94 Владимир Бутузов
96 Зак Бойчак
Тренер: Андрей Владимирович Скабелка
60
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду разгромил «Сибирь» — 6:0. Великолепный матч провели уфимцы, они сегодня полностью доминировали на льду. У хозяев дубль оформил Арзамасцев, по одной шайбе в активе Макарова, Черных, Умарка и Лазарева. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
«Сибири» в концовке удалось создать несколько моментов, Сведберг выручил свою команду после опаснейшего броска Окулова с острого угла!
59
Нарушение численного состава у «Сибири». Фефелов пошёл отбывать штраф.
59
Уфимцы вчетвером, закончился штраф Куляша.
58
Гончаров получил 5+20 за удар Шумакова в колено. Повреждение получил форвард «Сибири».
56
Сведберг перед собой отразил шайбу после дальнего броска Полашека. Яковлев добивал с пятака, но голкипер выручил свою команду!
55
Уфимцы организовали контратаку в меньшинстве! Майоров промчался по правому флангу и прострелил на пятак — Лазарев немного не дотянулся до шайбы.
54
«Сибирь» играет в полном составе.
54
Лисин получил 5+20 за грубый фол против Ворошило.
53
Беляков принял на себя мощнейший выстрел Куляша от синей линии, шайба попала в незащищённое место. Фёдор с трудом добрался до скамейки.
52
Удаление у «Сибири». Скабелка за атаку Сведберга получил две минуты штрафа.
50
Бутузов! С левого края выкатился на ворота и нанёс бросок в верхний угол — Сведберг без проблем забрал шайбу в ловушку.
48
Умарк ловко разобрался с двумя соперниками, вошёл в чужую зону, но там Глухов выбил у него шайбу.
47
Сибиряки пытаются перевести игру в чужую зону, но ничего опасного у ворот Сведберга не возникает.
45
ГОЛ! Затяжную атаку провели уфимцы. Майоров легко освободился от опеки и прострелил на дальнюю штангу, а Лазарев спокойно поразил пустые ворота!
44
Арзамасцев от борта набросил на пятак, но сибирякам удалось отбиться.
42
Лазарев! Мощно приложился из круга вбрасывания — шайба просвистела над перекладиной!
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 5:0 в пользу «Салавата» после двух периодов. Уфимцы уверенно контролируют ход встречи, создавая момент за моментом. Хозяева упрочили своё лидерство благодаря голам Черных, Умарка и Арзамасцева.
39
Во втором периоде огромное преимущество у «Салавата» по броскам в створ — 17:4.
38
Бойчак резко сместился в центр и из-под защитника бросил по воротам — Сведберг намертво забрал шайбу!
37
Очередной провал в обороне у «Сибири»! Гареев убежал один на один с вратарём и бросил в угол — Тейлор среагировал!
36
Тейлор вошёл в игру вместо Красикова.
36
Замена вратаря у «Сибири».
36
ГОЛ! Майоров выдержал паузу и от борта сделал перевод в центре, Арзамасцев выкатился на ворота и технично переиграл Красикова в ближнем бою!
36
ГОЛ! Уфимцы организовали быструю контратаку. Умарк вывел Лепистё на свободное пространство, но защитник не стал бросать, а вернул шайбу обратно Линусу, который без проблем поразил пустые ворота!
35
Гареев за подножку в средней зоне получил две минуты штрафа.
35
Нарушение численного состава у «Сибири». Шумаков пошёл отбывать штраф.
34
Сведберг вернулся в игру.
34
Удаление у «Салавата». Куляш получил 2+10.
33
Гаврилов вошёл в игру.
33
У Сведберга возникли проблемы со шлемом, замена вратаря у «Салавата».
32
Момент! Шайба заметалась на пятаке перед воротами уфимцев, Сведберг в шпагате выручил свою команду после броска Скабелки!
31
Капризов ловким движение ушёл от защитника и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось.
29
Уфимцы продолжают активно идти вперёд, моменты у ворот Красикова возникают регулярно.
27
ГОЛ! Хрипунов сделал вираж за воротами, выкатился на пятак и бросил в нижний угол — Красиков щитком дотянулся до шайбы, но Черных оказался самым расторопным на добивании!
25
Лисин прорвался по правому флангу и с кистей бросил в ближнюю девятку — Красиков забрал шайбу в ловушку!
24
Хрипунов из-за ворот вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Красиков щитком среагировал.
23
21
«Салават» играет в полном составе. Около минуты уфимцы проведут в большинстве.
21
«Сибирь» получила двухминутный командный штраф за задержку игры.
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу" Салавата «после первого периода. Сибиряки активно начали встречу, гости несколько раз действовали в большинстве, но своими моментами не воспользовались. А вот уфимцам удалось дважды поразить ворота Красикова, отличились Арзамасцев и Макаров.
20
Глухов! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Сведберг плечом отразил шайбу в сторону!
19
Удаление у «Салавата». Куляш нарушил правила в борьбе на пятаке.
17
Капризов! По центру выкатился на свободное пространство и с кистей бросил по воротам — Красиков в шпагате отразил шайбу в сторону!
16
Лазарев промчался по правому флангу, развернулся и бросил в нижний угол — Красиков щитком среагировал!
15
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 9:8.
14
Пока что ничего не получается в атаке у «Сибири». Уфимцы продолжают владеть инициативой.
13
ГОЛ! Лисин на скорости ловко ушёл от двух соперников и прострелил на дальнюю штангу, откуда Макаров без помех поразил пустой угол ворот!
12
«Салават Юлаев» играет в полном составе.
11
Глухов! Из круга вбрасывания щёлкнул в нижний угол — Сведберг щитком отразил шайбу в сторону.
10
Удаление у «Салавата». Евгений Бодров на скорости влетел в Красикова.
8
Майоров подкараулил отскок на пятаке, но защитники помешали ему бросить по воротам.
7
Продолжают атаковать уфимцы. Логинов щёлкнул от синей линии — шайба ушла в сторону.
5
ГОЛ! Капризов здорово поборолся за воротами и отдал шайбу на синюю линию. Денис Бодров сделал перевод на свободного Арзамасцева, который в касание бросил точно в угол!
4
Сибиряки выиграли вбрасывание в чужой зоне. Шумаков с левого края нанёс бросок в ближний угол — Сведберг надёжен.
3
Уверенно провели эти две минуты в меньшинстве уфимцы, «Салават» играет в полном составе.
2
Сибиряки закрепились в чужой зоне. Шумаков прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
1
Втроём остались уфимцы! Гончаров в средней зоне не по правилам атаковал Глухова.
1
Удаление у «Салавата». Михаил Воробьёв за выброс шайбы за пределы площадки получил две минуты штрафа.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Никлас Сведберг — Алексей Красиков.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Сибирь». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.