88 Михаил Плотников
94 Райан Стоа 1
Тренер: Алексей Анатольевич Ярушкин (и.о.)
60
Всё, матч окончен! «Йокерит» на своём льду обыграл «Спартак» — 3:2. Финнам удалось немного оторваться от своего соперника в борьбе за зону плей-офф на Западе, однако основная борьба ещё впереди. У хозяев дубль оформил Дженовей, ещё одна шайба на счету Анттилы, а москвичи ответили точными бросками Бондарева и Стоа. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
Не удаётся москвичам закрепиться в чужой зоне, финны грамотно проводят концовку периода.
60
Ушёл с ворот Беспалов, москвичи вшестером отправились на финальный штурм.
59
Пошли последние две минуты. Москвичи комбинируют в чужой зоне, но не доходит дело до броска.
57
ГОЛ! Красно-белые сразу закрепились в чужой зоне. Радил сделал перевод на подключившегося в атаку Гилроя, который с близкого расстояния бросил по воротам! Стоа оказался первым на отскоке и с нескольких метров протолкнул шайбу в ворота «Йокерита»!
57
Тайм-аут взяли спартаковцы.
57
Удаление у «Йокерита». Риссанен нарушил правила в борьбе у борта.
56
В третьем периоде по броскам в створ лидируют спартаковцы — 8:3.
55
Бердников ушёл за ворота и сделал скидку в центр на Бобылёва, который решил бросить в касание в дальний угол — получилось немного неточно!
53
Очередной провал в обороне «Спартака»! Йоэнсуу с левого края выкатился на ворота, бросил в верхний угол — перекладина выручила гостей!
52
Провольнев! От синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Запольски намертво забрал шайбу в ловушку!
50
Бондарев получил дисциплинарный штраф до конца игры.
50
ГОЛ! Реализовали большинство финны! Дженовей получил передачу на синей линии, выкатился на свободное пространство и щёлкнул точно в верхний угол — без шансов для Беспалова!
48
Удаление у «Спартака». Бондарев нарушил правила против Йоэнсуу, а затем стал спорить с арбитром. 2+10 получил защитник красно-белых.
47
Ничего опасного не удалось создать гостям в большинстве, вернулся на лёд Кулда.
45
Удаление у «Йокерита». Кулда за подножку получил две минуты штрафа.
44
«Спартак» забрал инициативу. Гилрой со входа в зону щёлкнул по воротам — Запольски уверенно забрал шайбу.
42
ГОЛ! Спартаковцы выиграли силовую борьбу в чужой зоне. Бондарев подобрал шайбу у борта, сместился к центру и с дальней дистанции щёлкнул точно в ближний угол!
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Йокерита» после двух периодов. Во втором игровом отрезке финнам удалось упрочить своё лидерство благодаря точному броску Анттилы. Многовато ошибаются в обороне спартаковцы, этими провалами регулярно пользуются хозяева льда. Москвичи лишь ближе к перерыву создали несколько классных моментов, но отличиться им не удалось.
39
Радил поборолся на пятаке, развернулся и метров с пяти бросил в дальний угол — мимо!
38
И тут же острой атакой ответили финны! Беспалов среагировал на бросок Виртанена в упор!
37
Момент! Глазачев подкараулил отскок на пятаке и с близкого расстояния бросил по воротам — Запольски среагировал!
36
ГОЛ! Здорово разыграли финны! Виртанен вылез из-за ворот и сделал скидку в центр зоны, откуда Анттила в касание расстрелял ворота «Спартака»!
35
Спартаковцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Бердников с левого края бросил в ближний угол — Запольски был начеку.
33
Продолжают атаковать финны, Беспалов уверенно справился с очередным дальним броском по своим воротам.
32
Йоэнсуу сделал скидку на синюю линию, Кулда в касание бросил по центру ворот — Беспалов спокойно забрал шайбу в ловушку.
31
Йормакка протащил шайбу по левому флангу и нанёс бросок с острого угла — получилось слишком неточно.
30
Вязкая игра пошла. Борьба идёт в основном в средней зоне, вратари редко вступают в игру.
28
Никонцев за воротами продавил соперника и сделал передачу в центр, Провольнев в касание бросил по воротам — Запольски спокойно забрал шайбу.
27
Инициатива по-прежнему на стороне «Йокерита», москвичи изредка отвечают контратаками.
26
Момент! Салминен по центру выкатился на ворота гостей, но в последний момент финну помешали бросить по воротам!
25
Радил выкатился на свободное пространство и бросил в верхний угол — Запольски спокойно справился с угрозой.
23
Антилла применил силовой приём против Гилроя, помешав гостям убежать в контратаку.
22
Йормакка промчался по правому флангу и из-под защитника попытался бросить в дальний угол — мимо!
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Йокерита» после первого периода. Финнам удалось выйти вперёд уже на третьей минуте благодаря голу Дженовея. В целом, хозяева владели инициативой и регулярно угрожали воротам Беспалова.
19
По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 11:7.
19
«Спартак» играет в полном составе.
18
Финны много бросают издали, но не доходит шайба до ворот.
17
Удаление у «Спартака». Хёгстрём нарушил правила в борьбе на пятаке.
16
Йоэнсуу выдержал паузу и сделал перевод на левый край, Дженовей мощно щёлкнул по центру ворот — Беспалов на месте!
15
«Йокерит» играет в полном составе.
14
Пильстрём удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны. Не идёт игра в большинстве у «Спартака».
13
Нарушение численного состава у «Йокерита», Салминен пошёл отбывать штраф.
12
Поактивнее стали действовать москвичи, гостям удалось перевести игру в чужую зону.
11
Затяжную атаку провели красно-белые. Хёгстрём мощно приложился от синей линии — шайба прошла чуть выше цели.
10
Ли ловко развернулся за воротами и прострелил на ближнюю штангу — Запольски сумел перехватить шайбу.
8
Большое территориальное преимущество у финской команды, шайба практически не выходит из зоны «Спартака».
7
Выстояли спартаковцы в меньшинстве, вернулся на лёд Хёгстрём.
6
Финны закрепились в чужой зоне. Яакола от синей линии щёлкнул в верхний угол — Беспалов намертво забрал шайбу.
5
Удаление у «Спартака». Хёгстрём за задержку руками получил две минуты штрафа.
3
ГОЛ! Йормакка с левого края сделал скидку на Дженовея, который из круга вбрасывания щёлкнул точно в нижний угол — шайба прошла под щитком Беспалова.
2
Позиционную атаку провели красно-белые. Плотников нанёс бросок от борта, но шайба ушла в сторону.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Райан Запольски — Никита Беспалов.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.