Армейцы не заметили «джокеров»

Онлайн матча регулярного чемпионата КХЛ СКА — «Йокерит»

Дмитрий Кузьмин
ТАСС

СКА учинила разгром финскому «Йокериту» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Голкипер армейцев Игорь Шестеркин провел уже пятый сухой матч в этом сезоне, а Евгений Дадонов оформил дубль. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

'60

На этом онлайн-трансляция завершена. До скорых встреч!

'60

СКА одерживает победу и выходит в лидеры регулярного чемпионата КХЛ.

'60

Звучит финальная сирена. Матч окончен. Пятый сухой матч в этом сезоне в испольнении Игоря Шестеркина.

'60

На последней минуте матча разворачивается еще одна драка! Кетов и Талая схлестнулись на льду. Пять минут получают оба, но это уже ничего не решает.

'58

Дадонов оформляет дубль.

'58

ГОООООООЛ!!! Шестая безответная шайба влетает в ворота «Йокерита»!

'57

Не смогли реализовать большинство гости. СКА играет в полном составе.

'55

А вот и первое большинство у гостей.

'54

Шипачев не попал в пустые ворота! Убойный момент был у Вадима.

'52

И тут же удаление у гостей. Расмус Риссанен задержал соперника клюшкой.

'52

Гусев опасно бросал по воротам. Едва шестая не залетела!

'51

Хорошая атака хозяев! Несколько бросков сразу!

'48

'48

ГООООООЛ!!!!! 5-0! На контратаке поймали хозяева финнов!

'47

Есть все шансы у Игоря Шестеркина отстоять второй матч на ноль.

'46

Более-менее внятная атака получилась у гостей. Шестеркин накрыл шайбу ловушкой, и вбрасывание в зоне хозяев.

'45

Ничего не получается у финнов — теряют шайбу на ровном месте. Как-будто деморализована команда.

'43

Справедливости ради стоит отметить, что питерцы чуть снизили градус накала и позволяют гостям владеть шайбой.

'42

«Йокерит» проснулся только в третьем периоде, когда отставание команды уже катастрофическое. Несколько бросков по воротам, но для Шестеркина это не проблема.

'41

Стартовал третий период. СКА выигрывает со счетом 4:0!

'40

Видео третьего гола в ворота гостей

'40

Звучит сирена. Второй период окончен.

'39

А после этого в перекладину попал Войнов!

'39

Отличная комбинация. Добивание было с пятачка, но гол забить не удалось.

'38

И снова удаление. Марко Анттила будет отдыхать две минуты за подножку соперника.

'37

'36

ГОООООЛ!!! В полных составах забивает СКА, доводя счет до неприличного!

'35

Снова не реализовали большинство питерцы.

'33

Грубая ошибка хоккеистов СКА. И один на один убегал Ниеми. Шестеркин спас.

'32

Мощная атака СКА. Куча-мала возникла на пятачке гостей, и даже судья потерял шайбу, которая выскочила за ворота. Шайбу затем подобрал Дацюк и бросил — Запольски надежен.

'30

И снова удаление у гостей. Фолили на Тихонове финны. Топи Яакола удален до конца матча, а «Йокерит» проведет в меньшинстве пять минут.

'28

Хозяева сильнее в единоборствах. Даже когда питерцы теряют шайбу, то на подборе все равно забирают ее себе.

'27

Ощущение, что это СКА должен отыгрываться. Продолжают армейцы оказывать сумасшедшее давление на гостей.

'26

А это видео второго года СКА в ворота гостей.

'25

ГОООООООЛ!!! Рукавишников в падении забрасывает шайбу в ворота! Счет становится разгромным.

'25

Быстрая атака СКА, и Запольски был вынужден отбивать опасный бросок Кетова от синей линии.

'24

В полном составе «Йокерит», но шайба продолжает находиться в зоне финнов.

'23

Уже три броска по воротам произвели хозяева, но счет пока не меняется.

'21

Третья попытка СКА реализовать большинство.

'21

Гол Каблукова

'21

Стартовал второй период матча.

'20

Первый период прошел с огромным преимуществом СКА, и счет 2:0 идеально отражает ситуацию. Счет по броскам 16-8 в пользу хозяев.

'20

Тем не менее период завершен, и санкций со стороны судей не последовало.

'20

И вместе с сиреной Чудинов что-то не поделил с Анттилой, и едва не завязалась драка.

'20

Не получается пока ничего в большинстве у СКА. Уверенно располагаются в зоне соперника, но много неточностей в передачах.

'19

До конца периода будут играть в большинстве хозяева, если, конечно, не забьют.

'18

Не получается у хозяев реализовать игру вшестером. А на скамейку штрафников отправляется нападающий «Йокерита» Ессе Йоэнсуу

'18

Поднята рука арбитра. Отложенный штраф. СКА меняет вратаря и играет шесть на пять.

'16

Драка! Виктор Тихонов померился силами с Чарльзом Дженовэем. Обоюдное удаление.

'15

'14

ГОООООООООЛ!!!!! В следующей атаке добиваются успеха питерцы!

'14

Шипачев! Отличный сольный проход и опасный бросок с полуметра по воротам Запольски, но вратарь на месте.

'13

'13

ГОООООЛ!!!!! Добиваются своего хозяева!

'12

Еще один опасный момент у ворот гостей. Сегодня армейцы вышли на матч с сумасшедшим настроем. И неудивительно — на кону лидерство в регулярном чемпионате.

'11

Вот и атака гостей. Всего лишь второй раз с начала матча бросили по воротам гости. Шестеркин надежен, но вбрасывание в зоне хозяев.

'10

'8

Теперь капитан хозяев Павел Дацюк опасно бросал, но снова хорош Хапольски

'6

Опасная атака СКА! Тихонов бил по воротам, но голкипер гостей Райан Запольски отлично сыграл.

'5

Сейчас важно финской команде сдержать стартовый натиск хозяев, если они хотят побороться в матче.

'5

Не смогли реализовать большинство подопечные Знарка.

'4

Четыре в три была быстрая атака хозяев, но последняя передача была неточной.

'3

И уже нарушение. Защитник «Йокерита» Чарльз Дженовей только с нарушением правил смог остановить нападающего СКА.

'3

Вбрасывание в зоне СКА, но питерцы его выигрывают и продолжают сохранять инициативу в дебюте встречи.

'2

Шайба продолжает находиться в зоне «Йокерита». Агрессивное начало хозяев.

'1

Стартовал матч! И сразу опасная атака СКА!

16:59

Российский гимн звучит в оригинальном исполнении. Хор студентов СПбГУ поет под аккомпанемент фортепиано.

16:58

Звучат гимны Финляндии и России.

16:57

Интересное наблюдение: Виктор Тихонов после матча с ЦСКА переведен из четвертого звена в третье.

16:55

Началось представление команд.

16:52

Матч пройдет в Ледовом дворце в Санкт-Петербурге.

16:45

А это состав «Йокерита»

16:44

Стартовый состав СКА

16:40

Напомним, что клуб из Северной столицы лидирует в лиге по забитым голам. Хоккеисты СКА 75 раз забрасывали шайбу в ворота соперников в 18 матчах. На втором месте в этом показателе идет магнитогорский «Металлург», отставая с большим отрывом — 55 шайб.

16:38

Сегодня питерский клуб имеет шанс возглавить и конференцию и регулярный чемпионат. Подопечные Олега Знарка отстают от ЦСКА всего на одно очко. В случае успеха СКА опередит московский клуб в чемпионате.

16:35

Обе команды играют в дивизионе Боброва. СКА, естественно, лидирует, «Йокерит» находится на третьей позиции. Но в конференции финны занимают всего лишь девятое место и пока не входят в зону плей-офф.

16:33

Приветствуем поклонников хоккея. Через полчаса начнется матч регулярного чемпионата КХЛ между вице-лидером западной конференции питерским СКА и финским клубом «Йокерит».

Пока в Санкт-Петербурге «Йокерит» исключительно проигрывает.