Знарок на коне

СКА выиграл у ЦСКА со счетом 2:0 в матче регулярного чемпионата КХЛ

Дмитрий Кузьмин
ТАСС

СКА одержал тяжелую победу в армейском дерби и сократил до минимума отставание от ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ. Голы забили Сергей Широков и Сергей Плотников. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

На этом мы с вами прощаемся. Всего доброго!

'60

Завершился увлекательный матч между ЦСКА и СКА. Питерцы оказались сильнее, и победили со счетом 2:0. ЦСКА сохраняет первое место в чемпионате, но теперь разница между армейскими командами составляет всего одно очко. А СКА имеет к тому же матч в запасе.

'60

Последние секунды, и Плотников забрасывает в пустые ворота вместе с сиреной! 2:0.

'60

Наконец, вывели шайбу из своей зоны питерцы, и вбрасывание у ворот ЦСКА.

'60

59 секунд до конца. Бросок от синей линии, но Шестеркин ловит снаряд.

'58

Меняет вратаря Дмитрий Квартальнов!

'58

Две минуты до конца! Будут снимать вратаря гости?

'57

Петров опасно атаковал, уже лег на лед Шестеркин, но не смог завершить нападающий свой же проход.

'56

Пять минут до конца третьего периода, а счет пока не меняется.

'55

Здорово борется на пятачке Телегин, постоянно себя предлагает, но шайба до него не доходит.

'54

Контратака СКА, но бросок ну Шипачева не получается, однако, Сорокин от греза подальше накрывает шайбу ловушкой, и вбрасывание в зоне ЦСКА.

'53

От синей линии бросал Зубарев, но Сорокин на месте.

'52

Едва не началась драка, но арбитры быстро разняли хоккеистов, поэтому удаления не будет.

'52

Матч проходит под диктовку ЦСКА, но в счете ведут хозяева.

'51

Убежал в быструю контратаку Телегин, но Войнов на месте последнего защитника помешал нападающему провести более опасный бросок.

'50

Вбрасывание в зоне ЦСКА, идет борьба в зоне гостей, но до броска дело не доходит.

'49

Со слишком острого угла бросал Дадонов. Таким Сорокина не пробить.

'47

Преимущественно в средней зоне пока идет борьба.

'44

Отчаянно защищают пятачок хозяева. Не дают бросить гостям с ближней дистанции. С другой стороны дают делать передачи.

'43

И снова ЦСКА создала опасный момент у ворот питерцев. Уже лег на лед Шестеркин, но спасли полевые игроки.

'42

Хорошая атака вышла у москвичей, но Шестеркина сегодня не пробить.

'42

Начинает тасовать звенья Квартальнов. Трижды играли в большинстве его подопечные во втором периоде, но гол так и не забили.

'41

И первый момент у питерцев. Дадонов проверил Сорокина с дальней дистанции.

'41

Начало третьего периода. С минимальным преимуществом впереди СКА. Нас ожидает интереснейшая борьба.

'40

'40

Окончен второй период. Не было забитых голов, но опасных моментов было намного больше, чем в первом.

'40

В полном составе команды. И идут последние секунды второго периода, на которых едва не отличились столичные армейцы.

'39

В полном составе СКА. Минуту предстоит сыграть хозяевам в большинстве.

'38

Попал под силовой приме Ковальчук, и не получилось у питерцев перейти в атаку.

'38

Не получается реализовать большинство ЦСКА. Да Коста удален за толчок соперника на борт. Примерно минуту проведут соперники в игре 4 на 4.

'37

Нарушение правил со стороны Стива Мозеса. Снова в большинстве играют москвичи.

'36

Кетов получает травму после приема Дениса Денисова. Пришлось на время покинуть лед хоккеисту СКА.

'35

Проброс фиксирует судья у СКА. Но в своей зоне питерцы выигрывают вбрасывание.

'34

Закончилось большинство у СКА. Команда Знарка нанесла один удар по воротам за две минуты.

'33

Штанга спасает ворота Сорокина! Хорошо разыграли эпизод хоккеисты СКА.

'32

Нарушает правила Ожиганов против Тихонова. Удален защитник ЦСКА за подножку.

'32

11-1 счет по броскам во втором периоде в пользу ЦСКА.

'30

'29

Входят в зону соперника гости достаточно легко, но не всегда удается там надолго задержаться.

'28

Контратака хозяев! Первая в этом периоде. В пустой угол не попал Виктор Тихонов!

'26

Не выпускают из своей зоны гости хоккеистов СКА. Продолжительная позиционная атака.

'25

В равных составах игр играют команды, но ЦСКА продолжает давить.

'25

30 секунд осталось играть в неравных составах.

'24

И снова опасный момент. Поперек всей площадки получал Кирилл Петров передачу, но Шестеркин успел переместиться и накрыл бросок.

'24

Хороший бросок Ожиганова по воротам Шестеркина. Вбрасываение в зоне СКА.

'23

То, как гости провели первое большинство, должно насторожить болельщиков СКА.

'23

И снова удаление у питерцев. Андрей Зубарев удален за толчок соперника на борт.

'22

ОПАСНО! Едва не забили гости. Шикарная была комбинация, но уже Шестеркин спас команду!

'21

Телегин играет ведущую роль в розыгрыше большинства у ЦСКА.

'21

У СКА удален Павел Дацюк, который был вынужден фолить, чтобы не допустить выход один на один.

'21

И сразу агрессивная и скоростная атака москвичей!

'21

Стартовал второй период. Продолжается армейское дерби.

'20

'20

Звучит сирена. Окончен первый период. 1:0 счет в пользу хозяев.

'19

Великолепный шанс упускает Попов сравнять счет!

'18

ГОООЛ!!!! Сергей Широков отличается.

'17

Снова команда Олега Знарка не реализует большинство. Дежа-вю после Кубка мира.

'16

'15

И опять удаление у ЦСКА! На этот раз за нарушение численного состава. Ничушкин отправляется на скамью.

'15

И с разницей в шесть секунд возвращаются на лед оба хоккеиста ЦСКА

'14

Дальний бросок Ильи Ковальчука! Но Сорокин снова на месте.

'13

Спорное удаление Андронова, потому что хоккеиста гостей толкал на вратаря защитник. Это было не вынужденное нарушение.

'13

Еще одно удаление у ЦСКА. Тяжело сейчас придется гостям. Игра идет пять на три.

'13

Удаление. И снова на скамейку штрафников отправляется Киселевич.

'12

И снова великолепная игра голкипера столичного клуба Сорокина.

'11

Хороший отрезок проводят москвичи. Много атак и нагнетания у ворот хозяев.

'8

'9

Опасный момент у ворот Шестеркина, Андронов едва не перевел шайбу.

'8

Телегин бросал по воротам, но блокировал защитник.

'7

Четыре на четыре идет игра. Скорости еще увеличились!

'7

Обоюдной удаление. Киселевич и Плотников наказаны.

'7

Киселевич выигрывает борьбу у борта, выбрасывает шайбу из зоны, но проброс фиксирует судья.

'6

Затяжная позиционная атака СКА. Отлично играет первое звено хозяев, в котором играют Дацюк, Ковальчук и Плотников.

'5

Мог получиться выход два в одного у СКА, но защитники столичного клуба успели нейтрализовать опасную атаку.

'5

Заброс в зону питерского клуба, и Шестеркин спокойно ловит шайбу. Вбрасывание в зоне хозяев.

'4

Поборолся за воротами питерцев Телегин, выдал передачу на синюю линию защитнику, и после дальнего удара Шестеркин фиксирует шайбу в ловушке.

'3

Пока ни одна из команд не может закрепиться в зоне соперника. Игра идет на встречных курсах.

'1

И спустя несколько секунд вбрасывание в зоне ЦСКА. Правда москвичи его выиграли, и атаки у хозяев не получилось.

'1

Матч начался!

19:28

Начинается официальное представление команд и выход игроков на площадку.

19:26

В последних пяти матчах обе команды потерпели одно поражение, и четырежды одержали победу.

19:24

Раскатка в полном разгаре, полчаса до стартового вбрасывания

Видео опубликовано Хоккейный клуб ЦСКА Москва (@hccska)

19:21

После возвращения Валерий провел шесть матчей в чемпионате КХЛ, где отличился одной заброшенной шайбой и тремя результативными передачами.

19:20

Огромный интерес вызывает игра Валерия Ничушкина, который вернулся из НХЛ, и теперь выступает за ЦСКА.

19:18

Московские армейцы — безусловные лидеры дивизиона Тарасова.

19:17

Встречаются два лидера не только западной конференции, но и всего чемпионата КХЛ. ЦСКА лидирует, а питерский клуб занимает второе место. При это СКА находятся на первом месте в своем дивизионе Боброва.

19:16

Центральный матч стартует уже совсем скоро, а пока напомним положение команд в таблице регулярного чемпионата.

19:13

Состав московского клуба

19:12

Известны составы команд

19:05

Приветствуем любителей хоккея! «Газета.Ru» начинает прямую текстовую трансляцию центрального матча регулярного чемпионата КХЛ между СКА и ЦСКА. Матч проходит в «Ледовом дворце» в Санкт-Петербурге.

Начало матча в 19:30 мск.

СКА на своем льду постарается взять реванш у ЦСКА за гостевое поражение месячной давности.