Москвичи выстояли в динамовском дерби

Московское «Динамо» победило рижское

Дмитрий Кузьмин
ТАСС

Динамовское дерби двух столиц в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершилось победой в гостях московского клуба над рижским. Несмотря на провальный старт, рижане смогли заставить понервничать российский клуб.

'60

На этом наша онлайн-трансляция подошла к концу. Всего доброго!

'60

Объявлены лучшие игроки матча. У хозяев это защитник Ральф Фрейбергс, а у московского клуба — голкипер Александр Еременко.

'60

Все! Звучит финальная сирена. Московское «Динамо» оформляет победу в матче со счетом 4:2.

'60

20 секунд до конца, а голкипер хозяев в воротах.

'59

Выигрывают москвичи вбрасывание, и держат шайбу в зоне соперника.

'59

Проброс случился у рижан, и вбрасывание в имх зоне. Пока не удается сменить вратаря.

'58

Возможно, увидим смену вратаря на полевого игрока. До конца третьего периода осталось две минуты.

'57

Редкая в третьем периоде атака московского клуба. Было два броска по воротам от синей линии, но серьезных проблем это не доставило вратарю хозяев.

'56

Намного лучше в единоборствах и на подстраховках стали действовать хозяева.

'55

И снова вбрасывание в зоне гостей. Прессингуют хозяева.

'54

Счет по броскам в третьем периоде 8:1 в пользу рижан.

'53

Проброс фиксирует судья, и вбрасывание будет в зоне московского «Динамо».

'52

Завершилась, наконец, затяжная атака хозяев. Нелегко приходится московской команде.

'51

Полторы минуты отстояли гости в меньшинстве. Возможно, решающий момент матча.

'49

И снова удаление у гостей. Мэт Робинсон отправлен на скамейку за подножку.

'49

Продолжают штурмовать ворота гостей хозяева. Долго держат шайбу в зоне москвичей.

'47

И тут же Каспарс Саулиетис не реализует выход один на один! В случае гола ход матча мог бы кардинально измениться.

'47

Москвичам нужно собраться и допускать меньше ошибок. До конца третьего периода осталось еще 13 минут.

'46

Защитник рижского «Динамо» Фрейбергс успешно бросил по воротам Еременко.

'46

ГОООООООЛ!!!! Мгновенно реализуют большинство хозяева!

'46

Удаление в составе москвичей. Александр Кузнецов отправляется на скамейку штрафников за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'43

Травму получил защитник хозяев Илья Никулин. Пока не уходит в подтрибунное помещение хоккеист.

'43

Продолжительная позиционная атака рижан. С хорошей точки бросал защитник хозяев, но Еременко на месте.

'41

Начался заключительный период матча. И хозяева сразу бросаются в атаку. Вбрасывание в зоне москвичей.

'40

Статистика матча после второго периода.

'40

Окончен второй период. 4:1 счет в пользу московского «Динамо». Преимущество большое, но расслабляться нельзя. Хозяева могли забросить больше, чем одну шайбу. Следует благодарить голкипера Александра Еременко.

'40

Здорово катаются москвичи — на очень высоких скоростях проводят контратаки.

'39

Драка! Что-то не поделили Тим Сестито с Александром Осиповым. Дали судьи повыяснять отношения хоккеистам и объявили обоюдное удаление.

'39

Расслабились при таком крупном преимуществе гости, а это может закончиться плачевно.

'38

ОПАСНО! Один на один вышел нападающий рижан против Еременко! Но идеально сыграл голкипер.

'37

Эрикс Шевченко — автор забитого гола. Отметим, что успеха добилось четвертое звено.

'36

ГОООООООЛ!!!!! Размочили счет рижане!

'35

Ничего не получается у рижан в атаке. Да и опасно идти вперед всеми силами — москвичи проводят очень неприятные контратаки.

'30

Семен Кокуев отличился. В ассистентах — Алексей Сопин и Мэт Робинсон. первый гол нападающего в матче.

'29

ГОООЛ!!! Счет в матче доходит до неприличного!

'28

Отдали москвичи инициативу во владении шайбой хозяевам, но продолжают контролировать ход матча.

'27

Много пытаются хозяева провести стремительную вертикальную атаку с помощью длинного паса. Но пока передачи не слишком точны.

'25

И быстрая контратака москвичей. С хорошей позиции атаковал нападающий гостей, но Калниньш хорошо вошел в игру.

'25

Очень организованно действуют гости в позиционной обороне. Рижане в зоне соперника довольствуются владением шайбы только у бортов.

'24

Вбрасывание в своей зоне выигрывают гости и очень быстро проходят середину площадке. Едва не удалась острая атака.

'23

Стараются перевести игру в зону москвичей хозяева.

'21

Статистика после первого периода

'21

Стартовал второй период. Главный тренер рижского клуба Нормунд Сейейс меняет вратаря. Теперь ворота хозяев будет защищать Янис Калниньш.

'20

Видео третьего гола

'20

Удивительный факт:

'20

Завершился первый период. Впереди еще 40 минут чистого времени, и еще не все потеряно для хозяев. Надо перестраивать игру.

'20

В полных составах команды. Не удалось реализовать рижанам большинство.

'19

Отлично комбинируют в большинстве рижане, но все броски отражает голкипер Александр Еременко.

'18

Впервые рижане получают численное преимущество. Опасная игра высоко поднятой клюшкой у Алексея Сопина.

'17

На этот раз автором гола стал Мэт Робинсон, которому на пятачок ювелирную передачу выдал Максим Карпов.

'16

ГООООООЛ!!!! Третий гол забивает «Динамо» Москва, а в первом периоде осталось играть еще более трех минут!

'16

Удалась одна из немногих позиционных атак у хозяев, но опасности воротам москвичей она не представила

'15

Андрей Миронов забил первую шайбу в сезоне

'11

'11

ГООООООЛ!!!! Удваивают преимущество гости!

'10

Колоссальным территориальным преимуществом владеет московский клуб на данный момент.

'8

Первый опасный момент смогли создать хозяева. Едва не замкнул острую передачу нападающий.

'7

Наконец, выигрывают вбрасывание хозяева, но выйти из своей зоны им едва удается. И сразу потеря шайбы.

'7

Надолго задержались гости в зоне соперника, и снова вбрасывание у ворот хозяев. Москвичи пока серьезно опережают оппонентов вы этом показателей.

'6

Хорошо сработал и нападающий московского «Динамо», который, находясь на пятачке, закрыл обзор голкиперу Седлачеку.

'5

ГООООЛ!!!! Юссо Хиетанен броском от синей линии реализует большинство!

'5

Уверенно расположились подопечные Сергея Орешкина в зоне рижского клуба, но дела до бросков пока не доходит.

'4

Удаление у хозяев. Москвичи разыгрывают лишнего игрока.

'4

Хорошая быстрая атака прошла у москвичей, которая завершилась броском с короткой дистанции.

'4

Пока не может московское «Динамо» войти в зону рижан. Хорошо встречают хозяева гостей в средней зоне.

'2

Хорошо поборолись хозяева в зоне москвичей и начали позиционную атаку, которая не привела к острому моменту.

'1

Матч начался!

19:30

Напомним, что московский клуб в последних пяти матчах одержал две победы, а рижане всего одну.

19:29

Хоккеисты вышли на лед. Звучат гимны России и Латвии.

19:23

Москвичи находятся на пятой строчке в дивизионе Тарасова, а рижане занимают последнее место в дивизионе Боброва. В конференции московский клуб располагается в зоне выхода в плей-офф на шестой позиции. Латвийская команда замыкает западную конференцию.

19:20

Обе команды играют в западной конференции, и обе стартовали в регулярном чемпионате неудачно.

19:14

19:13

Уже известны составы команд на матч:

19:09

Приглашаем вас принять участие в опросе на нашей странице ВКонтакте

19:01

Приветствуем всех поклонников хоккея! Через 30 минут в рамках регулярного чемпионата КХЛ начнется противостояние динамовцев. «Динамо» Рига примет на своем льду «одноклубников» из Москвы.

Обе команды уступили соперникам в предыдущих встречах, а серия поражений рижан и вовсе достигла четырех матчей кряду.