Рижане Казань не взяли

«Ак Барс» дома победил рижское «Динамо»

Дмитрий Кузьмин
Официальный сайт ХК «Ак Барс»

Казанский «Ак Барс» одержал трудовую победу на своем льду над рижским «Динамо», проведя в меньшинстве заключительные две минуты встречи. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

'60

На этом мы завершаем прямую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и рижским «Динамо». С вами был Дмитрий Кузьмин. До новых встреч!

'60

'60

И победа «Ак Барса»! Выстояли хозяева в этом непростом матче. Допустили за две минуты до конца технический фол, и им пришлось почти две минуты защищаться вчетвером против шестерых динамовцев. Рижане терпят уже 11-е поражение в 14 матчах. И остаются на последнем месте. «Ак Барс» же поднимается на вторую строчку своего дивизиона, а в Восточной конференции теперь замыкает тройку сильнейших.

'60

Опаснейший бросок с полуметра по воротам Гарипова! Но вратарь не дремлет.

'60

Тридцать секунд остается до окончания третьего периода. Главный тренер «Динамо» берет тайм-аут.

'60

Отбиваются хозяева из последних сил, удается выбросить шайбу из зоны.

'59

Снимают вратаря гости! Игра идет 6 на 4.

'59

И вдобавок хозяева придумывают себе проблемы из ничего.

'58

Чуть менее трех минут осталось играть в третьем периоде. Возможно, мы увидим замену вратаря на шестого полевого игрока.

'56

Еще один опасный момент! В упор расстреливал нападающий голкипера хозяев, но Гарипов не ошибается.

'54

Великолепный момент упустили динамовцы. Ворота хозяев были уже пустые, но нападающий не дотянулся до шайбы.

'53

Прием был проведен в рамках правил, и с Сидоровым все в порядке — отделался легким нокдауном. Все живы и здоровы.

'53

На льду лежит защитник хозяев Сидоров. Сумасшедший силовой прием провели против него, когда тот накатывал на ворота на высокой скорости.

'51

Не удается провести перспективную контратаку рижанам. Передача на пятачок была точная, но нападающий к шайбе не успел.

'49

Здорово встречают гостей на выходе из своей зоны хоккеисты «Ак Барса». Никак не могут динамовцы войти на скорости в зону соперника.

'47

Активнее стали действовать гости. Стали чаще беспокоить вратаря хозяев Эмиля Гарипова, но в основном дальними бросками.

'48

Хорошо поборолся нападающий «Ак Барса» на пятачке, но дело до броска не дошло — Седлачек накрыл шайбу ловушкой.

'45

Опасный бросок автора второй шайбы Попова! Но на месте Седлачек.

'43

Проблемы с экипировкой голкипера гостей. Надо было закрепить щиток. Матч продолжается.

'43

Статистика 2-го периода: Броски: 18-21; Броски в створ: 12-10; Голы: 2-0; Вбрасывания: 11-5; Блокированные броски: 2-2; Силовые приемы: 2-4; Фол против игрока: 1-1; Штраф: 2-2.

'42

Хорошо и организованно отзащищались гости, и команды вновь в равных составах.

'41

В большинстве начинает «Ак Барс» третий период матча. Напомним, что в конце второго периода был удален в составе хозяев Каспарс Саулиетис.

'41

Стартовал третий период. Напоминаем, что «Ак Барс» на своей площадке ведет со счетом 2:1. Пока еще ничего не ясно в этой встрече.

'40

Вторая шайба в ворота «Динамо».

'40

Подошел к концу второй период, в котором «Ак Барс» забросил две шайбы и вышел вперед со счетом 2:1

'40

Удаление у гостей — Каспарс Саулиетис получил две минуты за задержку руками.

'39

Возвращается на площадку Попов, но динамовцы продолжают обстреливать вратаря «Ак Барса».

'38

Только спустя минуту удалось гостям закрепиться в зоне соперника при реализации большинства.

'37

'36

И снова в атаке хозяева. Дамир Мусин бросал от синей линии. Голкипер на месте. Вбрасывание в зоне «Динамо».

'35

Травму получает игрок «Ак Барса». На короткое время прервался матч. Но ничего серьезного с хоккеистом не случилось, и игра возобновлена.

'32

Пытаются прессинговать рижане хозяев в средней зоне, но им это редко удается. Инициатива в матче полностью перешла к «Ак Барсу».

'31

Редкую позиционную атаку проводят сейчас гости.

'30

'29

ГООООЛ!!! Выходит вперед в счете «Ак Барс». Отличился Андрей Попов.

'27

Снова вбрасывание в зоне «Динамо». Хозяева быстро оправились от пропущенного гола.

'25

Ненадолго выпустили казанцы рижан из своей зоны, но быстро вернулись к воротам «Динамо» и продолжают позиционные атаки.

'24

ГООООЛ!!! Отыгрываются хозяева. Варнаков забрасывает шайбу с передачи Малыхина.

'23

Заперли соперника в своей зоне хоккеисты «Ак Барса».

'22

Активнее начали второй период хозяева. Неудивительно, ведь им нужно отыгрываться.

'21

Начался второй период матча. «Динамо» Рига с минимальным счетом ведет в гостях у «Ак Барса».

'19

На последних минутах первого периода динамовцы проводят больше времени в зоне «Ак Барса».

'18

Никак не может нащупать свою игру «Ак Барс». Мало проводят хороших комбинаций и редко бросают по воротам хоккеисты.

'17

Состав пятерок рижан.

'16

ГОООЛ!!! Патрик Маллен реализует большинство для «Динамо».

'16

И снова поднята рука арбитра. Снова в меньшинстве «Ак Барс».

'14

В полных составах теперь играют команды.

'14

Жарко было на пятачке голкипера казанцев Гарипова, но вратарь справился.

'14

Теперь 4 на 3 играют команды. Обоюдное удаление.

'12

Удаление у «Ак Барса».

'12

Хороший момент был у 92-го номера казанцев Иржи Секача. С короткой дистанции бросал по воротам «Динамо». Якуб Седлачек на месте.

'10

'8

Удаление у «Динамо». 77-й номер Патрик Маллен удален за задержку руками.

'6

Пока команды присматриваются друг к другу, напомним, что в последнем своем матче «Ак Барс» победил финский «Йокерит» со счетом 4:2, а «Динамо» потерпело поражение 1:3 от «Нефтехимика».

'4

Пока не могут команды закрепиться в зонах соперников. Игра идет на встречных курсах.

'3

Вошли надолго в зону Ак Барса динамовцы, но борьба идет пока вдоль бортов.

'1

И сразу представители клуба из Казани проводят атаку, на которую быстрым контрвыпадом отвечают рижане.

'1

Начали!

19:00

Играют гимны России, Латвии и Казахстана.

18:59

Наступила очередь хозяев.

18:56

Началось официальное представление команд! Один за одним появляются на льду хоккеисты «Динамо».

18:43

Взглянем на турнирное положение команд. «Ак Барс» идет на третьем месте в дивизионе Харламова и на пятом в Восточной конференции. Рижане пока неудачно играют в чемпионате. Они на последнем месте в своем дивизионе Боброва и также на последнем месте в конференции «Запад».

18:41

Команды уже вышли на лед на раскатку

18:33

Вот так выглядят звенья и пары защитников «Ак Барса».

18:30

Добрый день, уважаемые любители хоккея. Начинаем прямую текстовую трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — «Динамо» Рига.

Начало трансляции в 18.30 мск.

Текстовая онлайн-трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ между казанским «Ак Барсом» и рижским «Динамо».