Нарушения сгубили «джокеров» в Казани

«Ак Барс» на своем льду переиграл «Йокерит» в регулярном чемпионате КХЛ

Андрей Кульянов
ТАСС

В матче регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» на своем льду переиграл финский «Йокерит», забросив три шайбы в численном большинстве. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию.

21:17

На этом мы завершаем трансляцию встречи. Вместе с вами за ней наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

21:15

Пять из шести шайб в матче были заброшены при игре в большинстве, и удачнее в этом элементе были игроки «Ак Барса».

До последних секунд атаковал «Йокерит», но в итоге уступил в Казани со счетом 2:4.

'60

Пустые ворота у гостей! И просто шквал атак выдерживает Гарипов, реагируя даже на те броски, которые он не видит.

'59

Несколько бросков по воротам «Ак Барса». Но в самый решающий момент игрок гостей попросту не попал по шайбе!

'58

И снова! Ну выходит пас в чужую зону у «Йокерита», хотя был отличный шанс на перспективную контратаку.

'57

И новый офсайд у гостей, но пока не снимают они голкипера.

'56

Идут атаки гостей, но и казанцы как можно дольше стараются не расставаться с шайбой, когда она им достается.

'55

Торопятся «джокеры» — и в положение вне игры попадают.

'54

Ну и на штурм пошли гости, оголяя тылы для казанских контратак. Самые сложные минуты для «Ак Барса» настают...

'53

В силовой манере реализовали это большинство гости, заодно и сняв при этом вратаря. Ессе Йоэнсуу в нескольких метров проталкивает шайбу в ворота.

'53

ГООООЛ!!!! 4:2!!! Йоэнсуу!!!

'52

Захарчук удален у казанцев. Сфолил в эпизоде, когда еще три его партнера отбирали шайбу у одного соперника.

'51

И новые атаки идут на ворота гостей.

'50

Долго владеют шайбой хозяева, но все заканчивается положением «вне игры». Как-то обреченно сейчас выглядит «Йокерит».

'49

И на эмоциях дальше рвется вперед «Ак Барс». Черепанов бросает издалека. Неточно.

'49

Разозлился казанский игрок на соперников, которые едва не нанесли ему травму! Сам бросил и отправился на пятачок добивать шайбу. И сделал это!

'49

ГООООЛ!!!! 4:1!!!! Чибисов!!!

'47

Отбросился «Йокерит». И уже в разных составах команды.

'47

Хелениус намертво забирает бросок, делает очень важную паузу для гостей. Еще 20 секунд им отбиваться.

'46

Выброшена шайба из зоны гостей, и четвертый игрок у них выходит на лед.

'45

Штанга!!! Секач получил пас, уже укатившись за ворота. Вернулся, бросил, но каркас ворот прозвенел.

'45

А теперь и впятером против троих будут играть казанцы. Минуту! Риссанен удален за еще одну подножку в составе «Йокерита».

'44

Йоэнсуу во второй раз кряду удаляется в составе гостей. За подножку теперь.

'43

Очень неприятный момент с падением у борта. Чибисов повредил локоть или плечо. Попадает казанец в руки врачей.

'42

Использовал свой «кусочек» большинства «Ак Барс»! Иржи Секача отлично вывели на бросок быстрыми передачами — и он расстрелял Хелениуса.

'42

ГООООЛ!!!! 3:1!!!! Секач!!!

'41

Начался третий период.

По броскам во втором периоде практически равенство — 17:16 (в створ — 10:11).

Миро Мякинен, форвард «Йокерита»: «У нес есть моменты, надо продолжать в том же духе. Если мы будем играть так же, как в первых двух периодах, все будет нормально».

Завершен второй период. «Ак Барс» выигрывает у «Йокерита» со счетом 2:1.

'40

За несколько секунд до сирены все-таки довели до броска гости свою атаку, но тут же за блокировку получили удаление. Ессе Йоэнсуу наказан.

'39

И снова клюшка игрока «Ак Барса» летил в лицо сопернику! На этот раз у Попова шайба сошла с крюка, а рука уже пошла дальше. Но это нарушение.

'38

И снова хорошая атака на скорости вышла у финской команды, но на этот раз в ней не хватило акцентированного броска от дальней штанги.

'37

Реализовали большинство хозяева льда. Александр Свитов успешно действовал на пятачке, добив шайбу уже в пустые ворота после броска партнера и не слишком уверенного сейва Хелениуса.

'37

ГОООЛ!!!!! 2:1!!!!! Свитов!!!!

'36

Жарко снова было у ворот Хелениуса. И у казанцев теперь будет большинство. Расмус Риссанен с удивлением едет на скамейку штрафников. Но Обухова он перед этим сбил.

'35

Прессингует в равных составах «Ак Барс» соперников в их зоне.

'34

Неудачное большинство гостей: две опасные контратаки они пропустили, но Варнаков и Лукоянов не использовали свои шансы.

'33

На этот раз не могут сразу расположиться «джокеры» в зоне соперников.

'32

И снова в большинстве будут играть гости. За удар локтем у «Ак Барса» удален Максим Лазарев.

'32

И все-таки реализовал большинство «Йокерит» после 3,5 минут атак. На этот раз на скорости у них отлично получилось расчертить передачами зону соперника, и Брайан О'Нилл, вытянув на себя соперников и Гарипова, отдал пас на пустой угол Михаэлю Керянену.

'31

ГООООЛ!!!! 1:1!!!! Керянен!!!!

'31

С третьей попытки отбросились снова казанцы, а Азеведу этот эпизод доиграл, приняв шайбу на себя. Героически!

'30

Первый из малых штрафов «убили» казанцы.

'29

Минуту с лишим был «Йокерит» в зоне соперников, броски и борьба на пятачке были, но шайбы в сетке не было.

'28

И снова опасно играют высоко поднятой клюшкой казанцы. И это снова Абросимов удален. Четыре минуты!

'27

Обменялись команды моментами, но не слишком опасными.

'26

Небольшая дискуссия в паузе между Охтамаа и одним из арбитров.

'25

Прессингует «Ак Барс» в чужой зоне.

'24

Контролируют игру казанцы, почти ничего не получается у «Йокерита» в атаке.

'23

В падении бросает Попов! Красиво, но не точно. Шайба проходит рядом со штангой, а после броска Обухова Хелениус забирает снаряд в ловушку.

'22

«Ак Барс» в атаке. Чибисов бросил — Хелениус на месте.

'21

У нас начинается второй период!

А статистика бросков в первом периоде в пользу гостей: 15:20 (в створ — 7:9).

Федор Малыхин, форвард «Ак Барса»: «Обе команды бьются. Есть моменты и у наших, и у их ворот. Хорошо, что забили в большинстве, будем и дальше гнуть свою линию, доводить матч до победы с первой и до последней минуты».

Завершен первый период встречи! «Ак Барс» ведет в счете 1:0!

'20

«Два в одного» контратака «Ак Барса». Но за 4 секунды до сирены Глинкин точно в Хелениуса бросил.

'20

При атаках гостей завершается период, казанцы ложатся под шайбу.

'18

Серьезно прижали казанцев гости, но прессинг в чужой зоне пока не приводит к перехватам, хотя дважды все было очень близко.

'17

«Йокерит» постарался отыграться как можно быстрее, но снова Гарипов очень уверенно все угрозы воротам хозяев отвел.

'15

Очень быстро реализовали хозяева льда свое преимущество. Выиграно вбрасывание, отброшена шайба на синюю линию, а оттуда — под бросок Азеведу. Тот неотразимо щелкнул со средней дистанции.

'15

ГООООЛ!!!! 1:0!!!! Азеведу!!!

'14

Еспер Енсен удален у гостей за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

'14

Моменты гостей смотрятся как-то поострее. Гарипов больше Хелениуса вступает в игру.

'13

Гарипов спасает ворота после броска Хухталы впротивоход! На самом деле, и не очень-то вышел выстрел у форварда, но вратарь надежен.

'11

А вот теперь больше борьбы у бортов и меньше бросков стало. Да и игроки проявляют готовность блокировать выстрелы соперников.

'10

Лазарев активен был перед воротами финской команды! Переправлял он шайбу, но не так сильно она была пущена, чтобы Хелениус не среагировал.

'9

Пауз нет, да и о том, что инициатива принадлежит какой-то из команд, говорить нельзя.

'8

Новый выстрел по воротам «Йокерита» с дальней дистанции — на этот раз выше.

'7

Счет в матче не открыт, но бросков много в игре, моменты есть.

'6

Позиционная атака «Ак Барса» плавно перешла в контратаку гостей — и снова Гарипову пришлось выручать свою команду.

'5

А теперь уже атака «два в одного» после перехвата в чужой зоне не завершилась точным броском игрока «Ак Барса». Обухов это был, сошла у него шайба с клюшки.

'4

И на исходе большинства новый сейв совершил Гарипов!

'3

Сразу несколько опасных бросков за первую минуту большинства нанесли гости. В одном случае шайба проскользила рядом со штангой.

'2

Первое удаление в матче следует за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Абросимов наказан в составе «Ак Барса».

'1

Первый наброс идет на ворота хозяев — и Эмиль Гарипов легко вылавливает шайбу.

'1

Встреча стартовала!

19:01

Три гимна отзвучали на «Татнефть-Арене». И сейчас начнется игра!

18:56

Гости уже на льду, и теперь под овации там появляются казанцы.

18:50

«Йокерит» тоже уступил в предыдущей встрече, но в овертайме в Нижнекамске.

18:50

Казанцы, конечно же, хотят реабилитироваться перед своими болельщиками за поражение в предыдущем матче от минского «Динамо». «Ак Барс» пропустил четыре шайбы за последние семь минут, превратив 3:1 в 3:5.

18:45

На Западе КХЛ обновленный «Йокерит» идет, набрав 19 очков в 12 матчах. «Ак Барс» на Востоке занимает 5-ю позицию с 21 очком в 15 встречах.

18:41

Нас ждет матч, в котором история противостояния соперников только пишется, и пока в ней равенство. Однако финский клуб особенно удачно выступает на льду соперников.

18:37

Стартовый состав «Йокерита»: Хелениус, Риссанен — Яакола, Йоэнсуу — Регин — Салминен.

18:35

Стартовый состав «Ак Барса»: Гарипов, Захарчук — Жуков, Глинкин — Попов — Обухов.