Удачный выезд «Металлурга» в Омск

«Металлург» Мг победил на выезде омский «Авангард»

Илья Киреев
ТАСС

Магнитогорский «Металлург» выиграл у «Авангарда» вторую игру за два дня на омском льду. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

'60

Второй день подряд омский «Авангард» уступает на своем льду магнитогорскому «Металлургу», на этот раз со счетом 3:0. Вчера омичи сумели забросить хотя бы одну шайбу, сегодня же Кошечкин уходит со льда «сухим». Теперь подопечные Канарейкина ждут в гости «Салават Юлаев», а «магнитку» ожидает гостевой матч с «Сибирью». На этом «Газета.Ru» завершает свою онлайн-трансляцию. До новых встреч!

'60

И звучит финальная сирена! 3:0 победа магнитогорского «Металлурга»!

'60

И пошла последняя минута периода, которую магнитогорцы проведут в меньшинстве. Казионов-старший едет «отдыхать».

'58

Пестушко делал пас на пятак, но шайба прилетела точно на крюк хоккеисту «магнитки», который спокойно вывел ее из зоны.

'57

Владеют шайбой хоккеисты «Металлурга» и их ход событий на льду полностью устраивает. Бросков по воротам Кошечкина почти нет.

'55

«Авангард» снова в полном составе. Пять минут до конца матча, хозяевам нужно менять свою игру, иначе будет второе поражение от «магнитки» за два дня.

'54

На этот раз хорошо обороняются омичи и почти не дают зайти в зоне гостям.

'53

И снова удаление у «Авангарда». За толчок соперника на борт удален Никита Лисов.

'52

Пестушко очень опасно выкатывался на ворота Кошечкина, но вновь Максима подвела точность.

'50

И опасный бросок наносит Платонов! Выкатились снова три в два магнитогорцы, у Палтонова было несколько вариантов продолжения атаки, но он выбрал вариант с броском и шайба пролетела рядом со штангой.

'49

Кошечкин! Кутейкин оказался совсем один на левом краю, в касание пытался нанести бросок, но Кошечкин успел переместиться и отбить шайбу.

'48

Хорошую атаку организовали омичи. Пережогин делал передачу с правого края на пятак, где Пьянов пытался нанести бросок с разворота. Шайба прилетела прямо в Кошечкина, который ее зафиксировал.

'48

Забыли Антипина на пятаке хоккеисты «Авангарда», за что были наказаны.

'47

ГО-О-О-О-О-О-О-Л!! 3:0!! Антипин!

'47

И остаются верны своим традициям команды. Удаление у «Авангарда», за игру высоко поднятой клюшкой едет на скамейку штрафников Данил Файзуллин.

'46

И в полном составе играет «магнитка».

'45

Максима Пестушко вывели на ударную позицию и форвард нанес бросок с правого края, получилось не очень опасно — прямо в Кошечкина.

'44

И еще одно удаление у «Металлурга». Денис Казионов отправляется отбывать штраф за подножку.

'43

Продолжают омичи владеть шайбой, но делают это в своей зоне. А магнитогорцы караулят возможность для контратаки.

'41

Возвращается на лед Вольски, снова большинство не реализовано.

"41

И стартует второй период!

'40

Во второй двадцатиминутке команды не сумели отличиться, однако продемонстрировали стабильность в удалениях. 10 минут на две команды, причем не успевали команды заиграть в полном составе, как судья тут же отправлял кого-то «отдыхать». Ждем третий период!

'40

Никитина хорошо вывели на бросок, но Никита не сумел реализовать очень хорошую возможность. Звучит сирена и команды отправляются на перерыв.

'40

И что вы думаете? Конечно, очередное удаление. Войтек Вольски зарабатывает две минуты меньшинства для своей команды за подножку.

'39

Вернулся Семин на площадку. Пятое большинство в матче не реализовано.

'38

Пережогин заехал в зону по левому краю, сделал передачу в центр, но блокировали шайбу магнитогорцы и вывели ее из зоны.

'37

И Семин отправляется на скамейку штрафников за атаку вратаря. Что-то очень много удалений во втором периоде.

'37

И в полном составе играют омичи, не получается пока ни у одной из команд реализовать большинство.

'36

Ли нанес хороший бросок от синий линии, но чуть-чуть не попал в створ ворот.

'36

Николай Лемтюгов отправляется на две минуты «отдыхать» за нарушение численного состава. Снова «Авангард» в меньшинстве будет играть.

'35

Вернулся Тимкин на лед, пока не могут отличиться омичи, даже играя в большинстве.

'34

Пережогин выезжал на ударную позицию, но Антипин успел подставить свою клюшку и не дал нанести бросок по воротам Кошечкина.

'33

Данил Файзуллин очень неловко распорядился шайбой после вбрасывания и позволил гостям выбросить ее из зоны.

'32

И уже «Авангард» будет играть в большинстве. Тимкин атаковал игрока, не владеющего шайбой.

'31

Перепасовывают друг другу шайбу магнитогорцы, ищут наиболее выгодную позицию для броска, а тем временем Рой уже вернулся на площадку. Не сумели реализовать большинство гости.

'29

Семин нанес бросок по воротам Шилина, не слишком опасно получилось и сразу же смена звена у магнитогорцев.

'28

Дерек Рой отправляет на скамейку штрафников за подножку.

'28

Пьянов и Пережогин хорошо вошли в чужую зону, после чего последний нанес бросок с близкого расстояния, но прямо во вратаря!

'27

Несколько опасных бросков сделали хоккеисты «Авангарда», но Кошечкин не пробиваем. Очень активно идут вперед подопечные Канарейкина, видимо беседа в раздевалке омичей была очень жаркой.

'26

Идет игра на встречных курсах, шайба перемещается из зоны в зону, и моменты имеют обе команды. Интересно, кто же сумеет открыть счет во втором периоде.

'25

Кошечкин! Рой подкараулил шайбу в чужой зоне недалеко от пятака и нанес бросок с близкого расстояния. Вратарь гостей отлично справился с этим выстрелом.

'24

Закрепились в чужой зоне хоккеисты «Металлурга», хорошо держат шайбу, однако нанести бросок не сумели.

'23

И отвечают гости своей опасной атакой на выпады «Авангарда». Ли нанес кистевой бросок, но видел его Шилин и спокойно зафиксировал шайбу в ловушке.

'21

И сразу побежали в атаку хоккеисты «Авангарда». Первый бросок по воротам Кошечкина во втором периоде нанес Густафссон, но вратарь парировал этот выстрел.

'21

Обе команды на льду, стартует второй период!

'20

Первый период полностью остался за подопечными Ильи Воробьева. Они больше атаковали, больше бросали по чужим воротам, они в итоге забили. Хозяевам нужно что-то поменять в своей тактике, иначе такая игра может привести еще к одному домашнему поражению от магнитогорцев.

'20

И звучит сирена! Конец первого периода!

'19

Антипин вбросил шайбу в чужую зону, ее подхватил Мозякин, который начал затяжную атаку своей команды. Завершилась вся эта долгая комбинация тем, что шайба вернулась к Сергею, которого забыли на дальней штанге защитники «Авангарда». Переправить шайбу в ворота форварду не составило большого труда.

'19

ГО-О-О-О-ОЛ!!! 2:0!! Мозякин!

'18

Пережогин вошел в зону и сделал неточную передачу на партнера. В это же время Хабаров вернулся на площадку, ничего не создали омичи у ворот Кошечкина.

'18

Пока розыгрыш лишнего у «Авангарда» очень напоминает матч Россия – Канада. Опасный момент возник у ворот Шилина, а не Кошечкина.

'17

И первое удаление в матче! Михеев почти убежал один на один с Кошечкиным, однако его зацепил клюшкой Хабаров, за что отправляется на скамейку штрафников.

'16

Тимкин продемонстрировал чудеса владения клюшкой на чужой синий линии: технично обыграв защитника «Авангарда», он устремился к воротам Шилина, но переиграть голкипера форвард не сумел.

'15

Опасную атаку провели омичи. Пьянов дважды наносил броски по воротам Кошечкина, вратарь оба выстрела парировал.

'14

Завладели хозяева площадки шайбой и наконец-то закрепились в чужой зоне. Однако долго это не продолжилось, и «Металлург» едва не убежал в еще одну опасную атаку. Сначала после броска Зарипова выручил голкипер, а после добивания шайба прошла рядом со штангой.

'12

И еще одно вбрасывание будет в зоне «Авнгарда». Недоволен Канарейкин своими подопечными, что совсем неудивительно.

'10

Продолжает атаковать «магнитка», у омичей не получается выйти из своей зоны, а Шилин отразил несколько опасных бросков подряд.

'9

Провели гости атаку «три в два». Мозякин набросил шайбу на ворота, а Коварж перевел ее в одно касание в ближний угол.

'9

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! 1:0! Ян Коварж.

'7

Несмотря на то что эти две команды вчера проводили встречу и на отдых у них были всего сутки, они демонстрируют высокую скорость.

'6

Глухов проверил реакцию Кошечкина, вратарь показал, что он на месте, а шайба, в свою очередь, улетела на трибуны.

'6

«Авангард» выиграл вбрасывание в своей зоне, попытался провести атаку, но дальше чужой синий линии пройти не сумел.

'5

Обменялись обе команды опасными атаками, но ни одной из них не удалось открыть счет в матче.

'1

Поехали, матч начался! И сразу в атаку отправляются магнитогорцы. Коварж наносил бросок по воротам Шилина, но вратарь справился.

15:52

Накануне эти соперники уже встречались, и сильнее оказались гости — 3:1. Счет в матч открыл Денис Казионов, однако «Авангард» усилиями Кучерявенко сумел отыграться. Данис Зарипов во втором периоде вывел свою команду вперед, а закрепил успех в третьем периоде Сергей Мозякин, отправивший шайбу в пустые ворота.

15:50

Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! «Газета.Ru» приветствует вас на матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» — «Металлург» Мг.

Начало матча в 16.00 мск.

Текстовая трансляция матча регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» Омск — «Металлург» Магнитогорск.