«Джокеры» отомстили ЦСКА за сборную

«Йокерит» по буллитам переиграл ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

Александр Седов
ТАСС

Финский «Йокерит» дважды отыгрался по ходу матча и вырвал по буллитам победу у московского ЦСКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ. «Газета.Ru» провела текстовую трансляцию встречи.

21:15

Вроде бы ЦСКА смотрелся лучше, но «Йокерит» выстоял, когда надо было нужно, и своими возможностями воспользовался! В серии буллитов все решил бросок Салминена. Спасибо, что были с нами, и до новых встреч. Трансляцию вел Александр Седов.

Да Коста, как же так? Обыграл же Стефан Запольски... И не попал!

Салминен! Красиво переигрывает Сорокина, отправляя шайбу с неудобной руки под планку!

Кугрышев катит по прямой на скорости, но бросает мимо ворот.

Хухтала обкатывает Сорокина, но не попадает.

Запольски очень спокойно и хладнокровно справился с не лучшим броском Энлунда.

Классно играет Сорокин, не покупаясь на обманные движения Хишона, — 0:0 по буллитам.

'65

Нас ждут буллиты!

'65

Выстоял ЦСКА в меньшинстве, хоть и с трудом!

'65

Перекладина! Дженовей! Какой момент! Бросал из убойной позиции за 15 секунд до конца большинства, но угодил в перекладину!

'64

Долго разыгрывали хозяева шайбу и завершили дело опасным броском защитника — Сорокин потащил!

'63

«Йокерит» берет тайм-аут.

'63

УДАЛЕНИЕ! Игорь Ожиганов поймал шайбу в воздухе рукой и слишком долго не бросал ее на лед. Рискованное, но смелое решение приняли арбитры! Большинство у «Йокерита».

'63

«Йокерит» первые две минуты в формате 4 на 4 провел в атаке.

'61

По-е-е-е-е-ха-ли! Овертайм стартовал!

Третий период был относительно равным, а армейцы все-таки забросили в нем единственную шайбу, но ее не засчитали.

'60

Сирена! Недожали армейцы финнов. Будет овертайм.

'59

Армейцы давят, пытаясь все-таки решить исход встречи в основное время.

'57

Отбивается «Йокерит» в меньшинстве.

'55

Удаление! Едва прошло вбрасывание, как Сакари Салминен перестарался в борьбе с Валерием Ничушкиным. Большинство для ЦСКА.

'55

ОГО! Не засчитана шайба! Посчитали, что было движение коньком у Да Косты! ПО-ПРЕЖНЕМУ 2:2!

'55

Доигрались хозяева! Еще один перехват, на этот раз совершает его Ожиганов. Запольски справляется с броском, но шайба отскакивает в конек Да Косте, а от него в ворота. Правда, будет просмотр.

'55

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Стефан Да Коста — 2:3!

'55

Момент! Мамин выскочил один на один с Запольски, отобрав у финнов шайбу на выходе из зоны «Йокерита». Но защитники доработали и затруднили Максимум момент, и все же было очень опасно, но Запольски спас.

'52

Уже в полном составе армейцы, но финны чуть не забросили уже после выхода Скотта со скамейки оштрафованных.

'51

Уверенно держатся армейцы в меньшинстве. Осталось меньше полминуты.

'49

Удаление! Снова ЦСКА остается в меньшинстве, Грег Скотт поставил за собственными воротами клюшкой подножку форварду «Йокерита».

'47

Кстати, отдав голевой пас во втором периоде, Александр Попов в чемпионатах России достиг рубежа в 300 ассистов!

'46

Давит ЦСКА, но пока без реальных голевых моментов в третьем периоде.

'44

В том же ключе в целом идет игра: ЦСКА больше владеет шайбой и инициативой, а «Йокерит» с удовольствием летит в контрвыпады, провоцируя гостей на удаления. Впрочем, в третьем периоде пока без них.

'43

Начало третьего периода напряженное. Мы помним, что страсти в предыдущем отрезке кипели. Армейцы встают 5 на 5 в чужой зоне, но до броска не доводят.

'41

По-е-е-е-е-ха-ли! Третий период стартовал!

Ну что ж, казалось, что ЦСКА просто разорвет своего соперника, несмотря на выездной статус игры для армейцев, но «джокеры» смогли выровнять положение дел на льду не только по счету, но и по игре. С нетерпением ждем третьего периода.

'40

Выстояли армейцы сначала 3 на 4, потом 4 на 5, хотя было непросто. И второй перерыв.

'38

Да, игра в формате 4 на 4! Но, похоже, ненадолго! Будет удаление у ЦСКА! Кирилл Петров поставил подножку сопернику, Квартальнов в бешенстве!

'37

Страсти продолжают кипеть. Панина удаляют, он недоволен, потому что (вполне справедливо) считает, что ничего не было. Повздорили с Хишоном. И его тоже удаляют. В итоге 4 на 4? Нет! Там еще симуляцию финнам дали. Осталось разобраться, как будут играть команды.

'35

Как там у «классика»? Пошла вода горячая... Драка, основательная такая драка на льду. Сцепились Чед Дженовей и Ян Муршак.

'33

Штанга! Выиграли армейцы вбрасывание, вывели на бросок Дмитрия Кугрышева, и тот снова проверил штангу!

'33

Удаление! Мика Ниеми отправляется в штрафбокс. Еще один шанс для ЦСКА.

'32

Штанга! Стремительная армейская атака правым флангом и бросок оттуда — стойка спасает Запольски.

'31

И снова своим шансом в большинстве пользуется финская команда. Дженовей зарядил от синей линии и попал!

'31

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Чед Дженовей — 2:2!

'30

Удаление! Геннадий Столяров в штрафбоксе — снова большинство у «Йокерита».

'22

Армейский клуб наседает на ворота финского клуба.

'28

Опасная атака «джокеров» в равных составах, но голкипер ЦСКА на месте.

'25

Опа! Финский защитник Топи Яакола удаляется у «Йокерита» на две минуты. Судьи усмотрели в его действиях игру высоко поднятой клюшкой. 5 на 3 играет ЦСКА. Посмотрим, выдержит ли «Йокерит» втроем против пятерых.

'27

Отбивается «Йокерит» хотя бы вчетвером.

'24

Удаление нападающего «Йокерита» Петра Регина. ЦСКА начинает играть 5 на 4. Шанс для армейцев снова выйти вперед.

'25

Армейцы тоже 5 на 3 разыгрывают — Ожиганов расстреливает щелчком со средней дистанции ворота.

'25

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Игорь Ожиганов — 1:2!

'21

По-е-е-е-е-ха-ли! Второй период начался.

ЦСКА имел подавляющее преимущество в первом периоде, пока не остался в формате 3 на 5 и «Йокерит» не сравнял счет. Посмотрим, что будет дальше, а пока отдыхаем.

'20

Сирена. Завершается паритетом первый период.

'19

Продолжает давить «Йокерит» и едва не забрасывает вторую шайбу.

'18

Все-таки разыграли 5 на 3 хозяева. Обрушили град атак на ворота Сорокина и в итоге растащили шведа. Капитан «джокеров» опытнейший Петер Регин не мог промахнуться по пустому верхнему углу ворот.

'18

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Петер Регин — 1:1!

'17

Удаление! Ого, еще и Михаил Науменков удален! 5 на 3 почти две минуты у «Йокерита».

'17

Все-таки будет у ЦСКА удаление. Богдан Киселевич перестарался, хоть и негодует.

'15

То одни, то другие раскатываются с шайбой, но до бросков дело так и не доводят.

'13

Бросков армейцы маловато наносят, но «Йокерит»-то не атакует вообще.

'11

Продолжают армейцы давить, «Йокерит» только отбивается.

'9

А нет. Мамина не удалили. Удивительно, конечно.

'9

Удаление! Максим Мамин воткнулся в зоне «Йокерита» в Расмуса Риссанена, который его не видел. Очень жестко. Риссанен остался лежать, возникла потасовка, когда шайбу перехватили армейцы. Мамин в штрафбоксе.

'8

Очень стараются хозяева, и благодаря их стараниям у ворот Запольски сейчас нет моментов, но Сорокин продолжает откровенно скучать.

'6

Завязывают «джокеры» соперников в своей зоне, устраивая много борьбы у бортов. В зоне ЦСКА жизни нет вообще.

'5

В полном составе «Йокерит». Относительно спокойно прошло для него меньшинство.

'3

Удаление! Беды «джокеров» продолжаются. Йеспер Йенсен в штрафбоксе.

'3

«Йокерит» пока приходит в себя, а Сорокин откровенно скучает.

'1

Первый плюсик Валерия Ничушкина в КХЛ. Именно его звено забросило. Кирилл Петров нанес бросок, Запольски отбил прямо на пятак, куда накатывали Попов и Ничушкин. Попов успел первым.

'1

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! Александр Попов — 0:1!

'1

Сразу же ЦСКА бросается в атаку, а Грег Скотт бросает в касание — Запольски внимателен.

'1

По-е-е-е-е-е-ха-ли! Матч начался.

18:30

Составы команд.

Йокерит: Йенсен, Регин, Раутанен, Яакола, Лаюнен, Запольски, Ялванти, Керянен, Хелениус, Талая, Риссанен, Кулда, Салминен, ОНэйлл, Виртанен, Анттила, Геноуэй, Хишон, Мяки, Ниеми, Хухтала, Мякинен.

ЦСКА: Денисов, Кугрышев, Энлунд, Фаст, Скотт, Попов, Сорокин, Ожиганов, Муршак, Киселевич, Да Коста, Мамин, Пивцакин, Мясищев, Столяров, Петров, Науменков, Панин, Андронов, Карнаухов, Жарков.

18:25

Сегодня уже состоялся один матч в КХЛ, и магнитогорский «Металлург» со счетом 4:1 разгромил хорватский «Медвешчак».

18:20

Ворота «Йокерита» сегодня будет защищать Райан Запольски, на последнем рубеже ЦСКА Виктор Сорокин.

18:15

Напомним, что у ЦСКА сегодня есть одна вынужденная серьезная потеря. Пластающийся под броски соперников сборной России и обкатывающий Тукку Раска Иван Телегин по-прежнему находится в Торонто, где со сборной России готовится к полуфиналу против Канады.

18:10

В этом сезоне соперники еще не встречались, зато в прошлом чемпионате пересекались четырежды. Первую домашнюю встречу финские «джокеры» выиграли, но затем трижды подряд уступили. Интересно, что, как правило, проигрывающая сторона в этой паре не забрасывает более одной шайбы. Только раз «Йокериту» удалось забить дважды, уступив, но и ЦСКА тогда расщедрился пятью шайбами.

18:05

В нынешнем сезоне армейцы, являющиеся действующими чемпионами регулярного чемпионата КХЛ, и сейчас занимают на Западе первое место, набрав 30 очков в 12 играх. У «Йокерита» восьмая позиция в конференции и 16 баллов после десяти матчей.

18:00

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Приветствуем вас на текстовой трансляции матча регулярного чемпионата КХЛ, в котором встречаются в Хельсинки финский «Йокерит» и московский ЦСКА. Вместе с вами за развитием событий будет наблюдать Александр Седов.

Текстовая онлайн-трансляция поединка начнется в 18.00 (мск).

«Йокерит» сыграет с ЦСКА в матче регулярного первенства КХЛ.