71 Якуб Валски
81 Томаш Кубалик
Тренер: Милош Ржига
60
Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Слован» — 6:3. Весёлой получилась игра. Подопечные Игоря Захаркина здорово проявили себя в атаке, но при этом много ошибались при игре у своих ворот. У уфимцев дважды отличился Умарк, по одной шайбе в активе Энгквиста, Макарова, Логинова и Чернова, а словаки ответили дублем Дялоги и шайбой Зиго. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
Денис Бодров получил 2+2 за грубость, гости проведут концовку встречи в большинстве.
60
Ещё и драка под занавес встречи произошла! Вальски и Денис Бодров пошли выяснять отношения в кулачном поединке.
59
ГОЛ! Уфимцы совершили перехват и убежали в контратаку. Умарк вошёл в чужую зону и спокойно поразил пустые ворота!
59
Ушёл с ворот Погги, словаки вшестером!
57
«Слован» играет в полном составе.
56
Уфимцы неспешно разыгрывают шайбу в чужой зоне, пытаясь разыграть до верного.
55
Удаление у «Слована». Веденски схлопотал две минуты штрафа.
54
Словаки в последние минуты перехватили инициативу, стало больше борьбы в зоне «Салавата».
52
Таффе от борта набросил шайбу на пятак, но Чипчура с близкого расстояния не сумел пробить Сведберга!
51
Скалицки у борта грубо атаковал Энгквиста. Арбитр не усмотрел нарушения в этом эпизоде, а швед в сопровождении врачей ушёл в раздевалку.
49
Опасно! Ошиблась оборона гостей. Лисин по центру убежал на ворота Погги, уложил вратаря не лёд, но не получился бросок у форварда!
48
ГОЛ! Словаки совершили перехват в чужой зоне. Росандич набросил на пятак, а Зиго в касание переправил шайбу в дальний угол!
46
Контратаку два в два провели гости, но у Чичу не прошла передача на ход партнёру.
45
Момент! Хартикайнен из-за ворот вылез на пятак, нанёс бросок в дальний угол — Погги всё перекрыл щитками.
44
ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Салавата». Лазарев прорвался по правому флангу, выдержал паузу и прострелил на пятак, а Чернов в касание переправил шайбу мимо Погги!
44
44
Момент! Погги среагировал на бросок Корнеева, шайба выскочила на пятак, но Лисину не дали сыграть на добивании.
43
Уфимцы закрепились в чужой зоне. Логинов от синей линии щёлкнул в нижний угол — Погги намертво забрал шайбу.
42
Удаление у «Слована». Шишка в чужой зоне ударил клюшкой по лицу соперника.
41
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 4:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. Яркий и интересный хоккей показывают команды, шайба не задерживается в средней зоне. У уфимцев отличились Макаров, Умарк и Логинов, а словаки ответили точным броском Дялоги.
39
Удаление у «Слована». Недорост за удар соперника клюшкой получил две минуты штрафа.
38
Вальски со входа в зону набросил на пятак — Сведберг спокойно прижал шайбу ко льду.
37
Во втором периоде преимущество по броскам у «Салавата» — 11:7.
36
ГОЛ! Логинов получил передачу на синей линии, хорошенько прицелился и зарядил по воротам! Макаров на пятаке перекрыл обзор голкиперу, Погги не видел момента броска.
35
Энгквист из-за ворот прострелил на пятак, но не получился бросок у Энгквиста. «Слован» вчетвером.
35
Втроём остались словаки на тридцать секунд! Месарош ударил клюшкой по лицу Умарка.
33
Удаление у «Слована». Таффе нарушил правила в борьбе у борта.
32
Лазарев выдержал паузу и сделал перевод на левый край! Логинов выкатился на свободное пространство и щёлкнул в ближний угол — Погги выручил!
31
ГОЛ! Словаки провели контратаку правым флангом. Дялога под углом выкатился на ворота и прострелил в центр — шайба после рикошета от конька Дмитрия Воробьёва влетела в сетку!
30
Умарк! Сместился в центр и бросил в противоход голкиперу — шайба прошла рядом со штангой!
29
Инициатива на стороне «Салавата», хозяева подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне.
27
Хрипунов поборолся у борта и сделал скидку на пятак, но не дошла шайба до Лазарева.
26
ГОЛ! Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Куляш нанёс неточный бросок от синей линии, Умарк подхватил шайбу у борта, сместился в центр и нанёс бросок в ближний угол — Погги не сумел выручить команду.
25
ГОЛ! Уфимцы закрепились в чужой зоне. Лисин от борта нанёс бросок по воротам — Макаров на пятаке удачно подставил клюшку, и шайба влетела в верхний угол ворот!
25
Куляш! От синей линии щёлкнул в верхний угол — Погги среагировал!
24
Уверенно действуют гости в меньшинстве. «Салавату» никак не удаётся войти в чужую зону.
23
Удаление у «Слована». Бачик нарушил правила в борьбе с Лазаревым.
22
Таффе! Выкатился на ворота уфимцев и в борьбе с защитником бросил в дальний угол — Сведберг щитком отразил шайбу.
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Равная игра идёт, моменты возникают регулярно у обеих команд. Энгквист вывел уфимцев вперёд на 14-й минуте, но ближе к перерыву Дялога сравнял цифры на табло.
20
По броскам в створ преимущество у «Слована» — 11:7.
20
ГОЛ! Словаки выиграли силовую борьбу в чужой зоне. Таффе сделал передачу на свободного Дялогу, который продвинулся вперёд и нанёс точный бросок в дальний угол!
19
Месарош! От синей линии щёлкнул в нижний угол — Сведберг уверенно забрал шайбу в ловушку!
18
Удаление у «Салавата». Михаил Воробьёв отправился на скамейку штрафников.
18
Не засчитали гол «Салавата»! Капризов по центру выкатился на свободное пространство и с неудобной руки нанёс бросок в верхний угол! Но перед этим было зафиксировано нарушение правил со стороны Михаила Воробьёва.
17
Макаров на фланге легко ушёл от соперника и бросил с кистей в дальний угол — Погги отразил шайбу в сторону.
16
Кубалик со входа в зону зарядил в верхний угол ворот — Сведберг без проблем забрал шайбу в ловушку.
15
Продолжают атаковать подопечные Игоря Захаркина. Лазарев доставил шайбу на пятак, но Хрипунову не дали бросить по воротам.
14
ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Корнеев от синей линии набросил на пятак, Хартикайнен бросил в нижний угол — Погги щитком среагировал, но Энгквист после добивания расстрелял ворота «Слована»!
13
Острой атакой в меньшинстве ответили словаки. Лушняк с близкого расстояния зарядил в дальний угол — штанга выручила уфимцев!
13
Удаление у «Слована». Бачик с нарушением правил остановил прорыв Лазарева.
13
«Салават Юлаев» играет в полном составе.
12
Момент! Хозяева совершили перехват в средней зоне, Лисин по центру убежал на ворота Погги, но вратарь не дал себя переиграть в ближнем бою!
11
Уфимцы вчетвером, вернулся на лёд Хартикайнен.
11
Словаки закрепились в чужой зоне. Сведберг справился с серией бросков по своим воротам.
11
Втроём остались уфимцы на тридцать секунд! Арзамасцев отправился на скамейку штрафников.
9
Удаление у «Салавата». Хартикайнен нарушил правила в средней зоне.
8
Хартикайнен прорвался по правому флангу и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.
7
На первых минутах борьба идёт в основном в средней зоне. Мало моментов.
6
Контратака прошла у уфимцев. Макаров сделал передачу на пятак, но Евгений Бодров не сумел обработать шайбу.
4
3
Уфимцы сразу расположились в чужой зоне. Гончаров с левого края зарядил по центру — Погги на месте.
2
Удаление у «Слована». Чичу за подножку получил две минуты штрафа.
1
Активно начали словаки. Чипчура протащил шайбу по левому флангу и бросил в ближний угол — Сведберг надёжен.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Никлас Сведберг — Джастин Погги.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Салават Юлаев» — «Слован». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.