Не думай о секундах «Спартака»

«Спартак» уступил «Динамо» по буллитам в регулярном чемпионате КХЛ

Андрей Кульянов
ТАСС

«Спартак» проиграл по буллитам в «Динамо» в московском дерби в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. А в игровое время матча бело-голубые забрасывали свои шайбы за 2 и за 7 секунд до сирен на перерыв. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

19:47

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за событиями на малой спортивной арене «Лужников» наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:44

Одним периодом «Спартак» мог выиграть эту встречу, но пропустил на его исходе, а две другие 20-минутки лучше уже были динамовцы.

«Динамо» по буллитам переиграло «Спартак» в московском дерби, дважды забив на последних секундах периодов в игровое время!

2:3

Воронин уложил Еременко, но не поднял шайбу так, чтобы поразить ворота!

2:3

Дугин не завел шайбу за щиток Свенссона.

2:3

Стоа! Чтоа? Бесхитростно выстрелил он в Еременко.

2:3

Костин на отличной обводке обманул Свенссона. Вот так молодежь у «Динамо»!

2:2

Гилрой не смог переиграл Еременко. Ловушкой сыграл голкипер!

Итак 2:2 после 65 минут игры. Победителя в матче «Спартак» — «Динамо» определит серия буллитов.

'65

Свенссон один из редких бросков намертво ловит. 27 секунд осталось.

'64

Нет, не бежится красно-белым вперед совсем. Полторы минуты до конца овертайма...

'63

Лучше смотрятся сейчас динамовцы. Нацеленнее на ворота.

'62

Мало сил осталось у игроков, а тут еще и в неполных составах бегать.

'61

Пошла игра в формате 4 на 4.

Окончен третий период. Игра переходит в овертайм!

'60

За семь секунд до сирены влетела шайба в ворота «Спартака». Неприкрытым перед воротами оказался Кокуев — и за мгновение поразил цель. Вот и цена той попытки Боброва отличиться броском в пустые ворота.

'60

ГООООЛ!!!! 2:2!!!!! КОКУЕВ!

'60

Бобров из своей зоны хотел поразить ворота «Динамо». Но совсем не попал в цель. Проброс.

'60

В площади ворот фиксируется игра динамовца, вбрасывание будет в средней зоне.

'59

Не сразу, но фиксирует шайбу Свенссон. Чуть больше минуты остается.

'59

Пустые ворота у «Динамо» менее чем за две мируты до конца третьего периода.

'58

Дугин бросал, Гилрой принял шайбу на себя!

'57

«Динамо» накатывает одну за другой атаки на ворота соперников, блинные смены проводят хоккеисты.

''56

Красно-белые как можно дольше пытаются владеть шайбой в чужой зоне.

'55

Нет пока возможности у «Динамо» устроить штурм в чужой зоне.

'54

В равных составах команды, а «Спартак» по инерции атакует.

'53

Две подряд ошибки «Спартака» в своей зоне! Тарасов едва не отличился в меньшинстве! Попал в штангу!

'52

Первый акцентированный бросок по воротам «Динамо» в большинстве. Точно в Еременко.

'52

Никулин удален за толчок Бобылева на борт. «Спартак» будет в большинстве.

'51

Тарасов! Кистевой бросок в дальний угол ворот Свенссона у него не получился таким точным, как в первом периоде у Карпова.

'50

Новый штурм готовит «Динамо»...

'49

Почти довели спартаковцы до броска хорошую контратаку с переводом на дальнюю штангу.

'49

Ох, как горячо к спартаковских ворот! Чем же это все завершится?

'48

Тарасов со средней дистанции не попадает в дальнюю «девятку» ворот «Спартака»!

'47

А у «Спартака» проблемы с выходом из своей зоны...

'46

Отличный розыгрыш «Динамо», но неточным броском все завершилось, поскольку от мощного «щелчка» клюшка Карпова сломалась.

'45

Атаки есть в две стороны, но при плотной борьбе бросков не так много.

'44

И все-таки сейчас команды предельно осторожно в обороне стараются действовать.

'43

И снова опасный бросок по спартаковским воротам, пусть и с острого угла. Свенссон щитками отразил выстрел Карпова.

'42

Рыбаков бросил точно в ромбик Свенссону.

'41

Начался третий период!

Во втором периоде «Динамо» смотрелось лучше: броски — 12:23, броски в створ — 7:10.

Не увидели мы голов во втором периоде, остается счет 2:1 в пользу «Спартака». Но «Динамо» в последнем отрезке смотрелось лучше.

'40

Продолжаются броски по воротам Свенссона. Но если он их видит — это не проблема для него.

'39

Воронин ложится под шайбу динамовца. Больно.

'38

Как-то встал «Спартак». А «Динамо» его ворота попросту расстреливает.

37

Тольео хозяева заиграли в равных составах — снова удаление! Провольнев теперь отдыхает.

'36

Долго пытались расставиться динамовцы в большинстве, но потом устроили штурм ворот «Спартака». Свенссон его выдержал, а один из его сэвойв получился очень красивым.

'34

Костин заработал на себе удаление. Смело пошел вперед 17-летний парень, Ли отдохнет две минуты.

'34

Полежала шайба за воротами Еременко, а вокруг была борьба. Выиграли ее динамовцы.

'33

Удалены Лещенко и Никулин — по 2 минуты оба получили.

'33

Опасная атака «Спартака» завершается стычкой — Лещенко полез на голкипера «Динамо», за что получил от Никулина.

'31

«Спартак» в большинстве снова. Кокуев удален за подножку.

'31

Прокопьев отметился дальним броском — точно в Еременко.

'30

Очень серьезно давит «Динамо» на ворота соперников.

'29

Тарасов вновь заставляет голкипера «Спартака» вступить в игру. А Цветков уже готов был добивать — не дали.

'28

Едва шайба не оказывается в воротах «Спартака», срикошетив от конька после передачи из-за ворот. А потом и Свенссон хороший сэйв сделал после броска Вишневского.

'27

Высокие скорости сейчас в игре. И следующий гол будет очень важным, если не определяющим!

'26

В полном составе «Динамо», и тут же атакует ворота Свенссона.

'25

Могла в меньшинстве получиться атака «Динамо», но Карпов на этот раз залез в офсайд.

'24

Спартаковцы снова много времени проводят в чужой зоне, но получается отброситься у «Динамо».

'23

Карсумс удален у «Динамо». После, казалось, бы обычного игрового столкновения. И дисциплинарное наказание за споры динамовец получает.

'23

«Не проигрываем борьбу!» — кричит спартаковцам Титов.

'22

Шмелев на дриблинге подготовил себе бросок с дальней дистанции. Но не было помех у Еременко.

'21

Активно начинает «Динамо». Рыбаков атаковал, но Сопин находился в площади спартаковских ворот.

'21

Начался второй период!

Статистика, естественно, в пользу красно-белых. Броски — 30:12, броски в створ — 15:8 .

И тут же звучит сирена! Период, который мог бы завершиться со счетом 3:0 в пользу «Спартака», «Динамо» завершает с отставанием всего в одну шайбу — 1:2.

'20

«Вне игры» не было. Гол!» — по громкой связи объявляет арбитр.

'20

Но главное, что Максиму Карпову удался хороший бросок из-под защитника от правого борта. Свендсен не выручил «Спартак», конечно.

'20

Надо было на перерыв уходить командам. В перерыве судьи как раз бы все решили... Спокойненько.

'20

Большая пауза в матче — тонкий момент...

'20

За две секунды до сирены отвечает своим голом «Динамо». Но Герман Титов просит арбитров посмотреть, не было ли там положения «вне игры».

'20

ГООООЛ!!! 2:1!!! Карпов!!!

'20

Дальний наброс на ворота Еременко с целью переправить или добить шайбу, но четко ее переводит в угол площадки динамовский голкипер.

'19

И концовка периода тоже проходит с преимуществом хозяев льда.

'18

Шмелев один на троих пошел, бросил. И даже почти фол заработал спартаковец — пожалел Галимова арбитр.

'17

Выстояли динамовцы! А найдутся ли силы ответить?

'16

Сколько бросков в Еременко и защищающихся полевых игроков! И крестовина динамовских ворот звенит от попавшей в нее шайбы!

'15

Как давит «Спартак» трех динамовцев! И полминуты еще впятером будет давить!

'14

А теперь и красно-белые в большинстве — Дугин помешал Лещенко бросить с нескольких метров ценой удаления.

'14

А вот и сравниваются составы — и это как раз Брюквин фолит в атаке, сунув клюшку в конек сопернику.

'14

«Динамо» получает большинство. Брюквин в обводке заработал на себе фол со стороны Кокуева.

'13

Виктор Бобров один перед воротами просто подобрал вылетевшую из-за них шайбу и спокойно послал ее в цель. Не успевают динамовцы за скоростями соперников.

'12

ГООООЛ!!! 2:0!!! Бобров!!!

'12

И снова жарко у ворот «Динамо», много работы у Еременко.

'11

Никита Ли атакует ворота динамовцев! Еременко плечом отражает шайбу.

'10

И готов «Спартак» развить свой успех, снова опасные атаки на ворота Еременко идут.

'9

Первое же большинство реализовал «Спартак». Расставились его игроки в чужой зоне, а цели достиг бросок Мэттью Гилроя от синей линии! Точно в «девятку» зарядил защитник.

'9

ГООООЛ!!! 1:0!!! Гилрой!

'8

Удаление в составе «Динамо»! Ансель Галимов наказан за задержку клюшкой!

'7

Карсумс исполнил дальний бросок — Свендсен на месте.

'6

Побольше игра проходит в зоне «Динамо» сейчас.

'5

Никулин с довольно острого угла атаковал ворота «Спартака». Вратарь встал стеной!

'4

Проползает шайба прямо рядом со штангой ворот «Динамо»!

'3

«Динамо» начало активно, а «Спартак» ответил тем же.

'2

Красно-белые отвечают броском Шмелева из-под защитника. Александр Еременко отражает шайбу щитками.

'1

Тут же первая опасная атака «Динамо» — Маркус Свендсен делает сейв!

'1

Начался матч!

17:01

Отзвучал гимн. Сейчас уже начнется встреча!

16:58

«Динамо» после десяти сыгранных матчей имеет 19 очков, «Спартак» набрал 16 очков, но на две встречи этот коллектив провел меньше.