Трактор - Салават Юлаев

Судьи: Мартин Франё, Алексей Белов / Челябинск, Арена-Трактор имени Валерия Белоусова
60
Всё, матч окончен! «Трактор» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. Решающим стал рывок челябинцев во втором периоде, когда хозяевам удалось трижды поразить ворота Сведберга. В дальнейшем на льду шла равная борьба, подопечные Анвара Гатиятулина уверенно довели встречу до победы. У хозяев дубль оформил Панков, по одной шайбе в активе Кольцова и Якуцени. А у гостей отличились Куляш и Макаров. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
59
Пошли последние две минуты встречи. Не удаётся уфимцам перевести игру к воротам «Трактора».
58
Опасно! Шайба заметалась перед воротами челябинцев, Куляш с близкого расстояния послал шайбу в грудь Демченко!
57
Момент! Панков сыграл на перехвате в чужой зоне, выскочил один на один с вратарём, но переиграть Гаврилова не удалось!
55
Челябинцы уверенно справляются с атаками гостей, борьба за шайбу идёт в средней зоне.
54
Григоренко здорово поборолся у борта и нанёс бросок с острого угла — Демченко среагировал.
53
Уфимцы попытались провести атаку правым флангом, но Лисин на скорости не сумел уйти от Кольцова.
51
Продолжают атаковать гости. Лисин с левого края прострелил вдоль ворот, но там никого из партнёров не оказалось.
50
Уфимцы подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне, но пока без моментов у ворот Демченко.
48
«Трактор» играет в полном составе.
47
Уфимцы закрепились в чужой зоне. Куляш от синей линии щёлкнул по центру ворот — Демченко на месте!
46
Удаление у «Трактора». Пестунов за задержку клюшкой получил две минуты штрафа.
44
Опасной атакой ответили челябинцы, Гаврилов справился с серией бросков по своим воротам.
43
ГОЛ! Уфимцы долго комбинировали в чужой зоне. Дмитрий Воробьёв от борта набросил на пятак, а Макаров в касание переправил шайбу между щитков Демченко!
42
Якуценя! Из-под защитника нанёс бросок в ближний угол — Гаврилов щитком среагировал!
41
«Салават Юлаев играет в полном составе.
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 4:1 в пользу «Трактора» после двух периодов. Уфимцы слишком много ошибались в обороне, хозяева сполна воспользовались своими шансами. Во втором игровом отрезке челябинцы трижды поразили ворота гостей — отличились Кольцов, Якуценя и Панков.
39
Штанга! Якуценя получил передачу на пятаке, обыграл защитника и бросил в дальний угол — каркас ворот сыграл за гостей!
39
Ещё одно удаление у гостей. Лисин с нарушением правил остановил прорыв Кручинина.
38
Момент! Хартикайнен из-за ворот вылез на пятак, но переиграть Демченко не удалось!
37
Во втором периоде преимущество по броскам у «Трактора» — 12:10.
36
Без моментов прошло это большинство для «Трактора», вернулся на лёд Лисин.
34
Удаление у «Салавата». Лисин за удар локтем получил две минуты штрафа.
33
Гаврилов вошёл в игру вместо Сведберга.
33
Замена вратаря у «Салавата».
33
ГОЛ! Ещё одна быстрая атака прошла у хозяев. Черников нанёс бросок от синей линии — шайба после рикошета отскочила на клюшку Панкову, который с близкого расстояния поразил верхний угол ворот!
32
ГОЛ! Челябинцы провели атаку два в два! Якуценя на скорости промчался по правому флангу и нанёс бросок с острейшего угла — шайба влетела в ближнюю девятку! Сведберг такого явно не ожидал.
31
Контратакой ответили гости. Гончаров зарядил со входа в зону — шайба после рикошета ушла за пределы площадки.
30
Кручинин здорово поставил корпус и под углом выкатился на ворота, но переиграть Сведберга не удалось!
29
28
Челябинцы вчетвером, вернулся на лёд Денисов.
27
Демченко справился с дальним выстрелом Куляша. Тут же Энгквист добивал шайбу с острого угла — штанга сыграла за хозяев!
27
Втроём остались челябинцы на сорок секунд! Якуценя нарушил правила в борьбе с Умарком.
26
Умарк выдержал паузу и сделал скидку на синюю линию, но дальний бросок Куляша заблокировал соперник.
26
Удаление у «Трактора». Денисов нарушил правила в средней зоне.
25
ГОЛ! Шикарно разыграли челябинцы! Якуценя от борта сделал перевод на пятак — Кольцов по центру выкатился на ворота и технично переиграл Сведберга в ближнем бою!
24
Затяжную атаку провели уфимцы. Гончаров приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.
23
«Салават Юлаев» играет в полном составе.
22
Кручинин сделал перевод на свободного Щехуру! Канадец с ползоны нанёс бросок по воротам — Сведберг среагировал!
21
«Трактор» играет в полном составе. Ещё около двух минут челябинцы будут действовать в большинстве.
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, команды создавали много голевых моментов. Челябинцам удалось выйти вперёд после точного броска Панкова, но спустя две минуты гости отыгрались усилиями Куляша. Отметим, что у «Салавата» до конца игры был удалён Денис Бодров за удар в голову Якуцени.
19
По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 15:14.
19
Лисин получил 10-минутный дисциплинарный штраф. Игра пойдёт четыре на четыре.
19
Удаление у «Трактора». Жульдиков помешал Лисину убежать на ворота челябинцев, придержав Энвера.
18
Удаление у «Салавата». Бодров с нарушением правил остановил прорыв Якуцени. 5+20 получил защитник уфимцев за удар в голову.
17
ГОЛ! Уфимцы закрепились в чужой зоне. Умарк сделал передачу на синюю линию Куляшу, который нанёс убойный выстрел под перекладину — Демченко не успел среагировать!
16
Удаление у «Трактора». Якуценя за подножку получил две минуты штрафа.
15
ГОЛ! Быстрая атака прошла у челябинцев. Сведберг справился с дальним броском по своим воротам. Шайба отскочила к Шинину, который выдержал паузу и сделал перевод на правый край, откуда Панков расстрелял ворота гостей!
14
Умарк получил передачу на пятаке, но с близкого расстояния не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!
13
Хартикайнен сделал перевод на синюю линию, Куляш немного продвинулся вперёд и щёлкнул по воротам — Демченко намертво забрал шайбу!
11
Капризов отобрал шайбу в чужой зоне и набросил её на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.
10
Острой атакой ответили уфимцы! Лазарев ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, Хрипунов с близкого расстояния бросил в нижний угол — Демченко сумел щитами остановить шайбу!
9
Опасно! Панков подкараулил отскок на пятаке, ушёл в сторону и нанёс бросок с острого угла — штанга выручила гостей!
8
Кольцов от синей линии набросил на пятак! Шайба заметалась перед воротами Сведберга, но уфимцам удалось отбиться.
7
Затяжную атаку провели челябинцы. Мирнов с ползоны зарядил в нижний угол — Сведберг щитком среагировал!
5
Сведберг перед собой отразил шайбу после дальнего выстрела Жульдикова, но на добивании никого не оказалось.
4
Хорошие скорости на первых минутах. Шайба не задерживает в средней зоне, команды обмениваются быстрыми атаками.
3
Пестунов! От синей линии щёлкнул в дальнюю девятку — Сведберг уверенно забрал шайбу в ловушку.
2
Лисин на скорости объехал ворота и прострелил на пятак — Демченко сумел перехватить шайбу.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Василий Демченко — Никлас Сведберг.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Трактор» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 14:30 по московскому времени.