«Локомотивом» одержал «сухую» победу над «Ак Барсом» в матче КХЛ в Казани

Андрей Кульянов
Хоккеисты казанского «Ак Барс» ТАСС
Хоккеисты казанского «Ак Барс»

Ярославский «Локомотив» и его голкипер Алексей Мурыгин оставили свои ворота на замке в гостевой встрече КХЛ с казанским «Ак Барсом». «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

19:16

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

19:15

«Ак Барс» потерпел первое «сухое» поражение в сезоне, и у него осталось 13 очков в активе. «Локомотив» набрал 18 баллов.

19:11

Андрей Локтионов, форвард «Локомотива»: «Нам посчастливилось забросить первыми – и потом уже диктовали свою игру, раскрепостились».

Третий «сухой» матч в сезоне провел Алексей Мурыгин. 27 отраженных бросков на его счету сегодня.

Все! Звучит финальная сирена! «Локомотив» в гостях со счетом 2:0 переиграл «Ак Барс».

'60

Видно, как разочарованы игроки «Ак Барса». 20 секунд до конца матча.

'60

Неточный бросок хозяев. Уже отчаянность какая-то.

'59

Битва у борта в зоне гостей — это все им на руку.

'58

А тем временем выход один на один Красковского! И от третьего гола «Ак Барс» спасает Гарипов, выигравший ближний бой у форварда.

'58

Не особо рвутся гости в атаку — сейчас им главное выстоять.

'57

Смена и шайба лежит за воротами «Ак Барса» — болельщики этим недовольны!

'56

Такой мощный бросок хотел нанести защитник казанцев от синей линии, что клюшку сломал!

'55

Как-то ближе по смыслу счет 0:3 сейчас, чем 1:2. Настрой у гостей боевитее.

'54

Завершилось большинство гостей — без моментов.

'53

Между тем Варнаков контратаковал в составе казанцев.

'52

А теперь еще «Ак Барс» в меньшинстве еще и остается. Максим Лазарев провинился — задержка клюшкой.

'51

Вот это мастерство! Собрал на себе нескольких соперников Петри Контиола, на дриблинге ушел от них и со средней дистанции бросил низом. Шайба прошла между щитков Гарипова и заползла в ворота.

'51

ГООООЛ!!!! 0:2!!!! Контиола!!!

'50

В маску Мурыгину попала шайба. Игра была остановлена. А бросок прямо по линии ворот наносил игрок «Ак Барса».

'50

Широкую атаку организовывали гости, но не прошел хороший перевод с фланга на фланг.

'49

Красковский рвался справа к воротам «Ак Барса». В падении пытался ее уже продавить сквозь Гарипова.

'48

Железнодорожники прессингуют соперников в их зоне. Откуда только силы в третьем периоде?

'47

Цифры на табло не меняются. Но обе команды готовы внести свои корректировки в счет! Градус битвы повышается.

'46

Картаев! Два в одного «вывалились» ярославцы, и расстреливал форвард гостей Гарипова! Тот стоял, как скала!

'45

Пауз нет в игре.

'44

Бросок Лукоянова! И с тем расчетом, чтобы партнер мог переправить шайбу. Но Мурыгин все «прочитал» в этом моменте.

'43

Больше давления идет на ворота гостей, но и в первом периоде так же было.

'42

В хорошем темпе возобновилась игра. И был уже бросок казанцев со средней дистанции — шайба прошла над перекладиной.

'41

Начался третий период!

Куда летят шайбы ярославцев? Во втором периоде игра была совершенно равной, но по броскам в створ ворот счет 14:3 в пользу «Ак Барса».

Второй период не подарил нам голов. «Ак Барс» по-прежнему уступает на своем льду «Локомотиву» — 0:1.

'40

Ткачев! Бросок на последних секундах! На встречных курсах они прошли.

'39

Убрали игру от своих ворот ярославцы, но «Ак Барс» еще имеет время, чтобы подготовить штурм перед перерывом.

'37

А теперь было близко к тому, чтобы счет сравнялся! С трудом «Локомотив» пытался выйти из зоны и едва не обернулось это голом после перехвата — Ткачев не попал по шайбе с лета.

'36

Чуть упал темп матча. Казанцы хотят грамотно выйти в атаку, чтобы не пропустить острый выпад.

'35

Едва не завели шайбу в ворота соперников железнодорожники, воспользовались тем, что Гарипов отпустил ее чуть от себя.

'34

У Красковского какой-то навесной бросок получился с разворота. Но перелетела шайба и Гарипова и ворота.

'33

Почти всю вторую минуту казанцы провели в зоне соперников, но кроме набросов на ворота Мурыгина опасности особой не было.

'32

Первая минута большинства казанцев — без моментов.

'31

Теперь уже у «Локомотива» удаление. Александр Полунин изгнан со льда за подножку.

'31

Чистов атакует издалека — Гарипов надежен.

'30

Бросок Лукоянова! Убойная позиция была у казанца, но вовремя была подставлена клюшка защитником.

'29

Паузы в игре — собирает силы на то, чтобы догнать оппонента «Ак Барс».

'28

Крестовина! Снова звенит каркас ворот, спасая на этот раз Гарипова! Был прикрыт он форвардом «Локомотива» и даже не реагировал на бросок.

'27

Первая минута большинства не очень удалась гостям.

'26

В меньшинстве остается «Ак Барс» — Александр Свитов удален за подножку,

'25

Чибисов! Не забил с близкой дистанции игрок «Ак Барса». Казалось, шайбе некуда было деваться! Но рядом со штангой она просвистела.

'24

С непростым броском из-под защитника справляется Гарипов!

'23

Без пауз и без ворот идет игра сейчас. За инициативу.

'22

Диктор на арене призвал поддержать хозяев. А игра возобновилась с атак гостей! Несколько бросков было в сторону ворот Гарипова.

'21

Начался второй период!

Вот так бывает: при счете 0:1 статистика бросков в створ ворот — 10:2. Чудовищный для болельщиков из Казани процент реализации у гостей.

Звучит сирена на перерыв. Атакой «Локомотива» завершается первая 20-минутка. И «Ак Барс» после нее уступает — 0:1.

'20

Свитов с партнерами на последней минуте активничали в зоне ярославцев, но предельно собранно играют в этот момент гости.

'19

После этого нервного момента гости успокаивают игру, держат шайбу за воротами. Очень нужно им уйти на перерыв, ведя в счете.

'18

Штанга!!! Звенят ворота Мурыгина, но держатся!

'18

Классный гол на свой счет записал форвард стартовой пятерки «Локомотива». После отличного прохода с «неудобной» руки под перекладину шайбу направил.

'17

ГООООЛ!!! 0:1!!! Локтионов!

'16

Зал в Казани разбудили хоккеисты.

'15

«Локомотив» пытается отвечать ударом на удар, но атаки «Ак Барса» гораздо опаснее смотрелись.

'14

Темп игры значительно вырос!

'13

Продолжается активность у ворот гостей. Три в одного сейчас была атака казанцев — ошибаются игроки «Локо» в передачах, их за это могли уже наказать.

'12

Штанга? Что это было? Шайба почти по ленточке ворот «Локомотива» проскользила! И все-таки штанги там не было — конек Мурыгина снаряд задел.

'11

Охтамаа с разворота «щелкнул» по воротам гостей — Мурыкин уже отлично клюшкой сыграл.

'10

Небольшая стычка у ворот Мурыгина после броска Голубева образовалась. Но обошлось без удалений.

'9

На какое-то время закрепились яровлавцы в чужой зоне, был наброс на ворота от синей линии, но развития не получилось.

'8

Но все-таки паузы берут игроки, максимально не взвинчивается темп.

'7

Игра довольно суматошная идет, но суматохи этой больше у ворот гостей. Видимо, и большинство казанцев на этом сказалось.

'7

В борьбе у борта игрок «Ак Барса» был так усерден, что сломал пополам клюшку.

'6

Остановлена игра после большого отрезка. Бросок Архипова ее прервал — Мурыгин на месте.

'5

Ткачев хитрый пас на ворота «Локо» делал, но «подчистили» эту зону защитники.

'4

В полном составе «Локомотив», и тут же контратаку проводят гости, доведя ее до броска, пусть и с довольно острого угла.

'4

Пауз в игре нет, трудно гостям, но смену они успевают провести.

'3

Опасный бросок казанцев со средней дистанции! Но заблокировал его защищающийся ярославец клюшкой!

'2

Чуть больше игра была в зоне «Ак Барса», но удаление у гостей. Денис Мосалев в зоне атаке сфолил.

'1

Матч начался!

16:58

Команды на льду, все готово к началу встречи!

16:55

Пять минут до матча!

#акбарслокомотив#впередлюбимаякоманда

Фото опубликовано �������� (@galia2404)

16:50

Стартовые составы команд выглядят следующим образом:

«Ак Барс»: Гарипов, Охтамаа-Сидоров, Лукоянов-Ткачев-Чибисов «Локомотив»: Мурыгин, Гавриков-Коледов, Чистов-Локтионов-Аверин

16:45

Состав «Локомотива»: Мурыгин, Гавриков-Коледов, Чистов-Локтионов-Аверин, Кронвалл-Любушкин, Козун-Контиола-Тальбо, Рафиков-Пашнин, Апальков-Картаев-Мосалев, Манухов-Галимов, Полунин-Красковский-Коршков

Наш состав на сегодняшнюю игру!

Фото опубликовано HC Lokomotiv Yaroslavl (@hclokomotiv)

16:40

Состав «Ак Барса» на сегодняшний матч: Гарипов, Охтамаа-Сидоров, Лукоянов-Ткачев-Чибисов, Мусин-Захарчук, Секач-Жуков-Азеведо, Токранов-Абросимов, Глинкин-Попов-Варнаков, Лазарев-Архипов, Голубев-Свитов-Обухов

Наш состав! #hcakbars #хкакбарс #хклокомотив #татнефтьарена #кхл

Фото опубликовано HC "Ak Bars" Kazan (@hcakbars)

16:35

«Ак Барс» после девяти сыгранных матчей занимает в Восточной конференции четвертое место с 13-ю баллами. Ярославский «Локомотив» после семи игр идет в Западаной Конференции пятым, имея в активе 15 очков.