«Ак Барс» уверенно обыграл «Динамо» в КХЛ

Константин Лесик
Хоккеисты казанского «Ак Барс» принимают уфимский «Салават Юлаев» ТАСС
Хоккеисты казанского «Ак Барс» принимают уфимский «Салават Юлаев»

В седьмом туре регулярного чемпионата КХЛ казанский «Ак Барс» принимал у себя дома московское «Динамо». На протяжении двух с половиной периодов в матче шла равная борьба, однако ненужные удаления в концовке встречи сломали игру гостей, и «Динамо» пропустило три шайбы подряд. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

21:55

На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

#АкБарс #Победа #хкАкБарс

Фото опубликовано Димас (@dimasik_kzn)

'60

Звучит финальная сирена! В третьем периоде «Ак Барс» просто уничтожил «Динамо». Совершенно необязательные удаления в концовке встречи поломали игру москвичей. Матч завершился со счетом 4:1!

'59

Токранов от синей линии набросил шайбу на пятачок, после чего снаряд отлетел к лицевому борту, где ее подобрал Секач и великолепно набросил на Азеведу. Джастин не промахнулся — 4:1!

'59

Гооол! Все! Умерла интрига в матче! Четвертую шайбу забрасывает «Ак Барс»! Отличился Джастин Азеведу!

'58

В концовке матча «Ак Барс» уверенно контролирует шайбу в большинстве. Все идет к победе хозяев.

'57

«Динамо» побежало отыгрываться, но заработало удаление. Мэт Робинсон отправился на скамейку штрафников.

'54

Хоккеист хозяев выкатился на удобную позицию зоне соперника и из-под защитника отправил шайбу в ближний угол — 3:1!

'54

Гоол! Реализует численное большинство «Ак Барс»! Шайба на счету Антона Глинкина!

'53

Большинство зарабатывает «Ак Барс». У «Динамо» удален Мэт Робинсон.

'52

«Ак Барс» побежал забивать третий! Еще несколько моментов создали хозяева. «Динамо» пока обороняется.

'50

Выиграли вбрасывание казанцы в зоне «Динамо», последовал бросок по воротам. Александр Лазушин его парировал, однако с добиванием Ткачева голкипер гостей ничего поделать не смог — 2:1!

'50

Гооол! Казань выходит вперед! Шайба на счету Владимира Ткачева!

'48

Третий проходит период на встречных курсах. Счет 1:1 не устраивает ни одну из команд.

'47

Явно не лучшее большинство от «Динамо». Бело-голубые не только не смогли ничего внятного создать у ворот хозяев, но и чуть не пропустили шайбу в контратаке.

'45

Удаление у «Ак Барса». Андрей Попов получил две минуты. Тяжело приходится хозяевам.

'43

Горовиков хлёстко бросил по воротам хозяев. Шайба попала в щитки Гарипову.

'41

Стартовал третий игровой отрезок!

'40

Звучит свисток судьи и команды отправляются на перерыв. 1:1. Второй период остался за «Динамо».

'39

А теперь «Ак Барс» мог выйти вперед. Андрей Чибисов оказался первым на отскочившей шайбе у чужих ворот, однако его добивание пришлось в щиток голкиперу.

'37

Опасный момент у «Динамо». Александр Осипов на ложном замахе уложил на лед соперника, но бросать или простреливать не стал, затянув эпизод. В итоге гости шайбу потеряли.

'35

Безуспешно завершился небольшой штурм «Динамо» — хозяевам удалось отодвинуть игру от своих ворот.

'32

Гарипов спасает Казань после мощнейшего выстрела хоккеиста гостей!

'31

Заброшенная шайба явно добавила сил динамовцам. «Ак Барс» пока отбивается.

'29

Результативная атака москвичей началась с выигранного вбрасывания в зоне «Ак Барса». Бросок от синей линии Гарипов отбил, однако на добивании первым оказался Ансель Галимов.

'29

Го-о-ол! Как гром среди ясного неба прогремела ответная шайба от «Динамо». 1:1! Отличился Ансель Галимов.

'28

Здорово комбинирует «Ак Барс». В последние несколько минут преимущество явно на стороне хозяев.

'27

Достаточно активно играли хозяева в большинстве, однако удвоить преимущество им не удалось.

'25

В большинстве «Ак Барс». Александр Осипов получил 2 минуты.

'22

Период команды начали неспешно. Опасных моментов пока не было.

'21

Стартовал второй игровой отрезок. Первые несколько секунд «Ак Барс» провел в большинстве.

'20

Перерыв. 1:0. Первый период запомнился равной игрой, обилием борьбы и большим количеством удалений.

'20

В концовке периода «Динамо» в большинстве пошло вперед, однако, чуть не получило шайбу в свои ворота в контратаке.

'19

Удаление у «Динамо». Арбитр выписал двухминутный штраф Мэту Робинсону.

'17

Достаточно много бросали по чужим воротам динамовцы, однако пока с точностью у гостей проблемы.

'15

Василий Токранов и Ансель Галимов получили по четыре минуты за грубость

'15

Небольшая стычка на льду. Роман Абросимов получает две минуты за толчок соперника на борт.

"13

Высокий темп у нас в матче, много борьбы, пока без стопроцентных моментов.

'11

Мэт Робинсон мощно выстрелил по воротам хозяев. Гарипов уверенно поймал шайбу.

'10

Достаточно активно бело-голубые провели большинство, однако, воспользоваться им не сумели.

'7

Удаление в составе хозяев. Степан Захарчук отправился отдыхать.

'5

Пока не ладится игра у московского «Динамо», но постепенно бело-голубые выравнивают картину встречи.

'3

Немного в шоке хоккеисты «Динамо» от такого резкого начала со стороны хозяев. «Ак Барс» в первые минуты держит шайбу под контролем.

'2

Гооооол! И сразу же забрасывают шайбу хозяева! Иржи Секач («Ак Барс») обыграл защитника гостей и протолкнул снаряд мимо голкипера. 1:0.

'1

Матч начался! Хозяева вышли на лед в зеленой форме, а их соперники — в бело-голубой. В воротах с первых минут играют Эмиль Гарипов и Александр Лазушин.

19:20

Стартовые составы команд выглядят следующим образом: «Ак Барс»: Гарипов, Абросимов-Мусин, Глинкин-Попов-Варнаков «Динамо»: Лазушин, Вишневский-Никулин, Карсумс-Терещенко-Карпов

19:15

Встреча начнется через 15 минут!

@plemu13 А мы за Динамо!!! #казань #хоккей #хкдинамо #кхл #khl #hockey

Фото опубликовано Вадим Ларин (@vadim.larin)

19:12

Состав «Динамо»: Лазушин, Вишневский-Никулин, Карсумс-Терещенко-Карпов, Осипов-Робинсон, Сопин-Рыбаков-Кокуев, Маклюков-Хиетанен, Тарасов-Горовиков-Галимов, Зайцев, Брюквин-Дугин-Владимиров

19:09

Состав «Ак Барса» на сегодняшний матч: Гарипов, Абросимов-Мусин, Глинкин-Попов-Варнаков, Охтамаа-Сидоров, Лукоянов-Ткачев-Чибисов, Токранов-Захарчук, Секач-Жуков-Азеведо, Голубев-Архипов, Лазарев-Свитов-Обухов

19:07

После семи проведенных матчей «Динамо» занимает в Западной конференции третье место, имея в активе 16 очков. «Ак Барс» в Восточной конференции после семи игр идет седьмым с восемью набранными баллами.

19:00

Приветствуем всех любителей хоккея! Сегодня мы проведем текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Динамо» (Москва). Встреча начнется в 19:30 по московскому времени.

Текстовая онлайн-трансляция начнется в 19:00 мск.

Матч седьмого тура регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» — Динамо М.