88 Ярослав Альшевский
95 Павел Здунов
Тренер: Евгений Николаевич Попихин
60
Всё, матч окончен! СКА на своём льду уверенно обыграл "Нефтехимик" - 5:1. Нижнекамцы сумели выстоять в первом периоде, а затем сказался более высокий класс команды Олега Знарка. Питерцы забили пять шайб, но при этом не реализовали ещё множество классных моментов. У "армейцев" отличились Гусев, Яковлев, Шипачёв, Широков и Дацюк, гости ответили точным броском Якимова. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!
60
Удаление у СКА. Гусев не по правилам атаковал Колппанена.
58
ГОЛ! Классная комбинация получилась у хозяев. Широков по центру выкатился на ворота, но переиграть Колппанена не удалось. Шайба отскочила к Дацюку, который спокойно поразил пустой угол ворот!
57
Вернулся на лёд Щитов, гости вчетвером.
57
Ещё одно удаление у "Нефтехимика", Сергеев отправился на скамейку штрафников.
57
Гусев отличной передачей вывел Дадонова на ворота гостей, Евгений сблизился с голкипером и послал шайбу под перекладину! Но судьи после видеопросмотра не засчитали взятие ворот - офсайд был у "армейцев".
56
Белов на паузе красиво убрал защитника и с ползоны бросил по воротам - Колппанен выручил!
55
Удаление у "Нефтехимика". Щитов за задержку клюшки соперника получил две минуты штрафа.
55
ГОЛ! Два в два прошла атака у гостей. Саллинен из-под защитника бросил по воротам - Коскинен щитком среагировал, но Якимов оказался самым расторопным на добивании!
54
ГОЛ! Войнов от синей линии набросил на ворота - Колппанен отбил шайбу на клюшку Широкову, который с близкого расстояния поразил верхний угол!
52
Удаление у "Нефтехимика". Йюнге ударил клюшкой по рукам Шипачёва.
50
Юдин от синей линии набросил на пятак, но гости без проблем отбились.
49
"Нефтехимик" играет в полном составе.
48
Уверенно обороняются гости, "армейцам" не удаётся закрепиться в чужой зоне.
47
Удаление у "Нефтехимика". Фазылзянов за фол против Плотникова получил две минуты штрафа.
45
Альшевский из угла площадки набросил на пятак - Коскинен сумел прижать шайбу ко льду.
44
Затяжная атака получилась у СКА. Чудинов от борта сделал перевод в центр, Плотников с кистей зарядил в верхний угол - Колппанен забрал шайбу в ловушку!
42
Активно начали гости. Здунов с ползоны бросил в нижний угол - Коскинен щитком среагировал, а Куликов после добивания не сумел переиграть вратаря.
41
Начался третий период!
40
Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу СКА после двух периодов. "Армейцы" мощно провели второй игровой отрезок, трижды поразив ворота гостей - отличились Гусев, Яковлев и Шипачёв. Были моменты и у гостей, но их подвела реализация.
40
Быстрая атака прошла у хозяев, Гусев с ползоны расстреливал ворота гостей - Колппанен сумел зафиксировать шайбу.
39
Барабанов выиграл забег на скорость у защитника и сделал скидку в центр зоны, но у Прохоркина не получился бросок в касание.
38
Во втором периоде преимущество по броскам у СКА - 12:7.
37
ГОЛ! Ещё одна красивая комбинация получилась у питерцев! Дадонов с правого края вырезал роскошную диагональную передачу на дальнюю штангу, Чудинов в касание прострелил вдоль ворот, откуда Шипачёв в касание поразил ближнюю девятку!
36
Тут же острой атакой ответили "армейцы"! Барабанов красивым движением ушёл от Березина, убежал на ворота, но переиграть Колппанена не удалось!
35
Быстрая атака прошла у гостей. Порядин с левого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол - Коскинен щитком среагировал.
34
Альшевский ушёл за ворота и сделал скрытую передачу на пятак, но Якимов с близкого расстояния послал шайбу в грудь Коскинену!
33
Дацюк из угла площадки прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.
32
Продолжают атаковать подопечные Олега Знарка, большое преимущество у "армейцев" в эти минуты.
31
ГОЛ! Плотников прорвался по правому флангу и щёлкнул в нижний угол - Колппанен отразил шайбу перед собой, а Яковлев оказался самым расторопным на добивании!
30
СКА играет в полном составе.
29
Момент! Коньков оказался один перед воротами "армейцев", щёлкнул в ближний угол - шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!
28
Удаление у СКА. Чудинов нарушил правила против Полыгалова.
27
Дадонов на паузе убрал соперника, резко сместился к центру и зарядил в дальний угол - мимо!
26
По-прежнему борьба идёт в зоне гостей, не удаётся нижнекамцам перевести игру к воротам Коскинена.
25
ГОЛ! Красиво разыграли "армейцы"! Гусев сделал передачу на правый край, Шипачёв выдержал паузу и вернул шайбу обратно дальнюю штангу, откуда Гусев расстрелял ворота "Нефтехимика"!
24
Войнов! С правого края зарядил в дальний угол - мимо!
22
"Армейцы" сразу же бросились в атаку. Колппанен справился с мощнейшим щелчком Прохоркина со средней дистанции. Тут же Широков добивал шайбу в ворота, но штанга сыграла за гостей!
21
Начался второй период!
20
Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Хорошие скорости в игре, команды атаковали много и разнообразно. Но отличиться никому не удалось благодаря классным действиям обоих вратарей.
20
Момент! Рыков вырезал роскошную передачу на свободного Каблукова, который с нескольких метров зарядил в ближний угол - Колппанен сыграл надёжно.
19
18
Войнов! С правого края зарядил в дальний угол - Колппанен краем ловушки дотянулся до шайбы!
17
Удаление у "Нефтехимика". Коньков с нарушением правил остановил прорыв Широкова.
16
Острую атаку провели гости! Коскинен дважды спас свою команду после опасных бросков Яценко с близкого расстояния.
15
По броскам в створ преимущество у СКА - 7:5.
14
Барабанов с левого края набросил на пятак - Колппанен сумел прижать шайбу ко льду.
13
Выстояли "армейцы" в меньшинстве, вернулся на лёд Шипачёв.
12
Контратака в меньшинстве прошла у хозяев. Барабанов зарядил с ползоны - Колппанен намертво забрал шайбу!
11
Удаление у СКА, Шипачёв отправился на скамейку штрафников.
9
Опасно! Широков на пятаке подставил клюшку после дальнего броска Прохоркина - штанга выручила гостей!
8
Порядин на дриблинге ловко разобрался с двумя соперниками, но третьего ему пройти не удалось.
7
7
Чудинов с правого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров до шайбы не добрался.
6
"Армейцы" закрепились в чужой зоне. Ковальчук приложился от синей линии - получилось слишком высоко.
5
Удаление у "Нефтехимика". Сергеев нарушил правила против Рукавишникова.
4
Дацюк! По центру ворвался в чужую зону, выдержал паузу и бросил в верхний угол - Колппанен надёжен!
3
Второе звено "армейцев" долго комбинировало в чужой зоне, но дело до броска не дошло.
2
Йюнге прорвался по правому флангу и нанёс бросок в ближнюю девятку - Коскинен спокойно справился с угрозой.
1
Поехали, матч начался!
0
Стартовые вратари: Микко Коскинен - Вилле Колппанен.
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: СКА — «Нефтехимик». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.