71 Антон Бурдасов
73 Иван Фищенко
Тренер: Фёдор Леонидович Канарейкин
#65
Зубов. Гол! Классная пауза, после которой Илья точно бросил мимо Ерёменко и принёс трудную гостевую победу своей команде. "Авангард" спасся в третьем периоде и в итоге сумел дотерпеть до овертайма, в котором выстоял, а затем взял верх в серии буллитов. На этом всё, дорогие друзья! Спасибо за внимание, до скорых встреч, берегите себя.
#65
Пестушко. Нет, не получилось обыграть Ерёменко.
#65
Фёдоров. Замешкался и бросить не успел.
#65
Подшендялов. Гол! С трудом, но Фурха переиграл.
#65
Пестушко. Гол! Не стал сближаться с голкипером и с расстояния точно бросил в дальний верхний угол.
#65
Рыбаков. Не удалось обмануть Фурха.
#65
Лемтюгов! Гол! Точный бросок в дальний угол.
#65
Тарасов. Гол! С неудобной руки прямо под перекладину.
#65
Зубов. Не смог переиграть Ерёменко. 0:0.
65
Всё! Прозвучала сирена, оповещающая о завершении овертайма. Исход встречи решился в серии буллитов.
65
Момент! Карпов убежал один в ноль, уложил Фурха и, как казалось, уже вырвал победу для "Динамо", но в самый последний момент Доминик щитком смог помешать Максиму забросить победную шайбу.
64
Бурдасов подключился к атаке своей команды, отобрал шайбу и с разворота бросил в ближний угол - не попал.
63
Неплохие две атаки провели бело-голубые, однако Фурх сомневаться в себе не заставляет.
62
Пережогин набрал хорошую скорость, на которой вошёл в чужую зону, но его бросок оказался заблокирован.
61
Итак, стартовал овертайм!
60
Прозвучала сирена - третий период подошёл к концу. "Авангард" сумел забросить вторую шайбу и выровнять положение команд, а затем, в последние две минуты, героически выстоял перед навалами бело-голубых. Нас ожидает овертайм.
60
Несколько опаснейших бросков нанесли игроки "Динамо", но забить им не удалось. Вернулся на площадку Евгений Медведев. Пошла последняя минута третьего периода!
59
Успел Михеев в падении клюшкой добраться до шайбы и выбить её за пределы площадки. Вбрасывание в зоне "Авангарда".
58
За задержку соперника руками малым штрафом наказан Евгений Медведев.
58
Тайм-аут взял "Авангард".
57
Уже сейчас создаётся ощущение, что игра плавно переходит в овертайм.
56
На сей раз Ансель Галимов нанёс бросок чуть ближе синей линии. Шайба полетела в ближний угол, где Доминик Фурх полностью контролировал ситуацию.
55
В положении вне игры оказался Галимов. Вбрасывание у зоны "Динамо".
54
Опасно! Рылов дважды подряд сильно бросил по воротам. Сначала попал в кого-то из своих, а затем - в голкипера.
53
Мартынов набросил на чужой пятачок, однако там никого из его партнёров не оказалось. Тем не менее, шайба осталась у гостей.
52
Всё, отбились хоккеисты "Авангарда", несмотря на настоящий штурм, устроенный игроками в синей форме.
51
Илья Зубов классно сыграл на синей линии, клюшкой выбив шайбу к чужим воротам и выиграв бесценное время для своей команды.
49
Малым скамеечным штрафом наказан "Авангард". Николай Лемтюгов отправляется отдыхать на две минуты.
48
ГОЛ! Пестушко сильно бросил в дальний угол - Ерёменко среагировал вовремя, но шайба отскочила перед ним. Защитники в синей форме растерялись в этой ситуации и банально позволили Пережогину проскочить себя, а затем точно бросить.
47
Едва не пропустили бело-голубые. От конька защитника "Динамо" шайба практически залетела в ворота. В какой-то степени повезло хозяевам встречи.
46
Не держится шайба у одной из команд, постоянно меняя своего обладателя.
45
Дошла шайба до Максима Пестушко, который практически в упор бросал в ближний угол - попал в одного из соперников.
44
Мэт Робинсон не смог удачно обработать шайбу у лицевого бортика. Та досталась омичам.
43
Атакуют хоккеисты "Динамо", бросая все силы в атаку. Работы у Фурха предостаточно.
42
Был близок к тому, чтобы отобрать шайбу в чужой зоне Артём Фёдоров, но на сей раз защитники в белой форме успели выкрутиться.
41
Продолжаем!
40
Прозвучала сирена - вторая треть матча подошла к концу. "Динамо" не только сравняло счёт, реализовав своё большинство, но и перед самым концом периоде вышло вперёд. Оба коллектива имели достаточное количество опасных моментов, каждый из которых мог привести к голу, однако всё ещё только начинается! Перерыв.
40
ГОЛ! Шайба дошла до Хиетанена, который от синей линии неотразимо бросил в "домик" Фурху.
40
Антон Бурдасов отправляется на скамейку штрафников на две минуты.
40
Пошла последняя минута второго периода.
39
Артём Подшендялов очень опасно бросил в дальний нижний угол, но Фурх всё-таки сумел укротить шайбу.
38
Возвращается в игру Дмитрий Марковин, отбывший двухминутное наказание.
37
Денис Паршин получил шайбу у чужих ворот, откуда тут же мощно бросил в ближний угол, но Ерёменко своим телом закрыл свободное пространство.
36
Нарушение численного состава в стане "Динамо". Дмитрий Марковин поехал отбывать наказание.
35
Алексей Терещенко оказался с шайбой на левом бортике, но находился под жёстким прессингом со стороны соперников. Прострельной передачи не получилось.
34
Илья Зубов хлёстко бросил в ближний верхний угол, но шайба пролетела мимо ворот.
33
Денис Паршин прорвался в чужую зону, откуда мощно бросил прямо в грудь голкиперу.
32
Тут же перехватили инициативу хоккеисты "Авангарда", но пока что устроить навал на чужие ворота у них не удаётся.
30
ГОЛ! Всё-таки реализовали большинство бело-голубые. Терещенко с правого бортика выехал в круг вбрасывания, откуда точно бросил по воротам - Фурх на сей раз свою команду не спас.
30
Вишневский получил скидку, но сразу бросать не стал, а сделал это через несколько мгновений - неточно.
29
Ещё одно удаление, причём вновь в стане омских игроков. За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым штрафом наказан Александр Кучерявенко.
27
Возвращается на площадку Медведев, отбывший своё наказание. В равных составах играют команды.
26
Атакуют хоккеисты в синей форме, но прорвать монолитную оборону омичей у них не получается.
24
Удаление в стане "Авангарда". Евгений Медведев получает две минуты.
24
Момент! Артём Фёдоров прорвался в чужую зону, заложил вираж, однако нормально бросить ему помешали игроки в белой форме.
23
Уже вернулись отбывшие свои наказания хоккеисты обеих команд. В полных и равных составах играют коллективы.
22
Яков Рылов получил передачу на синей линии, откуда мощно бросил, но в створ ворот не попал.
21
Продолжаем.
20
Прозвучала сирена - первая треть встречи подошла к концу. Очень динамичный хоккей демонстрируют коллективы, но пока что впереди игроки "Авангарда", которые на 13-й минуте смогли реализовать свой момент, благодаря точному броску Дениса Паршина. Как бы то ни было, основные события ещё впереди. Перерыв.
20
Также, как и Евгений Кулик. Обоюдный штраф.
20
А вот и первое удаление в матче. Ансель Галимов получает две минуты за подножку.
19
Не лучшим образом клеится игра у бело-голубых, которым предстоит провести серьёзную работу в перерыве.
18
Николай Лемтюгов прорвался к лицевому борту, где его "приняли" защитники "Динамо".
17
Досталась шайба Рылову, который с достаточно опасного расстояния не смог переиграть Доминика Фурха.
16
Заметно прибавила команда Фёдора Канарейкина на последних минутах. Динамовцы вынуждены играть от обороны.
15
Андрей Кутейкин неплохо набросил на ворота бело-голубых, однако никого из его партнёров по команде там не оказалось.
14
На сей раз Ансель Галимов от левого бортика хлёстко бросил в ближний угол - шайба оказалась в ловушке у голкипера.
13
ГОЛ! Оказался с шайбой в чужой зоне Паршин и решил бросить в дальний угол. Оказалось - точно. Не смог спасти свою команду Александр Ерёменко.
12
Не стал рисковать Бурдасов и решил приостановиться у чужих ворот, сделав передачу чуть назад. Продолжают атаковать гости.
11
На сей раз шайба оказалась потерянной в своей зоне, но прострелить на пятачок у Даниила Тарасова возможностей не было.
9
Момент! Потеряли шайбу в чужой зоне игроки "Авангарда". Ансель Галимов прорвался фактически один в ноль, убрал шайбу под правую, но та слетела с крюка и броска не получилось.
8
Семён Кокуёв нагнал шайбу у левого бортика, но обострить ситуацию впереди у него не получилось - все оказались закрытыми.
7
Активен Лемтюгов впереди. Пару раз ему уже дали бросить и теперь очень тщательно за ним следят игроки "Динамо".
6
Очень хороший темп демонстрируют команды. Шайба ни секунду не задерживается на одном месте.
5
Забыли защитники в синей форме Ивана Фищенко, который готовился бросить с ползоны. Успели помешать совершить задуманное хоккеисты "Динамо".
4
Момент! Алексей Цветков опасно бросил с удобной для себя позиции, однако переиграть Фурха ему не удалось.
3
Очень активно начали встречу хоккеисты обеих команд, но шайба всё чаще и чаще достаётся омским игрокам.
2
Николай Лемтюгов с левого бортика бросил в ближний угол - шайба оказалась в ловушке Ерёменко.
1
Матч стартовал!
0
Голкиперы: Александр Ерёменко ("Динамо") - Доминик Фурх ("Авангард").
0
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Динамо» (Москва) — «Авангард». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.