1:1 - Антон Белов (Егор Яковлев, Николай Прохоркин), 24:35
2:2 - Александр Барабанов (Микко Коскинен, Максим Чудинов), 44:05
3:2 - Евгений Дадонов (Вадим Шипачёв, Вячеслав Войнов), 47:04
4:2 - Александр Барабанов (Сергей Широков, Вячеслав Войнов), 52:45
0:1 - Ян Коварж (Сергей Мозякин, Крис Ли), 14:42 - бол
1:2 - Сергей Мозякин (Данис Зарипов), 26:22

СУДЬИ: Алексей Белов, Виктор Гашилов
Санкт-Петербург, Ледовый дворец

60'

Всё, матч окончен! СКА на своём льду обыграл магнитогорский "Металлург" - 4:2. Уральцы неплохо действовали в первых двух периодах, однако в заключительном игровом отрезке "армейцам" удалось трижды поразить ворота Кошечкина - это и предопределило исход встречи. У хозяев дубль оформил Барабанов, по одному голу в активе Белова и Дадонова, а "сталевары" ответили точными бросками Коваржа и Мозякина. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

"Армейцы" вчетвером, но продолжается позиционная атака уральцев.

59'

Удаление у СКА. Широков нарушил правила в борьбе с Осалой.

Илья Петрович Воробьёв

58'

Момент! Осала подкараулил отскок на пятаке и бросил в ближний угол - Коскинен среагировал.

58'

Ушёл с ворот Загидулин, "Металлург" вшестером.

58'

Загидулин вышел вместо Кошечкина.

58'

Замена вратаря у "Металлурга".

58'

Удаление у СКА. Дацюк ударил клюшкой по рукам соперника.

57'

Филиппи развернулся и от правого борта бросил по воротам - Коскинен забрал шайбу в ловушку.

56'

"Металлургу" не удаётся перевести игру к чужим воротам. Игровое преимущество на стороне "армейцев".

54'

Классный проход совершил Мозякин! Сергей на дриблинге обыграл защитника и с острого угла бросил по воротам - Коскинен плечом дотянулся до шайбы!

53'

ГОЛ! "Сталевары" совершили очередную потерю в средней зоне. Кошечкин справился с броском Войнова в упор, но Барабанов после добивания поразил ворота "Металлурга"!

52'

Быстрая атака прошла у гостей. Юдин успел накрыть бросок Ли с правого фланга.

51'

Дергачев прорвался по левому флангу и нанёс бросок с острого угла - шайба ушла в сторону.

49'

"Армейцы" совершили перехват в средней зоне. Дацюк сделал передачу под бросок Ковальчуку, но Кошечкин справился с дальним выстрелом Ильи.

48'

ГОЛ! Шипачёв из своей зоны сделал классную передачу под чужую синюю линию! Дадонов убежал один на один и уверенно переиграл Кошечкина в ближнем бою!

47'

"Армейцы" продолжают владеть инициативой. Плотников не реализовал два подряд отличных момента.

45'

ГОЛ! Чудинов вошёл в чужую зону и сделал передачу на ход Барабанову! Александр прорвался по правому флангу и с неудобной руки послал шайбу между щитков Кошечкину!

45'

"Металлург" играет в полном составе.

44'

Чудинов подключился к атаке и набросил на пятак, но не дошла шайба до Шипачёва.

43'

Удаление у "Металлурга". Тимкин за задержку соперника клюшкой удалён на две минуты.

42'

Момент! Гусев с правого края прострелил вдоль ворот, но Дадонов немного не дотянулся до шайбы!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу "Металлурга" после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл в равной борьбе, командам удалось обменяться заброшенными шайбами - отличились Белов и Мозякин. Был ещё один замечательный момент у хозяев, однако Дадонов не реализовал буллит.

40'

Выстояли гости в меньшинстве, Тимкин и Терещенко вернулись на лёд.

39'

Опасно! Кошечкин среагировал на бросок в упор по своим воротам!

38'

Втроём остались "сталевар" на две минуты. Ещё и Терещенко отправился на скамейку штрафников за задержку клюшкой.

38'

Удаление у "Металлурга". Тимкин за удар соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

38'

Во втором периоде преимущество по броскам у "Металлурга" - 7:3.

37'

СКА играет в полном составе.

36'

Ли от синей линии набросил шайбу на пятак, хозяевам удалось выбросить шайбу в сторону.

35'

Удаление у СКА. Дадонов нарушил правила против Сёмина.

34'

Без моментов прошло это большинство для уральцев, вернулся на лёд Прохоркин.

32'

Нарушение численного состава у СКА. Прохоркин пошёл отбывать штраф.

31'

Не реализовал буллит Дадонов! Евгений сблизился с вратарём и бросил в дальний угол - Кошечкин щитком среагировал.

31'

Буллит в ворота "Металлурга"! Терещенко с нарушением правил остановил убегавшего в атаку Дадонова.

31'

30'

Не удаётся гостям закрепиться в чужой зоне, уверенно обороняются "армейцы".

29'

Удаление у СКА. Коскиранта нарушил правила в борьбе на пятаке против Мозякина.

28'

Провалилась оборона "армейцев"! Зарипов убежал один на один с вратарём, бросил в нижний угол - Коскинен выручил свою команду!

27'

ГОЛ! Ли сделал передачу на пятак, где Зарипов не сумел переиграть Коскинена. Шайба отскочила к Мозякину, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

25'

ГОЛ! Затяжная атака получилась у хозяев. Белов получил передачу от синей линии и с кистей нанёс точный бросок в верхний угол! Кошечкину перекрыли весь обзор на пятаке, голкипер не успел среагировать.

24'

Большое преимущество у "армейцев", шайба практически не выходит из зоны уральцев.

23'

Момент! Ковальчук на пятаке подставил клюшку под дальний бросок Войнова - Кошечкин сумел щитком зацепить шайбу!

22'

Мозякин! С левого края нанёс бросок в верхний угол - Коскинен зафиксировал шайбу в ловушке!

21'

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу "Металлурга" после первого периода. Уральцам удалось выйти вперёд на 16-й минуте, точным броском при игре в большинстве отметился Коварж. Питерцы владели территориальным преимуществом, было несколько отличных моментов у звена Шипачёва, но переиграть Кошечкина не удалось.

20'

Плотников активно сражался на пятаке, но не удалось ему с близкого расстояния переиграть Кошечкина.

19'

Удаление у "Металлурга". Дронов за подножку в чужой зоне схлопотал две минуты штрафа.

17'

Небольшая стычка возникла перед воротами "армейцев". Арбитру удалось успокоить хоккеистов.

16'

Коскиранта промчался по левому флангу и щёлкнул в ближний угол - Кошечкин на месте!

15'

ГОЛ! Реализовали большинство "сталевары"! Ли мощно приложился от синей линии - Коскинен отразил шайбу перед собой, а Коварж оказался самым расторопным на добивании!

15'

Удаление у СКА. Плотников в средней зоне нарушил правила против Мозякина.

14'

Коскиранта на скорости ушёл за ворота, но передача на пятак получилась неточной.

13'

По броскам в створ преимущество у СКА - 7:3.

12'

Три в два получилась атака у СКА! Дадонов со средней дистанции зарядил по центру - Кошечкин намертво забрал шайбу!

11'

Дергачёв! Выбрался на пятак и с кистей бросил по воротам - Кошечкин выручил свою команду!

9'

Юдин! Прорвался по левому флангу и с кистей бросил в верхний угол - Кошечкин блином отразил шайбу в сторону.

8'

Затяжную атаку провели "армейцы". Дадонов выдержал паузу и из-за ворот прострелил на пятак - Кошечкин сумел перехватить шайбу.

7'

Два в два прошла атака у СКА! Береглазов заблокировал опасный бросок Дацюка.

6'

Хорошие скорости на первых минутах, игра идёт на встречных курсах.

4'

Быстрая атака прошла у хозяев. Прохоркин ушёл за ворота и сделал передачу в центр, Широков в касание бросил в грудь Кошечкину.

3'

Момент! Филиппи сделал скрытую передачу на дальнюю штангу, но Сёмин из убойной позиции не попал по шайбе!

2'

Филиппи! С ползоны нанёс бросок с кистей в дальний угол - Коскинен уверенно забрал шайбу в ловушку!