Новый кубок для «Магнитки»

«Металлург» обыграл ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В матче за Кубок открытия КХЛ магнитогорский «Металлург» обыграл ЦСКА. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'60

ВСЕ!!! Первый трофей сезона достается действующему обладателю Кубка Гагарина — магнитогорскому «Металлургу». Хозяева пропустили шайбу первыми, однако собрались, забросили три в ответ и не позволили ЦСКА отыграться. На этом «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'60
2'

Крис Ли нарушил правила на последних секундах, но совсем мало времени у ЦСКА.

'60

Полминуты остается у ЦСКА. С пустыми воротами по-прежнему играют гости.

'59

Тайм-аут берет Дмитрий Квартальнов.

'59

Сорокин покидает ворота! В шесть полевых игроков играют гости.

'59

Атакует ЦСКА на последних минутах. Да Коста набрасывал на пятачок, но подправить шайбу никто не сумел.

'57

Артем Сергеев бросал с колена — голкипер надежен.

'56

Втроем выехали форварды ЦСКА против двух защитников, но пробиться к воротам не сумели.

'55
2'

И еще одно обоюдное удаление. Александр Сёмин и Стефан Да Коста получили по две минуты штрафа.

'54
2'

Богдан Потехин и Бад Холлоуэй подрались перед воротами «Магнитки». Четыре на четыре пойдет игра.

'52

Петров в борьбе прорвался к воротам, но бросить ему не дали.

'50

Муршак с фланга выкатился на ворота и бросил — вратарь справляется.

'49

Денис Казионов добивал шайбу с пары метров, но Сорокин выручил.

'48

Не снижаются скорости в матче, команды здорово вкатились в сезон.

'46

Магнитогорцы перехватили инициативу и провели несколько опасных выпадов.

'44

Прошла атака по левому краю у армейцев. Денисов бросал в верхний угол, но справился кипер.

'43

Все-таки не забивают армейцы в большинстве. Выходит на лед пятый полевой у магнитогорцев.

'41
2'

Данис Зарипов наказан за подножку. Две минуты большинства у армейцев.

'41

Кошечкин после броска отражает шайбу перед собой, но партнеры страхуют его от добивания.

'41

Третья двадцатиминутка стартовала! Продолжаем.

'40

Отличный второй период мы посмотрели! «Магнитка» на старте упрочила свое преимущество и могла забивать еще, но армейцы выстояли и сократили отрыв. Ждем третьего игрового отрезка, а пока — перерыв.

'40
2'

Грег Скотт наказан за задержку соперника клюшкой.

'39

Успокоилась игра в последние минуты периода. Магнитогорцам важно удержать преимущество, а красно-синие немного подустали после серии своих удалений и скоростного отрезка после.

'38

Бад Холлоуэй вновь здорово бросает от левого борта, но все видел голкипер «Магнитки».

'37

Выстояли в меньшинстве «сталевары». В полных составах играют команды.

'36

Хоккеисты ЦСКА долго разыгрывали шайбу в чужой зоне, но довести ее до Кошечкина так и не сумели.

'35
2'

Евгений Бирюков подсек Ивана Телегина клюшкой. Армейцы будут играть в большинстве.

'34

Зарипов набрасывал на пятачок из-за лицевой, но партнеры не сумели подобраться к шайбе.

'33

Следующая атака ЦСКА получилась куда менее удачной. После серии передач в чужой зоне гости потеряли шайбу.

'32

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Несколько голевых моментов подряд создали армейцы и в одном из них действительно забили. Дмитрий Кугрышев здорово бросил из левого круга под дальнюю штангу и оформил дубль.

'31

Оправились армейцы от удара и сами выстроились в чужой зоне.

'30

Огромное преимущество у хозяев в последние минуты, а красно-синие измотаны постоянными удалениями.

'29

Семин из-под защитника бросил из правого круга — Сорокин на месте.

'28
2'

Очередное удаление у армейцев. На этот раз Михаил Науменков нарушил правила против Мозякина. «Магнитка» все время в большинстве.

'28

Опасно! Береглазов набрасывал на пятачок, и там Осала несколько раз пытался нанести бросок, но защитники ЦСКА все же не дали ему это сделать.

'27

Крис Ли бросал в створ, но точно по центру — Сорокин справился.

'26
2'

Все-таки придется армейцам играть в меньшинстве. Дмитрий Кугрышев с нарушением правил не позволил Семину сыграть на добивании.

'25
2'

И тут же Данис Зарипов уравнял составы, ударив Жаркова по лицу.

'25
2'

Грег Скотт получил две минуты штрафа за подножку.

'25

Замена вратаря у армейцев. Илья Сорокин вышел вместо Виктора Фаста.

'24

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! «Магнитка» реализует первое же большинство! Довели шайбу до Терещенко в углу зоны, и тот могучим броском загнал ее в дальнюю девятку. Правда, магнитогорцам помог рикошет от клюшки защитника ЦСКА. 3:1.

'23
2'

Ожиганов попал локтем по голове Зарипова и на две минуты отправился на скамейку штрафников.

'22

Вновь преимущество у «Магнитки» на старте периода, армейцы пока не торопятся отыгрываться.

'21

Сергей Андронов бросал в ближний угол — Кошечкин успел перегруппироваться и отразить этот выстрел.

'21

Начинается второй период. Продолжаем наблюдение.

'20

Ничего опасного не организовали команды за последнюю минуту. После первого периода счет 2:1 в пользу действующих чемпионов. Перерыв.

'19

Очередная серия стычек после броска Оскара Осалы. Жаркий матч сегодня.

'17

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Мозякин доехал до центра площадки и пальнул под перекладину — Фаст был бессилен. 2:1 в пользу хозяев!

'17

Денис Казионов бросил из правого круга и тут же вступил в небольшую стычку с армейцем.

'16
2'

Стефан Да Коста и Александр Семин отправились на скамейку штрафников за грубость. Четыре на четыре пойдет игра.

'16

Завязалась драка после достаточно грубого удара Яна Коваржа в спину сопернику. Судьи сейчас вынесут свои вердикты.

'15

ГО-О-О-О-ОЛ! И тут же забивает «Магнитка»! Оскар Осала вместе с партнером вышел на одного защитника, показал, что будет отдавать передачу, но бросил в ближний угол и попал!

'14

Момент! Бад Холлоуэй бросал из левого круга, Кошечкин не смог остановить шайбу, но та попала в штангу.

'13

Магнитогорцы получили шайбу после затяжной борьбы, но тут же ее потеряли.

'12

Кугрышев получил шайбу на пятачке, но бросать было неудобно, а последующая передача не получилась.

'11

Константин Алексеев бросал из угла зоны — Кошечкин забирает шайбу в ловушку.

'9

Продолжают давить «сталевары», но армейцы весьма уверенно обороняются.

'8

Дмитрий Казионов ворвался в чужую зону в атаке «два в два» и сразу бросил — вновь голкипер в игре!

'7

Несколько опаснейших бросков Мозякина, но справляется Фаст.

'6

«Магнитка» с трудом отвела угрозу от своих ворот и пошла в контрнаступление.

'5

Вновь жарко на пятачке ворот Василия Кошечкина! Едва не забрасывают армейцы из куча-мала.

'4

Пытаются «металлурги» прийти в себя и быстро отыграться, но моменты пока создаются у их ворот.

'3

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! После серии мощных атак все-таки забивают армейцы! Дмитрий Кугрышев получил шайбу от партнера в левом круге вбрасывания и послал ее в ближнюю девятку. ЦСКА ведет — 1:0!

'2

Хозяева атакуют на первых минутах, но простыми забросами в зону армейцев не возьмешь.

'1

Первое вбрасывание за «Магниткой»! Сезон официально стартовал!!!

'1

Игра стартовала! Поехали!!!

16:56

Не забывайте про наш традиционный опрос.

16:45

Хотя Кубок открытия в последние два года проводится между двумя чемпионами, кубковым и «регулярным», так получилось, что на этот раз в нем сошлись в то же время и два финалиста прошлого Кубка Гагарина. Напомним, что в том финале «Магнитка», не считавшаяся фаворитом и уступавшая по ходу серии со счетом 0-1 и 1-2, вырвала победу в седьмом матче.

16:30

Привет всем любителям хоккея! Девятый сезон Континентальной хоккейной лиги стартует матчем за Кубок открытия между обладателем Кубка Гагарина магнитогорским «Металлургом» и «регулярным» чемпионом — ЦСКА.

Трансляция начнется в 16.30 мск.

Текстовая трансляция стартового матча нового сезона КХЛ между магнитогорским «Металлургом» и ЦСКА.