ЦСКА размагнитил Кошечкина в овертайме

ЦСКА выиграл в Магнитогорске третий матч финальной серии КХЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Магнитогорский «Металлург» сравнял счет за 15 секунд до конца третьего периода, но все же уступил московскому ЦСКА в овертайме третьего матча финальной серии в Континентальной хоккейной лиге. Счет в серии стал 2-1 в пользу армейцев. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

20:15

На этом мы завершаем трансляцию. Вместе с вами за матчем финала «Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

Четвертая встреча в серии состоится в Магнитогорске в среду.

ЦСКА выиграл гостевой матч с «Магниткой» в овертайме со счетом 3:2 и повел в финальной серии КХЛ — 2-1!!!

'79

Разыграли большинство армейцы. Получилось все как-то спокойно! Да Коста принял шайбу, подработал и издалека кистевым броском отправил шайбу в цель!!!

'79

ГООООЛ!!!! 2:3!!!!! ДА КОСТА!!!!

'78

Квартальнов берет тайм-аут. Очень важное большинство будет для ЦСКА.

'77

Радулов вернулся на лед

'77

Хорошо действует в защите ЦСКА и успевают игроки гостей меняться.

'77

Семин бросает с нулевого угла. Почему не участвует в комбинации Мозякин?

'78

Теперь удаление у «Магнитки». Батыршин отдохнет.

'78

Снова схватка перед воротами Кошечкина!

'76

Разыгрывают шайбу в чужой зоне магнитогорцы, но выбрасывают гости ее оттуда.

'75
2'

Удаление у ЦСКА. 2 минуты.Воробьев недоволен: «Это все?!». На скамейке штрафников Радулов. Панин — в руках врачей.

'75

Тренеры ЦСКА просят игроков играть поспокойнее.

'75

Панин толкнул Калетника на борт, но, похоже, что и сам пострадал не меньше. Врачи ЦСКА на льду.

'75

Раз за разом армейцы пытаются выбросить шайбу на «пятачок» — это опасно.

'74

Филиппи пытался попасть в ближний угол, но там был Сорокин, а шайба прошла рядом.

'73

Чуть осторожничают команды, конечно. С откатом играют.

'72

После нескольких минут атак пошли паузы в игре.

'71

Бросок Да Косты заблокировал Бирюков. И тут же у других ворот Коварж выстрелил — рядом со штангой!

'71

Снова в силовой манере игроки ЦСКА пытаются вдавить шайбу в ворота. Около них целая свалка образовалась.

'70

Пильстрем бросает в Кочешкина. Трудно приходится вратарю «Магнитки».

'70

Рвался один на один Косов! Не пустили его два армейских защитника.

'69

Кошелев дал пас из-за ворот на «пятачок», бросок Столярова из гущи игроков в Кошечкина! Опасно!

'68

Борьба у борта в зоне хозяев — и шайба зафиксирована в ловушке Кошечкина.

'67

Семин! На паузе ждал, что сделает защитник, но укатил на плохой угол обстрела.

'66

Набросы на ворота «Металлурга» идут. Даже с отрицательных углов.

'66

Кошечкин нервирует партнеров и зрителями выходами из ворот...

'65

Накатила атака на ворота хозяева, а потом в контратаке Сорокин парировал бросок Потехина и добивание Филиппи!

'64

Жарко у ворот Кошечкина теперь! Радулов пытался в ближнем бою запихать шайбу в сетку!

'63

Коварж переправлял шайбу в дальний угол, но та завершила свой полет на Сорокине.

'63

Воробьев считает, что нарушение было на игроке «Магнитки», выкатывающем из-за ворот.

'63

Попадают во «вне игры» хозяева льда. Напряжение достигает максимума!

'62

Ни ЦСКА, ни «Магнитка» пока не уступали в овертаймах в этом плей-офф!

'61

Мозякин бросал, но Пивцакин подставился под шайбу.

'61

Начался овертайм!

Статистика бросков три периода — 38:53 (в створ --20:27).

Основное время встречи завершено! Впереди — дополнительное!!! Счет в третьем матче финала КХЛ «Металлург» (Магнитогорск) — ЦСКА (Москва) равный — 2:2!!!

'60

За 15 секунд до сирены!!! Суперпас от правого борта сделал Семин! Но как же так на дальней штанге оставили Коваржа?! Один! С пары метров он переправил шайбу в ворота Сорокина!

'60

ГООООЛ!!!! 2:2!!!!! Коварж!!!!

'60

Дальний бросок по воротам ЦСКА — забрал шайбу Сорокин. А в воротах ЦСКА мигнуло красным — кто-то ожидаемое за действительное принял? 33 секунда до конца третьего периода.

'60

Последняя минута встречи, «Магнитка» вошла в зону ЦСКА.

'59

Осала с довольно острого угла бросает — Сорокин на месте. Вот теперь берет тайм-аут Воробьев!

'56

Моменты возникают у ворот «Магнитки», а ей нужно отыгрываться.

'59

А тренер «Магнитки» не берет тайм-аут, меняет состав.

'59

Проброс делает ЦСКА — и это шанс для Воробьева взять паузу, дать отдохнуть ведущим игрокам.

'59

Шестой полевой игрок за 1.40 у «Магнитки»!

'58

Жарков!!!! При выходе «два в одного» бросал армеец! Кошечкин спас хозяев!

'58

Много борьбы — и все в зоне «Магнитки».

'57

И никак не могут хозяева закрепиться в зоне ЦСКА.

'57

«Все через борт!» — подсказывает армейцам Квартальнов.

'55

Быстрого Пильстрема не пустили на рандеву с Кошечкиным.

'54

Батыршин бросает, Сорокин «блином» переводит шайбу за ворота. Паузу дает партнерам.

'53

С ног на голову перевернулся матч! На скамейке запасных «Магнитки» тренеры и игроки пытаются подбодрить друг друга.

'52

Реализовали большинство армейцы! Радулов отдал к воротам на Телегина, тот — перевел на дальний угол Зайцеву. Последний бросал уже в пустой угол с нескольких метров!

'52

ГОООООЛ!!!!! 1:2!!!!! ЗАЙЦЕВ!!!!

'52

Телегин!!!! Один был перед воротами, но не разобрался в шайбе, ногах и клюшке!!!

'52
2'

Теперь удаление будет у «Магнитки». БИрюков во второй раз за матч отдохнет в штраф-боксе. Сделал подножку за своими воротами.

'51

Вбрасывают в зону ЦСКА шайбу хозяева — Сорокин фиксирует ее.

'50

Кошмарная ошибка Кошечкина!!! Бросок армейца был ОТ КРАСНОЙ ЛИНИИ!!!

'50

ГООООЛ!!!! 1:1!!!!! Да Коста!!!!

'49

Тимкин и Калетник удалены у «Магнитки», Столяров и Сергеев — у ЦСКА. Всем поровну штрафа — по 4 минуты. Игра будет 5 на 5.

'49

Будет четверо удаленных, а арбитры сейчас будут калькулировать штрафные минуты.

'49

Драка!!! Что ожидалось! Столяров бил уже поверженного на лед магнитогорца. А потом Сергеев укладывает на лед Тимкина.

'48

Сорокин отражает шайбу после довольно прямолинейного броска со средней дистанции.

'48

Сорокин фиксирует шайбу — Тимкин идет до конца, но, вроде бы, новой стычки не произошло.

'47

В шестой раз! Все две минуты «Металлург» возвращал шайбу в чужую зону!

'46

И в третий раз... И в четвертый...

'46

Дважды отбрасывает шайбу ЦСКА. Не очень игра в большинстве получается в хозяев.

'45
2'

Сергеев! Снова оставляет ЦСКА в меньшинстве! За подножку на своей синей линии удален.

'45

По инерции в равных составах атаковала «Магнитка». Серьезно был прижат ЦСКА.

'44

Зарипов в центр давал пас на Антипина! Тот мог подставлять клюшку, чтобы отправить шайбу в ворота — не смог. Это уже в равных составах было.

'44

На второй минуте большинства хозяева стали контролировать шайбу, но как-то без бросков.

'43

Играет в зоне соперников «Металлург», Мозякин от синей линии бросал.

'42

Воробьев требует от игроков «Магнитки» больше бросков.

'42
2'

«Магнитка» снова получает численное преимущество. Косов уже убегал в атаку, когда на нем сфолил Пильстрем.

'41

Возобновилась игра!

Сергей Мозякин набрал 82-е очко в плей-офф. Это рекорд «Магнитки».

После второго периода ЦСКА еще улучшил статистику, но в счете ведут хозяева. Броски — 23-38 (в створ — 10:17).

Геннадий Столяров, ЦСКА: «Задача как можно больше играть с шайбой, лезть на ворота. Идет игра равных соперников. Мы допустили ошибку, будем исправлять ситуацию. Нужно прибавить во всем».

Завершен второй период. «Магнитка» ведет со счетом 1:0!

'40

Последние секунды периода приносят опасный момент у ворот «Магнитки». Кошескин ловушкой отбил шайбу после броска Яльмарссона.

'39

Зарипов переводил шайбу на «пятачок». Коварж не попал по шайбе!

39

Мозякин бросает по воротам ЦСКА. Перекладина!!! Зал ревет!

'38

Петров активен у ворот хозяев! Кошечкин закрывает низ ворот, но вторая волна атаки ЦСКА накатила. Выстояла «Магнитка».

'37

Данис Зарипов открывает счет в матче! Трехкратный обладатель Кубка Гагарина с ближней дистанции подправил шайбу после прострела Мозякина! Второй ассистент — Ли.

'37

ГОООООЛ!!!!! 1:0!!!!! Зарипов!!!!

'37

Радулов выходит один на один! И Кошечкин оказывается на высоте — не дал себя обыграть!

'36

Сорокин в ближнем бою снова надежен!

'35

А теперь горячо у ворот Кошечкина! Не смог попасть по скачущей шайбе Пильстрем! И отбрасываются игроки «Магнитки».

'34

Момент у «Магнитки»! Береглазов бросал после паса Коваржа! Сорокин спас гостей в ближнем бою.

'33

Снова игровой отрезок без пауз. Но и без бросков.

'32

Сэйв дня! Запасной голкипер ЦСКА Фаст поймал шайбу, летевшую через борт во врача команды!

'32

Получил удар Радулов, потерял клюшку — трибуны радуются.

31'

Долго шайба находится в зоне хозяев площадки. Пильстрем бросал опасно. Локтем отбил шайбу Кошечкин.

'30

Первое звено «Магнитки» опасно атакует. Коваржу не хватило точности при броске.

'29

Кошечкин отражает бросок Да Косты.

'28

Зайцев блокирует два броска в этом меньшинстве — на этом преимущество «Магнитки» в игрока заканчивается.

'28

Ничего не получается у хозяев льда в меньшинстве...

'27

«Магнитка» атакует, но и ЦСКА имеет возможности в убегать вперед в меньшинстве.

'26
2'

Панин получает удаление на 2 минуты за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ли от него получил, отлетев в борт.

'26

В игре 4 на 4 шайбу больше контролируют магнитогорцы.

'25

Пас Антипина и бросок Ли! Сорокин спокойно парирует.

'24
2'

Коварж и Радулов на скамье штрафников. И выясняют, где сейчас вбрасывание проводить. Игра 4 на 4.

'24

Мозякин получает клюшкой в спину от Радулова. С последним едет «разбираться» Коварж. Новая стычка!

'24

«Магнитка» могла организовать хорошую контратаку с участием Платонова, но можно было и пошире разбежаться.

'23

Антипин бросает от синей линии! Сорокин спасает.

'21
2'

Стычка была после этого момента. Радулов и Тимкин удалены.

'21

Атака ЦСКА! Антипин спасает хозяев! Заблокировал он бросок армейца с близкой дистанции, когда Кошечкин был уже на льду!

'21

Возобновилась игра! «Магнитка» начинает период в меньшинстве.

Статистика 1-го периода в пользу ЦСКА. Броски — 8:18 (в створ — 4:8). И кусочек большинства не сильно на это повлиял. Просто гости играли активнее.

Нападающий Евгений Тимкин, «Металлург»: «Пока не очень получается довести шайбу до бросков по воротам».

Завершен первый период встречи. Счет не открыт — 0:0!

'20

Радулова удаляют с точки вбрасывания. И он скандалит с арбитрами. И Воробьев жестом призывает помолчать звезду соперников.

'20

Осала принимает на себя дальний бросок Зайцева!

'20

Оджин бросок сделали армейцы, а вот дальше розыгрыш не получился.

'19

Нет больше удалений, и 1 минута 25 секунд большинства будет у ЦСКА.

'19
2'

Андронов, принимая пас перед воротами Кошечкина от Радулова, заработал штрафной. Бирюков на скамейке. И там может быть кто-то еще — небольшие стычки произошли.

'18

Радулов выбрасывал с «неудобной» руки шайбу к воротам, но никто к этому пасу из ЦСКА не было готов.

'18

Шайба отскочила на дальний «пятак» Столярову! Но пока смотрел армеец, куда бросить, момент пропал.

'17

Беседует о каком-то игровом моменте Квартальнов с судьями. Болельщики свистят.

'16

Исправилось первое звено «Магнитки»! Очень хороший игровой отрезок провело!

'16

Дальний бросок Батыршина! Рядом со штангой, но и реагировал голкипер ЦСКА.

'15

И отвечают хозяева! Мозякин сначала после индивидуальных действий делал опасную передачу, а потом Сорокин хороший бросок отразил!

'14

Снова горячо у ворот «Магнитки»! Кошечкин неудачно отбросил от себя шайбу, была возможность у ЦСКА добивать, но не вышло.

'14

Много силовой борьбы в матче, но грубости нет — стараются не фолить игроки.

'13

Теперь еще и Кошечкин не слишком удачно выходил из ворот, попал в «бутерброд» из игроков. ЦСКА владеет инициативой.

'12

Не получается атака у первого звена «Магнитки». Не в первый раз.

'11

В своей зоне приходится бороться хозяевам, шайба после передачи Ли оттуда уходит за борт.

'10

Воробьев требует максимального движения игроков «Магнитки» в каждой смене.

'9

Прижали гости «Магнитку» в ее зоне, пытаются выбросить оттуда шайбу магнитогорцы.

'8

Опасно у ворот «Магнитки»! Шайба была на пятачке, боролся за нее Телегин. Теперь на льду сломанные клюшки, а гола нет.

'7

Потехин делает передачи вдоль ворот ЦСКА! Но не ждал ее никто из партнеров.

'6

Долгую смену проводит Сергей Мозякин. На одном дыхании, действительно, идет матч.

'5

Теперь уже Кошечкин плечом отражает бросок армейца со средней дистанции!

'5

Ли теперь бросает по воротам гостей от синей линии. Не было у него других вариантов продолжения атаки.

'4

Бросок Филиппи игроком ЦСКА заблокирован! В хорошем темпе идет игра, без пауз.

'3

Пильстрем боролся перед воротами «Магнитки», было напряженно после дальнего наброса, но снова вратарь хозяев удачно сыграл — теперь щитком.

'2

Макаров шел к воротам под острым углом, бросал с «неудобной» руки, Кошечкин стоял, как скала

'1

Хозяева активно начинают, шайба у них, но ЦСКА действует очень внимательно.

'1

Матч начался!

17:00

Команды на льду, звучит гимн России!

16:59

Вратарская статистика в нынешнем плей-офф у Кошечкина чуть хуже, чем у Сорокина.

16:56

Главные судьи встречи — Михаил Бутурлин, Роман Гофман.

16:53

На «Арене Металлург» уже начинается шоу. Мощная поддержка будет сегодня у хозяев!

16:50

В составе ЦСКА нет защитника Богдана Киселевича, который дисквалифицирован СДК КХЛ на два матча.

16:46

Состав ЦСКА. Стартовая пятерка: Зайцев — Денисов, Телегин — Да Коста — Радулов. Пивцакин — Кутузов, Пильстрём — Андронов — Жарков; Панин — Сергеев, Хьялмарссон — Юньков — Макаров; Ожиганов, Кошелев — Столяров — Петров; Мамин

16:43

Состав «Металлурга». Стартовая пятерка: Бирюков — Антипин, Мозякин — Коварж — Зарипов. Ли — Береглазов, Косов — Осала - Вольский; Батыршин — Терещенко, Потехин — Филиппи — Сёмин; Хабаров, Платонов — Калетник — Тимкин; Железков.

16:40

Места в воротах команд сегодня займут Василий Кошечкин и Илья Сорокин.

16:35

После двух матчей в Москве серия переехала в Магнитогорск. Счет равный — 1-1. Первый матч остался за ЦСКА, но затем «Магнитка» в российской столице сумела одержать победу.