Армия Квартальнова расплавила металл

ЦСКА разгромил «Магнитку» в первом матче финальной серии Кубка Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА разгромил магнитогорский «Металлург» на своей площадке. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Красно-синие завершают этот матч в долгой непрекращающейся атаке. Потрясающая победа ЦСКА в первом матче серии с «Металлургом». Если в первом периоде казалось, что магнитогорцы способны навязать команде Квартальнова борьбу и даже имеют шансы вырвать победу на выезде, то в следующие 40 минут преимущество хозяев было подавляющим: пять безответных шайб, множество бросков и моментов, равно как и блестящая игра в обороне и меньшинстве принесли красно-синим успех. Однако серия только начинается, следите за ней вместе с нами. До новых встреч!

'60

Пошла последняя минута матча, теперь об этом можно говорить с уверенностью — никаким овертаймом здесь и не пахнет.

'59

Макаров с разворота делал передачу на пятачок, но до партнеров шайба не доходит. «Магнитка» даже не пытается контратаковать.

'58

По броскам армейцы пока переигрывают соперника 35:22 — тоже в некотором роде разгром.

'56

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Полный разгром уральцев. Денис Денисов щелкнул от синей линии, и этот выстрел неожиданно достиг цели. Самсонов пропускает первую шайбу, магнитогорцы — пятую.

'55
2'

Если чего и не хватало «Магнитке», так это еще одного штрафа. И пожалуйста — вот он. Ярослав Хабаров две минуты проведет на скамейке штрафников.

'54

Самсонов сменил Кошечкина в воротах «Магнитки». Решил поберечь своего основного кипера Илья Воробьев.

'54

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! Все решено в этом матче! Зайцев в одиночку пошел на четырех (!) соперников, прорвался к правой штанге и забросил в ближний угол! Фантастический сольный проход защитника убивает интригу — 4:1.

'53

Бросок Зарипова с острого угла получился неопасным, а затем армейцы провели контратаку, убив еще полминуты меньшинства.

'52

Тройка армейцев выстояла в эти секунды, но «Магнитка» по-прежнему играет с численным перевесом.

'52
2'

Вот это да! Денис Денисов выбросил шайбу за пределы площадки и на 24 секунды оставил свою команду втроем против пятерых.

'51

Момент! Все сделали магнитогорцы, чтобы организовать вторую шайбу. Мозякин получил снаряд на пятачке и дважды стрелял в упор, но в обоих случаях свою команду блестяще выручал Илья Сорокин!

'50
2'

Коротков провел мощный силовой прием против Осипова, и тот, кажется, получил травму при столкновении с бортом. Армеец получил две минуты, но потерять еще одна защитника — не лучшая перспектива для магнитогорцев.

'49

Кошечкин справился с очередным броском из левого круга, армейцы по-прежнему более активны.

'48

Вымотаны магнитогорцы и тремя предыдущими сериями, и удалениями в этом матче. Свежести в их действиях не хватает.

'47

Ни та, ни другая команда не может зацепиться за шайбу у чужих ворот, постоянно игра смещается в среднюю зону. Все это, конечно, на руку ЦСКА.

'46

Оскар Осала пальнул от синей линии, но в створ не попал. Пока не видно, за счет чего «Магнитка» может перевернуть ход этого матча.

'45

Дальний выстрел Панина — на этот раз неточный.

'44

По-прежнему контролируют шайбу армейцы. Радулов не дает спуску магнитогорским защитникам.

'42

Передача на пятачок Кошечкина едва не привела к броску Да Косты, но защитники разрядили обстановку.

'41

Третья двадцатиминутка стартовала. Продолжаем следить за событиями матча.

'40

Успешно отоборонялись хоккеисты ЦСКА против первого звена «Магнитки». Этот период армейцы выиграли за явным преимуществом. Быстрая шайба Сергея Андронова и два реализованных большинства выбили магнитогорцев из колеи, причем сами подопечные Ильи Воробьева голевых моментов практически не создавали. Однако шансы на счастливый исход у гостей еще есть. Мы вернемся в третьем периоде, а пока — перерыв.

'40

Наконец-то удалась атака уральцам. Береглазов бросил с правого края — Сорокин справился.

'39

Давно уже не было работы у Сорокина. Игра проходит где угодно, но только не в зоне ЦСКА.

'38

Продолжают атаковать хозяева. Кажется, единственное, чего сейчас хотят магнитогорцы, это сирена на перерыв.

'35

Безжалостно давят армейцы, бомбардируя ворота Кошечкина бросками. Понимают, что соперник сильно устал играть в меньшинстве.

'34
2'

Евгений Бирюков отправляется на скамейку штрафников, соперники наотрез отказываются сохранять равные составы.

'34

Петров развернул Кайгородова и попытался отправить шайбу в ближний угол — Кошечкин все контролировал.

'33

И снова ничего не получается у спецбригад большинства. ЦСКА уже в полном составе.

'37

Не получается быстрый ответ у «Магнитки», второй период пока полностью за армейцами.

'36

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Подопечные Квартальнова вновь забрасывают в большинстве! Александр Радулов практически от лицевой выдал пас к синей линии, а Игорь Ожиганов послал снаряд сквозь трафик точно в сетку. 3:1 — это уже серьезная заявка на успех.

'32

Пока уверенно отбрасывается ЦСКА, хотя магнитогорцы мощно двигаются в чужой зоне.

'31
2'

Ответный шанс у «Магнитки». Максим Мамин наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'31

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! За две секунды до конца большинства забрасывает Александр Радулов!!! Великолепную передачу выдал Да Коста, обманув голкипера своим замахом, и Радулов из правого круга отправил снаряд уже в пустые ворота! 2:1 — хозяева впереди.

'30

Не выходят армейцы из чужой зоны, но как же они затягивают с броском...

'29

И снова фолит Алексей Береглазов, сваливший Жаркова у собственных ворот. Еще две минуты у ЦСКА на розыгрыш лишнего.

'29

В очередной раз отбились магнитогорцы в меньшинстве. Команды в этом матче забивают только в равных составах.

'28

Радулов при броске сломал свою клюшку, но здорово сработали сервисмены ЦСКА, быстро выдав ему новое орудие.

'27

Телегин опасно бросал с пятачка после прострела Радулова с правого края, но Андрей Светлаков невовремя въехал в площадь ворот «Магнитки».

'26
2'

Алексей Береглазов ударил Радулова клюшкой в своей зоне. Две минуты большинства у армейцев.

'25

Теперь уже Роман Любимов убегал в контратаку, но попал в «коробочку» и потерял шайбу.

'24

Момент! Первая тройка «Магнитки» вылетела на двоих защитников, шайба от Коваржа транзитом через Зарипова пришла на левый фланг Мозякину, а Сергей бросил в ближний угол, но Сорокин вовремя среагировал.

'23

Достаточно неожиданным получился гол армейцев, гости пытаются немного прийти в себя, сбивая темп матча.

'22

ГО-О-О-О-О-ОЛ!!! ЦСКА сравнивает счет. Сергей Андронов принял шайбу в левом круге и с кистей послал ее в сторону ворот, а Кошечкин не видел момента броска и пропустил снаряд между щитков. Ничья в нашем матче — 1:1.

'21

Второй период стартовал. Продолжаем следить за этой практически шахматной дуэлью!

'20

Первый период большого кахаэловского финала завершен. Быстрая шайба Сергея Мозякина предопределила ход этого отрезка. Армейцы долго не могли прийти в себя и не реализовали два большинства, тогда как «Магнитка» даже на чужой площадке чувствовала себя вполне уверенно и была близка к тому, чтобы увеличить отрыв. Правда, и у ЦСКА был хороший момент, когда снаряд после броска Дениса Денисова прошел в сантиметрах от штанги. Перерыв.

'20

В атаке, начатой Мозякиным, все же состоялся бросок — Томаш Филиппи неплохо палил с кистей, но голкипер выручил.

'19

Мозякин здорово пасовал с разворота в центр чужой зоны, но партнер не понял хитрого замысла.

'18

Магнитогорцы ликвидировали и это меньшинство. Пока командам не удается забить в неравных составах.

'18

Снова бросает Денисов из любимого левого круга! Василию Кошечкину приходится вступать в игру.

'17

Первая минута большинства у армейцев откровенно не задалась. Пока даже попадание в чужую зону выглядит для них неразрешимой задачей.

'16
2'

Александр Семин с нарушением прервал контратаку Владимира Жаркова, теперь армейцы будут играть в большинстве.

'16

В самой концовке большинства Антипин решился на бросок из правого круга, Ян Коварж пытался добить, но защитник добрался до шайбы первым.

'15

Мало что получается у уральцев в розыгрыше лишнего. В зоне они кое-как расположились, а вот бросок Семин наносил уже с отрицательного угла, уезжая за ворота Сорокина.

'14
2'

Косов выезжал из-за ворот и набрасывал на пятачок, но Зарипов, которого толкал игрок ЦСКА, сдвинул каркас. Судья умышленного сдвига не увидел, а вот возмущающемуся Радулову дал две минуты штрафа.

'13

Магнитогорцы расположились в чужой зоне, однако на этот раз плотная игра ЦСКА в обороне не позволила броску состояться.

'12

Ярослав Косов бросил с бэкхенда в быстрой атаке, и тут же ему ответил Кирилл Петров, завершивший контрвыпад опаснейшим выстрелом с близкого расстояния.

'12

Радулов забрался в положение вне игры. Никак не получается у армейцев собраться с мыслями в равных составах.

'11

Выстояли «сталевары» и в равных составах быстро отвели игру от своих ворот.

'10

Дважды добивал Денисов с близкого расстояния — во второй раз снаряд прошел в сантиметрах от штанги!

'9

Денис Денисов вышел на свободное пространство и пальнул с ползоны — голкипер справился.

'9
2'

Перехватили шайбу магнитогорцы, наконец-то фиксируется первое удаление в матче. Бирюков отправляется на скамейку для плохих парней, ЦСКА в большинстве.

'8

Отложенный штраф пытаются разыграть армейцы, Сорокин уже на скамейке запасных.

'7

Кирилл Петров выкатывался сразу на троих соперников и бросил скорее от отчаяния — шайба пролетела рядом со штангой.

'6

Опять вывели на бросок Сергея Мозякина, но на этот раз Киселевич заблокировал его выстрел.

'5

С трудом вышли армейцы из собственной зоны, но зацепиться за шайбу у чужих ворот не сумели.

'4

ГО-О-О-О-ОЛ!!! Мозякина нашли передачей в правом круге, прямо перед воротами Сорокина, и Сергей прицельно пальнул в дальнюю девятку над плечом вратаря. Стартовая агрессивность магнитогорцев вознаграждена — 1:0.

'3

Виктор Антипин получил шайбу в правом круге и сразу бросил — Сорокин справляется.

'2

Активно начинают магнитогорцы, ни в чем не уступая регулярному чемпиону.

'1

После броска Кутузова Сергей Андронов мог добить снаряд с пятачка, но ему помешали защитники.

'1

Финал стартовал!!! Вперед, ЦСКА! Дави, «Магнитка»! Поехали!

19:30

Девушки знают, как бороться с нервозностью.

19:28

Прозвучал российский гимн, все готово к началу финала мечты!

19:27

Сравнение вратарей перед финалом. Статистика Сорокина самую малость лучше.

19:24

Куда же без нашего традиционного опроса?

19:20

Тренер «Магнитки» Виктор Козлов перед матчем отметил потерю дисквалифицированного защитника Криса Ли, который в плей-офф в среднем играл невероятные 27 минут за матч и часто выходил в неравных составах.

19:18

Соперники перед матчем выглядели спокойными и сосредоточенными. На кону стоит ни много, ни мало — Кубок Гагарина.

19:15

В плей-офф красно-синие и вовсе прошлись по соперникам паровым катком. За три серии, со «Слованом», «Торпедо» и своим обидчиком из прошлого сезона — питерским СКА, армейцы потерпели лишь одно поражение (от нижегородцев), а их преимущество ни разу не вызывало сомнений.

Впрочем, путь «Магнитки» к финалу был не намного сложнее. Если «Автомобилист» в первом раунде сумел навязать соседям борьбу и проиграл с почетным счетом 2-4, то «Сибирь» и «Салават» одержали над магнитогорцами лишь по одной победе.

19:10

Напомним события предыдущих эпизодов увлекательного телешоу под названием «Чемпионат КХЛ сезона-2015/16». ЦСКА во второй раз подряд выиграл регулярный чемпионат, хотя в отдельные моменты казалось, что шансы есть и у ярославского «Локомотива». Другие соперники выступали куда менее стабильно. «Магнитка» в свою очередь долго лидировала на Востоке, но ближе к концу сезона уступила первую строчку «Авангарду» и в итоге финишировала второй в конференции и восьмой в общем зачете.

19:07

Составы команд уже известны. Армейцы удивили появлением Светлакова в первой тройке вместе с Радуловым и Да Костой, в состав магнитогорцев вернулся Оскар Осала.

ЦСКА: Сорокин (Фаст); Зайцев — Денисов, Да Коста — Светлаков — Радулов; Кутузов — Киселевич, Телегин — Любимов — Петров; Сергеев — Панин, Яльмарссон — Коротков — Жарков; Ожиганов, Мамин, Пильстрём — Андронов — Макаров.

«Металлург» Мг: Кошечкин (Самсонов); Бирюков – Антипин; Мозякин (К) – Коварж – Зарипов (А); Батыршин – Береглазов; Вольски – Филиппи – Сёмин; Осипов – Терещенко; Осала – Кайгородов – Косов; Железков, Хабаров; Платонов (А) – Калетник – Тимкин.

19:00

Наши поздравления всем поклонникам хоккея! Розыгрыш Кубка Гагарина вступает в заключительную стадию — большая часть претендентов ушла ни с чем, но две сильнейшие и пока непобежденные команды сойдутся на льду, чтобы определить чемпиона нынешнего сезона. Запад в общем финале на этот раз представляет действующий чемпион России ЦСКА, а Восток — команда, бравшая Кубок Гагарина и золото чемпионата в позапрошлом году, — «Магнитка». Как в старом добром фильме про горца, выживет здесь только один. Начинаем!

Онлайн начнется в 19.00 мск.

Текстовая трансляция первого матча финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА — «Металлург» Мг.