1:2 - Максим Игнатович (Калле Риддервалль), 21:20 - бол
0:1 - Виктор Антипин (Ян Коварж), 13:45 - бол
1:3 - Ян Коварж (Виктор Антипин, Сергей Мозякин), 33:33 - бол
1:4 - Богдан Потехин (Алексей Кайгородов, Ярослав Косов), 34:37
1:5 - Сергей Мозякин (Данис Зарипов, Ян Коварж), 45:21

СУДЬИ: Роман Гофман, Андрис Ансонс
Новосибирск, Сибирь

60'

Всё, матч окончен! Магнитогорский «Металлург» на выезде уверенно обыграл «Сибирь» — 5:1. У «сталеваров» дублем отметился Коварж, по одному голу в активе Антипина, Потехина и Мозякина. У хозяев единственная шайба в активе Игнатовича. Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Металлурга». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'

Вольски прорвался по левому флангу и с кистей бросил под перекладину — Беспалов ловушкой дотянулся до шайбы.

57'

Меньшиков! Выкатился на свободное пространство и бросил в дальний угол — Кошечкин щитком дотянулся до шайбы.

Илья Петрович Воробьёв

56'

«Сталевары» уверенно сдерживают атаки сибиряков, не доходит шайба до Кошечкина.

54'

Наумов сделал перевод вдоль синей линии, Меньшиков в касание бросил в нижний угол — Кошечкин среагировал!

53'

Санников! От борта щёлкнул по воротам — Кошечкин отразил шайбу в сторону.

51'

Команды играют в полных составах.

49'

Нарушение численного состава у «Металлурга». Мозякин пошёл отбывать штраф.

48'

Гости закрепились в чужой зоне. Беспалов щитком среагировал на выстрел Зарипова, но на добивании никого не оказалось.

47'

Гимаев ударил клюшкой по лицу Косова. 2+2 получил защитник «Сибири».

46'

Беспалов вошёл в игру вместо Салака.

46'

Замена вратаря у «Сибири».

46'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у гостей. Коварж сделал передачу на ход Мозякину, Сергей немного продвинулся вперёд и с кистей послал шайбу точно под перекладину!

44'

Не удалось провести быструю атаку гостям, арбитр усмотрел офсайд у Платонова.

43'

Сёмин под углом пытался выкатиться на ворота хозяев, но Игнатович сумел выбить у него шайбу.

42'

Сибиряки активно идут в атаку, но пока без моментов у ворот Кошечкина.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:1 в пользу «Металлурга» после двух периодов. Отличную реализацию моментов продемонстрировали гости, дублем отметился Коварж, ещё один гол в активе Потехина, а у хозяев точным броском отметился Игнатович.

39'

Улльстрём из-за ворот прострелил на пятак, но Винцоур бросил прямо в Кошечкина!

38'

Игнатович от синей линии набросил на пятак, но гостям удалось выбросить шайбу из зоны.

37'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Металлурга» — 9:8.

36'

Санников с пятака пытался переправить шайбу в нижний угол ворот — Салак щитком среагировал!

35'

ГОЛ! Ошиблась оборона «Сибири»! Потехин на скорости промчался по левому флангу и с острейшего угла поразил ворота Салака!

34'

ГОЛ! Красиво разыграли уральцы! Мозякин, выдержав паузу, сделал перевод на дальнюю штангу, откуда Коварж в касание переправил шайбу в ворота Салака!

33'

Удаление у «Сибири». Игнатович нарушил правила в борьбе у борта.

31'

Без ворот идёт игра, много борьбы стало в средней зоне. Аккуратно действуют соперники.

29'

Гости провели атаку правым флангом. Сёмин зарядил в верхний угол — Салак намертво забрал шайбу.

28'

Мозякин! Продавил защитника и со средней дистанции бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

27'

Наумов технично ушёл от защитника и набросил на пятак, но Бобров немного не дотянулся до шайбы!

26'

Могла получиться у сибиряков острая контратака два в два, однако Улльстрём забрался в офсайд.

24'

Платонов на скорости ворвался в чужую зону и из-под защитника бросил по воротам — Салак надёжен!

23'

Мозякин сделал перевод на синюю линию, Антипин несильно бросил по воротам — Салак был начеку.

22'

ГОЛ! Реализовали большинство хозяева! Риддервалль и Улльстрём с пятака не сумели пробить Кошечкина. Но затем шайба отскочила к Игнатовичу, который со средней дистанции поразил пустой угол ворот!

22'

Удаление у «Металлурга». Сёмин ударил клюшкой по лицу соперника.

21'

ГОЛ! Гости провели атаку по левому флангу, Коварж продавил защитника, под углом выкатился на ворота и послал шайбу между щитков Салаку!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Металлурга» после первого периода. В равной борьбе прошёл первый игровой отрезок, «сталеварам» удалось выйти вперёд благодаря курьёзному голу Антипина на 14-й минуте при игре в большинстве.

19'

Месарош! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Кошечкин забрал шайбу в ловушку.

17'

«Металлург» продолжает владеть инициативой. Вольски атаковал с острого угла — получилось неточно.

16'

По броскам в створ преимущество у «Металлурга» — 12:4.

16'

«Сибирь» играет в полном составе.

15'

Гости продолжают действовать в большинстве, шайба практически не выходит из зоны «Сибири».

14'

ГОЛ! «Сталевары» выиграли вбрасывание в чужой зоне, Антипин промчался по левому краю и прострелил вдоль ворот — шайба угодила в конёк Игнатовичу и юркнула в ворота Салака!

13'

Ворошило заблокировал дальний бросок Антипина. И тут же Мозякин опасно бросил по воротам — Салак намертво забрал шайбу!

12'

Гимаев ударил клюшкой по лицу Тимкина. 2+2 получил защитник «Сибири».

11'

Сёмин резко сместился в центр и с кистей бросил в верхний угол — Салак щитком среагировал.

10'

Выстояли «сталевары» в меньшинстве, вернулся на лёд Косов.

9'

Хозяева закрепились в чужой зоне. Месарош мощно приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.

8'

Удаление у «Металлурга». Косов нарушил правила в борьбе у борта против Белякова.

7'

Гимаев выкатился на свободное пространство и щёлкнул по центру ворот — Кошечкин на месте!

6'

Антипин промчался по правому флангу и набросил на ворота — Салак спокойно забрал шайбу.

5'

Затяжную атаку провели сибиряки. Игнатович от синей линии набросил на пятак, но гостям удалось отбиться.

4'

Контратакой ответили хозяева, Салак уверенно справился с опасным броском Мозякина.

3'

«Металлург» играет в полном составе.

2'

Игнатович щёлкнул от синей линии — шайба прошла рядом со штангой! Тут же Риддерваль атаковал с острого угла, но Кошечкин был начеку!