Удаление Ковальчука принесло «Динамо» победу над СКА

Илья Ковальчук

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Во втором матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина московское «Динамо» обыграло питерский СКА в овертайме, реализовав большинство после удаления Ильи Ковальчука. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

'77

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Все-таки реализуют динамовцы удаление Ковальчука! Александр Осипов забрасывает победную шайбу, и счет в серии сравнивается — 1:1. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'76

Никак не могут динамовцы зацепиться за шайбу, а время большинства тает очень быстро.

'75
2'

Ковальчук бьет соперника клюшкой и получает две минуты. Если «Динамо» забьет, Ковальчука могут назвать главным антигероем матча, хотя играл он в целом неплохо.

'75

Робинсон выкатывался на пятак в надежде на пас партнера, но не дождался.

'73

Момент! Выстрел Дадонова отразил голкипер, но шайба отскочила на клюшку Шипачева, однако великолепный сейв, казалось, уже отыгранного Еременко не позволил состояться голу.

'71

Небольшая травма у Федорова. Врачи заморозили ему кисть, но пока он остается вне игры.

'69

А вот теперь неожиданная разрядка, и только штанга спасает «Динамо» от поражения. Дадонов прокатился по центру и пальнул в левый угол — каркас отразил.

'67

Моментов практически нет, подустали команды.

'65

Петербуржцам тоже не удалось реализовать численный перевес. Надежно играют соперники в меньшинстве.

'64

Армейцы расположились в чужой зоне, вывели Чудинова на бросок, но выстрел Чудинова из правого круга Еременко отразил щитком.

'63
2'

Немного не доиграли динамовцы в большинстве, и сами нарушили правила. Артем Федоров у борта схватил оппонента руками.

'62

Бросок из правого круга отразил Коскинен, а на добивании никого не оказалось.

'61
2'

И сразу же армейцы нарываются на двухминутный штраф. Вадим Шипачев ударил соперника клюшкой.

'61

Начинается четвертый период. Мы снова в игре.

'60

Что ж, звучит сирена, но совсем не финальная. Команды не сумели отличиться в третьем периоде, оставив счет 3:3 неизменным. Впереди перерыв, а затем овертайм до первой заброшенной шайбы.

'59

Нет, и хозяева не могут воспользоваться перевесом в одного игрока, хотя весь стадион кричит «Шайбу! Шайбу!».

'57
2'

Тут же Егор Яковлев нарушает правила на Карпове и дает сопернику две минуты поиграть в большинстве.

'57

И даже забивают динамовцы, но голевой пас был сделан рукой, так что судьи отменяют взятие ворот.

'56

Спокойно отбиваются бело-голубые. Армейцы стреляют только издали, а для Еременко это семечки.

'55
2'

Нарушение численного состава у «Динамо». Возможно, ключевой момент матча.

'54

Широков выстрелил после двухходовки с Поникаровским — снаряд прошел над перекладиной.

'52

По-прежнему больше атакуют и бросают динамовцы, но пока безрезультатно.

'50

Ковальчук сместился на левый фланг и бросил с неудобной руки — Еременко на месте.

'49

Быстрый хоккей демонстрируют команды, вратарям постоянно приходится включаться в игру.

'47

Моментище! Три в одного выходили динамовцы, Брюквин получил шайбу после прострела с правого фланга, но не попал в пустой угол.

'45

Коскинен выловил шайбу на пятачке, не дав Галимову дослать ее в сетку.

'43

Отличный момент у Цветкова! Алексей выкатился на рандеву с Коскиненом и пытался забить с бэкхенда — не получилось.

'41

Третий период стартовал. Продолжаем.

'40

Выстояли подопечные Сергея Орешкина, удержали ничейный счет, но этот период однозначно надо записать в пользу СКА. Мало того, что армейцы трижды забросили и восстановили равновесие, так еще и измотали соперника до полуобморочного состояния. Посмотрим, сумеют ли бело-голубые в раздевалке прийти в себя, а пока — перерыв.

'39

Ковальчук занервничал в очень перспективной ситуации и отдал шайбу соперника.

'38

Видно, как тяжело сейчас играть динамовцам. Они похоже на измотанного боксера, который мечтает только о гонге.

'36

Причем по-прежнему команды играют в неравных составах. У «Динамо» вышел только четвертый игрок.

'35

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!! Шипачев забивает с острого угла из правого круга вбрасывания после резкого перевода партнера. Реализовали двойное большинство хоккеисты СКА! У нас снова ничья — 3:3.

'35
2'

Приехали! Еще одно удаление у «Динамо» — Артем Федоров отправился на скамейку для плохих парней, и больше минуты армейцы будут играть впятером против троих соперников.

'34
2'

Илья Никулин нарушает правила. Вновь подопечные Зубова получат возможность поиграть в большинстве.

'33

Отчаянно отбиваются динамовцы в последние минуты. Еременко волчком кружится в воротах, выручая свою команду.

'32

Момент! Шипачев практически в упор расстреливал владения Еременко, но тот успел зацепить снаряд коньком, и тот попал в закругление ворот.

'30
2'

Андрей Кутейкин сфолил на Галимове и оставил свою команду в меньшинстве.

'29

Денис Кокарев пытался технично переправить шайбу в сетку после паса Горовикова, но не попал в ворота.

'27

Едва не прошла контратака у хозяев, но у Карпова не осталось сил на пробежку к воротам.

'26

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Снова СКА сокращает отставание, команды не дают нам скучать. На этот раз шайба получилась курьезной: Каблуков набрасывал на пятак, снаряд попал в конек защитнику и отскочил в сетку. 3:2.

'25

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! И тут же отвечают динамовцы, увеличивая отрыв. Бело-голубые воспользовались ошибкой защитников СКА в средней зоне, Максим Пестушко под прессингом прорвался к воротам и выдал отличный пас Брюквину на пустой угол. Тот не упустил свой шанс — 3:1.

'24

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Никита Гусев распечатывает Еременко! Отчасти гол похож на шайбу, заброшенную Карповым. Только на этот раз игрок протащил шайбу не по правому, а по левому флангу, но так же сместился в центр и попал в «мертвую» для вратаря зону. 2:1.

'23

Долго армейцы располагались в чужой зоне, в итоге вывели на бросок Белова, который не слишком опасно щелкнул от синей линии.

'22

Шайба повредила шлем Коскинена, Шестеркину пришлось отдать ему свой. Небольшая пауза в матче.

'21

Момент! Ковальчук остался один перед воротами соперника, но в последний момент защитник успел накрыть его клюшку.

'21

Второй период начинается! Продолжаем.

'20

Звучит сирена. СКА впервые в этом плей-офф проигрывает первый период и вообще пропускает первым. Динамовцы пока впереди благодаря точным броскам Максима Карпова и Ильи Шипова. Перерыв.

'20

Великолепным пасом из борьбы Ковальчук выводил Белова на пустой угол, но бросок у того не получился. Отличный момент упущен.

'18

Вновь динамовцы зажали соперника в чужой зоне и накрыли шайбу при первой же попытки контратаки.

'17

Яковлев подключался к атаке СКА, но не дождался передачи от Дадонова.

'16

Не глядя пытается пасовать на партнера Шипов и теряет шайбу. Впрочем, бело-голубые по-прежнему не дают армейцам выдохнуть.

'15

Шипов снова едва не отличился на добивании, но очень самоотверженно сыграли динамовские защитники.

'13

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! После выстрела Вишневского от синей линии и сейва Коскинена Илья Шипов подсуетился на пятачке и реализовал большинство. Недовольны армейцы, но, по всей видимости, шайбу засчитают. 2:0.

'12
2'

Динамовцы получили численный перевес. Сергей Широков поставил подножку Цветкову.

'11

Дадонов перехватил шайбу на чужой синей линии, вышел на рандеву с вратарем, но бросил точно в ловушку.

'9

«Динамо» постоянно держит Коскинена в тонусе. Броски следуют один за другим

'8

Опасно атакуют армейцы! Не получился бросок у Шипачева, но Еременко с трудом поймал шайбу после рикошета.

'7

Карпов снова прорывается к воротам и на этот раз простреливает на пятак — Алексеев не сумел замкнуть эту передачу.

'6

СКА оказался в принципиально новой ситуации — впервые в этом плей-офф питерская команда пропускает первой. И пока все говорит за то, что эта шайба стала для армейцев шоком.

'4

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Великолепную шайбу забрасывают динамовцы. Отобрали они шайбу в своей зоне, Карпов прошел почти всю площадку по правому флангу, сместился в центр и послал снаряд под дальнюю штангу. 1:0.

'4

Наш традиционный опрос.

'3

Динамовцы начали чуть активнее на правах хозяев и заодно проигрывающих в серии, но до опасных моментов дело пока не доходит.

'2

Болельщики не забывают памятные даты.

'1

Встреча на «Арене Легенд» (она же «ВТБ Ледовый дворец») стартовала. Поехали!

19:23

Стали известны составы команд.

«Динамо»: Ерёменко (Лазушин); Никулин — Вишневский, Брюквин — Терещенко — Пестушко; Осипов — Робинсон, Тарасов — Горовиков — Кокарев; Миронов — Хиетанен, Фёдоров — Цветков — Галимов; Корягин, Игумнов — Шипов – Карпов, Алексеев.

СКА: Коскинен (Шестёркин); Яковлев — Белов, Дадонов — Шипачёв — Гусев; Хафизуллин — Чудинов, Поникаровский — Коскиранта — Ковальчук; Зубарев — Войнов, Бучневич — Широков — Барабанов; Кутейкин, Кетов — Каблуков — Дергачёв, Кадейкин.

19:15

В первой дуэли противостояния армейцы на выезде взяли верх со счетом 3:2, продлив свою победную серию в плей-офф до пяти матчей. А голкипер СКА Микко Коскинен даже установил рекорд по продолжительности сухой серии в Кубке Гагарина.

19:00

Доброго времени суток всем любителям хоккея! Питерский СКА и московское «Динамо» сойдутся во втором матче полуфинальной серии Западной конференции Кубка Гагарина. «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию встречи.