СКА вышел вперед в серии с «Динамо» в Кубке Гагарина

СКА обыграл «Динамо» в первом матче серии Кубка Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Московское «Динамо» уступило петербургскому СКА в первом матче второго раунда Кубка Гагарина. Все три свои шайбы армейцы забросили в большинстве. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

ВСЕ!!! Выстояли армейцы, выдержали напор хозяев и довели дело до победы. Великолепная реализация большинства в исполнении Дадонова, Шипачева и Гусева, а заодно и очень удачное для СКА удаление Баранцева до конца игры принесли команде Зубова победу, уже пятую подряд в этом розыгрыше Кубка Гагарина. Поздравляем СКА, вышедший вперед в серии, и прощаемся с вами. До новых встреч!

'60

Коскинен чудом вылавливает шайбу после скрытого броска Хиетанена и рикошета! Совсем мало времени у «Динамо».

'60

Пусты ворота у «Динамо»! Сумеет ли московская команда отыграться вшестером?

'59

Тайм-аут берет Сергей Орешкин. Время для последнего штурма.

'59

Последние две минуты основного времени, объявляют на арене. СКА все еще уверенно владеет шайбой.

'58

Хоккеистам в следующий раз стоит подумать, прежде чем давать интервью для программки. Шутка, конечно.

'57

Чуть больше трех минут остается у динамовцев, а Коскинен по-прежнему без работы.

'56

Однако и в равных составах уставшие динамовцы вынуждены отбиваться.

'55

Все, вновь команды в равных составах. Динамовцы не вышли из этой ситуации без потерь, но положение пока не катастрофическое. Есть еще пять минут, чтобы спасти игру.

'54

Подопечные Сергея Орешкина не позволяют сохранять шайбу в своей зоне. Тают минуты большинства у СКА.

'53

Продолжают армейцы яростно атаковать в неравных составах, стараясь задушить интригу на корню, но динамовцы держатся.

'51

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! На первую шайбу в пятиминутном большинстве СКА потребовалось 26 секунд. Гусев на пятачке принял снаряд, отлетевший из борьбы у лицевого борта, и поразил пустой угол. 3:2 в пользу гостей.

'50
5'+20'

А вот это, возможно, поворотный момент! Баранцев получает 5+20 за атаку Коскиранты в голову, и на целых пять минуты динамовцы остаются в меньшинстве. Травмированный финн покидает площадку.

'50

Ответ петербуржцев! Шипачев и Дадонов довели шайбу до пятачка, и не хватило даже не броска, а легкого дуновения, чтобы шайба пересекла линию.

'50

Зато бело-голубые создают отличный момент! Коскинен с трудом вылавливает шайбу в девятке ворот после выстрела Терещенко!

'49

Долго начинают свою атаку динамовцы, медленно выезжая из зоны.

'48

В последние минуты на площадке стало много борьбы у бортов и в средней зоне, а вот моменты исчезли.

'46

Вишневский успел накрыть бросок Гусева из левого круга — Коскинен перехватил шайбу, полетевшую по высокой дуге.

'45

Робинсон здорово открылся на пятачке, но пространства для броска у него практически не было. Коскинен справился с подставлением.

'44

Все, отбились бело-голубые, впервые выстояли в меньшинстве против СКА.

'43

На этот раз ничего не получается у СКА в неравных составах. Наученные опытом динамовцы здорово закрывают пятачок.

'42

Контратаку два в одного в меньшинстве внезапно провели динамовцы! Последняя передача не получилась.

'42
2'

Алексей Терещенко получает две минуты за удар по рукам соперника.

'42

Ковальчук в итоге сам выходил на бросок, Еременко справился, а после Илья сам потерял снаряд, уходя на вираж.

'41

Ковальчук заработал для СКА большинство, пока отложенное.

'41

Третий период вступает в свои права. Смотрим.

'40

Остаток периода динамовцы проводят неподалеку от ворот Коскинена, но на бросок не выходят. После второго отрезка счет равный — 2:2. Перерыв.

'39

Игроки СКА протащили снаряд в чужую зону, но быстро его потеряли.

'38

Второй раз объявляют арбитры, что взятие ворот засчитано. Помехи вратарю не было. Наконец-то можно продолжить игру. А автором шайбы стал Даниил Тарасов.

'38

К слову, на повторе видно, что шайба попала в конек нападающему. Значит, гол запишут все-таки не на Осипова.

'38

Вот это да! Тренерский штаб СКА берет свой «челлендж», и будет еще один видеопросмотр — на этот раз на предмет нарушения против вратаря. Эпизод затягивается.

'38

После просмотра арбитры не фиксируют гола ногой. Шайба засчитана! 2:2.

'38

Однако Коскинен протестует, считая, что ему мешали в площади ворот. Будет видеопросмотр.

'38

ГО-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вновь динамовцы восстановили равновесие. Мощный щелчок Александра Осипова с правого фланга — и шайба залетает в сетку.

'37
2'

Егор Яковлев нарушает правила и отправляется на скамейку штрафников.

'35

Ковальчук пытался провести силовой против соперника, но сам врезался в борт.

'34

Навалились динамовцы на ворота СКА. Карпов бросал, но Коскинен уже ждал этого выстрела.

'33

Нельзя! Нельзя удаляться в матчах против СКА! ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Здорово скрыл свою передачу Шипачев, всем своим видом показывал, что будет переводить шайбу на другой фланг Гусева, но в итоге отправил ее на пятачок, а Дадонов замкнул прострел. 2:1 в пользу питерцев.

'33
2'

Владимир Брюквин зацепил соперника клюшкой. СКА будет играть в большинстве, а это всегда опасно.

'32

Яковлев докатил до чужой синей линии, но не нашел поддержки и просто выбросил шайбу, дав партнерам возможность смениться.

'31

Заслоняли видимость Еременко, но среагировал он — выстрел Вячеслава Войнова от синей линии.

'30

Горовиков бросает, не обращая внимания на партнеров. По броскам уже 18:7 в пользу «Динамо», но счет на табло не отражает этого соотношения.

'29

Вошли армейцы в динамовскую зону, но не разобрались с передачами, позволив сопернику перехватить шайбу.

'28

Карпов прорвался в чужую зону по левому флангу, решил бросить сам — шайба досталась Коскинену.

'27

Отличный момент был и у Кетова. Низом он бросал в дальний угол — Еременко сумел выставить щиток.

'27

Дадонов выводил Гусева на бросок, но тот не попал в створ.

'26

Дошел снаряд до Пестушко в круге вбрасывания. Если бы получилось бросить, могло быть очень опасно.

'25

Уверенно отбились армейцы в меньшинстве, практически не позволяя сопернику создавать моменты.

'23
2'

Еще одна неприятность для СКА — Вадим Шипачев отправился на скамейку для плохих парней.

'22

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! А вот и закончилась рекордная серия Коскинена. Динамовцы перехватили шайбу в своей зоне, Андрей Миронов не стал сближаться с воротами, пальнув издалека — точно в девятку! 1:1.

'21

Второй отрезок стартовал. Продолжаем разговор.

'20

На минуту перехватили инициативу армейцы, но сирена застала в атаке все же динамовцев. После первого периода СКА ведет с минимальным счетом благодаря голу Дадонова и блестящей игре Коскинена в воротах. Перерыв.

'19

Отличные моменты были у Мэта Робинсона и Ильи Шипова, но и они не привели к голу.

'19

К слову, Коскинен по ходу первого периода побил рекорд Майкла Гарнетта по продолжительности «сухой» серии, который составлял 211 минут и 41 секунду! Поздравляем, Микко!

'18

Галимов получил шайбу от Цветкова и с близкого расстояния пытался поразить ворота Коскинена — не вышло.

'17

Момент! Робинсону не хватает самой малости, чтобы нанести бросок с убойной позиции.

'16
2'

И вновь хозяева в большинстве. Сергей Широков наказан за атаку игрока, не владеющего шайбой.

'14

А вот динамовцы провели свой розыгрыш лишнего куда менее успешно. Даже остроты у ворот Коскинена им создать не удается.

'12
2'

Ответный шанс у «Динамо». Линдстрем удален за задержку соперника.

'12

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Первый же момент в большинстве использовали армейцы. Оставили Евгения Дадонова в одиночестве на пятачке, и он откликнулся на быстрый прострел Гусева слева. СКА повел — 1:0!

'11
2'

Ансель Галимов заработал первое удаление в матче, ударив соперника клюшкой. У СКА отличный шанс выйти вперед.

'9

Армейцы стараются играть на контратаках, пока без особого успеха.

'8

Кокарев дважды мог завершать комбинации «Динамо», но в обоих случаях что-то мешало.

'6

Терещенко вывели на бросок из опасной позиции, но шайба в створ не попала.

'5

Быстро накрывают Ковальчука динамовцы, не дают ему разыграться.

'4

Бучневич подобрал шайбу у борта, но тут же отобрали у него шайбу.

'3

Активнее действуют бело-голубые, но закрепиться в чужой зоне пока не могут.

'2

Линдстрем вошел в чужую зону, но не сумел переправить шайбу партнеру.

'1

Динамовцы с ходу рванули на пятачок перед воротами Коскинена, до броска дело не дошло.

'1

Матч стартовал! Поехали!!!

16:59

Напомним, что ранее «Динамо» и СКА трижды встречались в плей-офф КХЛ. В двух финалах конференции победу праздновали динамовцы, впоследствии выигрывавшие Кубок Гагарина. В прошлогоднем полуфинале Запада сильнее оказался СКА, который тоже в итоге завоевал долгожданный трофей. Так что, возможно, в этой дуэли мы увидим будущего чемпиона.

16:57

Кто победит на этот раз? Запускаем опрос.

16:51

А вот, собственно, полные составы команд.