Казанское избиение уфимских младенцев

«Ак Барс» разгромил «Салават Юлаев» в Кубке Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Ак Барс» в Казани уничтожил уфимский «Салават Юлаев» в рамках четвертьфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина — 8:0. Теперь команды ждет решающий седьмой матч. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

21.30

«Ак Барс» в Казани уничтожил уфимский «Салават Юлаев» в рамках четвертьфинальной серии Восточной конференции Кубка Гагарина — 8:0. Теперь команды ждет решающий седьмой матч. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

'60

Финальная сирена!

'59

ГОООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ВОСЕМЬ НОЛЬ! Обухов прострелил - Малыхин подправил!!! Что тут еще писать?

'58

ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Ну и седьмой кладет «Ак Барс»!!! Голубев получил передачу из-за ворот и сходу щелкнул под перекладину!

'58

Лукоянов храбро бросился под шайбу и получил небольшую травму. Жить будет!

'55

Варнаков от синей линии мощно приложился, но Сохатский снова оказался на высоте!

'54

МОМЕНТ! Чибисов выкатился под углом на рандеву с Сохатским, но не смог забросить седьмую шайбу!

'53

Белов набросил шайбу на дальнюю штангу, но партнеры замкнуть не смогли.

'52
2'

Уилсон тоже получил две минуты за драку.

'52
2'

Драка началась у скамейки «Ак Барса». Григоренко бесстрашно полез на всю команду соперника, за что и получил две минуты.

'50

Даже бросков по воротам нет в последние минуты две. Ничего интересного не происходит на льду.

'48

Как-то поутихла игра. Все-таки счет говорит о многом.

'47

В полном составе играет «Ак Барс».

'46

Григоренко опасно бросал в ближний угол, но чуть-чуть не попал в створ!

'45
2'

Удаление в составе «Ак Барса». Две минуты казанцы проведут в меньшинстве.

'45

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ТКАЧЕВ ЗАМЫКАЕТ БЛИЖНЮЮ ШТАНГУ!!! 55-й номер оформил хет-трик и показал это трибунам на пальцах!!!

'44

Белов знатно приложился из круга вбрасывания, но Сохатский закрыл весь ближний угол.

'43
2'

Только начало получаться у гостей, как судья удалил на две минуты Лисина за подножку.

'43

Так хотели забить игроки «Салавата», что даже столкнулись друг с другом. К счастью, без травм обошлось.

'42

Уфимцы на первых минутах постоянно владеют шайбой. Намерены гости хотя бы забросить пару шайб престижа.

'41

Стартовал заключительный период!

'40

Сирена на перерыва. После второго периода «Ак Барс» громит «Салават» — 5:0.

'39

Атакуют гости в конце периода. Правда, бросков нет. Гарипов близок к «сухарю».

'38

Ох, Лукоянов мог выскочить на рандеву с Сохатским, но в последний момент у него выбили шайбу из-под клюшки.

'37

Голубев опасно щелкнул в ближнюю девятку. Шайба прошла чуть выше.

'36

Две неплохих атаки провели гости за одну смену. Забросить не получилось.

'35

Небольшая драка началась. Борщевский с Уилсоном сошлись.

'34

Втроем уже раскатывали хозяева одного защитника и вратаря, но забросить не сумели.

'33

Варнаков на паузе классно выкатился на оперативный простор, а бросок у него получился чуть не точным.

'32

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЕСТЬ ПЯТАЯ!!! РЕАЛИЗОВАЛИ БОЛЬШИНСТВО КАЗАНЦЫ! Уилсон спокойно замкнул передачу из-за ворот на ближней штанге!

'31

Нестеров в меньшинстве бросил от правого борта. Гарипов спокойно забрал шайбу.

'30

Пять минут большинства есть у казанцев, но они особо не летят вперед. Улеглись эмоции.

'29

Штурмуют ворота свежего Сохатского хозяева. Он пока держит.

'28
5'+20'

Еще и удаление в составе «Салавата». Макаров получает 5+20!!! Мдаааа... А ведь был только удар по рукам клюшкой. Слишком жестко поступили судьи.

'28

Свитов выкатывался на ближнюю штангу с висящим на плечах защитником и бросил с неудобной руки намного выше.

'26

Меняют Сведберга гости. Вместо него на лед выходит Владимир Сохатский.

'26

ГООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ЧТО ТВОРИТ «АК БАРС»!!! 4:0!!! Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне, а Лукоянов оформил дубль прицельным броском в дальний угол!

'26

Судьи пошли смотреть повтор. Думали, что Лукоянов подправил шайбу в сетку коньков. Но нет! Шайба засчитана.

'25

ГОООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ПОСЫПАЛИСЬ ГОСТИ! Лукоянов с пятака красиво замкнул передачу партнера! 3:0!

'25

ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ТКАЧЕВ КРАСАВЕЦ! Игрок подхватил шайбу на синей линии, сместился от левого бортика в круг вбрасывания, очень красиво качнул оппонента и бросил в дальнюю девятку! 2:0! Это уже заявка!

'23

Ох, какой момент! Вдвоем игроки казанцев выскочили на одного защитника соперников. Токранов вывел на бросок Чибисова, но тот не попал в пустой угол!

'22

Вот уже и впятером играет «Ак Барс». Ничего не смогли придумать гости в большинстве.

'21

Начался второй период!

'20

Перерыв. После первого периода «Ак Барс» обыгрывает «Салават Юлаев» — 1:0.

'20

Ух, не сумели гости с пятачка добросить скачущую шайбу в цель! Как жарко!

'19
2'

Еще одно удаление. Теперь втроем будут играть хозяева. Захарчук атаковал соперника, не владеющего шайбой.

'18
2'

Удаление в составе «Ак Барса». Архипов на ровном месте схватил две минуты.

'18

Ух, какой слаломный проход совершил Ткачев, а потом бросил. Чуть неточно вышло. Мог бы быть красивый гол.

'17

Чуть успокоилась игра. Казанцы уверены в себе. Трибуны рукоплещут.

'15

ГООООООООООЛ!!! «Ак Барс» открывает счет!!! Уже готовился вернуться на лед пятый игрок «Салавата», когда Ткачев с пятачка подправил наброс Белова. Сведберг не сумел отреагировать на рикошет. 1:0.

'14

Меллер бросил! Сведберг не видил шайбу, но спас на инстинкте. Заварушка началась на пятачке.

'13
2'

Пять на три поиграют команды. У гостей удалили игрока за удар соперника клюшкой по лицу.

'12
2'

Удаление в составе «Салавата». Григоренко.

'12

Бросок от синей линии последовал по воротам «Салавата». Сведберг не без труда вытащил снаряд из дальнего угла.

'11

Лисин здорово обработал шайбу себе на ход и под углом выкатывался на рандеву с Гариповым. Промедлил нападающий с броском и потерял снаряд.

'9

МОМЕНТ! Сведберг лежа парировал выстрел Ткачева в упор! Простили казанцы соперника!

'8

Казань в меньшинстве ответила опасным броском Меллера, а затем на лед вернулся Токранов.

'7

ГАРИПОВ! Вратарь «Ак Барса» успел переместиться в дальний угол и клюшкой отразил бросок соперника в упор!

'6
2'

Первое удаление в матче. Казанец Токранов присел на две минуты за подножку.

'5

Продолжают наседать уфимцы. Пока, правда, без особой конкретики.

'4

Чуть оттеснили гости соперника от ворот, а Гончаров даже бросил с довольно дальней дистанции. Гарипов спокойно забрал снаряд.

'3

После броска кого-то из казанцев от синей линии шайба с рикошетом прилетела в ловушку Сведбергу. Активней начали хозяева, им отступать некуда.

'2

Опасный наброс от правого борта состоялся по воротам «Салавата». Сведберг справился.