1:0 - Линус Умарк (Иван Вишневский, Андреас Энгквист), 03:56
2:2 - Линус Умарк (Александр Логинов, Сами Лепистё), 25:23 - бол
3:4 - Антон Лазарев (Александр Нестеров, Александр Логинов), 49:36
1:1 - Денис Голубев (Дмитрий Архипов, Василий Токранов), 15:15
1:2 - Альберт Яруллин (Маттиас Шёгрен, Джастин Азеведу), 16:01 - бол
2:3 - Джастин Азеведу (Михаил Варнаков), 35:14 - бол
2:4 - Владимир Ткачёв (Оскар Мёллер), 41:11 - бол

СУДЬИ: Алексей Анисимов, Эдуард Одиньш
Уфа, Уфа-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 4:3. У казанцев отличились Голубев, Яруллин, Азеведу и Ткачёв, а у хозяев дублем отметился Умарк, ещё одна заброшенная шайба в активе Лазарева. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Салавата». На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

60'

Логинов щёлкнул от синей линии — мимо! А затем Умарк нанёс неточный бросок с правого края.

60'

Ушёл с ворот Сведберг, вшестером казанцы. 45 секунд ещё играть.

Зинэтула Хайдярович Билялетдинов

58'

Малыхин с пятака пытался переправить шайбу в дальний угол — Сведберг сыграл внимательно, забрав шайбу в ловушку.

57'

Казанцы провели атаку левым флангом. Арзамасцев успел накрыть опасный бросок Ткачёва.

56'

Логинов сделал скидку на синюю линию, Энгквист в касание бросил в нижний угол — Гарипов сыграл надёжно.

54'

Прохоркин прорвался по левому флангу и нанёс бросок в ближний угол — Гарипов спокойно справился с угрозой.

52'

Варнаков опасно атаковал с острого угла — Сведберг успел выставить щиток и прижал шайбу ко льду.

51'

Затяжную атаку провели уфимцы. Лазарев дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

50'

ГОЛ! Лазарев промчался по правому флангу и нанёс великолепный бросок из круга вбрасывания в дальний верхний угол — Гарипов не успел среагировать!

48'

Нестеров! С правого края выкатился на ворота, но защитник в последний момент помешал ему бросить по воротам!

46'

Момент! Вишневский от синей линии щёлкнул в ближний угол — шайба угодила в штангу и отскочила в сторону!

45'

Лазарев укрыл шайбу корпусом, под углом выкатился на ворота, но бросил прямо в Гарипова.

43'

Гарипов перед собой отразил шайбу после броска Прохоркина, но на добивании никого не оказалось.

42'

ГОЛ! Казанцы сразу закрепились в чужой зоне. Мёллер сделал перевод на Ткачёва, Владимир выкатился на свободное пространство и с ползоны послал шайбу под перекладину!

41'

Удаление у «Салавата». Сапрыкин отправился на скамейку штрафников.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами, у хозяев отличился Умарк, а у гостей гол в активе Азеведу. Отметим, что у «Салавата» до конца игры был удалён Соин, который грубо атаковал Свитова.

40'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

39'

Момент! Малыхин с пятака бросил в нижний угол — Сведберг щитком среагировал!

38'

Яруллин опасно приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

37'

Григоренко удачно сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны. Ещё три минуты казанцы будут действовать в большинстве.

36'

ГОЛ! Варнаков из угла площадки сделал перевод в центр зоны, откуда Азеведу с кистей вогнал шайбу в верхний угол ворот!

35'

Соин получил 5+20 за фол против Свитова.

35'

Соин ударил Свитова в колено! Александр только с помощью партнёров по команде покинул пределы площадки.

34'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Ак Барса» — 7:6.

33'

Хартикайнен ушёл за ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до Прохоркина.

32'

Два в два прошла атака у гостей! Абросимов пытался послать шайбу в «домик» Сведбергу — голкипер был начеку!

31'

«Ак Барс» играет в полном составе.

30'

Гарипов справился с броском Умарка с правого фланга, а затем голкипер среагировал и на добивание Энгквиста!

29'

Удаление у «Ак Барса». Абросимов за выброс шайбы получил две минуты штрафа.

28'

Мёллер протащил шайбу по левому флангу, под углом выкатился на ворота, но Сведберг выиграл дуэль в ближнем бою!

26'

ГОЛ! Дубль Умарка! Лепистё сделал перевод на правый край, Линус спокойно получил шайбу, прицелился и нанёс убойный выстрел в ближнюю девятку! А Прохоркин на пятаке перекрыл весь обзор Гарипову.

25'

Удаление у «Ак Барса». Чибисов в чужой зоне нарушил правила против Бодрова.

23'

Казанцы продолжают давить, большое преимущество у гостей в эти минуты.

22'

Ткачёв! С левого края выкатился на ворота, но переиграть Сведберга не удалось!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Уфимцам удалось выйти вперёд уже на четвёртой минуте благодаря голу Умарка. Но концовку периода активнее провели казанцы, которым удалось дважды поразить ворота Сведберга — отличились Голубев и Яруллин.

18'

Шайба после броска Лепистё попала в лицо Голубеву. Медики оказывают помощь, разбит нос у Дениса.

17'

ГОЛ! Реализовали большинство казанцы! Яруллин подхватил шайбу на синей линии, выкатился на свободное пространство и щёлкнул в нижний угол — Сведберг не успел среагировать!

16'

Удаление у «Салавата». Бодров с нарушением правил остановил прорыв Азеведу.

16'

ГОЛ! Сведберг неудачно отразил шайбу перед собой после броска Токранова от борта. Голубев оказался первым на отскоке и поразил пустой угол ворот!

15'

По броскам в створ ощутимое преимущество у уфимцев — 11:3.

15'

Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Лукоянов опасно бросил с правого края — шайба прошла рядом со штангой!

14'

13'

Казанцы закрепились в чужой зоне. Мёллер мощно приложился от синей линии — шайба просвистела над перекладиной.

12'

11'

Быстрая контратака прошла у уфимцев! Прохоркин по центру убежал на ворота гостей, но бросил слишком бесхитростно!

10'

9'

Лепистё! От синей мощно зарядил в дальний угол — Гарипов блином дотянулся до шайбы.

8'

Удаление у «Ак Барса». Обухов за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

6'

Пока что вся борьба идёт в зоне казанцев. Не удаётся гостям перевести игру к воротам Сведберга.

5'

Соин резко сместился в центр и бросил в противоход Гарипову — шайбу ушла в сторону.

4'

ГОЛ! Григоренко сделал скидку на синюю линию, Вишневский в касание нанёс бросок по воротам! Шайба отскочила на клюшку Умарку, который с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

2'

Нестеров! Ворвался в чужую зону и бросил в дальний угол — Гарипов щитком дотянулся до шайбы.