89. Алексей Потапов

95. Вячеслав Кулёмин

Петерис Скудра

60'

Конец! 3:2! «Йокерит» побеждает на домашнем льду и делает счёт в серии 2-3. «Торпедо» в данной игре плохо сыграло у своих ворот, были разрывы между обороной и атакой. За это подопечные Скудры и поплатились. Впереди теперь матч в Нижнем Новгороде, там серия уже может завершиться.

60'

ГОЛ! Потапов! Серия рикошетов у ворот «Йокерита» завершилась тем, что шайба вылетела на правый край. Алексей без проблем добил её в пустые ворота!

59'

Даугавиньш из-за ворот отдал пас на Виделля, швед в касание не смог прошить Карлссона!

58'

Аляев мощно бросил с дальней дистанции — каких-то сантиметров не хватило, чтобы шайба оказалась в сетке!

58'

Проскуряков покинул лёд.

57'

Владимир тоже получил две минуты.

57'

Рита устроил стычку с Галузиным у своих ворот.

56'

Карлссон успел клюшкой перехватить передачу справа, а потом и выбросить шайбу из своей зоны. Финны всей командой отбиваются.

55'

Потапов мог сократить разрыв в счёте. Алексей с неудобной руки бросил точно в блин Карлссона!

54'

Картер решил просто отправить шайбу к чужим воротам. В меньшинстве ничего лишнего лучше не придумывать.

53'

Финны командными усилиями затолкали шайбу в сетку ворот. Проскуряков прижал её ко льду, а Йоэнсуу выбил.

52'

Будкин только с нарушением правил помешал Саллинену завершить атаку точным броском.

52'

Виделль опасно оставил шайбу Галузину в центре, Владимир с кистей так и не попал в правый нижний угол!

51'

Даугавиньш в роли разыгрывающего смотрится неплохо, однако найти он никого у ворот никак не может.

50'

Йоэнсуу зарабатывает удаления только себе, а не соперникам.

49'

Жердев много бросает с правого края. Если бы ещё точнее Николай был — можно было бы об успехе говорить.

48'

Вот теперь «Торпедо» надо раскрываться и атаковать. Две шайбы быстро отыграть будет сложно.

47'

ГОЛ! Хагман! Быстрая атака получилась у хозяев. Аалтонен справа вырезал пас на Никласа, тот вышел на свидание с Проскуряковым, уложил вратаря на лёд и забросил в пустые!

47'

Йоэнсуу продолжает часто падать. Ессе не самый «нежный» игрок, однако заработать две минуты для соперника — дело святое.

46'

Карлссон успел в шпагате перевести шайбу мимо ворот. Это Жердев со средней дистанции неплохо набрасывал в правый угол.

45'

Йормакка хромая покинул пределы льда и отправился в раздевалку. Похоже, в данном матче мы его больше не увидим.

44'

Даугавиньш вместе с Рита упал на лёд. Арбитры дали побороться, удалять за такое они не намерены.

43'

Нижегородцы не дали Козуну нанести бросок с левого края, шайба до Проскурякова не долетела.

42'

Здорово отбрасывались хозяева в меньшинстве. Команды перешли на игру в равных составах, посмотрим, кому сейчас улыбнётся удача.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:1! Второй период также завершился получился убийственным, команды смогли обменяться голами. «Торпедо» в нападении показывало хорошую игру, но по-прежнему у подопечных Скудры есть проблемы в обороне. «Йокерит» умеет за это наказывать как никто лучше.

39'

Виртанен за воротами завалил Даугавиньша, это две минуты.

38'

«Торпедо» в концовке пытается сравнять счёт, гости очень хороши, прессинг даёт свои плоды.

37'

Галузин убежал к чужим воротам по центру и низом бросил — Карлссон спас!

36'

Мозер опять на скамейке для штрафников.

36'

Саллинен за драку получил две минуты.

36'

Козун теперь не смог добить шайбу в сетку, на пятаке она лежала бесхозная, и Брэндон бросил мимо правой штанги!

35'

Проскуряков уже упал на шайбу и в движении едва не внёс её в сетку, какие-то сантиметры отделили её от линии.

34'

Сёмин не смог продавить защитника и выкатиться на пятак, Дмитрий хорошо смещался, но против сдвоенной обороной не справился.

33'

Жердев очень картинно падал. Судьи имели полное право удалить его за симуляцию.

32'

После матча (или даже в перерыве) Скудра может поинтересоваться у Мозера: зачем надо было фолить за воротами? Результативно для хозяев оно завершилось.

31'

ГОЛ! Козун! Канадец сместился на место защитника, получил передачу и с левого края мощно засадил в ближнюю девятку!

31'

Мозер за атаку игрока, не владеющего шайбой, получил две минуты.

30'

Рита на скорости с неудобной руки попал «в домик» Проскурякову, однако шайба прошлась рядом со штангой!

29'

Даугавиньш слева выкатился на одного Карлссона и мощно бросил с кистей — Карлссон успел поднять клюшку и переправить шайбу выше!

28'

Нижегородцы понеслись. Вот теперь хоккей вообще раскрылся, соперники начинают играть без обороны.

27'

ГОЛ! Галузин! Владимир подхватил шайбу в нейтральной зоне, ворвался в чужую и со средней дистанции из-под двоих соперников мощно бросил под ловушку Карлссона!

26'

Кулда сместился на пятак и с кистей едва не вонзил шайбу под перекладину — чуть-чуть выше получилось!

25'

Хоккей пока хоть и не результативный, зато скорости очень высокие, соперники не против нагружать вратарей, ну а те на высоте.

24'

Аляев только с помощью клюшки остановил проход Козуна по правому краю.

23'

Пепеляев пытается исправиться за своё ненужное удаление. Алексей мощно бросил в левый угол — шайба со звоном ударилась в дальний борт.

22'

Тодд в данном матче действует в обороне, канадец даже не стесняется бросать с дальней дистанции, но вот точности не хватает.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 1:0! «Йокерит» выполнил главную задачу на первый период — забросить и не пропустить. «Торпедо» неплохо атакует — Карлссон становится на его пути. Впереди как минимум ещё 40 минут, будет интересно.

19'

Пеллетье с левого фланга классно прострелил на Йормакку, тот в касание едва не отправил шайбу между щитков Проскурякову!

18'

«Джокеры» помнят, что Проскуряков любит выпускать шайбу из ловушки и часто набрасывают на ворота. Илья в данной игре пока не ошибался.

17'

В полных составах есть у подопечных Скудры преимущество, комбинируют нижегородцы неплохо, но никак не получается забросить.

16'

Регин замешкался с броском с пятака, шайба застряла где-то в амуниции защитника «Торпедо».

15'

Проскуряков клюшкой выбил шайбу к борту, не давая Саллинену нанести решающий бросок после смещения слева.

14'

Сергиенко как раз участвовал в потасовке с Йоэнсуу.

14'

Йоэнсуу за грубость наказан малым штрафом.

13'

Сергиенко с левого фланга опасно бросил в ближнюю девятку — Карлссон телом заблокировал полёт шайбы!

12'

Нижегородцы сразу же ринулись отыгрываться. Напомним, в случае победы «Торпедо» выйдет в полуфинал конференции, где сыграет с «Динамо».

11'

ГОЛ! Регин! Петер один остался на правом краю, приблизился немного к воротам и мощно с кистей выстрелил под перекладину. Проскуряков был закрыл Йоэнсуу и не выручил!

10'

Шанс для «Йокерита» открыть счёт, Пепеляев нарушил правила против Хагмана.

9'

Картер потерял шайбу в углу площадки. Можно было в касание прострелить на пятак, Сопин уже открывался под бросок.

8'

Нижегородцы не смогли воспользоваться преимуществом, у одного игрока финнов не было клюшки, можно было попытаться разыграть лишнего.

7'

Йоэнсуу едва не наказал соперника за провал на левом краю. Форвард выкатился на свидание с Проскуряковым и бросил в ближний — вратарь выкатился и спас!

6'

Галузин классно выкатился из-за ворот и верхом хотел забросить шайбу в левую девятку, но Карлссон плечом справился с угрозой.

5'

Хозяева здорово прессингуют соперника, выжимая практически на синей линии. В зоне «Йокерита» шайба вообще не бывает.

4'

Давление подопечных Скудры завершилось удалением, Кулда сзади ударил Жердеву по клюшке.

3'

Костицын на скорости прокатился по левому краю, сблизился уже с Карлссоном и решил объехать ворота. Выкатиться опять на пятак белорусу не дали.

2'

Виделль с разворота так и не смог бросить по воротам. Шайба слетела с крюка и укатилась в угол площадки.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на лёд в красно-синей форме, а их соперники — в белой. В воротах с первых минут играют Хенрик Карлссон и Илья Проскуряков.