СКА непобедим без Ковальчука

СКА вышел в полуфинал конференции Кубка Гагарина, обыграв «Локомотив»

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Третья подряд сухая победа позволила СКА завершить серию с «Локомотивом» и пройти во второй раунд Кубка Гагарина. Без Ильи Ковальчука петербургская команда пока исключительно побеждает. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Звучит финальная сирена, которая фиксирует победу СКА и в матче (2:0), и в серии (4-1). «Локомотив» провел отличную «регулярку», и здорово сражался в первых матчах этого противостояния, но в трех последних дуэлях их атаки неизменно разбивались о стену Микко Коскинена и потрясающую оборону СКА. Чрезвычайно здравым решением в этом свете кажется вывод Ильи Ковальчука из состава команды, после которого подопечные Зубова наконец-то стали играть в свою силу. На этом «Газета.Ru» завершает трансляцию и прощается с вами. До новых встреч!

'60

Коскинен напоследок даже попробовал забить в пустые ворота через всю площадку. Наверное, даже жаль, что не получилось. На итог матча это уже не повлияет, а вратарю приятно.

'60

С пустыми воротами играют ярославцы, но даже вшестером не способны они пройти питерские редуты.

'59

Пошли последние две минуты третьего периода. Практически не остается времени у ярославцев. Но чудо возможно.

'57

Не сказать, что ярославцы сдались, но моменты они создавать перестали. Игра все чаще проходит в их зоне.

'55

Отчаянно бросается Эмиль Галимов на пятачок перед воротами Коскинена, игру в площади ворот фиксирует арбитр.

'53

Станислав Чистов имел отличную возможность забить с пятачка, но Коскинен вновь встает на пути шайбы.

'51

Создали ярославцы численное преимущество у владений Коскинена, Коледов бил в упор, но шайба прошла мимо ворот. Один из лучших моментов в матче упускает «Локомотив».

'49

Продолжает давить «Локомотив», но фантастически играет оборона СКА в последних встречах.

'47

Продолжают ярославцы набрасывать на пятак соперника, но довести дело до заброшенной шайбы его партнерам не удается.

'46

Коледов щелкает по воротам со входа в зону — Коскинен надежен!

'45

Локтионов здорово набрасывал на пятак, но подправить снаряд никто не сумел.

'44

Коскинен плечом отражает выстрел Мосалева! Не сдается «Локомотив».

'42

Отличная атака в исполнении звена Шипачева не приводит к результату.

'41

Третий период стартовал. Возможно, это последний период в серии.

'40

Никуда не торопятся армейцы, спокойно доигрывая в большинстве, хотя в самой концовке все же решились на опасный прострел вдоль ворот. Звучит сирена на перерыв. СКА ведет со счетом 2:0, и у «Локомотива» остается всего 20 минут, чтобы что-то изменить.

'40

Последняя минута второго периода.

'39

Евгений Дадонов в чужой зоне слишком сильно сделал передачу назад, шайба вышла за синюю линию, всей командой пришлось возвращаться назад.

'38
2'

Еще одно удаление у хозяев. Павел Красковский оставляет свою команду в меньшинстве.

'37

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Все-таки слишком много сил потратили ярославцы в меньшинстве, оставили они Павла Бучневича на дальнем пятачке, последовала передача из-за ворот и неберущийся бросок в правую девятку. 2:0 — это серьезная заявка на победу в матче и серии.

'36

Уже в равных составах питерцы попадают в штангу, а затем Мурыгин остановил шайбу после «бобровского» прохода за воротами.

'36

Выстояли хоккеисты «Локомотива»! Это может стать серьезным психологическим подспорьем для подопечных Кудашова.

'35

Снова атакует Чудинов, прыгает его партнер на пятачке, но шайба вновь не достигает цели.

'35

Мощнейший бросок Чудинова с ползоны — Мурыгин на месте!

'34

Апалькова выбирают отбывать этот штраф, втроем против пятерых остаются ярославцы. Сейчас СКА может, в сущности, закончить серию.

'34
2'

Над ярославцами нависает катастрофа. Нарушение численного состава у «Локомотива», и почти полторы минуты хозяева будут играть в двойном меньшинстве.

'33
2'

Бесстрашно полез на ворота ярославцев Александр Дергачёв, и лишь ценой нарушения хозяевам удалось его остановить. Илья Горохов вновь оставил свою команду в меньшинстве.

'31

Две отличные смены провели игроки «Локомотива», несколько моментов создали у владений Коскинена, и тот при первой возможности остановил игру, упав на шайбу.

'30

Значительно активнее играют «железнодорожники» в равных составах, но голов как не было, так и нет.

'29

Выстояли подопечные Кудашова, впервые в этом матче провели две минуты в меньшинстве, не пропустив.

'27
2'

А вот теперь у петербургского клуба есть шанс отличиться в неравных составах. Илья Горохов отправляется на скамейку штрафников за удар клюшкой.

'26

Вновь ярославцы остаются не у дел в большинстве. О реализации СКА им можно только мечтать.

'24
2'

Еще одно удаление у СКА. Егор Яковлев уходит с площадки.

'22

Вновь не удалось ярославцам разыграть лишнего. Хафизуллин вернулся на площадку.

'21

Второй период стартовал! Продолжаем разговор.

'20

Завершен первый период. СКА ведет благодаря единственной шайбе Вадима Шипачева в большинстве, а Микко Коскинен провел уже восьмой сухой период подряд.

'20

Коледов бросал с ходу в направление дальнего угла — опасно, но неточно.

'20

Отчаянно атакуют ярославцы в неравных составах, но питерцы перекрывают все подходы.

'19
2'

Хафизуллин сфолил на юрком Александре Полунине. «Локомотив» вновь будет играть в большинстве.

'17

Локтионов выскочил к воротам Коскинена слева и пытался попасть между щитков голкипера, но голкипер вовремя их сдвинул.

'15

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Вадим Шипачев забрасывает свою третью шайбу в этом плей-офф. Столпились хоккеисты «Локо» у своих ворот, и никто не помешал армейцу добивать снаряд в ворота Мурыгина после броска партнера.

'14
2'

А вот теперь и «железнодорожники» остаются вчетвером. Андрей Локтионов отправился на скамейку штрафников.

'13

Неспешно атакует «Локомотив», армейцы полностью отдали хозяевам инициативу, и те спокойно ищут подходы к воротам Коскинена.

'12

Очередной прострел на пятачок Коскинена, отбрасываются чемпионы.

'11

Самоотверженно действуют ярославцы, все время ложатся под шайбу.

'10

Вот и редкая атака армейцев. Гусев въехал в зону и бросил с разворота — Красковский заблокировал шайбу, а Мурыгин уверенно поймал ее в ловушку.

'9

Не удалось ярославцам разыграть лишнего. Команды вновь в равных составах.

'9

Картаев едва не замкнул прострел через пятачок! Коскинен здорово сыграл клюшкой.

'8

Стаффан Кронвалль выходил на бросок после передачи Коледова, но не решился выстреливать сам, а передача у него не получилась.

'7
2'

Евгений Кетов отправляется на скамейку для плохих парней за подножку. «Локомотив» впервые поиграет в большинстве.

'6

Вновь Коскинену пришлось вступать в игру после броска в ближний угол. Пока безупречен голкипер СКА, у которого, к слову, еще со второго матча продолжается «сухая» серия.

'5

Пытаются поддавливать «железнодорожники», но очень плотно в своей зоне действуют петербужцы.

'4

Коледов набрасывал на пятачок от синей линии — партнеры не откликнулись.

'3

Белов стрелял от синей линии — первый бросок в створ в этом матче. Тем временем команды уже в полных составах.

'2
2'

Хозяева пока чуть активнее, но до бросков дело практически не доходит.

'1

Уже на 14-й секунде матча у нас первое удаление, причем двойное. На скамейку штрафников отправились Новотны и Яковлев, команды остались в равных составах.

'1

Встреча стартовала! Начинаем!

19:00

Национальный гимн прозвучал, все готово к эпической битве.

18:59

Куда же без нашего опроса.

18:57

Напомним, «железнодорожники» выиграли первый матч серии на своей площадке, забросив решающую шайбу в овертайме (3:2), однако в трех следующих встречах сильнее был петербургский клуб, побеждавший, соответственно 3:2, 3:0 и 1:0.

18:50

А это состав ярославцев.
«Локомотив»: Алексей Мурыгин, Павел Коледов, Михаил Григорьев, Патрик Херсли, Стаффан Кронвалль, Владислав Гавриков, Илья Любушкин , Илья Горохов, Иржи Новотны, Егор Аверин, Даниил Апальков, Станислав Чистов, Денис Мосалёв, Павел Красковский, Кирилл Капустин,б Эмиль Галимов, Андрей Локтионов, Егор Коршков, Владислав Картаев, Александр Полунин.

18:42

Уже стал известен состав армейской команды на этот матч. Ковальчука в нем по-прежнему нет.
СКА: Коскинен (Шестёркин); Яковлев — Белов, Дадонов — Шипачёв — Гусев; Хафизуллин — Чудинов, Линдстрём — Коскиранта — Мозес; Кутейкин — Войнов, Бучневич — Широков — Барабанов; Зубарев, Кетов — Каблуков — Дергачёв, Кадейкин.

18:30

Доброго времени суток всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию пятого матча серии первого раунда Кубка Гагарина между ярославским «Локомотивом» и питерским СКА. Эта игра может стать последней в противостоянии, так как армейцы лидируют в нем со счетом 3-1 и от выхода в следующий круг их отделяет одна победа.