«Ак Барс» вернул интригу в «зеленое дерби»

«Ак Барс» обыграл «Салавата Юлаева» в Кубке Гагарина

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Казанский «Ак Барс» после двух выездных поражений уверенно обыграл уфимский «Салават Юлаев» в Казани — 3:0 и вернул интригу в серию 1/8 финала Кубка Гагарина. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

21.20

Казанский «Ак Барс» после двух выездных поражений уверенно обыграл уфимский «Салават Юлаев» в Казани — 3:0 и вернул интригу в серию 1/8 финала Кубка Гагарина. На этом все. Для вас работал Борислав Головин. До свидания!

'60

Финальная сирена!

'60

Сняли вратаря гости. Верят в чудо.

'59

Не получился бросок у Григоренко из довольно опасной позиции. В атаке заканчивает матч «Салават».

'58

Прохоркин отдал отличную передачу партнеру на выход. В последний момент защитник «Ак Барса» исправил ситуацию.

'57

Григоренко бросил в ближний угол от левого борта! Галимов спасает! Сыграет ли он на ноль сегодня?

'56

Празднует «Татнефть-Арена» победу «Ак Барса»! Казанцы возвращают интригу в серию! Все только начинается.

'54

Григоренко бросил от синей. Непробиваемый Галимов без труда справился.

'53

Кажется, все меньше надежды в действиях игроков «Салавата». Осталось играть семь минут.

'52

Энгквист выкатился в правый круг вбрасывания и неточно щелкнул в дальний угол.

'51
2'

То же наказание ждет и Хартикайнена.

'51
2'

Обухов заработал двухминутное удаление.

'51

Как опасно у ворот хозяев! Сразу несколько игроков «Салавата» пытались буквально затолкать шайбу в ворота Галимова! Станислав справился, а потом на льду началась драка!

'50

Галимов в очередной раз выручил «Ак Барс» после броска Хартикайнена!

'49

Пытается что-то создать «Салават». Чтобы вернуть интригу, гостям нужно забивать прямо сейчас.

'48

Вишневский мощно щелкнул издали! Шайба прошла мимо ближнего угла!

'46

Как опасно! Штанга спасла «Салават» после броска Меллера в упор!

'45

Малыхин опасно накатил шайбу на пятачок, а та отскочила от конька игрока «Салавата» точно в ловушку киперу!

'44

В полном составе играют хозяева. Ничего не создали гости.

'43

Не дается «Салавату» реализация большинства. Спокойно отбиваются казанцы.

'42
2'

Удаление в составе «Ак Барса». Уилсон отправляется на скамейку за подножку.

'42

Прохоркин классно ворвался в чужую зону, развернулся в круге вбрасывания и бросил. Вратарь начеку.

41

Заключительный период стартовал!

'40

Сирена на перерыв. После второго периода «Ак Барс» обыгрывает «Салават» — 3:0.

'38

Но не сдаются гости! Опаснейший бросок совершили по воротам «Ак Барса»! Галимов сотворил чудо-сейв!

'38
2'

Удаление в составе «Ак Барса». Азеведу получает две минуты.

'36
2'+10'

Гончаров снова грубит. 2+10. Уходя со льда, хоккеист ломает клюшку о борт. Кажется, все кончено для «Салавата».

'36

Ответ «Салавата». Умарк бросал по воротам. Галимов отразил шайбу перед собой, но Энгквист не сумел добавить!

'35

Дялога выкатился из-за ворот «Салавата» и пробросил шайбу на пятачок. Гола не случилось, но плывут гости. Откровенно плывут!

'34

ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Великолепная комбинация «Ак Барса»! Чибисов получил передачу от левого борта и тут же, стоя спиной (!) к партнеру, покатил шайбу на дальнюю штангу Лукоянову. Тот расстрелял пустой створ! 3:0! Очень хороши хозяева! Где они были в двух предыдущих матчах?

'33

Леписте опасно набросил шайбу на чужой пятак. Непробиваемый Галимов снова оказался там, где нужно!

'32

Еще момент! Снова Токранов набрасывал шайбу на пятачок, где мгновенно началась заварушка. Сведберг все-таки успел прижать снаряд ко льду!

'31

Токранов щелкнул от синей линии после передачи Малыхина. Сведберг намертво зафиксировал шайбу!

'30
2'

Лукоянова грубо атаковали в спину. Удаление получает Гончаров. Тут же и драка началась.

'29

Активизировался «Салават» после второй пропущенной шайбы. Приходится отбиваться «Ак Барсу».

'28

Леписте опасно стрелял в дальний угол. Шайба прошла мимо. «Ак Барс» играет в полном составе.

'27

Катают шайбу уфимцы в чужой зоне, но никак не могут бросить.

'26
2'

Драка началась на льду! Обухов зарубился с соперником и получил две минуты за удар в голову.

'25

Опасно! Чибисов вкатился на чужой пятак, но не смог пропихнуть шайбу мимо Сведберга!

'23

ГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Уфимцы сами себе привезли шайбу, потеряв ее в своей зоне. Архипов вместе со снарядом сместился от правого бортика к чужим воротам и мастерски щелкнул в дальний угол! 2:0!

'24

Опасно! Хартикайнен опасно выкатился из-за ворот и дважды подряд бросил в ближний! Галимов спас!

'23

Токранов с пары метров очень опасно катил шайбу в ближний угол и чуть-чуть не попал в створ!

'22

Активно начали период гости! Идут броски по воротам Галимова.

'21

Начался второй период!

'20

Сирена на перерыв. После первого периода «Ак Барс» с минимальным счетом обыгрывает «Салават Юлаев». Отдохнем.

'19

Логинов также вылез на чужой пятак и бросил точно в ловушку Галимову.

'18

ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! «Ак Барс» открывает счет!!! Дялога продавил оппонента и вылез на ближнюю штангу. Бросок словака в дальний Сведберг парировал, но отразил шайбу прямо на крюк Ткачеву, который расстрелял створ! 1:0!

'17

Затем последовал еще один бросок по воротам Сведберга, практически из центра площадки. Швед не стал рисковать и зафиксировал снаряд.

'16

Обухов в контратаке промчался по центру чужой зоны и выстрелил в дальний угол. Сведберг начеку.

'13
2'

Еще одно удаление. Теперь хозяева в меньшинстве поиграют.

'14

Спокойно обороняется «Ак Барс». Никак не может расставиться в зоне соперник.

'39

ОПАСНО! Галимов потащил из ближнего угла щелчок в упор! Как успел сместиться!

'15

ОПАСНО! Азеведу с партнером убегали два в одного, но Логинов самоотверженно отыграл сзади, доказав, что и один в поле — воин!

'13

Драка начинается за воротами «Салавата». Впрочем, быстро удалось судьям помирить игроков.

'12

Из убойной позиции бросал Ткачев, но не попал в створ! Сведберг был бессилен!

'11

Меллер опасно щелкнул в дальний угол. Сведберг выловил шайбу!

'10
2'

Еще одно удаление в составе «Салавата». Григоренко — отложенный штраф.

'10

Сапрыкин принимает шайбу на себя и получает травму. Не может он подняться со льда.

'10

Несколько скованы игроки «Ак Барса». Есть у них численное преимущество, но они не могут создать ничего опасного.

'9

Теперь казанцы играют в большинстве. Ничего особенно интересного на льду не происходит.

'8
2'

Еще одно удаление. На этот раз в составе «Салавата». Леписте ударил соперника клюшкой.

'7
2'

Первое удаление в составе «Ак Барса». Захарчук сел на две минуты.

'6

«Салават» будто бы играет дома, а в не в гостях. Владеют преимуществом уфимцы.

'5

Леписте щелкнул от синей линии. Шайба прошла мимо ближнего угла. Хорошие скорости в нашем матче!

'4

«Салават» огрызнулся. Хоккеист гостей бросал из левого круга вбрасывания, и лишь в последний момент на пути снаряда встал соперник.

'3

Азеведо получал передачу под убойный бросок в опасной близости от ворот, но не смог толком попасть по шайбе.

'2

Достаточно активно начали игру хозяева и несколько раз бросили по воротам Сведберга!

'1

МАТЧ НАЧАЛСЯ! ДАВАЙТЕ НАСЛАДИМСЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ ХОККЕЕМ!!!