2:0 - Фёдор Малыхин (Михаил Варнаков, Михаил Сидоров), 09:04
3:0 - Артём Лукоянов (Маттиас Шёгрен, Владимир Ткачёв), 15:55
4:0 - Фёдор Малыхин (Дмитрий Обухов), 21:46
5:2 - Василий Токранов (Александр Свитов), 31:23
4:1 - Дастин Бойд (Найджел Доус, Брэндон Боченски), 24:10 - бол
4:2 - Роман Старченко (Вадим Краснослободцев), 26:49

СУДЬИ: Алексей Белов, Вячеслав Буланов
Казань, Татнефть-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду уверенно обыграл «Барыс» — 5:2. У казанцев дубль оформил Мирнов, по одной шайбе на счету Азеведу, Лукоянова и Токранова. А у гостей отличились Бойд и Старченко. Эта победа позволила казанцам подняться на пятую строчку на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'

«Барыс» организовал атаку три в три! Боченски с ползоны бросил в верхний угол — Галимов отразил шайбу в сторону.

59'

Паньшин получил дисциплинарный 10-минутный штраф.

Андрей Викторович Назаров

57'

Опасную атаку провели гости! Бойд пытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Галимов выручил свою команду!

56'

«Барыс» играет в полном составе.

55'

Азеведу сделал классный перевод на правый край, но Мирнов с острого угла бросил в грудь Лацо.

53'

«Ак Барс» играет в полном составе.

52'

Гости закрепились в чужой зоне, Галимов уверенно справился с дальними бросками Ландина и Даллмэна.

51'

Удаление у «Ак Барса». Азеведу за симуляцию отправился на скамейку штрафников, хотя чётко было видно, что именно против Джастина были нарушены правила.

51'

Удаление у «Барыса». Липин за атаку в голову Свитова схлопотал 5+20.

51'

Свитов продавил защитника и прострелил на пятак, но Обухову не дали бросить из убойной позиции.

49'

Много борьбы в средней зоне, гостям пока не удаётся перевести игру к воротам Галимова.

48'

Контратака два в два прошла у хозяев! Ткачёв по центру пытался выкатиться на ворота, но Даллмэн успел выбить у него шайбу.

46'

Доус объехал ворота и набросил шайбу на пятак, но казанцам удалось отбиться!

45'

Без моментов прошло это большинство для «Барыса», вернулся на лёд Дялога.

43'

Удаление у «Ак Барса». Дялога за задержку соперника клюшкой получил две минуты штрафа.

42'

Быстрой атакой ответили гости, Старченко приложился со входа в зону — Галимов на месте.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 5:2 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды отличились по два раза. У казанцев голами отметились Малыхин и Токранов, а у гостей точные броски на счету Бойда и Старченко.

39'

Ошиблись хозяева в своей зоне! Бойд нанёс опаснейший бросок с трёх метров — штанга выручила казанцев!

38'

38'

Ткачёв обыграл защитника на фланге и нанёс бросок с острого угла — шайба прошла над перекладиной!

37'

Яруллин! От синей линии щёлкнул прямо по центру — Лацо намертво забрал шайбу.

36'

Удаление у «Барыса». Соларев нарушил правила в борьбе у борта.

35'

Бойд великолепной передачей нашёл на пятаке Доуса, но Найджел бросил прямо во вратаря!

34'

Даллмэн! Мощнейший выстрел со средней дистанции — шайба прошла рядом со штангой!

33'

Иванов ан скорости ушёл за ворота, выкатился на пятак, но Старченко не позволил ему бросить по воротам.

32'

ГОЛ! Свитов, обыграв двух соперников, ворвался в чужую зону и сделал скидку на Токранова! Василий прицелился и с кистей послал шайбу точно в дальнюю девятку!

30'

Момент! Классно разыграли гости, Сен-Пьер вывел на свободное пространство Доуса, который с близкого расстояния не сумел переиграть Галимова!

29'

Уилсон получил 2+10. Четыре на четыре пойдёт игра.

29'

Обоюдное удаление будет, Воронцов и Уилсон что-то не поделили между собой.

27'

ГОЛ! Гости совершили отбор в чужой зоне! Краснослободцев ушёл за ворота и прострелил в центр — Старченко опередил соперника и в касание послал шайбу в сетку!

26'

Ландин! От синей линии щёлкнул под перекладину — Галимов отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

25'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у «Барыса»! Галимов среагировал на бросок Боченски, однако Бойд после добивания сумел переиграть голкипера казанцев!

23'

Удаление у «Ак Барса». Шёгрен отправился на скамейку штрафников.

22'

ГОЛ! Обухов промчался по правому флангу и бросил по воротам — Лацо отбил шайбу перед собой. Малыхин оказался первым на добивании и с близкого расстояния поразил пустой угол!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Уверенное преимущество у казанской команды, заброшенными шайбами отметились Азеведу, Малыхин и Лукоянов.

19'

Токранов с правого края сместился в центр, бросил в дальний угол — Лацо блином отразил шайбу в сторону.

18'

Обухов с правого края сделал перевод в свободную зону, но Корнеев не сумел обработать шайбу.

16'

ГОЛ! Здорово разыграли казанцы! Шёгрен на фланге обыграл соперника и прострелил на пятак, откуда Лукоянов послал шайбу в дальний угол!

15'

По броскам в створ преимущество у «Барыса» — 12:9.

14'

Семёнов сделал перевод вдоль синей линии, Липин щёлкнул по воротам — Галимов забрал шайбу в ловушку.

13'

Доус на фланге ловко ушёл от соперника, но передача в центр не прошла.

12'

Даллмэн! Со входа в зону щёлкнул в ближний угол — Галимов уверенно справился с угрозой.

10'

Лацо вошёл в игру вместо Полуэктова.

10'

Замена вратаря у «Барыса».

10'

ГОЛ! Варнаков здорово поборолся у борта и сделал скидку на синюю линию, Сидоров в касание приложился по воротам — Малыхин удачно подставил клюшку на пятаке и шайба влетела в ворота гостей!

9'

Опасно! Лукоянов из-за ворот сделал классную передачу на пятак, Шёгрен сблизился с вратарём, но бросил немного неточно!

8'

Выстояли гости в меньшинстве, вернулся на лёд Паньшин.

7'

Казанцы закрепились в чужой зоне. Мёллер с ползоны щёлкнул в ближний угол — Полуэктов среагировал!

6'

Удаление у «Барыса». Паньшин в чужой зоне нарушил правила против Варнакова.

5'

4'

Старченко от синей линии набросил на ворота, Галимову удалось прижать шайбу ко льду.

3'

ГОЛ! В меньшинстве забили казанцы! Ошиблись гости в своей зоне, шайба отскочила к Азеведу, который мощнейшим щелчком со средней дистанции послал шайбу в верхний угол ворот!

3'

Удаление у «Ак Барса». Шёгрен за задержку клюшкой отправился на скамейку штрафников.

2'

Казанцы сразу большими силами пошли в атаку. Захарчук щёлкнул от синей линии — шайба прошла над перекладиной!