Хоккейная «армия» сильнее «народа»

ЦСКА одержал волевую победу над «Спартаком» в КХЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА одержал волевую победу в московском дерби над «Спартаком». Дважды уступая в счете, армейцы выиграли поединок со счетом 4:2. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию матча.

19:26

Спасибо за внимание, «Газета.Ru» завершает онлайн-трансляцию матча «Спартака» и ЦСКА в регулярном чемпионате КХЛ.

19:25

ЦСКА по делу обыграл «Спартак», но зато красно-белые показали, что этот матч — настоящее дерби. Драки и неожиданные голы скрасили этот поединок.

'60

Матч окончен! ЦСКА дважды уступал в счете, но все же одержал 11-ю победу подряд. Шансы «Спартака» выйти в плей-офф из минимальных превращаются в призрачные.

'60

Незадолго до финальной сирены очередная драка вспыхивает! Артем Воронин показал мускулы Никите Квартальному.

'58

Плэтт бросил с острого угла, но полет шайбы прерван.

'57

Зайцев играет высоко поднятой клюшкой, но остается на льду.

'56
2'

Валентенко вернулся на лед и тут же удалился.

'55

Момент у «Спартака»! Но Шмелев его губит необдуманным пасом вместо броска.

'54

Валентенко получает клюшкой по голове, но от своего же одноклубника.

'53

Уэллман в ответ быстро входит в зону и бросает, Фаст на месте.

'52

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Александр Радулов!!! 2:4!!! Четвертое очко за сегодня Радулов набирает благодаря голу! Сам бросил, сам потом и добил.

'51
2'

Бодров за подножку отправляется отдыхать на две минуты.

'51

Фаст и третий штраф отстояло на «0».

'49
2'

Снова не хватает на льду одного армейца — Светлаков удалился.

'48

4 минуты большинства для «Спартака» как будто и не было.

'47

Бодров закатился за ворота ЦСКА, но почему-то рядом только армейцы.

'46
2'

По ее итогам удален только Радулов.

'46

В каждом периоде по драке! Но теперь был не кулачный бой, а небольшая массовая потасовка.

'44

Не получилось у красно-белых добить дальний бросок.

'43
2'

«Спартак» впервые уступает в счете, но можно попробовать реализовать удаление Андронова.

'42

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! Андрей Светлаков! Снова «Спартак» не вернулся из раздевалки! Радулов отдал пас из-за ворот, и Светлаков в падении оформил дубль!

'41

Продолжаем смотреть игру! Почти две минуты большинства у ЦСКА остается.

Статистика второго периода.

Броски в створ: 7-10, вбрасывания: 11-14, блокированные броски: 1-1, силовые приемы: 11-7.

'40

Все, расходятся игроки, второй период завершен. Армейцы выглядели намного лучше соперника, но забросить никак не могли и поплатились шальной шайбой. Но красно-синие успели отыграться, наказав «Спартак» за удаление.

'40
2'

За 11 секунд до сирены удаляется за подножку Всеволод Сорокин.

'40

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:2!!! Никита Зайцев!!! На последних секундах большинства защитник бросил в касание с кистей! Без шансов для Синягина!

'38
2'

Тут же армейцы получают шанс реализовать лишнего — Лещенко сфолил.

'37

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 2:1!!! Глеб Клименко!!! Форвард отлично бросил из левого круга, шайба от Фаста залетела в ворота!

'36

Гилрой вернулся на лед и бросил издали, но Фаст спокойно отводит угрозу.

'35
2'

Макаров наказан за выброс шайбы, «Спартак» концовку периода проведет в большинстве.

'34

Армейцы крепко осели в зоне соперника, но больше опасных бросков нет.

'33

Андронов бросил в момент, когда повреждение получил Мэттью Гилрой.

'32

Пивцакин бросил из левого круга, Синягин надежно стоит в воротах.

'31

Игорь Ожиганов попал случайно во «вне игры».

'29

Бодров создает редкий для «Спартака» момент, но Фаст ловит шайбу.

'28

Радулов протащил шайбу до пятачка, но не смог отдать ее Плэтту.

'27

Команды снова в равных составах.

'27

Снова драка! Михаил Науменков и максим Потапов напоминают ,что сегодня московское дерби.

'26

Радулов на ударной позиции! Но сам форвард не отличается, мажет мимо ворот.

'24

Игорь Макаров не совсем ловко сыграл с шайбой на чужом пятачке, и бросать пришлось из неудобной позиции. Но момент был очень опасным.

'21

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:1!!! Андрей Светлаков! Как же быстро армейцы сравнивают. Радулов постарался с передачей для молодого центрового.

'21

Матч продолжается! Стартовал второй период.

Статистика первого периода.

'20

Звучит сирена, «Спартак» выиграл первый период со счетом 1:0. Тем интересней будет смотреть остальной матч — армейцы это так просто не оставят.

'20

Светлакову не удалось бросить по центру, защитник помешал.

'19

Плэтт отвечает броском в щитки Синягина.

'18

Ничего не смогли спартаковцы создать, но они хотя бы в счете ведут.

'17

Положение вне игры помогает ЦСКА освежить состав.

'16
2'

Красно-белые еще и в большинстве оказываются — Муршак наказан за подножку.

'16

Как и в матче с «Йокеритом», ЦСКА пропустил первым. Армейцам надо постараться, чтобы сохранить победную серию.

'15

Г-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-Л!!! 1:0!!! Сергей Шмелев! Классно перевел он шайбу, которой поделился из угла Александр Мерескин.

'13

В равных составах и игра равна. Правда, у «Спартака» не получается игра в пас в чужой зоне.

'11

Так и не смогли армейцы открыть счет, хотя на льду все время были их лучшие хоккеисты.

'10

Красно-белые тут же отходят назад и не вылезают из своей зоны.

'9
2'

Капитан «Спартака» Васильев идет в штрафбокс. У ЦСКА большинство.

'8

Команды продолжают играть «5 на 5», но драчуны уходят со льда.

'8

А вот теперь драка состоялась. Плэтт недоволен силовым приемом Бодрова, и за него вступился Пивцакин.

'8

Судьи разнимают хоккеистов у ворот красно-белых. Вроде, все спокойно.

'7

Андронов на скорости заходил на пятак «Спартака», но Синягин не дал завершить атаку.

'6

Пильстрему не удалось в одиночку пройти всю чужую зону.

'5

Лещенко бросил издали, создав неприятности для Фаста.

'4

У «Спартака» было уже несколько пробросов, это не очень хорошо для хозяев.

'3

Армейцы сегодня играют в ретроформе, на груди игроков красная звезда с серпом и молотом.

'2

Муршак бросил с близкого расстояния, но Денис Синягин полностью закрыл ближнюю штангу.

'2

Красно-белые пока не выглядят мальчиками для битья, подбираются к воротам Фаста.

'1

Поехали! Армейцы выиграли вбрасывание.

16:49

Результаты нашего опроса почти так же непредсказуемы, как итоги матча. Присоединяйтесь.

16:44

У «Спартака» все значительно хуже. В пяти последних играх красно-белые одержали лишь одну победу и теперь имеют лишь теоретические шансы догнать уходящий поезд плей-офф. На практике задача отыграть у «Слована» 11 очков за пять матчей вряд ли осуществима.

16:38

Что касается турнирного положения команд, ЦСКА с солидным отрывом лидирует в общей таблице и имеет отличные шансы выиграть регулярку второй год подряд (хотя на этот раз такая победа не принесет им титул чемпиона России). Красно-синие побеждали в десяти предыдущих матчах, а их последнее поражение датируется 4 января.

16:33

В этом сезоне команды встречались лишь один раз, в самом начале сезона — 27 августа, и тогда армейцы уверенно взяли верх над менее именитыми соседями — 5:2.

16:30

Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию одного из центральных матчей дня — самого принципиального московского дерби «Спартак» — ЦСКА. И хотя команды сейчас находятся в разных частях турнирной таблицы и преследуют разные цели, их очные дуэли не становятся менее интригующими.