ЦСКА в армейском дерби КХЛ обыграл СКА в Петербурге

СКА против ЦСКА

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

ЦСКА на выезде обыграл обладателя Кубка Гагарина СКА в армейском дерби благодаря голам Дмитрия Кугрышева, Романа Любимова и Яна Муршака. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию встречи.

'60

Одна секунда оставалась на табло, и питерцы выиграли вбрасывание и нанесли бросок, но не забили. ЦСКА обыгрывает петербуржцев в гостях и укрепляет свои позиции во главе турнирной таблицы. Эта победа становится для москвичей восьмой подряд, и надо признать, они ее действительно заслужили. СКА же может только сетовать на неиспользованные моменты по ходу матча, особенно в большинстве. На этом мы заканчиваем онлайн-трансляцию и прощаемся с вами. До новых встреч!

'60

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Невероятно, за 7 секунд до сирены забрасывает Никита Гусев, добивая снаряд после выстрела партнера. Шансы у СКА еще есть, но чисто теоретические. Будет вбрасывание в центре площадки.

'60

Ковальчук за 15 секунд до сирены бросает с ближнего пятачка практически в упор, но не пробивает Сорокина.

'60

Отчаянно бьются питерские армейцы у чужих ворот, но шансов у них практически не остается.

'59

В шесть полевых игроков играют хозяева. Коскинен покинул площадку.

'59

Диктор объявил, что пошли последние две минуты третьего периода. Обстановка на петербургской арене накаляется.

'57

Чуть больше трех минут осталось у СКА на камбэк.

'57

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Все-таки забивает ЦСКА. Поборолся Телегин на пятачке, оставил шайбу Муршаку, а тот поразил уже фактически пустые ворота, послал снаряд над вратарем с острого угла. 3:1 — выигрывают москвичи.

'55

ЦСКА не выпускает соперника из зоны на протяжении своего большинства, но и серьезных моментов пока не создает.

'54

Денисов бросает от синей линии — шайба от борта отскакивает на пятачок, и Коскинен ее прижимает.

'52

Вынужден Андрей Светлаков покинуть площадку. Ему окажут медицинскую помощь в раздевалке.

'52
5'+20'

Совершенно ненужное удаление у СКА. Дмитрий Калинин грубо сыграл против Светлакова и получил 5+20.

'51

Радулов сделал скидку на синюю линию, Зайцев палил по центру — точно во вратаря.

'49

Получилась редкая контратака у СКА, втроем вышли хозяева против двоих москвичей, и Павел Бучневич бросал из правого круга — голкипер на месте.

'48

И снова практически без опасных моментов проводят свое большинство подопечные Зубова.

'46
2'

Мало что получается у питерских армейцев в большинстве, но соперник продолжает давать им шансы. Роман Любимов, автор победной на данный момент шайбы ЦСКА, поехал отдыхать.

'44

Шипачев выводит Ковальчука на бросок, тому выстрелить не дают.

'43
2'

Богдан Киселевич удален. Снова армейцы Невы зарабатывают численный перевес.

'42

Телегин по-футбольному, коньком, переправил шайбу в ворота СКА. Гол, разумеется, не засчитали.

'41

Третий период стартовал. Продолжаем следить за событиями этого интереснейшего матча.

'40

В борьбе заканчивается второй отрезок. ЦСКА полностью переиграл соперника в этом отрезке, хотя и пропустил в большинстве. Но быстрый ответ Дмитрия Кугрышева позволил красно-синим прийти в себя, а ближе к концу периода Роман Любимов вывел гостей вперед. Все решится в заключительной трети, а пока — перерыв.

'40

Последняя минута периода пошла.

'38

Войнов заряжает с острого угла — мимо ворот.

'36

ГО-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Атака москвичей не предвещала ничего опасного, но Сергей Андронов здорово закрыл видимость Коскинену во время броска Романа Любимова, и шайба проскользнула между щитков. 2:1 — ЦСКА выходит вперед.

'36

Отличные скорости в игре, но складывается впечатление, что обе команды каждый раз пытаются довести атаку до верного и сравнительно мало бросают.

'34

Бучневич с пятачка бросил в нижний угол — Сорокин отражает шайбу щитком!

'33

Ответная контратака питерцев — снова очень остро!

'32

Да Коста проверяет питерского вратаря на прочность — тот справляется.

'31

А теперь Михаил Науменков палил с левого края, и с трудом Коскинен справился с этим выстрелом после рикошета от клюшки своего же защитника.

'31

Телегин бросал из правого круга, и пытались его партнеры побороться на пятачке, но справилась защита СКА.

'30
2'

Успокоилась было игра после обмена шайбами, но тут же снова удаляются питерские армейцы. Максим Чудинов наказан малым штрафом.

'28

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Недолго радовались невские армейцы! Дмитрий Кугрышев дослал снаряд в ворота после дальнего броска Бучневича и восстановил равновесие формально все в том же большинстве. 1:1.

'28

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Неожиданно СКА забивает в меньшинстве, и как забивает! Стива Мозеса оставляют одного в центре чужой зоны, Да Коста неудачно подставил клюшку, и снаряд предательски парашютиком опустился за спиной вратаря. 1:0 — повели хозяева.

'26

Армейцы Москвы по инерции продолжают атаковать и в равных составах, но уже не так успешно.

'25

Атаку с ходу провели игроки ЦСКА. Телегин вырывался на рандеву с голкипером, но Коскинен надежно прикрыл ближний угол.

'25

Пока это встреча упущенных возможностей. Две великолепные команды словно разучились играть в большинстве.

'27

Выигрывают москвичи вбрасывание в большинстве, расставляются в зоне, но до броска дело снова не доходит.

'27
2'

Еще две минуты игры в неравных составах. Александр Кадейкин отправляется на скамейку штрафников.

'24
2'

А вот теперь ЦСКА поиграет в численном перевесе. Линдстрем получает две минуты штрафа.

'23

Ничего не создали подопечные Зубова и в обычном большинстве. Великолепный шанс выйти вперед упустили хозяева.

'22

Невероятно. Армейцы Петербурга просто перепасовывались все время двойного большинства, не доставив сопернику никаких проблем. Выходит четвертый игрок гостей.

'21

Второй период стартовал! 52 секунды двойного большинства у СКА.

'20

Ковальчук напоследок вкладывается в бросок, но на перерыв команды все же уходят при равном счете. Правда, армейцы Невы, которые были значительно активнее в первой трети матча, начнут второй отрезок с перевесом в два человека. Но это будет потом, а пока — отдыхаем.

'20
2'

Еще одно удаление ЦСКА! Коротков получил две минуты за игру высоко поднятой клюшкой. С двойным перевесом будут играть хозяева, правда, до конца периода остается всего 12 секунд.

'20

У Ковальчука получился приличный бросок, но после рикошета снаряд отскочил в голкипера.

'19
2'

В третий раз за период московские армейцы остаются в меньшинстве, на этот раз получив командный штраф.

'19

Агрессивно действуют питерские армейцы! Правда, не слишком эффективно.

'18

Долго московские армейцы плели паутину у ворот Коскинена, Радулов в конце концов здорово бросил бэкхендом, но попал в щиток киперу.

'16

Игроки Квартальнова стараются играть просто — забрасывать шайбу в чужую зону и бороться за нее, но преимущество в такой борьбе однозначно на стороне СКА.

'15

Коскинен среагировал на бросок Телегина, а добить снаряд у москвичей не вышло. Их большинство пока тоже проходит безрезультатно.

'14

Контратака СКА два в одного! Мозес и Коскиранта выкатывались на защитника, Стив решил бросить сам, но Сорокин уверенно забрал снаряд.

'13
2'

А вот и первое большинство ЦСКА. Вадим Шипачев отправляется на скамейку для плохих парней.

'13

Возвращается Радулов на лед. Московские армейцы не испытали больших проблем в меньшинстве.

'12

Хорошо обороняются подопечные Квартальнова в меньшинстве, не дают пространства хозяйской команде.

'10
2'

Радулов толкает соперника на борт и оставляет свою команду в меньшинстве.

'10

ВОТ ЭТО МОМЕНТ!!! Проползла шайба между щитков Сорокина после мощнейшего выстрела Кутейкина, и с самой ленточки вынес ее защитник ЦСКА!

'8

Немного успокоилась игра после выравнивания составов. Удалось москвичам отвести шайбу от своих ворот.

'7

Как сейчас не забивает СКА! Максим Чудинов здорово сыграл на подборе и бросал из центра зоны, а Никита Гусев не сумел протолкнуть ее в ворота с близкого расстояния.

'6

СКА без особых проблем располагается в зоне, но вывести кого-нибудь на бросок пока не получается.

'5
2'

Две минуты большинства зарабатывают питерские армейцы благодаря удалению Сергея Андронова.

'5

Еще один выстрел практически в упор отражает Сорокин. Не дают хозяева соперника продохнуть.

'4

Дадонов получил шайбу на входе в зону и вырвался на рандеву с вратарем! Спасает Сорокин! А момент был убойный.

'2

Хозяева начали с весьма опасной атаки, и с трудом отбилась оборона ЦСКА.

'1

Игра стартовала! Поехали!

19:30

Прозвучал российский гимн, матч начнется буквально через несколько секунд.

19:28

На данный момент ЦСКА после семи побед подряд возглавляет общую турнирную таблицу с 112 очками, опережая «Локомотив» на один балл и имея два матча в запасе. Питерские армейцы выступают не столь стабильно. Сейчас они лишь четвертые в Западной конференции, заработав 90 баллов.

19:26

В этом сезоне команды встречались уже трижды. В двух случаях победу праздновали московские армейцы — 4:3 (ОТ), 4:2. Один раз, на московском льду, победили петербуржцы — 2:1.

19:22

Не забывайте принимать участие в нашем опросе.

19:19

За СКА в этой встрече не сыграет Вадим Шипачев, зато Вячеслав Войнов вернулся в состав.

Коскинен (Ежов); Калинин — Войнов, Дадонов — Шипачев — Ковальчук; Хафизуллин — Чудинов, Линдстрем — Коскиранта — Мозес; Яковлев — Белов, Бучневич — Кадейкин — Гусев; Кутейкин — Зубарев, Кетов — Каблуков — Дергачев.

19:12

Интересно, что молодой голкипер Максим Третьяк, внук нынешнего президента ФХР, попал в заявку ЦСКА на матч:
Сорокин (Третьяк); Зайцев — Киселевич, Любимов — Муршак — Радулов; Денисов — Науменков, Кугрышев — Да Коста — Телегин; Сергеев — Панин, Столяков — Коротков — Жарков; Воробьев, Плэтт, Андронов — Светлаков — Макаров.

19:00

Привет всем любителям хоккея! «Газета.Ru» начинает онлайн-трансляцию армейского дерби СКА — ЦСКА, центрального матча игрового дня регулярного чемпионата КХЛ.