1:1 - Никлас Бергфорс (Томаш Зогорна, Аким Алиу), 13:53 - бол
2:1 - Никлас Бергфорс (Дмитрий Тарасов, Томаш Зогорна), 20:37 - бол
3:2 - Ринат Ибрагимов (Евгений Грачёв), 34:24
5:4 - Владислав Ушенин (Ян Коларж, Аким Алиу), 64:37
0:1 - Николай Прохоркин (Теему Хартикайнен, Дмитрий Макаров), 07:11 - бол
2:2 - Николай Прохоркин (Теему Хартикайнен, Иван Вишневский), 26:15 - бол
4:3 - Теему Хартикайнен (Николай Прохоркин), 39:24
4:4 - Николай Прохоркин (Дмитрий Макаров, Иван Вишневский), 41:04 - бол

СУДЬИ: Алексей Белов, Виктор Гашилов
Хабаровск, Платинум-Арена

65'

Всё, матч окончен! «Амур» на своём льду обыграл в овертайме «Салават Юлаев» — 5:4. У хабаровчан дубль оформил Бергфорс, по одной шайбе в активе Ибрагимова, Коларжа и Владислава Ушенина. А у уфимцев хет-триком отметился Прохоркин, ещё один гол на счету Хартикайнена. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

65'

ГОЛ! Алиу вырезал классную диагональную передачу на Коларжа, но с его броском справился Сведберг! Шайба отскочила к Владиславу Ушенину, который с близкого расстояния поразил ворота гостей!

63'

Логинов атаковал от синей линии — шайба угодила в конёк защитнику и ушла в сторону!

Игорь Владимирович Захаркин

62'

Прохоркин подкараулил отскок на пятаке, но его бросок заблокировал защитник!

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 4:4. В третьем периоде уфимцам удалось сравнять счёт благодаря голу Прохоркина. В дальнейшем на льду шла обоюдоострая игра, но отличиться никому не удалось. Впереди овертайм!

59'

Литовченко на левом фланге легко ушёл от соперника и бросил с острого угла — Сведберг был начеку.

59'

Пошли последние две минуты, борьба идёт в основном в средней зоне.

57'

Тарасов! Под углом выкатился на ворота, но переиграть Сведберга не удалось.

55'

Два в два прошла контратака у уфимцев! Хартикайнен вырезал передачу на пятак, Прохоркин бросил в угол — Печурский в красивом броске выручил свою команду!

54'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

53'

Вячеслав Ушенин! Из круга вбрасывания щёлкнул в дальний угол — Сведберг на месте!

52'

Чернов нарушил правила в средней зоне. Большинство будет у хабаровчан.

51'

«Амур» играет в полном составе.

50'

Умарк за воротами обыграл защитника и прострелил в центр — Григоренко проскочил мимо шайбы.

49'

Удаление у «Амура». Первушин ударил клюшкой по лицу Умарка.

48'

Зогорна! Сместился в центр и метров с семи бросил в верхний угол — Сведберг забрал шайбу в ловушку!

47'

Атюшов опасно бросил от синей линии! Шайба заметалась перед воротами Сведберга, но гостям удалось отбиться.

45'

Хабаровчане едва не убежали в контратаку, но Дерлюк успел выбить шайбу у Бергфорса.

44'

Бергфорс с левого края набросил на пятак — Сведберг прижал шайбу ко льду.

42'

Печурский вошёл в игру вместо Метсолы.

42'

Замена вратаря у «Амура».

42'

ГОЛ! Хет-трик Прохоркина! Макаров от борта набросил на дальнюю штангу, откуда Прохоркин переправил шайбу в пустой угол ворот!

41'

Коларж за подножку против Прохоркина получил две минуты штрафа.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:3 в пользу «Амура» после двух периодов. У хозяев отличились Бергфорс, Ибрагимов и Коларж, а у уфимцев точными бросками отметились Прохоркин и Хартикайнен.

40'

ГОЛ! Хартикайнен за воротами ушёл от соперника, вылез на пятак и с кистей бросил в нижний угол — шайба прошла под щитком Метсолы!

39'

ГОЛ! Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне. Коларж подхватил шайбу на синей линии и нанёс точный бросок в дальний угол — Сведберг не дотянулся!

38'

Активизировались уфимцы, гости подолгу разыгрывают шайбу в чужой зоне. Но опасных моментов почти не возникает.

37'

Логинов! От синей линии щёлкнул в ближний угол — Метсола намертво забрал шайбу!

35'

ГОЛ! Грачёв продрался по правому флангу и сделал передачу в центр на свободного Ибрагимова! Ринат немного продвинулся вперёд и из-под защитника бросил в верхний угол!

34'

Ошиблась оборона «Амура»! Прохоркин совершил перехват и выкатился на ворота, но Метсола справился с его броском!

33'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у «Амура» — 12:4.

33'

32'

Алиу дважды подряд атаковал со средней дистанции — Сведберг выручил свою команду!

31'

Удаление у «Салавата», Лепистё схлопотал две минуты штрафа.

29'

Хабаровчане выиграли вбрасывание в чужой зоне. Коларж от синей линии зарядил в нижний угол — Сведберг щитком среагировал.

27'

ГОЛ! Хартикайнен на фланге продавил защитника и сделал передачу на пятак, откуда Прохоркин послал шайбу между щитков Метсоле!

26'

Удаление у «Амура». Ибрагимов нарушил правила против Умарка.

24'

Алиу из своей зоны сделал классную передачу под чужую синюю линию! Железнов выкатился на ворота, но Сведберг не дал себя переиграть в ближнем бою!

23'

Продолжают атаковать хозяева! Вячеслав Ушенин приложился с острого угла — шайба прошла рядом со штангой!

21'

ГОЛ! Красиво разыграли большинство хабаровчане! Тарасов с правого фланга прострелил на пятак — шайба после рикошета от конька Бергфорса влетела в ворота гостей!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 1:1 после первого периода. Равная идёт игра. Уфимцы вышли вперёд благодаря голу Прохоркина, но затем хабаровчане отыгрались — точный бросок в активе Бергфорса.

20'

Удаление у «Салавата». Гончаров отправился на скамейку штрафников.

19'

Два в два прошла атака у «Амура»! Первушин набросил на ближнюю штангу — Сведбергу удалось прижать шайбу ко льду.

17'

Алиу! С ползоны щёлкнул в верхний угол — Сведберг уверенно забрал шайбу в ловушку.

16'

Арзамасцев протащил шайбу по правому флангу и набросил на пятак, но там никого из партнёров не оказалось.

15'

По броскам в створ преимущество у «Салавата» — 12:10.

14'

ГОЛ! Зогорна от борта бросил по воротам — Сведберг среагировал. Бергфорс оказался первым на отскоке и переправил шайбу в ближний угол!

14'

Хабаровчане закрепились в чужой зоне. Атюшов от синей линии щёлкнул в нижний угол — Сведберг отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

13'

Ещё одно удаление у гостей. Сведберг схлопотал две минуты, Умарк пошёл отбывать штраф.

13'

Выстояли уфимцы в меньшинстве, вернулся на лёд Логинов.

12'

Алиу! От синей линии зарядил под перекладину — Сведберг отразил шайбу в сторону!

11'

Логинов за задержку соперника клюшкой схлопотал две минуты штрафа.

10'

Удаление будет у гостей, хабаровчане вшестером пытаются разыграть отложенный штраф.

9'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

9'

Толпеко и Гончаров немного потолкались перед воротами Сведберга.

9'

Владислав Ушенин с левого края сместился в центр и с кистей бросил по воротам — Сведберг сыграл надёжно.

8'

ГОЛ! Реализовали большинство уфимцы! Макаров от борта набросил на пятак — шайба отскочила на клюшку Прохоркину, который с близкого расстояния бросил под перекладину!

7'

Логинов сделал перевод вдоль синей линии, Лепистё мощно щёлкнул по воротам — Метсола на месте!

6'

Удаление у «Амура». Ибрагимов ударил клюшкой по лицу соперника.

4'

Майоров промчался по правому флангу и прострелил вдоль ворот — Прохоркин немного не дотянулся до шайбы!

3'

Григоренко с правого края сделал перевод на левый фланг, Энгквист нанёс бросок в ближний угол — Метсола уверенно забрал шайбу.

2'

В спокойном темпе проходят первые минуты, борьба идёт в основном в средней зоне.