2:2 - Давид Улльстрём (Калле Риддервалль), 31:53
3:2 - Олег Губин (Константин Алексеев), 52:34 - бол
0:1 - Кирилл Полозов (Сергей Емелин), 23:47
0:2 - Артём Гареев (Павел Турбин, Петр Коукал), 26:04

СУДЬИ: Эдуард Одиньш, Роман Щенёв
Новосибирск, Сибирь

60'

Конец! 4:2! «Сибирь» добыла домашнюю волевую победу, отыграв по ходу матча две шайбы! «Автомобилист» играл слишком осторожно, забив дважды, гости сели большими силами в оборону и поплатились за это. В концовке подопечные Разина начали атаковать вшестером, но и там им не улыбнулась удача. Всем доброго вечера, всего хорошего!

60'

ГОЛ! Шумаков! Перехватили хозяева шайбу в нейтральной зоне, Сергей выехал на пустые ворота и не промахнулся!

59'

Андрей Владимирович Разин

59'

Игнатович получил малый штраф за грубость.

59'

Коварж уже пребывает на скамейке для запасных, вшестером атакуют гости. Михнов с Игнатовичем устроили драку у ворот «Сибири».

58'

Коварж уже поглядывает на скамейку для запасных, пора бы гостям подумать, когда же выпускать шестого полевого игрока.

57'

Беспалов в падении накрыл шайбу на пятаке, Симаков издали бросил опасно, но не так сильно.

56'

Начинают рисковать подопечные Андрея Разина, иного выхода у них попросту нет в данной ситуации. До конца остаётся не так и много времени.

55'

Два в два вышли хозяева на чужие ворота, Коварж в шпагате не позволил Шалунову отправить шайбу в в сетку!

54'

Зрители на трибунах требовали удаление, им показалось, что против Боброва нарушили правила у борта.

53'

ГОЛ! Губин! Олег с левого края сильно засадил в дальнюю правую девятку в касание, Коварж даже не увидел момент для броска!

53'

Улльстрём пошёл в обводку перед воротами, начал убирать одного соперника за другим, заигрался и сам загнал себя в тупик.

52'

Много сумбура в действиях коллективов. Жафяров сначала бросил со средней, потом первым успел на добивание, но не попал в створ.

51'

Торченюк за подножку получил две минуты малого штрафа.

50'

«Сибирь» уже начинает нагнетать, есть у хозяев желание добыть победу в основное время.

49'

Санников после серии рикошетов неожиданно выкатился на свидание с Коваржем и низом бросил в правый угол — голкипер красиво забрал шайбу в ловушку!

48'

Беспалов в шпагате перевёл шайбу к борту, не позволив Голышеву в очередной раз нанести точный бросок.

47'

Практически без моментов проходит игра, до опасных моментов дело практически не доходит.

46'

Беспалов вовремя выкатился из ворот и помешал Голышеву в касание замкнуть прострел Симакова с левого края.

45'

Осторожничать начинают соперники, понимая, насколько велика цена ошибки в заключительном периоде.

44'

Гареев дважды заблокировал броски Санникова впритык, на третий раз уже и Коваржу пришлось вступить в игру.

43'

Голышев с дальней дистанции классно бросил на точность, однако именно её и не хватило нападающему «Автомобилиста».

42'

Шалунов прокатился по левому борту и прострелил на дальнюю штангу — Коварж забрал шайбу в ловушку.

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 2:2! Соперники подарили очень яркий отрезок, обменявшись двумя точными бросками. Гости довольно неожиданно забросили дважды на старте, потом начали играть вторым номером и поплатились за это. Сибиряки вновь показали нешуточный характер, в этом сезоне они уж точно лучшие по «камбэкам».

38'

Улльстрём едва не повторил подвиг времён второго гола, точности шведу на этот раз не хватило.

37'

Панков отправился отбывать командный штраф в концовке периода.

37'

Гимаев с кистей метил в правую девятку — над перекладиной просвистела шайба!

36'

Алексеев из-под защитника неплохо бросил со средней — Беспалов в шпагате выручил команду.

35'

Оба нарушителя получили по две минуты малого штрафа.

35'

Коукал устроил потасовку с Меньшиковым на пятаке у ворот «Сибири».

35'

Беляков в падении исправил собственную ошибку на синей линии, не позволив Гарееву выскочить на свидание с Беспаловым.

34'

Красно-белые вновь прижались к чужим воротам, рассчитывая на быстрые атаки. Хорошее время для сибиряков, чтобы повести в счёте.

33'

Как быстро хозяева пропустили, так быстро же и отыгрались. Хоть бы сейчас не началась «засуха», часто так бывает в подобных матчах.

32'

ГОЛ! Улльстрём! Получилась быстрая атака два в два у хозяев, Риддервалль слева покатил на дальнюю штангу, откуда его соотечественник с неудобной бросил над плечом вратарю!

32'

Губину не удалось переправить шайбу в ворота, подскользнулся форвард перед голкипером и в падении даже не бросил.

31'

ГОЛ! Шумаков! Хозяева выиграли вбрасывание в чужой зоне, Сергей поддхватил шайбу за воротами, выкатился на пятак и отправил игровой снаряд в «домик» Коваржу!

30'

Сине-голубые начали прибегать к броскам с дальней дистанции, точности им пока не хватает.

29'

Коварж клюшкой отбросил шайбу в сторону, не дав Санникову замкнуть дальнюю штангу после быстрой атаки.

28'

Сложно приходится сибирякам в эти минуты, никак не удаётся доставить шайбу к воротам Коваржа.

27'

ГОЛ! Гареев! Коукал поборолся на пятаке, выиграл борьбу за шайбу, дав возможность Артёму подхватить игровой снаряд и в ближнем бою переиграть Беспалова!

25'

Подопечные Скабелки ринулись отыгрываться, привычно «Сибирь» пропускает первой, но выдавать «камбэки» им привычно.

24'

ГОЛ! Полозов! Кирилл открылся на правом краю, получил передачу слева и с кистей в касание бросил под ловушкой Беспалова!

24'

Вновь хорошо хозяева сыграли в обороне в меньшинстве. Красно-белые нагнетали, но так и не смогли хотя бы дважды побеспокоить Беспалова.

23'

Панков классно выкатился из-за ворот на пятак и с кистей бросил в щиток Беспалову!

22'

Месарош вновь на второй минуте периода наказан малым штрафом.

22'

Вот это момент! Винцоур с кистей с близкого расстояния засадил по вороткам — штанга! На добивании первым окахался Улльстрём, тут уже Коварж спас!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:0! Первый период так и не выявил сильнейшего, хотя солидное территориальное преимущество имели хозяева. Начиная минуты с десятой сине-голубы буквально закрыли гостей в их зоне, старались почаще бросать, но пробить Коваржа у них так и не получилось.

19'

Бобров из-под защитника здорово выстрелил в дальний левый угол — Коварж на месте!

17'

«Автомобилист» продолжает всей командой держать оборону, тотальное преимущество имеют подопечные Андрея Скабелки.

16'

Копейкин опасно прострелил вдоль ворот, Коварж клюшкой отразил, а на добивание никто из новосибирцев не подоспел.

15'

Винцоур с левого фланга мощно засадил в дальний угол — рядом со штангой просвистела шайба! Хоть что-то уже начинает получаться.

14'

Попов не дал Санникову добить шайбу в сетку с пятака, но сделал это с нарушением правил.

13'

Красно-белые давно не приближались к чужим владениям, Беспалов находится вне игры, просто наблюдая за хоккеем.

12'

Санников смещался справа в центр, кто-то из защитников поднял ему клюшку и не дал бросить.

11'

Поклонники «Сибири» пытаются завести команду, хочется им увидеть более яркий и атакующий хоккей от своих любимчиков.

10'

Ворошило с правого фланга ворвался в свободную зону и с кистей плотно бросил в ближний угол — Коварж ловушкой отразил!

9'

Слишком осторожный хоккей проходит в первом периоде, оборона преобладает над нападением в начале игры.

8'

Два большинства прошли «в холостую», даже серьёзных шансов соперники не создали, чтобы отличиться.

7'

Месарош низом набросил шайбу на ворота. Коварж щитком отразил игровой снаряд, а дальше и партнёры подстраховали.

6'

Ответное удаление в матче, Трямкин прихватил Улльстрёма клюшкой.

5'

После серии рикошетов шайба оказалась за спиной Беспалова, Гимаев вовремя сориентировался и выбросил её подальше.

4'

Игнатович от синей линии с кистей зарядил по воротам. Шайба застряла где-то в коньках игроков «Автомобилиста».

3'

Под радостные возгласы болельщиков Месарош появился на льду, ни одного толкового броска подопечные Андрея Разина так и не нанесли.

2'

Первая минута большинства сложилась неудачно для екатеринбуржцев, даже в зоне «Сибири» гости не смогли закрепиться.

2'

Первое удаление случилось уже в начале игры, Месарош за толчок соперника на борт получил две минуты.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в сине-голубой форме, а их соперники — в красно-белой. В воротах с первых минут играют Никита Беспалов и Якуб Коварж.