1:0 - Валентин Пьянов (Денис Куляш, Александр Пережогин), 01:09
2:0 - Александр Черников (Юрий Петров, Валерий Васильев), 15:06
3:0 - Юнас Анелёв (Александр Пережогин, Мартин Эрат), 21:06
4:1 - Валентин Пьянов (Александр Пережогин, Мартин Эрат), 37:11
3:1 - Жильбер Брюле (Патрик Бьёркстранд), 24:41
5:3 - Томаш Мертль (Эдвин Хедберг), 48:14

СУДЬИ: Владимир Букин, Артур Кулёв
Омск, Арена-Омск

60'

Всё, матч окончен! «Авангард» на своём льду обыграл «Медвешчак» — 6:3. У хозяев дублями отметились Пьянов и Черников, по одной шайбе в активе Зубова и Анелёва, а хорваты ответили двумя точными бросками Брюле и голом Мертля. Эта победа позволила омичам подняться на четвёртое место на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Йемтин за грубость удалён на две минуты.

60'

Глухов получил 2 минуты штрафа за грубость, и 5 минут за драку.

Горди Дуайер

60'

Драка произошла на последних секундах, Болдюк и Глухов сошлись в кулачном поединке.

60'

«Медвешчак» играет в полном составе.

59'

«Авангард» играет в полном составе.

57'

Широков нарушил правила против Дженовея. Четыре на четыре пойдёт игра.

56'

Болдюк схлопотал 2+2 за фол в чужой зоне.

54'

Гильяти от борта набросил на дальнюю штангу — Фурх клюшкой отбил шайбу в угол площадки.

53'

Пережогин на скорости ворвался в чужую зону, но его бросок успел накрыть защитник.

52'

Широков на фланге легко разобрался с соперником, но передача в центр получилась неудачной.

50'

ГОЛ! Черников сместился в центр и бросил в верхний угол! Шайба угодила в перекладину, отскочила в конёк Крошелю и юркнула в ворота гостей!

50'

Пьянов отправился на скамейку штрафников. Четыре на четыре пойдёт игра.

50'

Обоюдное удаление будет. Гильяти за удар соперника клюшкой удалён на две минуты.

49'

Тайм-аут взял «Авангард».

49'

ГОЛ! Омичи ошиблись в своей зоне. Хедберг вывел Мертля на ворота омичей, Томаш уложил на лёд Фурха и спокойно послал шайбу под перекладину!

47'

Паршин прострелил на дальнюю штангу, Пережогин из убойной позиции не попал по шайбе!

45'

Гости провели контратаку левым флангом. Куляш в последний момент успел выбить шайбу у Сааринена.

44'

Лаута ушёл за ворота и прострелил на пятак — Фищенко проскочил мимо шайбы.

42'

ГОЛ! Сааринен приложился с ползоны — Фурх отбил шайбу перед собой! Брюле оказался первым на добивании и протолкнул игровой снаряд в сетку!

41'

ГОЛ! Паршин на левом фланге технично разобрался с двумя соперниками и прострелил на дальнюю штангу, откуда Зубов поразил ворота гостей!

41'

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 4:1 в пользу «Авангарда» после двух периодов. Омичи сумели укрепить своё лидерство, заброшенными шайбами отметились Анелёв и Пьянов, а хорваты ответили голом Брюле.

39'

Удаление у гостей, Мянтюля нарушил правила против Паршина.

38'

ГОЛ! Красиво разыграли омичи! Прошла быстрая атака три в два. Пережогин прострелил на дальнюю штангу, Эрат моментально отдал пас в центр, откуда Пьянов поразил пустые ворота!

36'

Бьёркстранд с левого края прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Авангарда» — 9:6.

33'

32'

«Медвешчак» вчетвером. Омичи продолжают разыгрывать шайбу в чужой зоне.

32'

Пережогин на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Крошель щитком дотянулся до шайбы! А после добивания Александр бросил в штангу!

32'

Втроём остались гости, Болдюк отправился на скамейку штрафников.

32'

Ошиблись омичи в чужой зоне, в результате гости убежали в контратаку! Сааринен в ближнем бою не сумел переиграть Фурха!

31'

Глухов! С ползоны мощно щёлкнул прямо по центру — Крошель намертво забрал шайбу.

30'

Нарушение численного состава у гостей, Хедберг будет отбывать штраф.

29'

Брюле с левого края выкатился на ворота, но с острого угла бросил немного неточно.

28'

27'

Гайсберс щёлкнул от синей линии — шайба заметалась перед воротами Фурха, но омичам удалось отбиться.

26'

Нарушение численного состава у «Авангарда», Лаута пошёл отбывать штраф.

25'

ГОЛ! Бьёркстранд из-за ворот сделал передачу на свободного Брюле, который нанёс бросок с острого угла — шайба прошла между щитков у Фурха!

23'

Опасную атаку провели гости! Фурх справился с броском Дженовея в упор!

22'

Крошель вышел вместо Тейлора.

22'

Замена вратаря у «Медвешчака».

22'

ГОЛ! Омичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Эрат сделал передачу в свободную зону, Анелёв промчался по левому флангу и с кистей послал шайбу в ближнюю девятку!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после первого периода. Заброшенными шайбами отметились Пьянов и Черников. Омичи имели большое преимущество, а вот гости в атаке ничем не отметились, даже в большинстве моментов у ворот Фурха совсем не возникало.

20'

19'

Совсем ничего не получается у гостей в большинстве, уверенно обороняются омичи.

18'

Глухов за выброс шайбы удалён на две минуты.

16'

ГОЛ! Черников с правого края сместился в центр и нанёс великолепный бросок с кистей в верхний угол! Лемтюгов на пятаке перекрыл весь обзор Тейлору.

15'

По броскам в створ преимущество у «Авангарда» — 9:4.

14'

Фищенко с правого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

13'

Широков! Со входа в зону нанёс бросок под перекладину — Тейлор уверенно забрал шайбу в ловушку.

13'

Без моментов прошло это большинство у «Медвешчака». Вернулся на лёд Паршин.

12'

Квапил сделал перевод на правый край, но Смоленяк с острого угла бросил слишком неудачно.

11'

Паршин за удар соперника клюшкой удалён на две минуты.

10'

Удаление будет у омичей, гости вшестером пытаются разыграть отложенный штраф.

8'

Черников подкараулил отскок на пятаке, но с близкого расстояния не сумел протолкнуть шайбу в ворота.

7'

Затяжная атака получилась у хорватской команды. Хедберг сделал скидку на синюю линию, но у Юрчины не получился бросок в касание.

5'

Большое преимущество у омичей на первых минутах, гостям пока никак не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

4'

Зубов со входа в зону нанёс бросок в дальний угол — Тейлор отразил шайбу в сторону.

2'

ГОЛ! Пережогин из угла площадки сделал передачу в центр, откуда Пьянов послал шайбу под перекладину! Тейлор не успел среагировать.