Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:4 - Данил Губарев (Александр Рыбаков), 52:01
0:2 - Сергей Мозякин (Войтек Вольски), 19:36
0:3 - Богдан Потехин (Василий Кошечкин, Владислав Калетник), 21:52
0:4 - Денис Осипов (Войтек Вольски, Сергей Мозякин), 48:57

СУДЬИ: Владимир Букин, Максим Сидоренко
Челябинск, Арена-Трактор

60'

Конец! 1:4! «Металлург» в региональном дерби разгромил на выезде «Трактор»! Нельзя сказать, что хозяева играли настолько хуже соперника. Но во всех игровых видах спорта главное правило — надо забивать, а не создавать моменты. С реализацией как раз и возникли проблемы у хозяев.

Доброго всем вечера, всем побед!

59'

Интересно, покинет ли Францоуз ворота. По сути, в таком матче рисковать особого смысла нет.

58'

Магнитогорцы провалились по центру, Чистов выкатился на свидание с Кошечкиным и бросил в голкипера. Эх, а могла бы быть такая интересная концовка.

Илья Петрович Воробьёв

57'

Бородкин с кистей здорово засадил от синей линии — над перекладиной просвистела шайба!

56'

Батыршин провёл удачный силовой приём у борта, Пеньковский быстро поднялся и продолжил игру.

55'

Подопечные Воробьёва решили просто «убить» время, проводят затяжные атаки в чужой зоне.

54'

Начинается настоящий навал на ворота Кошечкина. Шансов спастись мало, но они всегда есть, даже по такой игре.

53'

ГОЛ! Губарев! Рыбаков не смог переиграть Кошечкина в ближнем бою, шайба оказалась бесхозной на пятаке. Даниил в падении буквально затолкал её в сетку!

51'

Чистов воспользовался отскоком шайбы от борта и с пятака пальнул точно в голкипера. Моменты есть, а вот реализовать их не получается.

50'

Вновь игра перешла в нейтральную зону. Пока всё идёт к вполне уверенной победе «Металлурга» в дерби.

49'

ГОЛ! Осипов! Мозякин из-за ворот отдал шикарную передачу на набегающего Дениса, защитник с кистей просто «прошил» Францоуза!

48'

Якуценя неплохо выкатился на пятак, из-под защитника даже смог бросить — Кошечкин щитками отразил.

47'

Ещё одно удаление у «Металлурга», Калетник руками придержал Кокуёва.

46'

Местные болельщики думали уже, что было нарушение правил на Новаке, но арбитры в данном эпизоде зафиксировали всего лишь офсайд.

45'

Вновь просвистела шайба в каких-то сантиметрах от створа Кошечкина, чуть-чуть не хватило точности Рыбакову.

44'

Гости умело вяжут соперника по рукам и ногам, не давая возможности челябинцам хоть что-то соорудить.

43'

Вновь хоккеисты «Магнитки» без проблем выводят шайбу из своей зоне. В большинстве «Трактор» ничего не может придумать.

42'

Батыршин в начале периода нарушил правила в нейтральной зоне против Кручинина.

41'

Стартовал третий период!

40'

Перерыв! 0:3! «Металлург» продолжает уверенно вести в счёте, хотя игровое преимущество на стороне хозяев. Вновь гости классно начали отрезок и отличились усилиями Тимкина. Дальше чёрные ринулись отыгрываться, просто закрыли соперника в его зоне, но так и не смогли забить.

39'

Вновь начинаются последние минуты периода, «Трактор» в это время как раз любит пропускать голы.

38'

Казалось, шайбе уже некуда деваться после броска Глинкина впритык, но игровой снаряд прошёлся рядом со штангой!

37'

Попов только вошёл в зону, как сразу же выстрелил в ближний угол — мимо кассы.

36'

Тимкин из-под защитника здорово бросил в правый угол — Францоуз в шпагате сумел остановить шайбу на линии ворот!

35'

Попов подскользнулся на бровке и не смог набрать ход. Хорошая атака два в три могла вырисоваться у чёрных.

34'

Прошла передача Попова на Якуценю, Максим с разворота так и не смог бросить мимо Кошечкина.

33'

Хозяева большими силами ринулись в атаку, до реальных угроз ворот Кошечкина дело по-прежнему не доходит.

31'

Как и в первом периоде, к середине отрезка игра немного успокоилась. Уже и зрители на трибунах начали скучать.

30'

Вновь Францоуз появился на льду, тасуют вратарей в нашем матче наставники.

29'

Глинкин не реализовал верный момент, с кистей Антон просто расстреливал ворота впритык и не попал в створ!

28'

Якуценя едва не выскочил на свидание с Кошечкиным, Вольски неожиданно оказался в обороне и спас команду от неприятностей.

27'

«Лисы» без особых проблем удержали свои ворота в неприкосновенности, чёрные вновь доказали, что есть у них проблемы с розыгрышем лишнего игрока.

26'

Губарев с кистей с левого фланга метил в дальнюю девятку — точности нападающему «Трактора» не хватило.

26'

25'

Тут же Ян наказан удалением за задержку соперника клюшкой.

25'

Коварж с острого угла метил в ближний правый — Назаров вовремя сомкнул щитки, не дав чеху отличиться.

24'

Кошечкин надёжно сыграл на линии, справившись с дальним броском Куинта от синей линии.

23'

Челябинцы пытаются приблизиться к чужим воротам. Получается это с трудом, шайба редко доходит к воротам Кошечкина.

22'

Назаров вышел на площадку.

22'

Францоуз после третьей шайбы покинул лёд.

22'

ГОЛ! Потехин! И вновь в начале периода пропустили хозяева. Богдан на правом фланге получил передачу и мощно выстрелил в дальнюю девятку, Францоуз не выручил!

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 0:2! Первый период прошёл в равной борьбе вдали от ворот, моментов создано было не так и много, однако гости уже впереди с разницей в две шайбы. Начало и концовку «лисы» провели удачно, заставив Францоуза капитулировать. У челябинцев были свои шансы, точность пока их подводит.

20'

ГОЛ! Мозякин! Сергей обокрал защитника в чужой зоне, сместился в центр и со средней дистанции выстрелил под перекладину!

19'

Осторожничают соперники под занавес периода. Никто не стремится атаковать, лучше уж спокойно подержать шайбу.

17'

Глинкин выкатился практически на свидание с Кошечкиным, Батыршин успел занять позицию и не позволить сопернику бросить.

16'

Здорово двигается шайба по зоне «Трактора», однако без бросков. Подопечные Воробьёва пытаются играть в комбинационный хоккей, из-за этого и возникают проблемы.

15'

Звено Мозякина больше минуты провело на площадке, Сергей завершил атаку броском точно в Францоуза.

14'

Выравнялась игра. Сложно сейчас отдать кому-то инициативу, много времени соперники проводят в нейтральной зоне.

13'

Ружичка на скорости влетел в чужую зону по правому флангу и не смог придумать, как продолжить атаку дальше. Пас в центр в свободную зону не прошёл.

12'

Кошечкин вернулся на лёд, телекамеры даже не смогли зафиксировать этот эпизод. Похоже, Самсонов сыграл не так и много.

11'

Пестунов слишком картинно упал в чужой зоне. Болельщики-то требовали удаление, но арбитры всё видели и не стали свистеть.

10'

Немного успокоилась игра к середине периода, команды включили скорости, но выключили мысль.

9'

Неудачно прошло большинство у гостей, ни одного хорошего броска по воротам Францоуза магнитогорцы не нанесли.

8'

У Кошечкина какие-то проблемы с амуницией, Самсонов вышел вместо него на последний рубеж. Временно ли?

7'

Новак за атаку игрока, не владеющего шайбой, наказан двумя минутами штрафа.

7'

Кручинин с близкого расстояния просто расстреливал ворота Кошечкина с кистей, но угодил как раз в голкипера!

6'

Кокуёв по центру получил передачу справа и из-под защитника нанёс бросок в левый угол — рядом со штангой!

5'

Попов с помощью обманного движения убрал на замахе защитника, выкатился на свидание с Кошечкиным и в ближнем бою бросил во вратаря.

4'

Осала с левого фланга опасно атаковал ворота, Францоуз блином перевёл шайбу в сторону.

3'

Кокуёв на паузе мастерски уложил Кошечкина на лёд с острого угла не смог попасть в створ, шайба полетела выше цели.

2'

Продолжается «пожар» у ворот «Трактора», челябинцы вышли на игру несобранными. Климонтов от синей линии на силу бросил — в створ защитник не попал.

1'

ГОЛ! Вольски! Войтек подхватил шайбу на синей линии, прошёлся к воротам по левому флангу и с кистей отправил игровой снаряд в «домик» голкиперу!

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в чёрной форме, а их соперники — в бело-синей. В воротах с первых минут играют Павел Францоуз и Василий Кошечкин.