1:0 - Линус Умарк (Андреас Энгквист), 02:41 - бол
2:0 - Андреас Энгквист (Игорь Григоренко), 07:44 - бол
3:0 - Антон Лазарев (Никлас Сведберг, Сергей Соин), 24:11 - мен
4:2 - Энвер Лисин (Теему Хартикайнен), 48:31
3:1 - Артём Лукоянов (Андрей Чибисов, Владимир Ткачёв), 34:26
3:2 - Владимир Ткачёв (Оскар Мёллер, Николай Белов), 39:48 - бол

СУДЬИ: Антти Боман, Константин Оленин
Уфа, Уфа-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на своём льду обыграл «Ак Барс» — 4:2. У уфимцев точными бросками отметились Умарк, Лазарев, Энгквист и Лисин, а гости ответили голами Лукоянова и Ткачёва. Эта победа позволила подопечным Игоря Захаркина подняться на четвёртое место на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

59'

Ушёл с ворот Гарипов, впятером казанцы.

59'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

Зинэтула Хайдарович Билялетдинов

59'

Драка произошла с участием Рылова и Нестерова, арбитрам удалось разнять хоккеистов.

58'

Ошиблась оборона «Салавата»! Яруллин великолепной передачей вывел Чибисова на рандеву с голкипером! Андрей сблизился со Сведбергом, но в последний момент у форварда сошла шайба с крюка.

56'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

56'

Мёллер из-под защитника бросил в дальний угол — Сведберг намертво забрал шайбу.

55'

Малыхин! С пятака пытался протолкнуть шайбу в нижний угол — Сведберг щитком выручил свою команду!

54'

Хартикайнен за подножку против Мёллера удалён на две минуты.

52'

Малыхин из угла площадки прострелил на ближнюю штангу — Сведберг удачно сыграл на перехвате, не позволив Варнакову добраться до шайбы.

51'

Ничего опасного не удалось создать гостям в большинстве, вернулся на лёд Гончаров.

49'

Гончаров за подножку удалён на две минуты.

49'

ГОЛ! Великолепный проход совершил Лисин! Продавил двух соперников, вылез на пятак и в падении протолкнул шайбу в ворота гостей!

48'

Варнаков! Промчался по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол — шайба прошла над перекладиной!

47'

Вишневский от борта набросил на ворота — Гарипов щитком отразил шайбу в сторону.

45'

Затяжную атаку провели уфимцы. Логинов от синей линии бросил под перекладину — Гарипов среагировал!

44'

Продолжают атаковать гости. Сведберг уверенно справился с дальним броском Яруллина.

42'

Мёллер! С левого фланга нанёс бросок в дальний угол — Сведберг забрал шайбу в ловушку!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:2 в пользу «Салавата» после двух периодов. На 25-й минуте уфимцам удалось забросить третью шайбу в ворота гостей, отличился Лазарев при игре в меньшинстве. Однако затем казанцам удалось выровнять игру и дважды поразить ворота Сведберга, точными бросками отметились Лукоянов и Ткачёв.

40'

ГОЛ! Реализовали большинство казанцы! Белов щёлкнул от синей линии — Сведберг щитком дотянулся до шайбы! Ткачёв оказался первым на отскоке и с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

39'

Лисин нарушил правила в средней зоне. Большинство будет у «Ак Барса».

38'

Лисин на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак — Яруллин не позволил Макарову бросить по воротам.

37'

Прохоркин подкараулил отскок на пятаке, но с близкого расстояния не сумел переиграть Гарипова.

35'

ГОЛ! Быстрая атака прошла у казанцев! Ткачёв с правого края прострелил на дальнюю штангу, откуда Лукоянов поразил пустой угол ворот!

34'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Ак Барса» — 8:5.

33'

Григоренко атаковал со входа в зону — шайба прошла над перекладиной.

31'

Дялога получил повреждение после столкновения с Григоренко. Словак с трудом покинул пределы площадки.

30'

Ещё одна острая атака получилась у гостей! Ткачёв под углом выкатился на ворота, но Сведберг выиграл дуэль в ближнем бою!

29'

28'

Момент! Варнаков активно сражался на пятаке, но не сумел перебросить шайбу через щиток вратаря!

27'

Ещё одно удаление у хозяев, Григоренко схлопотал две минуты штрафа.

26'

25'

ГОЛ! В меньшинстве забили уфимцы! Лазарев промчался по правому флангу и из круга вбрасывания нанёс великолепный бросок в дальнюю девятку — Гарипов не дотянулся до шайбы!

24'

Удаление у хозяев. Логинов в борьбе на пятаке нарушил правила против Малыхина.

22'

Обухов на фланге обыграл защитника и прострелил вдоль ворот — Мёллер немного не дотянулся до шайбы.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Огромное преимущество было у уфимцев, хозяевам удалось забить дважды в большинстве — отличились Умарк и Энгквист. А вот казанцы ничего опасного у ворот Сведберга не создали.

19'

Затяжную атаку провели хозяева. Корнеев сумел заблокировать дальний бросок Лазарева.

18'

По броскам в створ ощутимое преимущество у хозяев — 13:5.

17'

Казанцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Варнаков от борта нанёс бросок в ближний угол — Сведберг среагировал!

16'

Выстояли казанцы в меньшинстве, вернулся на лёд Корнеев.

15'

Энгквист от борта набросил на пятак, но Рылов помешал Умарку бросить по воротам!

14'

Корнеев за фол в средней зоне отправился на скамейку штрафников.

13'

Контратакой ответили гости. Захарчук от синей линии набросил на пятак, но не дошла шайба до партнёра.

11'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Лепистё приложился от синей линии — шайба ушла в сторону.

10'

У казанцев по-прежнему ничего не получается в атаке, многовато ошибаются гости.

8'

ГОЛ! Классная атака получилась у «Салавата»! Григоренко прорвался по центру и сделал передачу на свободного Энгквиста, который в касание послал шайбу в верхний угол!

8'

Третье подряд удаление у гостей. Обухов нарушил правила против Сведберга.

7'

Серьёзное преимущество у уфимцев. Макаров дважды подряд атаковал в упор — Гарипов выручил!

6'

«Ак Барс» играет в полном составе.

5'

Лепистё! Мощнейший выстрел от синей линии — шайба просвистела над перекладиной!

4'

Ещё одно большинство будет у «Салавата». Токранов нарушил правила против Майорова.

3'

ГОЛ! Уфимцы сразу расположились в чужой зоне. Умарк с правого фланга нанёс великолепный бросок с кистей в ближнюю девятку — Гарипов не успел среагировать!

3'

Гарипов вошёл в игру.

3'

Рюнняс получил повреждение после столкновения с Нестеровым. Голкипер, прихрамывая, покинул пределы площадки.

3'

Рылов в борьбе на пятаке нарушил правила против Нестерова. Большинство будет у уфимцев.

2'

Нестеров, укрыв шайбу корпусом, вылез на пятак, но Рюнняс не дал себя переиграть в ближнем бою!