1:3 - Игорь Григоренко (Сами Лепистё, Линус Умарк), 43:38 - бол
2:4 - Линус Умарк (Андреас Энгквист, Александр Логинов), 49:46 - бол
0:1 - Даниил Апальков (Петри Контиола), 28:54
0:2 - Александр Полунин (Егор Коршков), 31:33
0:3 - Патрик Херсли (Стаффан Кронвалль, Даниил Апальков), 36:46 - бол
1:4 - Даниил Апальков (Иржи Новотны), 49:12 - мен

СУДЬИ: Кит Кавал, Эдуард Одиньш
Уфа, Уфа-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Локомотив» на выезде обыграл «Салават Юлаев» — 4:2. У ярославцев дублем отметился Апальков, по одной шайбе в активе Полунина и Херсли. А у хозяев точными бросками отметились Григоренко и Умарк. Подопечные Игоря Захаркина потерпели третье поражение подряд, «железнодорожникам» эта победа позволила подняться на первое место в Западной конференции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

59'

Уфимцам никак не удаётся перевести игру в чужую зону. Здорово действуют гости.

58'

Соин от борта набросил на пятак, но Гавриков в последний момент помешал Нестерову бросить по воротам!

Алексей Николаевич Кудашов

57'

Ярославцы стараются аккуратно действовать в обороне, шайба до Мурыгина почти не доходит.

56'

Уфимцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Арзамасцев мощно щёлкнул от синей линии — шайба угодила в конёк защитнику и ушла в сторону.

54'

Умарк вылез на пятак и прострелил на дальнюю штангу — Григоренко немного не дотянулся до шайбы!

53'

Мощно давят хозяева! Соин из убойной позиции не попал в пустой угол ворот!

51'

Тайм-аут взяли ярославцы.

50'

ГОЛ! И тут же отыграли одну шайбу уфимцы! Умарк с правого края сместился в центр и великолепным броском с кистей послал шайбу под перекладину!

50'

ГОЛ! В меньшинстве забили «железнодорожники»! Новотны здорово сыграл в отборе, выбив шайбу у Кольцова. Апальков убежал на ворота хозяев и уверенно разобрался с вратарём в ближнем бою!

49'

Удаление у гостей. Коршков ударил клюшкой по рукам Арзамасцева.

47'

Два в два прошла контратака у «Локомотива»! Локтионов нанёс бросок с острого угла — Сведберг среагировал!

46'

Уфимцы продолжают активно идти в атаку. Ярославцы вынуждены обороняться большими силами.

44'

ГОЛ! Умарк от борта набросил на пятак! Шайба отскочила к Григоренко, который с неудобной руки бросил в ближнюю девятку!

44'

Большинство будет у хозяев. Коледов нарушил правила против Кабанова.

43'

Умарк! С правого фланга выкатился на ворота и бросил в ближний угол — Мурыгин надёжен!

42'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 3:0 в пользу «Локомотива» после двух периодов. Ярославцы великолепно провели второй игровой отрезок, забросив три безответные шайбы в ворота Сведберга. Отличились Апальков, Полунин и Херсли. У уфимцев было несколько перспективных моментов, однако здорово действовал Мурыгин.

40'

Лепистё с нарушением правил остановил прорыв Коршкова.

39'

Без моментов прошла это большинство для «Салавата». Вернулся на лёд Картаев.

37'

Картаев нарушил правила в борьбе у борта против Нестерова.

37'

ГОЛ! Реализовали большинство ярославцы! Кронвалль мощно щёлкнул от синей линии, шайба от борта отскочила точно на клюшку Херсли, который с острого угла поразил ворота Сведберга!

35'

Удаление у уфимцев. Нестеров за удар клюшкой схлопотал две минуты штрафа.

35'

Контратака прошла у «Салавата». Мурыгин уверенно справился с дальним броском Лазарева.

34'

Здорово обороняются ярославцы, хозяевам не удаётся подобраться к воротам Мурыгина.

32'

ГОЛ! Коршков здорово поборолся за воротами и сделал передачу на пятак! Полунин выкатился на свободное пространство и вонзил шайбу в девятку!

31'

Затяжная атака получилась у уфимцев. Вишневский опасно атаковал от синей линии — Мурыгин щитком отбил шайбу в сторону.

30'

Лазарев! С правого края щёлкнул в ближний угол — Мурыгин на месте!

29'

ГОЛ! Ошиблась оборона хозяев! Контиола от борта прострелил на пятак, шайба отскочила к Апалькову, который с близкого расстояния бросил точно под перекладину!

29'

Мальцев! Выкатился на свободное пространство и с кистей бросил в дальний угол — Сведберг в красивом броске забрал шайбу!

28'

Григорьев вылез на пятак и прострелил вдоль ворот — никто из партнёров не дотянулся до шайбы!

26'

Умарк за воротами технично разобрался с защитником, но передача на пятак получилась неточной.

25'

Чернов со входа в зону нанёс бросок под перекладину — Мурыгин спокойно забрал шайбу в ловушку.

24'

Контратакой ответили гости. Локтионов выкатился на ударную позицию, но его бросок успел заблокировать Вишневский!

23'

Опасно! Макаров на пятаке продавил защитника, выдержал паузу и с неудобной руки бросил в угол — Мурыгин забрал шайбу в ловушку!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Начало встречи было за ярославцами, которые с первых минут принялись штурмовать ворота Сведберга. Шведский голкипер совершил несколько классных сейвов. Ближе к перерыву хозяева активизировались, свои моменты не реализовали Умарк и Прохоркин.

20'

Опасная атака прошла у «Локомотива»! Картаев с трёх метров не попал в верхний угол — шайба прошла над перекладиной!

19'

Оба хоккеиста получили по пять минут штрафа за грубость.

19'

Драка! Коршков и Лепистё сошлись в кулачном поединке.

18'

Прохоркин! Со средней дистанции нанёс бросок в нижний угол — Мурыгин щитком дотянулся до шайбы.

17'

Умарк! С пятака пытался протолкнуть шайбу между щитков голкиперу — Мурыгин был начеку!

16'

По броскам в створ преимущество у «Локомотива» — 7:6.

15'

«Локомотив» играет в полном составе.

14'

Хозяева сразу закрепились в чужой зоне. Лепистё щёлкнул от синей линии — шайба просвистела над перекладиной!

13'

Григорьев нарушил правила в борьбе на пятаке. Большинство будет у уфимцев.

11'

Коршков получил повреждение в борьбе с Нестеровым. Егор, прихрамывая, покинул пределы площадки.

10'

Быстрая атака прошла у гостей. Картаев с ползоны нанёс мощнейший выстрел в дальний угол — Сведберг отразил шайбу в сторону.

9'

Кронвалль со входа в зону нанёс бросок в дальний угол — Сведберг прижал шайбу ко льду.

7'

Лисин сделал передачу на ход Макарову! Дмитрий с левого края нанёс бросок под перекладину — Мурыгин выручил!

6'

Коршков с правого края выкатился на ворота и бросил в дальний угол — Сведберг с трудом выручил свою команду!

5'

«Салават Юлаев» играет в полном составе. Вернулся на лёд Бодров.

4'

Локтионов из-за ворот сделал передачу на пятак, Новотны в касание бросил в дальний угол — Сведберг среагировал!

3'

«Железнодорожники» закрепились в чужой зоне. Херсли щёлкнул от синей линии — Сведберг ловушкой дотянулся до шайбы!

3'

Бодров у борта нарушил правила против Галимова. Большинство будет у ярославцев.

2'

Активно действуют команды на первых минутах. Соин атаковал со входа в зону — Мурыгин на месте!