«Динамо» «засушило» «Спартак» в дерби

«Динамо» с «сухим» счетом выиграло у «Спартака» в регулярном чемпионате КХЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

«Динамо», забив по шайбе в каждом из периодов, переиграло «Спартак» в московском дерби Континентальной хоккейной лиги. Красно-белые так и не смогли распечатать ворота Александра Еременко. «Газета.Ru» вела текстовую трансляцию встречи.

22:01

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за московским дерби наблюдал Андрей Кульянов. До новых встреч!

22:00

ЦСКА выиграл в центральном матче дня в Ярославле у «Локомотива» и лидирует на Западе с 60 набранными очками. У волжан столько же баллов, но на две игры больше. «Сибирь» на Востоке напугала своих болельщиков, но остается лидером конференции с 57 очками — там конкуренты далеко позади.

21:55

Результаты остальных матчей четверга в КХЛ: «Металлург» Нк — «Адмирал» — 0:2, «Авангард» — «Динамо» Р — 2:3 Б, «Барыс» — «Йокерит» — 2:0, «Сибирь» — «Амур» — 0:7, «Автомобилист» — «Нефтехимик» — 0:4, «Югра» — «Трактор» — 3:1, «Лада» — «Салават Юлаев» — 3:0, «Ак Барс» — «Металлург» Мг — 2:3 Б, «Локомотив» — ЦСКА — 0:2, «Торпедо» — «Медвешчак» — 5:2, «Динамо» Мн — «Слован» — 2:1, СКА — «Витязь» — 5:3, ХК «Сочи» — «Северсталь» — 4:1.

21:50

«Динамо» идет на 5-м месте на Западе КХЛ, набрав 46 очков. «Спартак», который мог войти в зону плей-офф, теперь идет 10-м с 40 очками.

21:46

Максим Пестушко: «Когда мне сказали 10 матчей назад, что я могу стать самым результативным динамовцем в КХЛ, у меня как отрезало с голами. Сегодня просто закрыл глаза и бросил». Форвард записал на свой счет 57-й гол в карьере.

Второе поражение в битве «Динамо» терпит в этом сезоне «Спартак», а голкипер динамовцев Еременко впервые в этом сезоне празднует победу в основное время.

Финальная сирена! «Динамо» выиграло в московском дерби у «Спартака» — 3:0! «Сухой» матч провел голкипер бело-голубых Александр Еременко!

'60

За 30 секунд до финальной сирены это произошло. В борьбе со спартаковцем удалось отличиться Максиму Карпову.

'60

ГООООЛ!!!! 0:3!!!! В пустые ворота «Спартака» скользит шайба!

'59

Иванников покидает ворота, «Спартак» в лишним полевым игроков. Карсумс из средней зоны «щелкает» по воротам красно-белых — мимо.

'59

«Динамо» контролирует шайбу, набрасывают на пятачок соперников ее, прессингуют игроки бело-голубых.

'58

«Спартак» в полном составе, но провести атаку из-да прессинга соперников у него не очень-то выходит.

'57

Шмелев в меньшинстве рвется к воротам «Динамо», но Никулин его бросок блокирует.

'57

Сектор «Динамо» взорвался! Шайба снова от Иванникова рикошетит в ворота! Но на этот раз сверху опускается на сетку от спины голкипера.

'56

Игра в зоне «Спартака». Идет обстрел ворот Иванникова. Красно-белые очень прижимаются к своим воротам.

'55
2'

Удаление в составе «Спартака». Несколько сомнительных моментов в обороне красно-белых было, и на запрещенном приеме Сорокина нервы судей не выдержали.

'55

Кокарев бросил от левого борта, заработал для «Динамо» вбрасывание в чужой зоне.

'54

Три в два был сейчас выход у спартаковцев на пересменке «Динамо», но нет точной передачи под бросок.

'53

Выход один на один! Левицкий мог даль шанс «Спартаку»! Но в ближнем бою он не смог переиграть Еременко! Попал в положенный на лед щиток.

'52

Витолиньш гонит динамовцев вперед. Не нравится тренеру это давление «Спартака».

'51

Много борьбы в зоне «Динамо» было, но бросков нет совсем. Полунабросы, попытки переправить шайбу, но Еременко не совершает каких-то фантастических сэйвов.

'50

Впервые за долгое время «Спартаку» удалось через пас войти в чужую зону, но акцентированного броска так и не вышло.

'49

Выстрел Хиетанена от синей линии. Иванников с трудом справляется, а добить у динамовцев было некому.

'48

С большим трудом выходит из своей зоны «Спартак». И проброс в итоге. «Динамо» идет к победе — первой в основное время в этом сезоне для Еременко.

'47

Тренеры напоминают игрокам «Спартака», чтобы те не забывали возвращаться назад. Контратаки «Динамо», действительно, более опасны сейчас, чем давление красно-белых.

'46

Кокарев! После отличного паса Вишневского бросал по воротам Иванникова, и голкипер «Спартака» эффектным сэйвом выручил команду.

'46

Не выходит у красно-белых «расставиться» в зоне «Динамо». Долго раскатываются, вбрасывают шайбу за чужую синюю линию, а потом атака замирает.

'45

Еременко ловит шайбу, и игра в третьем периоде пока рвется на короткие отрезки. Темп динамовцы сбивают.

'44

«Динамо» отодвинуло игру от своих ворот, и все меньше времени у красно-белых остается для того, чтобы что-то предпринять в этой игре.

'43

Ого! Больше 8,5 тысяч болельщиков на матче присутствуют!

'43

Иванников как-то неожиданно далеко отпустил от себя шайбу после наброса. Федоров мог добить, но успел подставить клюшку защитник.

'42

«Спартак» пошел вперед, но в двух атаках шайба в последний момент сходила с крюка клюшек красно-белых. Уэллмэн опасно во втором случае шел на ворота «Динамо».

'41

Матч возобновился!

Всего два броска в створ ворот «Динамо» сделали во втором периоде спартаковцы. Пусть у них было три удаления, но все равно это очень мало для команды, которой нужно отыгрываться.

В прошлой встрече соперников «Спартак» как раз отыграл дефицит в две шайбы. Как будет сейчас?

Спартаковец Артем Воронин, проводящий 150-й матч в КХЛ: «Уступаем «Динамо» по счету, много удаляемся, отдаем инициативу — это главная причина. Обычно, когда выигрываем, плохо проводим третий период. Надеюсь, сейчас все будет наоборот».

Сергей Гимаев: «Думаю, на этом 2:0 «Динамо» упрется. Им эта победа крайне важна».

Завершен второй тайм. «Динамо» ведет на нынешнем спартаковском льду — 2:0.

'40

Попытался разыграть шайбу «Спартак», но делал это довольно медленно. Был дальний бросок Геноуэя, но это и все. «Динамо» в полном составе.

'39

Минуту отыграло «Динамо» в меньшинстве. Все пока спокойно у его ворот.

'38
2'

В большинстве «Спартак». Удален Терещенко у «Динамо».

'37

Очень хотят третью шайбу провести динамовцы, снять вопрос о победителе встречи.

'36

И чуть было третью шайбу не забросили динамовцы, разыграв атаку «два в одного», но в последний момент «выключился» из игры форвард бело-голубых.

'35

Терешенко у левого борта ушел от силового приема Ермакова и отдал в центр на Пестушко. Тот оказался с глазу на глаз с Иванниковым и точным броском с нескольких метров поразил ворота. У голкипера было мало шансов выручить «Спартак».

'35

ГООООЛ!!!! «Динамо» забрасывает вторую шайбу!!!! 0:2!!!

'34

Радил шел на ворота, упал. Но нарушения не фиксируется на спартаковце, хотя тот и возмущается.

'33

Бодров создал себе хорошую позицию для атаки, но второй раз подряд спартаковцев подводит богатырский замах — успевают в это время подставить свою клюшку динамовцы.

'33

Три секунды большинства осталось у бело-голубых, и пока акцентированного броска у динамовцев нет.

'32

Пока очень уверенно обороняется «Спартак», и едва не довели красно-белые контратаку до броска Шафигулина.

'31
2'

Третье подряд удаление в составе «Спартака». Воронин заработал удаление в чужой зоне.

'30

Ермаков бросил от синей линии по воротам «Динамо». Еременко был закрыт форвардом «Спартака», но его партнер в створ не попал.

'29

Знаменитая гимнастка Светлана Хоркина присутствует на матче. По словам Валерия Каменского, болеет за «Спартак».

'29

Шмелев на бросок вывел Гилроя, тот бросил «с кистей» по воротам «Динамо» — Еременко надежен.

'28

Действительно, пытается поиграть «в шайбу» «Спартак», но динамовцы не дают раскатиться соперникам, встречают их на чужой синей линии.

'27

В полном составе «Спартак». Довольно уверенно «убили» это меньшинство красно-белые.

'26

После нескольких атак «Динамо», в которых на острие снова был Карсумс, «Спартак» отбросил шайбу с среднюю зону.

'25
2'

Снова численное преимущество у «Динамо»: Шафигулин «присел» на 2 минуты у красно-белых.

'24

Галимов бросал с нескольких метров после передачи из-за ворот! Снова отразил шайбу Иванников. Голкипер «Спартака» практически реабилитировался за пропущенную в дебюте шайбу!

'24

Выстоял в меньшинстве «Спартак».

'23

А теперь дальний бросок Робинсона. Со страшной силой пущена шайба. Но мимо ворот.

'22

Кокарев стреляет со средней дистанции! Иванников спасает «Спартак»!

'22
2'

Теперь уже «Спартак» наказан штрафом за нарушение численного состава. Радил будет отсиживать 2 минуты.

'21

Возобновилась игра. «Шайбочка, играем», — напутствовал команду тренер «Спартака» Герман Титов.

Команды возврашаются на лед. Волков присоединяется к «Динамо», а вот Шипова все же нет.

В первом периоде равенство по броскам в створ ворот — 9:9.

Новичок «Динамо» Алексей Кайгородов: «Немного еще не сыгрались, но в играх и тренировках еще найдем взаимопонимание».

Последние секунды «Динамо» проводит в атаке! Иванников делает еще один сэйв. Звучит сирена — перерыв. «Спартак» — «Динамо» — 0:1.

'20

Волков также уходит в раздевалку, но это перед перерывом. Должен продолжить встречу — без центрфорварда «Динамо» будет тяжеловато.

'20

Волков лежит за воротами «Спартака». Арбитры показывают, что нужна помощь динамовцу, который столкнулся со своим партнером по команде и врезался в борт.

'19

«Спартак» продолжает атаковать в концовке периода.

'18

Бодров! Под занавес большинства выехал от борта на ворота, пытался с «неудобной» руки направить шайбу верхом в угол, но попал в грудь Еременко.

'17

Геноуэй пытается атаковать от синей линии — вратарь «Динамо» реагирует, а потом защитник набрасывает на пятачок, чтобы партнеры переправили ее.

'16
2'

Галимов усаживается на скамейку штрафников. Увидели судьи нарушение численного состава у «Динамо».

'16

Массированная атака «Спартака», в ближнем бою нынешние хозяева льда пытаются переиграть Еременко, но вратарь выходит победителем из этого сражения.

'14

Позиционная атака «Спартака» завершается опасным переводом на дальнюю штангу, но не добрался до нее игрок красно-белых.

'13

Брюквин снова бросает по воротам «Спартака»! Иванников щитком отражает шайбу.

'12

Выстоял в меньшинстве «Спартак», особо опасных моментов не было. Но потом Федоров после передачи Волкова едва не поразил ворота Иванникова.

'11

Шипов со скамейки «Динамо» пошел в раздевалку — похоже, у него травма. «Спартак» уверенно играет в меньшинстве.

'10
2'

Теперь большинство будет у «Динамо». Спартаковец Шмелев удален.

'9

Хорошо комбинируют динамовцы: в чужой зоне в касание пасуют.

'8

Долгое время без паузы продолжается игра, и моменты возникают у ворот Иванникова.

'7

Горячо у ворот «Динамо», защитники не дают форварду «Спартака» бросить после передачи из-за ворот. А в ответной контратаке Брюквин после сольного прохода попадает в штангу!

'6

Немного передохнет «Спартак» после проброса динамовцев. А до этого мощный отрезок бело-голубые провели!

'5

Шайба в зоне «Спартака», ложатся под броски динамовцев защитники. После затяжного штурма шайбу фиксирует Иванников.

'4

Минуту «Спартак» был в зоне соперников, а потом пропустил контратаку, пусть и не очень опасную. Теперь в равных составах команды.

'3

В четыре нападающих пытается разыграть большинство «Спартак». Броски по воротам Еременко идут, вратарь «Динамо» хороший сэйв сделал.

'2
2'

«Спартак» бросился атаковать. И зарабатывает большинство. Удален Максим Соловьев у бело-голубых.

'1

Мартиньш Карсумс выкатившись из-за ворот и послал шайбу низом практически с нулевого угла. Она показалась за линией ворот рикошетом от Иванникова.

'1

ГООООЛЛ!!!!! На 12-й секунде (!) встречи шайба влетает в ворота «Спартака»!!! «Динамо» ведет — 1:0!!!

'1

Матч начался!

19:30

Стартовые составы команд. «Динамо»: Карсумс - Цветков - Карпов; Вишневский - Робинсон. «Спартак»: Шмелёв - Бодров - Потапов; Коробов - Гилрой.

19:29

Команды появляются на льду. Скоро начнется матч. Играет гимн России.

19:20

Ворота команд будут защищать Евгений Иванников и Александр Еременко.

19:15

Сегодня красно-белые намерены взять реванш, причем на льду, который совсем недавно был родным для «Динамо» — в Лужниках. Сейчас бело-голубые принимают своих соперников на «ВТБ Арене легенд».

19:10

Соперники встречались друг с другом 1 ноября, и тогда битва удалась на славу: спартаковцы, уступая 1:3, забили три гола, но на последней минуте третьего периода упустили победу, а затем и уступили в серии буллитов.