1:0 - Денис Голубев (Дмитрий Архипов), 11:23
2:0 - Джастин Азеведу (Николай Белов), 19:55
4:0 - Джастин Азеведу (Марек Дялога, Оскар Мёллер), 38:42
5:0 - Михаил Варнаков (Оскар Мёллер, Джастин Азеведу), 48:43 - бол
5:1 - Артём Бородкин (Александр Рыбаков, Илья Давыдов), 56:13

СУДЬИ: Антонин Ержабек, Александр Соин
Казань, Татнефть-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Ак Барс» на своём льду уверенно обыграл «Трактор» — 5:1. Дубль в свой актив записал Азеведу, по одной шайбе забросили Голубев, Дялога и Варнаков. Челябинцы лишь в концовке ответили точным броском Бородкина. Эта победа позволила казанцам вплотную подобраться к зоне плей-офф на Востоке. На этом мы заканчиваем трансляцию. Всего хорошего и удачи!

59'

«Ак Барс» играет в полном составе.

58'

Ничего не получается в большинстве у «Трактора», многовато ошибок.

Андрей Васильевич Николишин

57'

Свитов за задержку клюшкой удалён на две минуты.

57'

ГОЛ! Рыбаков получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и набросил на пятак! Бородкин удачно подставил клюшку и шайба влетела в угол ворот!

56'

Ушёл с ворот Францоуз. Вшестером челябинцы.

55'

Классно разыграли хозяева! Глухов опасно прострелил вдоль ворот, но Варнаков не дотянулся до шайбы.

53'

Совсем разладилась игра у «Трактора». А казанцы продолжают активно идти в атаку.

52'

Вновь провалилась оборона гостей! Варнаков выскочил на рандеву с голкипером, но Францоуз выиграл дуэль в ближнем бою!

50'

Белов прорвался по левому флангу и прострелил вдоль ворот — Лукоянов немного не дотянулся до шайбы!

49'

Францоуз вышел вместо Демченко.

49'

Замена вратаря у «Трактора».

49'

ГОЛ! Азеведу с левого края сделал перевод на пятак! Варнаков ловко развернулся и с неудобной руки послал шайбу в девятку!

48'

Удаление у «Трактора» — Бородкин в борьбе на пятаке нарушил правила против Свитова.

46'

Куинт! От синей линии бросил в нижний угол — Рюнняс отбил шайбу перед собой, но добить было некому!

45'

Затяжную атаку провели гости. Хлыстов с правого края нанёс бросок в ближний угол — Рюнняс был начеку.

43'

Ошиблись казанцы в своей зоне. Чистов опасно атаковал с пятака, но Рюнняс надёжно прикрыл ближний угол.

42'

Глинкин! Выкатился на пятак, но его бросок в последний момент накрыл Свитов!

41'

Начался третий период!

40'

Перерыв! 4:0 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Казанцам удалось упрочить своё лидерство, точными бросками отметились Дялога и Азеведу. Челябинцы создали несколько острых моментов у ворот хозяев, но Рюнняс действовал великолепно.

39'

ГОЛ! Быстрая атака получилась у казанцев. Дялога от борта набросил на пятак, а Азеведу с лета переправил шайбу под перекладину!

38'

Малыхин промчался по правому флангу и прострелил в центр, Захарчук бросил в нижний угол — Демченко щитком дотянулся до шайбы!

36'

Корнеев! С правого края выкатился на ворота, но бросил прямо во вратаря.

35'

Продолжают атаковать казанцы. Мёллер атаковал с пяти метров — Демченко выручил!

34'

ГОЛ! Дялога подхватил шайбу на синей линии, сместился в центр и с кистей нанёс точнейший бросок в девятку! Демченко не успел среагировать!

32'

Глухов за воротами продавил защитника, вылез на пятак, но переиграть Демченко не удалось!

31'

Основин резко выкатился на пятак, бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

29'

Якуценя вылез из-за ворот и сделал скидку на Ружичку, который бросил по центру — Рюнняс на месте!

28'

Казанцы ответили контратакой. Токранов со входа в зону бросил под перекладину — Демченко спокойно забрал шайбу в ловушку.

26'

25'

Челябинцы сразу закрепились в чужой зоне. Попов от борта сделал перевод в центр, но Глинкин из убойной позиции не попал в створ!

24'

Рылов нарушил правила против Глинкина. Большинство будет у «Трактора».

22'

Два в два прошла атака у челябинцев. Губарев бросил с острого угла — Рюнняс был начеку.

21'

Начался второй период!

20'

Перерыв! 2:0! «Ак Барс» справедливо по итогам первого периода ведёт в матче с «Трактором». Хозяева на протяжении всего отрезка выглядели сильнее, много атаковали, вынуждая Демченко трудиться. Голы же получились обидные для челябинцев, ошибка на ровном месте и сразу же наказание от Голубева и Азеведу. Рюнняс в игру почти не вступал, подопечные Николишина в атаке не удивили.

20'

ГОЛ! Азеведу! Джастин по центру выскочил на свидание с Демченко и без шансов отправил шайбу в правый угол!

19'

Свитов с дальней дистанции сделал наброс на ворота, челябинцы в касание ликвидировали опасность.

18'

Азеведу в касание выстрелил с левого фланга в ближнюю девятку. Демченко каким-то чудом успел выставить руку и отразить!

17'

Рыбаков за задержку соперника клюшкой наказан двумя минутами штрафа.

16'

Бородкин постоянно на силу забрасывает шайбу в чужую зону, а там уже одноклубники никак не могут за неё зацепиться. Впереди у «Трактора» ничего не получается.

15'

Лукоянов выкатился из-за ворот и отдал пас под бросок партнёру. Яруллин просто не попал по шайбе с нескольких метров!

14'

Перешла игра в нейтральную зону. Опять слишком много борьбы и слишком мало остроты.

13'

Белов с правого края опасно с кистей бросил в ближний угол — Демченко плечом успел перевести шайбу выше перекладины!

12'

ГОЛ! Голубев! Архипов после ошибки соперника подобрал шайбу на левом фланге и тут же отдал пас в центр на Дениса. Нападающий в касание с кистей пальнул под ловушкой Демченко!

11'

Чибисов из-за ворот пытался выбросить шайбу на пятак, однако между ног защитнику пас не прошёл.

10'

Мёллер выкатился из-за ворот и в падении пытался протолкнуть шайбу в ближний угол — Демченко щитками не позволил это осуществить.

9'

Практически без моментов идёт игра. Рюнняс вообще смотрит матч с лучших мест, Демченко изредка вынужден спасать «Трактор».

8'

Свитов хитро оставил шайбу Лукоянову под бросок. Артём немного не понял замысел партнёра и вовремя не подоспел к игровому снаряду.

7'

Яруллин с левого фланга классно выстрелил в одно касание. Демченко успел сесть на шпагат и щитками отразить!

6'

Азеведу в падении так и не смог нанести бросок с центра, шайба покатилась куда-то в сторону противоположного борта.

5'

Чистов наказан двумя минутами штрафа за грубость. Есть шанс у хозяев выйти вперёд.

5'

Белов с левого фланга низом бросил по воротам. Демченко от греха подальше отбросил шайбу в сторону от своих владений.

4'

Давыдов с правого фланга метил в ближнюю девятку. Рюнняс выставил ловушку и перевёл шайбу намного выше перекладины.

3'

Неспешный темп матча. «Ак Барс» пытается что-то придумать, однако челябинцы без проблем справляются с давлением.

2'

Казанцы со старта отправились в атаку. Несколько бросков даже получилось у подопечных Билялетдинова, без особой опасности для Демченко.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на площадку в зелёной форме, а их соперники — в чёрно-белой. В воротах со старта действуют Юсси Рюнняс и Василий Демченко соответственно.