Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:2 - Александр Мерескин (Ярослав Дыбленко), 36:54
2:2 - Глеб Клименко (Чарльз Дженовей, Лукаш Радил), 45:14 - бол
3:2 - Константин Глазачев (Чарльз Дженовей, Глеб Клименко), 59:52 - бол
0:1 - Оскар Мёллер (Маттиас Шёгрен), 16:27 - бол
0:2 - Михаил Глухов (Василий Токранов, Фёдор Малыхин), 35:49

СУДЬИ: Антти Боман, Александр Сергеев
Москва, Лужники

60'

Всё, матч окончен! «Спартак» на своём льду одержал волевую победу над «Ак Барсом» — 3:2. Казанцы по ходу встречи вели 2:0 благодаря голам Мёллера и Глухова. Но затем красно-белым удалось проявить характер и забросить три шайбы подряд — отличились Мерескин, Клименко и Глазачев. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Ушёл с ворот Гарипов, вшестером казанцы.

60'

Зинэтула Хайдарович Билялетдинов

60'

ГОЛ! И за восемь секунд до сирены забил «Спартак»! Москвичи выиграли вбрасывание в чужой зоне. Клименко от борта набросил на пятак — Глазачев удачно подставил клюшку и шайба влетела в дальний угол!

60'

Нарушение численного состава у «Ак Барса». Ткачёв пошёл отбывать штраф.

59'

Радил! С правого края пытался послать шайбу в дальнюю девятку — получилось высоковато!

58'

Дженовей подключился к атаке и метров с пяти бросил по воротам — Гарипов выручил!

57'

«Спартак» играет в полном составе.

56'

Глухов на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Энгрен успел переместиться и щитком отразил шайбу в сторону!

55'

Мерескин в средней зоне не по правилам атаковал Мирнова. Большинство будет у «Ак Барса».

53'

Много борьбы у бортов. Команды не рискуют, стараются внимательно действовать в обороне.

52'

Контратакой ответили гости. Дыбленко успел заблокировать опасный бросок Варнакова.

50'

Дялога резко сместился в центр и бросил со средней дистанции — Энгрен среагировал!

49'

Лукоянов по центру едва не выкатился на ворота Энгрена, но Коробов успел выбить у него шайбу!

47'

Захарчук опасно приложился от синей линии — шайба прошла рядом со штангой!

46'

ГОЛ! Дженовей от синей линии сделал перевод на левый край, Клименко в касание бросил точно в дальний угол — Гарипов не успел среагировать!

45'

Малыхин за подножку схлопотал две минуты штрафа.

44'

Токранов мощно приложился в нижний угол — Энгрен щитком отбил шайбу в сторону.

42'

Момент! Варнаков сделал вираж за воротами, вылез на пятак и попытался протолкнуть шайбу в ближний угол, но Энгрен выручил свою команду!

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:1 в пользу «Ак Барса» после двух периодов. Во втором игровом отрезке команды обменялись заброшенными шайбами — у гостей отличился Глухов, а спартаковцы ответили голом Мерескина. Спартаковцы атаковали чуть опаснее, но Гарипов действовал надёжно.

39'

Мерескин! Прорвался по левому флангу и щёлкнул по воротам — Гарипов отбил шайбу в сторону!

37'

ГОЛ! И тут же спартаковцы сократили разницу в счёте! Дыбленко от синей линии набросил на пятак, шайба отскочила на клюшку Мерескину, который спокойно поразил пустой угол ворот!

36'

ГОЛ! Казанцы выиграли вбрасывание. Малыхин ушёл за ворота и сделал передачу на пятак, а Глухов с трёх метров бросил мимо Энгрена!

35'

Во втором периоде преимущество по броскам у «Спартака» — 5:4.

34'

Красно-белые выиграли вбрасывание в чужой зоне. Дыбленко от синей линии щёлкнул в верхний угол — Гарипов забрал шайбу в ловушку!

32'

Таталин по центру ворвался в чужую зону и щёлкнул в нижний угол — Гарипов среагировал!

31'

Момент! Бодров на скорости ушёл от Белова, под углом выкатился на ворота, но переиграть Гарипова не удалось!

30'

29'

Шёгрен! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближнюю девятку — Энгрен намертво забрал шайбу!

28'

Бодров за задержку руками удалён на две минуты.

27'

Свитов с левого края выкатился на ворота и прострелил в центр, но не дошла шайба до партнёра.

25'

Толузаков потерял шайбу в своей зоне. Но повезло спартаковцам, что гости не смогли воспользоваться шансом.

24'

Затяжную атаку провели москвичи. Коробов зарядил от синей линии, но не дошла шайба до ворот.

22'

Малыхин! С пятака бросил в дальний угол, но шайба прошла рядом со штангой!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 1:0 в пользу «Ак Барса» после первого периода. Единственный гол на 17-й минуте забил Мёллер при игре в большинстве. В целом, на льду была равная игра. Было несколько неплохих моментов у красно-белых, но пробить Гарипова не удалось.

19'

Дженовей сделал перевод вдоль синей линии, Дыбленко пытался бросить в дальний угол, но на пути полёта шайбы оказался Мусин.

17'

ГОЛ! Реализовали большинство казанцы! Шёгрен из-за ворот сделал скидку на левый край, откуда Мёллер в касание послал шайбу под перекладину!

16'

Ермаков в борьбе за воротами нарушил правила против Чибисова.

15'

По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 5:4.

14'

Дыбленко от борта набросил на пятак — Гарипов спокойно прижал шайбу ко льду.

13'

Чибисов из-за ворота сделал передачу на пятак, Мусин в касание бросил по воротам — Энгрен среагировал!

12'

Вот это да! Обухов сделал подножку арбитру. Дмитрий за неспортивное поведение удалён до конца игры. Матч продолжается в равных составах.

10'

Затяжную атаку провели казанцы. Захарчук мощно щёлкнул от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону.

9'

Глазачев промчался по флангу и нанёс бросок с острого угла — Гарипов был начеку.

7'

«Ак Барс» играет в полном составе.

6'

Момент! Шафигулин дважды подряд опасно атаковал с пятака, но Гарипов выручил свою команду!

5'

Первое удаление в матче. Чибисов в борьбе у борта нарушил правила против Коробова.

4'

Дженовей! От синей линии щёлкнул в угол — Гарипов щитком дотянулся до шайбы!

3'

Отметим, что сегодня из-за травмы не сыграет лучший бомбардир «Ак Барса» Джастин Азеведу.

2'

Быстрой атакой ответили казанцы. Ткачёв приложился со входа в зону — шайба ушла в сторону.