Автоматическое обновление: включитьвыключить

1:0 - Петер Регин (Брэндон Козун), 21:09 - бол
2:0 - Матис Олимб (Топи Яакола, Пекка Йормакка), 35:01
2:1 - Максим Пестушко (Дмитрий Вишневский, Денис Кокарев), 49:18

СУДЬИ: Виктор Гашилов, Роман Гофман
Хельсинки, Хартвалл-Арена

60'

Всё, матч окончен! «Йокерит» на своём льду обыграл московское «Динамо» — 2:1. У финнов заброшенными шайбами отметились Регин и Олимб. Бело-голубые в третьем периоде отыграли одну шайбу после точного броска Пестушко, но на большее их не хватило. «Йокерит» одержал очередную победу и вышел на первое место в западной конференции. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

60'

Последние финны проводят в зоне «Динамо». Не удаётся гостям перейти в атаку.

60'

Москвичам никак не удаётся перевести игру в чужую зону. Здорово действуют финны.

Харийс Витолиньш

59'

Тайм-аут взяли динамовцы. Чуть больше минуты ещё играть.

59'

Ушёл с ворот Лазушин, динамовцы вшестером отправились на финальный штурм.

58'

Осипов! Мощнейший выстрел от синей линии — Карлссон с трудом отбил шайбу в сторону!

57'

Аалтонен выиграл силовую борьбу за воротами и сделал скидку на пятак! Капанен бросил с острого угла — Лазушин намертво забрал шайбу!

56'

Рита правого края сместился в центр, обыграл одного соперника, но вовремя на подстраховке оказался Вишневский.

54'

«Йокерит» играет в полном составе.

53'

Москвичи закрепились в чужой зоне. Вишневский опасно бросил под перекладину — Карлссон плечом отразил шайбу!

52'

Ещё одно удаление у «Йокерита». Рита в борьбе с Бабенко нарушил правила.

51'

Пестушко! Из круга вбрасывания бросил в дальний угол — мимо!

50'

ГОЛ! Великолепно разыграли динамовцы! Вишневский получил передачу на синей линии, немного продвинулся вперёд и сделал перевод на правый край, откуда Пестушко в касание вонзил шайбу под перекладину!

50'

49'

Цветков! С левого края выкатился на ворота и бросил под перекладину — Карлссон среагировал!

48'

Много бросков блокируют финны. Здорово действуют бригады меньшинства у «Йокерита».

48'

Олимб в борьбе за воротами нарушил правила против Горовикова. Большинство будет у «Динамо».

46'

Хозяева продолжают давить. Москвичам не удаётся перевести игру в чужую зону.

44'

Йормакка! Из круга вбрасывания щёлкнул в ближний угол — штанга выручила москвичей!

43'

Финны активно идут в прессинг, не позволяя динамовцам перейти в атаку.

42'

Олимб от борта набросил на дальнюю штангу — Лазушин сумел прижать шайбу ко льду.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Йокерита» после двух периодов. Финнам удалось дважды поразить ворота Лазушина, заброшенными шайбами отметились Регин и Олимб. Хозяева имели ощутимое преимущество, и при этом не реализовали ещё несколько отличных моментов.

39'

Олимб! Со средней дистанции бросил в дальнюю девятку — шайба прошла рядом со штангой!

37'

Классную трёхходовую комбинацию разыграли финны! Козун бросил с ползоны — шайба угодила в конёк Осипову и ушла в сторону.

36'

ГОЛ! Йормакка с левого края нанёс бросок в дальний угол — Лазушин щитком дотянулся до шайбы! Олимб оказался первым на добивании и поразил пустой угол ворот!

35'

Во втором периоде преимущество по броскам в створ у финнов — 11-7.

34'

Опасно! Аалтонен по центру убежал на рандеву с голкипером, попытался бросить в девятку — шайба прошла над перекладиной!

33'

32'

Карлссон уверенно справился с броском Даугавиньша, а затем финнам удалось выбросить шайбу из своей зоны.

31'

Саллинен за удар клюшкой удалён на две минуты.

29'

«Динамо» играет в полном составе.

28'

Момент! Хагман на дальней штанге замыкал прострел с фланга — Лазушин успел переместиться и выручил свою команду!

27'

Бабенко нарушил правила в средней зоне. Большинство будет у «Йокерита».

25'

Хагман с правого края выкатился на ворота, но бросил прямо в Лазушина!

24'

Хиетанен от синей линии нанёс бросок прямо по центру — Карлссон уверенно забрал шайбу.

22'

ГОЛ! Великолепно разыграли финны! Регин получил обратную передачу от Козуна, и с близкого расстояния поразил пустой угол ворот!

21'

Удаление у гостей. Цветков на по правилам атаковал Олимба.

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 0:0 после первого периода. Равная игра идёт, команда внимательно действуют в обороне, поэтому острых моментов было немного. Динамовцы выглядели чуть активнее, в концовке периода великолепный момент не реализовал Даугавиньш.

19'

Олимб! Прорвался по левому флангу и бросил в ближнюю девятку — Лазушин блином отбил шайбу в сторону!

18'

Карпов здорово сыграл на перехвате и великолепной передачей вывел Даугавиньша на ударную позицию, однако Каспарс с нескольких метров бросил прямо в Карлссона!

16'

По броскам в створ равенство — 3-3.

16'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа.

16'

Обоюдное удаление, Хухтала и Волков немного потолкались.

16'

16'

Момент! Волков подкараулил отскок на пятаке и бросил в нижний угол — Карлссон в красивом броске выручил свою команду!

15'

Осипов! От синей линии щёлкнул в нижний угол — Карлссон забрал шайбу в ловушку!

14'

Вернулся на лёд Осипов, бело-голубые играют в полном составе.

14'

Удаление у «Йокерита» — Корпикари в борьбе у борта нарушил правила против Осипова.

13'

Не удаётся финнам закрепиться в чужой зоне, здорово обороняются динамовцы.

12'

Вишневский за задержку руками удалён на две минуты.

10'

Два в два прошла контратака у москвичей! Ларсен успел накрыть бросок Кокарева из убойной позиции!

9'

Момент! Козун под углом выкатился на ворота гостей, но в последний момент шайба сошла с крюка у форварда!

8'

Филатов резко сместился в центр, но его бросок успел заблокировать защитник!

6'

Йормакка из-за ворот прострелил на пятак, но Хухтала немного не дотянулся до шайбы!

5'

Динамовцы выиграли вбрасывание в чужой зоне. Осипов от синей линии щёлкнул в дальний угол — Карлссон отразил шайбу в сторону!

4'

Ларсен! Со входа в зону щёлкнул под перекладину — Лазушин забрал шайбу в ловушку!

3'

Быстрой контратакой ответили финны! Хагман промчался по флангу и бросил с острого угла — шайба ушла в сторону.