1:2 - Оскар Мёллер (Джастин Азеведу), 20:26
2:2 - Маттиас Шёгрен (Марек Дялога, Джастин Азеведу), 37:49
3:2 - Дмитрий Архипов (Фёдор Малыхин, Михаил Варнаков), 50:27
0:2 - Денис Хлыстов (Дмитрий Макаров, Максим Гончаров), 11:39 - бол
3:3 - Николай Прохоркин (Кирилл Кольцов), 59:51
3:4 - Линус Умарк, 65:00

СУДЬИ: Алексей Анисимов, Эдуард Одиньш
Казань, Татнефть-Арена

#10'

ГОЛ! Умарк уложил Гарипова на лёд и с кистей послал шайбу под перекладину! Всё, матч окончен! «Салават Юлаев» на выезде обыграл «Ак Барс» в серии буллитов — 4:3. Уфимцы активно начали встречу и уже в первом периоде забили дважды усилиями Макарова и Хлыстова. Однако затем казанцам удалось переломить ход встречи и забросить три шайбы подряд. Голами отметились Мёллер, Шёгрен и Архипов. Но за девять секунд до сирены Прохоркин нанёс точный бросок от синей линии и сравнял счёт. А в серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались гости, победный бросок в активе Умарка. На этом мы заканчиваем трансляцию. Для вас работал Андрей Гуров. Всего хорошего и удачи!

#9'

Мёллер сблизился с вратарём, но из убойной позиции не попал в створ!

#8'

Хлыстов пытался бросить в верхний угол — шайба прошла над перекладиной!

#7'

Ткачёв убрал шайбу в сторону и с неудобной руки бросил по воротам — Сведберг среагировал!

#6'

Малыхин пытался послать шайбу между щитков голкиперу — Сведберг был начеку.

#5'

Макарову не удалось переиграть Гарипова.

#4'

Мёллер технично уложил на лёд Сведберга, но с острого угла не попал по пустым воротам!

#3'

Умарк с кистей резко бросил в дальний угол — шайба прошла рядом со штангой!

#2'

ГОЛ! Ткачёв сблизился с вратарём и с кистей бросил точно в угол!

#1'

ГОЛ! Хлыстов в ближнем бою уверенно разобрался с Гариповым!

65'

Окончен овертайм, ничья 3:3. Впереди серия буллитов.

64'

Пауза в игре возникла, что-то с амуницией у Сведберга произошло.

63'

Мёллер выиграл борьбу у борта и с острого угла бросил по воротам — мимо!

62'

Арзамасцев от синей линии набросил на ворота — Гарипов прижал шайбу ко льду.

61'

Начался овертайм!

60'

Окончено основное время, ничья 3:3. В третьем периоде на льду шла равная борьба. Архипов вывел казанцев вперёд на 51-й минуте, однако за девять секунд до сирены Прохоркину удалось сравнять счёт. Впереди овертайм!

60'

ГОЛ! За несколько секунд до сирены отыгрались уфимцы! Гости выиграли вбрасывание в чужой зоне. Прохоркин от синей линии нанёс мощнейший выстрел в девятку — Гарипов не успел среагировать!

60'

Анатолий Емелин взял тайм-аут. 24 секунды ещё играть.

60'

Большими силами атакуют уфимцы. Умарк из круга вбрасывания щёлкнул в ближнюю девятку — Галимов забрал шайбу в ловушку!

59'

Ушёл с ворот Сведберг, уфимцы вшестером.

58'

Вишневский зарядил от синей линии — Сведберг отразил шайбу перед собой, но Макарову не дали сыграть на добивании!

57'

Затяжную атаку провели хозяева. Дялога от синей линии щёлкнул в нижний угол — Сведберг намертво забрал шайбу!

55'

Ещё одна быстрая атака прошла у хозяев! Варнаков опасно атаковал метров с пяти — штанга выручила гостей!

54'

Малыхин с левого края выкатился на ворота, бросил в дальний угол — мимо!

52'

Великолепный проход совершил Дялога! Легко ушёл от двух соперников и с ползоны бросил по воротам — шайба угодила в перекладину и вылетала в сторону!

51'

ГОЛ! Варнаков от борта сделал классную передачу в свободную зону на ход Архипову! Дмитрий выскочил один на один с вратарём и технично разобрался со Сведбергом!

49'

Лисин на скорости ушёл за ворота и прострелил на пятак — Хлыстов проскочил мимо шайбы.

48'

По броскам в створ преимущество у «Ак Барса» — 23-14.

47'

Метлюк зарядил от синей линии — рикошет и шайба ушла в сторону!

45'

Мало моментов. Команды внимательно действует при обороне, стало много борьбы.

43'

Лисин на скорости ворвался в чужую зону и с кистей бросил под перекладину — Гарипов спокойно забрал шайбу.

42'

Контратака два в два получилась у хозяев! Но у Шёгрена не получилась передача на дальнюю штангу, где был совсем один Азеведу.

41'

Начался третий период!

40'

Звучит сирена, перерыв! Ничья 2:2 после двух периодов. Второй игровой отрезок прошёл с полным преимуществом казанской команды. Хозяева атаковали много и разнообразно, а заброшенными шайбами отметились Мёллер и Шёгрен.

39'

Продолжает атаковать «Ак Барс», с трудом отбиваются гости.

38'

ГОЛ! Дялога нанёс бросок из круга вбрасывания — шайба от борта выскочила на пятак, а Шёгрен сумел протолкнуть её под щитком Сведберга!

37'

Мусин! Мощнейший выстрел от синей линии — шайба угодила в штангу и улетела за пределы площадки!

36'

«Салават Юлаев» играет в полном составе.

35'

Нестеров здорово сыграл на перехвате и выбросил шайбу из зоны. Казанцам приходится заново начинать свою атаку.

34'

Лисин за подножку схлопотал две минуты штрафа.

32'

Вернулся на лёд Метлюк, уфимцы играют в полном составе.

31'

Азеведу! С ползоны щёлкнул под перекладину — Сведберг намертво забрал шайбу!

30'

Метлюк нарушил правила в борьбе у борта. Большинство будет у «Ак Барса».

29'

Много борьбы стало в средней зоне. Казанцам не удаётся подобраться к воротам Сведберга.

27'

Команды играют в полных составах.

26'

Макаров за воротами ушёл от соперника, но передача на пятак получилась неудачной.

25'

Оба хоккеиста получили по две минуты штрафа за грубость.

25'

Лукоянов и Лепистё немного потолкались на пятаке, обоюдное удаление будет.

23'

Яруллин от синей линии набросил на ворота — Сведберг отразил шайбу в сторону.

22'

Прохоркин из угла площадки прострелил вдоль ворот, но никто из партнёров не дотянулся до шайбы.

21'

ГОЛ! И сразу же забили казанцы! Азеведу с правого края сделал перевод в центр зоны, откуда Мёллер в касание вогнал шайбу точно в девятку!

21'

Начался второй период!

20'

Звучит сирена, перерыв! 2:0 в пользу «Салавата» после первого периода. Большое преимущество было у уфимцев, заброшенными шайбами отметились Макаров и Хлыстов. Казанцы лишь к концу периода провели несколько перспективных атак, но пробить Сведберга не удалось.

20'

Архипов на фланге легко ушёл от соперника и прострелил на пятак, но Ткачёв бросил прямо во вратаря!

19'

Прохоркин! Под углом опасно выкатился на ворота, но в последний момент ему помешали бросить!

18'

Мирнов от борта набросил на пятак — Сведберг спокойно прижал шайбу ко льду.

18'

Вернулся на лёд Лукоянов, «Ак Барс» играет в полном составе.

16'

Лукоянов нарушил правила в чужой зоне. Ещё одно большинство у «Салавата».

15'

Нестеров здорово поборолся у борта и сделал передачу на синюю линию, Дерлюк в касание бросил по воротам — мимо!

13'

«Салават» продолжает атаковать. Казанцам пока не удаётся отодвинуть игру от своих ворот.

12'

ГОЛ! Реализовали большинство гости! Макаров прорвался по левому флангу и сделал перевод в центр, а Хлыстов в касание бросил точно под перекладину!

11'

Уфимцы сразу же закрепились в чужой зоне. Лепистё щёлкнул от синей линии — шайба прошла над перекладиной!

10'

Ещё одно удаление у хозяев. Яруллин с нарушением правил остановил прорыв Разумняка.

9'

«Ак Барс» играет в полном составе.

8'

Гончаров неточно бросил от синей линии, а затем казанцам удалось выбросить шайбу из зоны.

7'

Лукоянов за подножку удалён на две минуты.

6'

Вернулся на лёд Чернов, ничего опасного не удалось создать казанцам в большинстве.

5'

5'

ГОЛ! Потрясающий проход совершил Макаров! Легко ушёл от трёх соперников, выкатился на ворота и в ближнем бою уверенно разобрался с Гариповым!

4'

Чернов схлопотал две минуты штрафа. Четыре на четыре пойдёт игра.

3'

Удаление у хозяев. Яруллин нарушил правила в борьбе с Умарком.

1'

Казанцы сразу же провели острую атаку! Азеведу выскочил один на один с вратарём, бросил под перекладину — Сведберг забрал шайбу в ловушку!