ЦСКА открыл сезон кубком

ЦСКА стал обладателем Кубка открытия КХЛ

Фотография: ТАСС

АВТООБНОВЛЕНИЕ

Столичный ЦСКА выиграл Кубок открытия КХЛ, в стартовом матче сезона сломив сопротивление питерского СКА — 4:3. «Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию поединка.

'61

На этом прекрасный матч закончен! ЦСКА становится обладателем Кубка открытия КХЛ! Столичным армейцам удалось в Питере переиграть действующего обладателя Кубка Гагарина СКА — 4:3. На этом все! Впереди у нас восьмой сезон КХЛ! Будем наслаждаться! До свидания! Для вас работал Борислав Головин.

'61

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Дэвид Плэтт приносит ЦСКА победу в самом начале овертайма! Коскинен неудачно отбил шайбу после броска оппонента, а Плэтт спокойно добил снаряд над ловушкой кипера!

'61

Стартовал овертайм!!!

'60

Закончен третий период. В матче за Кубок открытия КХЛ ничья — 3:3. Впереди пятиминутный овертайм!

'60

Ух, какая контратака прошла у ЦСКА за десять секунд до сирены! Плэтт едва не пропихнул шайбу мимо Коскинена.

'60

Галимов на всякий случай забирает шайбу после броска Чудинова от правого бортика. Меньше минуты осталось до конца основного времени.

'59

Рукавишников выполнил наброс на чужие ворота, и после небольшого рикошета шайба улетает к борту.

'58

Все ближе становится овертайм. Пять минут в формате четыре на четыре.

'57

На этот раз не удалось СКА реализовать большинство, хотя уже под выход Радулова Ковальчук от дальней штанги едва не поразил пустой створ ворот Галимова.

'56

Ковальчук с позиции правого защитника нанес убийственный бросок, но угодил в оппонента. Больно, должно быть.

'55
2'

Удаление у ЦСКА! Снова Радулов нарушил правила! Вот он, шанс для СКА. Последние две шайбы питерцы забросили в большинстве.

'55

Ковальчук после передачи справа готов был нанести разящий выстрел с кистей, но не попал по шайбе.

'53

Теперь ЦСКА перехватил преимущество и обострил ситуацию в зоне соперника. Напряжение буквально парит надо льдом!

'52

Прижал СКА соперника к воротам. Нужен один точный бросок. Очень важны будут по такой игре удаления.

'51

Поникаровский в быстром прорыве промчался по центру и бросил с дальней дистанции. Галимов на месте, а другой игрок СКА не успел немного на добивание.

'50

Вязкая борьба идет на площадке, совсем не хотят команды играть овертайм или тем более бросать буллиты.

'48

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СКА в третий раз отыгрывается! Ковальчук бросил из левого круга вбрасывания, Галимов сумел среагировать, но шайба от его ловушки залетела в створ! 3:3!!!

'48

Заперли соперника в зоне хозяева. Галимов постоянно находится в напряжении, но пока ему везет с отскоком.

'47
2'

СКА не собирается сдаваться! Идут вперед питерцы и зарабатывают большинство. Панин ударил соперника клюшкой.

'46

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Ожиганов снова выводит ЦСКА вперед! Нехитро Ожиганов направил шайбу на чужой пятачок, но там шайба неудачно отскочила в плечо Зубарева и залетела прямо в ворота! 2:3! Отличный первый матч за ЦСКА проводит Илья Ожиганов!

'45

Андронов объехал ворота, бросил на пятачок, но партнеров в нужной точке не оказалось.

'44

Муршак бросил из-под защитника, шайба приземлилась в ловушке Коскинена, который на всякий случай зафиксировал ее.

'43

Держат шайбу игроки СКА, но пока не могут обострить ситуацию у ворот Галимова. Что-то назревает...

'42

Бодрое начало третьего периода. Игрок армейцев ворвался в зону и нанес неточный бросок по воротам. Вбрасывание в зоне гостей.

'41

Заключительный период матча за Кубок открытия КХЛ стартовал!

'40

Перерыв. Во втором периоде команды, наконец, прорвало, в результате мы увидели четыре заброшенных шайбы. СКА — ЦСКА — 2:2!

'39

В ходе атаки ЦСКА шайба оказалась на сетке ворот соперника. Потрясающую игру мы с вами смотрим, а ведь впереди еще — целый период!

'38

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СКА сравнивает счет! Реализовали большинство питерцы! Шипачев сделал Чудинову восхитительную передачу на дальнюю штангу, а Максиму оставалось только попасть в пустой угол! 2:2!

'37
2'

А теперь СКА будет играть в меньшинстве. Муршак получает две минуты за задержку.

'36

В полном составе играет СКА. Прижал ЦСКА соперника к воротам, но особенных моментов создать не сумел.

'35

Успешно обороняются хозяева, даже попытку контратки предприняли.

'34
2'

А теперь действительно удаление! Яковлев садится на скамейку штрафников у СКА.

'33

Игроки СКА начинают грубить от переизбытка чувств. Это чревато новыми удалениями. Ледовый дворец свистит.

'32

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЦСКА реализует большинство! Зайцев добил шайбу в сетку после очередного сейва Коскинена! А первый бросок наносил Плэтт! 1:2!

'32

Денисов решил щелкнуть от синей линии. Коскинен видел момент броска и спокойно зафиксировал шайбу в своих перчатках.

'32
2'

А теперь действительно удаление в составе СКА. Бурдасов получил две минуты за задержку соперника клюшкой. Очень сложно сейчас будет хозяевам.

'31

ЦСКА прижал СКА к воротам! Такое ощущение, что московские армейцы имеют двойное большинство.

'30

А сейчас после неудачного отскока Муршак мог посылать шайбу в пустой угол, но простил хозяев! Очень опасно!

'30

Плэтт бросил в ближний из под защитника. Коскинен успел перевести туда щиток. Блестяще действует сегодня вратарь СКА, как и его визави, Галимов.

'29

Очень интересная игра пошла! Шайба не задерживается в середине площадки. Команды отвечают атакой на атаку!

'28

Муршак под острым углом бросал в ближний. Для Коскинена подобные попытки — смех.

'27

Панин набросил шайбу на пятачок, но Любимова вытолкали оттуда защитники.

'26

Гости всегда готовы ужалить соперника контратакой. Здесь нужно держать ухо востро. Не прощает ошибок молодая команда Квартальнова.

'25

Воодушевленные хоккеисты СКА пошли вперед! Трибуны тоже заметно ожили! Классный матч получается. Вот и потасовка вспыхивает за воротами хозяев.

'23

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! СКА сравнивает счет! Обрезались в своей зоне гости, подарив шайбу Линдстрему. Швед сблизился с вратарем и хладнокровно направил шайбу над плечом Галимова! 1:1! Вот это начало периода!

'22

Еще один бросок по воротам Коскинена. Голкипер не рискует и прижимает шайбу ко льду.

'21

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Александр Радулов выводит ЦСКА вперед! Отличную передачу Александр получил от Муршака прямо у ворот соперника, на паузе обыграл Коскинена и забросил первую шайбу чемпионата! 0:1!

'21

Стартовал, наконец, второй период! Смотрим!

'20

Закончен первый период! СКА и ЦСКА в матче за Кубок открытия КХЛ пока не могут порадовать болельщиков заброшенными шайбами, хотя моментов было предостаточно. Отдохнем!

'20

Ковальчук в чужой зоне пошел в обводку, но наступил на клюшку соперника и упал. Тут же разгорелась небольшая потасовка.

'18

А теперь Блажиевский приложился практически от синей линии, а Коскинен приготовился и заранее выставил ловушку в ближнюю девятку! Классный сейв!

'18

Хорошая атака сходу получилась у ЦСКА, но и в этом случае был заблокирован бросок Радулова.

'16

Хохряков прокатывался за воротами соперника и выдавал отличную передачу Дадонову. Евгений мог открывать счет, но под шайбу бросилось сразу двое защитников ЦСКА!

'15

СКА ответил! Поникаровский вышел один на один с Галимовым и пытался засунуть вратарю шайбу между щитков — не вышло!

'14

КОСКИНЕН!!! Игрок армейцев неожиданно оказался в метре от ворот и наносил бросок в упор, но вратарь СКА каким-то чудом успел поймать шайбу в ловушку!

'14

Снова в равных составах играют команды. На табло по-прежнему нули.

'13

Ух, Муршак в меньшинстве убежал на чужие ворот и зряче бросал в ближний угол — чуть неточно!

'12
2'

Еще одно удаление. Главную звезду ЦСКА Радулова усадили на две минуты.

'12

Ну вот уже четыре на четыре идет игра. Линдстрем вернулся на лед.

'11
2'

Ну и Плэтт также не избежал двух минут. Четыре на три поиграют команды некоторое время.

'11
2'

Обоюдное удаление в составе команд. Юдин прихватил соперника.

'11

Зайцев бросил с кистей после передачи Радулова — выстрел накрыт защитниками. Затем Коскинена едва не затолкали в ворота вместе с шайбой.

'11

Первую минуту большинства убили хозяева. СКА даже попытался контратаку организовать.

'10
2'

За задержку соперника удаляют на две минуты Линдстрема. Теперь ЦСКА будет играть в большинстве.

'9

Динамичная игра, а ЦСКА постепенно прибирает инициативу к собственным рукам. Трибуны в ответ еще громче поддерживают родной СКА.

'7

Радулов из угла площадки делал передачу на чужой пятачок, но защитники хозяев прочитали замысел лидера ЦСКА.

'6

Каблуков опасно вырывался на рандеву с Галимовым, но слишком сильно сблизился с голкипером и бросил прямо в него.

'5

Во второй раз за матч попали в офсайд игроки СКА. Встреча проходит на очень хороших скоростях. Эмоций тоже хоть отбавляй!

'4

Гости попытались организовать собственную атаку, но ограничились броском издалека. Шайба едва не покинула пределы площадки.

'3

Все две минуты большинства Ковальчук был на льду, но это не помогло СКА открыть счет. Сдержали соперника московские армейцы.

'2

Резво атакуют хозяева, выигрывая вбрасывания. Галимову приходится крутиться как белке в колесе, пока партнеры не выбрасывают шайбу.

'1
2'

Первое удаление в составе ЦСКА. Ожиганов присел на лавку.

'1

Матч начался! Поехали! Всех с началом сезона! А у Каблукова клюшка сломалась уже на вбрасывании.

19.35

Отзвучал гимн России, и все готово к началу поединка!

19.33

Матч предваряют традиционные речи первых лиц КХЛ. СКА, кстати, выйдет на лед в форме «Мы чемпионы».

19.26

У ЦСКА в воротах матч начнет Галимов, у СКА — Коскинен.

19.25

Стартовый состав ЦСКА:

Виктор Фаст, Станислав Галимов (вратари), Денис Денисов, Алексей Бондарев, Никита Зайцев, Богдан Киселевич, Григорий Панин, Артем Блажиевский, Игорь Ожиганов, Иван Телегин, Сергей Андронов, Роман Любимов, Джефф Плэтт, Дмитрий Кугрышев, Михаил Юньков, Ян Муршак, Александр Радулов, Симон Яльмарссон, Геннадий Столяров, Максим Мамин, Игорь Макаров, Андрей Светлаков

19.20

Стартовый состав СКА:

Микко Коскинен, Илья Ежов (вратари), Динар Хафизуллин, Роман Рукавишников, Андрей Зубарев, Дмитрий Юдин, Максим Чудинов, Егор Яковлев, Антон Белов, Юаким Линдстрем, Илья Ковальчук, Алексей Поникаровский, Илья Каблуков, Евгений Кетов, Евгений Артюхин, Александр Кадейкин, Петр Хохряков, Евгений Дадонов, Антон Бурдасов, Вадим Шипачев, Александр Барабанов

19.15

Конечно же, сегодняшний матч будет интересен противостоянием Александра Радулова и Ильи Ковальчука!

19.10

Стартовая игра сезона пройдет при абсолютном аншлаге. Все 12,5 тыс. зрительских мест в «Ледовом дворце» в Питере будут заняты!

19.06

Еще раз напомним, что в матче за Кубок открытия традиционно встречаются новоиспеченный обладатель Кубка Гагарина и победитель регулярки прошлого сезона (чемпион России). Первые побеждают практически всегда — шесть раз из семи.

19.03

Напомним, что с этого поединка традиционно стартует новый сезон КХЛ. Матч по сути является первой игрой регулярки. Трижды почетный трофей выигрывало столичное «Динамо» (2010, 2012, 2013). СКА и ЦСКА ни разу не играли в матчах за Кубок открытия.

19.00

Здравствуйте, уважаемые читатели! «Газета.Ru» предлагает вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию поединка за Кубок открытия КХЛ, в котором действующий обладатель Кубка Гагарина питерский СКА примет столичный ЦСКА, занявший первое место в регулярном чемпионате КХЛ прошлого сезона и ставший чемпионом России.