Немецкое счастье: «Айнтрахт» спустя 42 года выиграл еврокубок

«Айнтрахт» в серии пенальти обыграл «Рейнджерс» и стал победителем Лиги Европы

В финале Лиги Европы УЕФА «Айнтрахт» оказался сильнее «Рейнджерс», переиграв шотландский коллектив в серии послематчевых ударов, и обеспечил себе путевку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2022/23. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию игры.
Лига Европы. Финал
18 мая 22:00
Айнтрахт Ф
Франкфурт-на-Майне, Германия
69' Борре
1 : 1
Рейнджерс
Глазго, Шотландия
57' Арибо
Стадион «Рамон Санчес Писхуан», Севилья
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

69' Борре

57' Арибо 62' Арибо

73' Райт

01:10

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

01:00

По-человечески жаль фанатов «Рейнджерс». Их команда проигрывает в четвертом еврокубковом финале подряд.

00:54

ГООООООООООООООЛ! Борре забивает и выводит свою команду в Лигу чемпионов УЕФА! Какая развязка!!!

00:54

ГОООООООЛ! Руф от штанги забивает, 4:4!

00:53

Костич бьет прямо в уголочек, 4:3 в пользу «Айнтрахта»!

00:52

Трапп берет удар Аарона Рэмзи!!!! Не забивает уэльский шотландец, 3:3 по-прежнему!

00:51

Камада точен, 3:3. Пока без промахов идем.

00:50

ГООООООООООЛ! 3:2, «Рейнджерс»!

00:50

ГОООООООООООЛ! 2:2, Хрустич перехитрил Макгрегора.

00:49

ГОООООООООЛ! Дэвис просто в девятку бумкнул, 2:1!

00:49

ГООООООООООЛ! Ленц попал с левой ноги под штангу, 1:1.

00:48

ГООООООООООЛ! По центру пробил Таверниер и попал! 1:0!

00:48

Первый удар в серии нанесут игроки «Рейнджерс». Бить будут в левые по телевизионной картинке ворота, за которыми находятся фанаты «Рейнджерс».

'120+1

Финальный свисток! Нас ждет серия пенальти!

'120

Ко второму экстра-тайму добавлена одна минута.

'118

Аарон Рэмзи заменяет Фэшна Сакалу. Не добрался экс-спартаковский форвард до серии пенальти.

'117

Вместо Баришича на поле у «Рейнджерс» появляется Руфе.

'114

Якич метров с 25-ти пробил аккурат над перекладиной!

'113

Сакала пропускал мяч после паса от Таверниера, но за ним никого из игроков в синих футболках не было вообще.

'110

Хауге отпасовал на Камаду, но японец не сумел грамотно воспользоваться ситуацией и потерял мяч.

'107

Хрустич заменил Соу в составе «Айнтрахта».

'106

Игра продолжается!

'105+1

Перерыв! Совсем скоро игра продолжится.

'105

Минута компенсирована ко времени первого экстра-тайма.

'102

Вместо Арибо у «Рейнджерс» на поле появился Сэндс.

'101

Ленц вышел вместо Ндика у немецкого клуба.

'100

Кнауфф снова оторвался от оппонента и нанес удар правее правой стойки ворот.

'98

Невероятное напряжение царит на «Рамон Санчес Писхуан», никто не хочет уступать.

'95

Костич воспользовался ошибкой Басси, который в стиле Туты поскользнулся на мяче, но не смог переиграть Макгрегора!

'94

Мяч в ногах у игроков «Рейнджерс».

'91

Первый экстра-тайм начался.

'90+5

Закончилось основное время матча. Нас с вами ждут два экстра-тайма по 15 минут.

'90+4

Последние минуты основного времени проходят под контролем шотландской команды.

'90+1

К основному времени второго тайма добавлено пять минут.

'90

Якич вышел Роде у «Айнтрахта».

'89

Костич выполнил то ли пас, то ли удар — мяч чуть не заскочил в правый нижний угол ворот «Рейнджерс».

'87

Кнауфф проиграл борьбу Кенту на правом фланге.

'84

Фэшн Сакала уперся в Хасебе и не смог обыграть японца. Правда во второй фазе атаки Сакала все же смог выкрутиться и отправить мяч во вратарскую «Айнтрахта», где находился Трапп.

'82

Арибо забрался в положение «вне игры».

'79

Роде классно сыграл на перехвате в центре поля.

'77

С шага бил в дальний угол Хауге, но не попал.

'75

Две замены проводит главный тренер «Рейнджерс» Джованни ван Бронкхорст: Дэвис вышел вместо Джека, а бывший игрок московского «Спартака-2» Фэшн Сакала появился вместо Райта.

'73

Райт получил желтую карточку за фол на Камаре.

'71

Хауге вышел вместо Линнстрема у «Айнтрахта».

'69

ГОООООООООООООЛ! Борре замкнул прострел с левого фланга, аккуратно перенаправив мяч в ближний угол! Блистательно колумбиец оторвался от опекунов и помог Костичу оформить голевую передачу! 1:1!

'67

Роде успел проткнуть мяч на Камаду, который в одно касание пробил чуть выше ворот Макгрегора.

'65

Таверниер останавливает забег Хасебе по левому флангу и отправляет мяч в аут.

'62

Первое предупреждение в сегодняшнем матче получает автор забитого мяча Арибо.

'61

Скотт Райт получил удар в затылок и оказался на газоне.

'59

Хасебе выходит вместо Туты у «Айнтрахта».

'57

ГООООООООООООООООООЛ! Тута нелепо поскользнулся, подарив буквально мяч Арибо! Таким ляпом нападающий воспользовался с лихвой, пробив под мышкой Траппу! 1:0 — «Рейнджерс»!

'54

Арибо здорово пропустил мяч на Кента, который в одно касание бил! Не полетел мяч в створ, от ворот пробьет «Айнтрахт».

'52

Борре упал в штрафной шотландского клуба, ища столкновения с ногой оппонента. Но Славко Винчи не дает пенальти.

'49

Первые минуты второго тайма целиком и полностью остаются за номинальными хозяевами. Тута и Линдстрем поочередно сумели нанести удары по воротам «Рейнджерс».

'46

Второй тайм начался!

'45+7

Перерыв! Не слишком событийным вышел первый тайм финала; будем надеяться, что вторая половина игры будет чуть повеселее.

'45+5

Последним стандартом в этом тайме стал угловой в исполнении «Айнтрахта».

'45+2

Джек приложился и с подъема с линии штрафной нанес удар по воротам «Айнтрахта».

'45

К основному времени первого тайма добавлено шесть минут.

'44

Таверниер захватил руками Линнстрема. Судья устно предупредил игрока «Рейнджерс» о недопустимости подобных действий в дальнейшем.

'42

Забрали мяч «Рейнджерс» под свой контроль, заставив загудеть сектора болельщиков немецкой команды.

'39

5:3 по фолам в пользу «Айнтрахта».

'37

Лундстрема выигрывает верховой мяч и бьет головой в створ, вынуждая Траппа вступить в игру и перевести мяч на угловой.

'36

Соу прихватил Кента у собственной штрафной, шотландцы исполнят штрафной.

'35

Таверниер показывает судье, что Костич мог подыграть себе рукой в собственной штрафной, однако Славко Винчич игнорирует просьбы футболиста «Рейнджерс» о фиксации фола.

'32

Костич на рывке оторвался от Таверниера и пробил с левой ноги в дальний угол — мимо!

'31

Просто поразительная статистика ударов по воротам у нас — 10:1 в пользу «Айнтрахта»!

'28

Небольшая пауза на водопой у нас. В Севилье сегодня +34 градуса по Цельсию, футболистам необходимо восстановить водный баланс в организме.

'26

А вот сейчас Ариба мог спокойно открывать счет! Роскошный удар с левой ноги нанес форвард: прицельный, крученый, но не попал в створ.

'25

Джо Арибо оказался в офсайде.

'24

Успокоилась игра к середине первого тайма после бурных первых минут встречи. Может быть, это затишье перед бурей?

'22

Джибриль Соу наносит второй удар в этом матче, правда эта попытка вышла менее удачной — мяч улетел выше перекладины.

'21

У Линнстрема срезается мяч с ноги после необычного розыгрыша углового у «Айнтрахта».

'20

Макгрегор достает трудный мяч после удара Кнауффа! В какой форме находится 40-летний голкипер, а!

'17

Линдстрем попробовал накрутить на левом фланге Голдсона, прострелил, но мяч был выбил из штрафной другим защитником «Рейнджерс».

'14

Пасуются между собой защитники «Рейнджерс», пытаясь найти возможность для продолжения атаки.

'12

Алан Макгрегор поймал мяч после удара Соу с линии штрафной.

'11

Соу нарушает правила в центре поля, штрафной пробьют шотландцы.

'9

Меняют окровавленную футболку Себастьяну Роде. С перемотанной головой он все же продолжит матч.

'7

Кристиан Якич побежал разминаться. Пока Роде продолжают оказывать помощь, но замена может немецкой команде понадобиться.

'6

Лундстрем зарядил прямой ногой влетел в голову капитана «Айнтрахта» и раскровил лоб. Медики срочно выбегают на поле «Рамон Санчес Писхуана».

'5

Не получилась подача у Таверниера с правого фланга — мяч улетел в аут.

'4

Очень бодро начали команды игру и уже успели обменяться неплохими атаками.