Миранчук вышел вместо Бога, но не спас «Аталанту», а «Лейпциг» Тедеско прошел в полуфинал

«Аталанта» проиграла «РБ Лейпциг» на своем поле и вылетела из Лиги Европы

В ответном четвертьфинальном матче Лиги Европы итальянская «Аталанта» на своем поле проиграла немецкому «РБ Лейпцигу» (0:2), который возглавляет Доменико Тедеско. Дубль оформил Кристофер Нкунку. Общий счет противостояния — 3:1 в пользу «Лейпцига». Алексей Миранчук вышел на поле на 70-й минуте вместо Жереми Бога, но не смог изменить ход встречи. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Лейпциг, Германия
18' Нкунку
87' Нкунку
Стадион «Джевисс (Атлети Адзурри)», Бергамо
Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия, Испания)

18' Нкунку

58' Фройлер 58' Сапата 59' Демирал

75' Копмейнерс

90' Хатебур

49' Хенрихс

62' Орбан

87' Нкунку 90' Симакан 90' Кампль 90' Клостерман

'90+7

Финальный свисток! «РБ Лейпциг» под руководством Доменико Тедеско одержал уверенную победу над «Аталантой» в гостях (2:0). Дубль сегодня оформил французский полузащитник Кристофер Нкунку, который забил с игры и с пенальти. Первая встреча этого противостояния закончилась вничью (1:1), поэтому общий счет — 3:1 в пользу «Лейпцига», который вышел в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с победителем пары «Брага» — «Рейнджерс».

Миранчук сегодня вышел на 70-й минуте вместо Жереми Бога и совершил несколько полезных действий, но не смог обострить игру и перевернуть ход матча.

'90+5

Дзаппакоста получил желтую карточку. Похоже, это последнее заметное действие «Аталанты» в матче.

'90+4

Защитник «Лейпцига» Симакан упал, хотя никто его не коснулся, и получил желтую карточку за симуляцию.

'90+3

Миранчук заработал на себе фол. Муриэль навесил в центр штрафной с этого «стандарта», и Пашалич нанес удар головой в падении, но не попал в створ.

'90+2

Защитник «Аталанты» Хатебур получил желтую карточку за разговоры.

'90

Испанский арбитр Лаос компенсировал семь минут!

'89

Замена в составе «Аталанты»: Пашалич вышел вместо Фройлера.

'87

ГООООЛ!!! Нкунку мощно зарядил с пенальти в верхний угол ворот, а Муссо не дотянулся! Французский нападающий оформил дубль. 2:0 в пользу «Лейпцига»!

'87

«Лейпциг» выбежал в быструю контратаку, Поульсен сделал пас в штрафную, Нкунку подхватил мяч и обошел вратаря, который был вынужден сбить его с ног. Пенальти в ворота «Аталанты»!

'85

Де Рон сделал передачу высоко на правый фланг — на Фройлера, а тот ошибся с пасом, отправив мяч в ноги Хальстенбергу. Однако игрок «Лейпцига» за мяч тоже не зацепился. Миранчук подобрал снаряд и подал в штрафную на Сапату, но колумбиец не смог зацепиться за мяч.

'83

«Аталанта» опять заработала угловой. Миранчук навесил в центр штрафной, но немцы уверенно выиграли борьбу за мяч.

'81

«Аталанта» заработала угловой. Мурьель навесил на ближнюю штангу, Сапата выиграл верховую борьбу и пробил головой, но неточно.

'79

Двойная замена в составе «Лейпцига»: защитник Хальстенберг вместо Гвардиола, нападающий Поульсен вместо Кампля.

'77

Миранчук отдал пас Сапате возле штрафной «Лейпцига», но тот не придумал, как прорваться внутрь.

'75

Копмейнерс сфолил на Нкунку и получил желтую карточку.

'73

Двойная замена в составе «РБ Лейпцига»: хавбек Адамс вместо Лаймера, защитник Клостерман вместо Хенрихса. Обе замены по позиции.

'71

Еще одна замена в составе «Аталанты»: Скальвини вместо висящего на желтой Демирала, защитник вместо защитника.

'70

Замена в составе «Аталанты»: Алексей Миранчук вышел вместо хавбека Бога.

'67

Момент! Нкунку на дриблинге ушел в штрафной «Аталанты» от Паломино и мощно пробил с острого угла, но мяч попал в Муссо и ушел за пределы поля!

'65

Сапата попытался откликнуться на длинный заброс в штрафной «Лейпцига», однако защитник его опередил и скинул мяч головой голкиперу Гулачи.

'63

Замена в составе «РБ Лейпцига»: хавбек Собослаи заменил нападающего Андре Силву.

'62

Дзаппакоста навесил на дальнюю штангу, и Хатебур нанес удар головой по воротам «Лейпцига» — выше створа!

'60

А вот и «горчичник» для игрока «РБ Лейпцига»: защитник Орбан сорвал перспективную атаку «Аталанты» своим фолом.

'59

Еще два игрока «Аталанты» получили желтые карточки вслед за Сапатой: Демирал — за грубый фол на Андре Силве, а Фройлер — за возмущение.

'58

Нападающий «Аталанты» Сапата пошел разбираться с судьей, который, по его мнению, слишком многое позволяет сопернику, получил желтую карточку за дерзость.

'56

Опасно! Вратарь «Аталанты» Муссо не среагировал вовремя на опасную передачу Анхелиньо в свою штрафную, которую мог перехватить, позволил Лаймеру подхватить мяч и был вынужден совершать чудесный сейв после удара в ближний угол. Будет угловой!

'54

Фройлер схватил Лаймера руками и не дал ему продвинуться вперед. Арбитр свистнул фол.

'52

Пенальти не будет. Мяч угодил в плечо Ольмо.

50'

Удар Малиновского со штрафного пришелся в стенку, но, возможно, попал в руку кого-то из гостей. Судья пошел смотреть видеоповтор. Возможен пенальти!

47'

После удара Копмейнерса со штрафного мяч попал в руку Хенрихса. Желтая карточка и впереди еще один удар, с более опасной позиции.

46'

Игра возобновилась. Второй тайм стартовал.

45'

Фактически ничего не добавил арбитр к первому тайму. На перерыв команды уходят при счете 1:0 в пользу «Лейпцига», который на 18-й минуте игры забил усилиями французского полузащитника Кристофера Нкунку. Ждем продолжения дуэли и, будем надеяться, триумфального выхода Миранчука.

44'

Сапата угодил в офсайд и заодно нарушил правила на сопернике.

42'

Опасный прострел Бога во вратарскую прерывает Орбан.

39'

Игроки «Аталанты» отчаянно пытаются создать остроту у чужих владений, но «Лейпциг» в этой игре превосходно обороняется.

36'

Копмейнерс бил по воротам, но защитник заблокировал удар. Сапата пытался продолжить атаку прострелом, но тут в дело вступил уже Гулачи.

33'

Долго возились с мячом игроки «Аталанты», но довести дело до удара так и не сумели.

31'

Отличный удар Анхелиньо после атаки гостей — справляется Муссо!

29'

Навес с углового в штрафную «Лейпцига» в исполнении, но гости справились в борьбе на втором этаже.

26'

Очень хотят отыграться хозяева, но постоянно теряют мяч в простых ситуациях.

24'

Малиновский запорол перспективную атаку «Аталанты» на подступах к штрафной.

20'

Снова активен Лаймер, но на этот раз отбирают у него мяч на входе в штрафную.

18'

ГОЛ! Гости выходят вперед. Лаймер ворвался в штрафную, направил мяч точно в центр на набегающего Нкунку, а тот отправил его в ворота мимо отыгранного голкипера. 0:1.

17'

Малиновский получил мяч недалеко от штрафной «Лейпцига» и бил левой ногой — Гулачи выручил.

15'

Изящная комбинация в исполнении гостей привела к удару Силвы, однако тот оказался неточен.

12'

Лаймер схватился за Копмейнерса и уложил его на газон. Очередной штрафной в исполнении итальянского клуба.

10'

Лаймер пытался бить издали после подачи углового — неточно.

10'

Пока более активно действуют футболисты «Аталанты», но «Лейпциг» тоже явно не намерен играть вторым номером.

8'

Силва в подкате снес Копмейнерса. Хозяева будут пробивать штрафной.

6'

Еще одна атака в исполнении хозяев. На этот раз Дзаппакоста бил низом в ближний угол ворот, но голкипер спас.

3'

Хатебур выиграл подбор у чужой штрафной и сразу пробил, но угодил в спину Орбана. Плюс арбитр заметил игру рукой.

1'

Игра стартовала! Футболисты «Лейпцига» начали с центра поля. Поехали!

19:42

Миранчук начнет этот матч в запасе.

19:40

Стартовые составы выглядят следующим образом:

«Аталанта»: Муссо, Бога, Демираль, Де Рон, Дзаппакоста, Копмейнерс, Малиновский, Сапата, Паломино, Фройлер, Хатебур.

«Лейпциг»: Гулачи, Анхелино, Гвардиол, Кампл, Лаймер, Нкунку, Ольмо, Орбан, Силва, Симакан, Хенрикс.

19:35

Матч начнется в 19.45 мск.

19:30

В ответном матче четвертьфинала Лиги Европы итальянская «Аталанта» принимает на своем поле немецкий «РБ Лейпциг». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.