Миранчук и Азмун вышли на замену: «Аталанта» одолела «Байер»

«Аталанта» переиграла «Байер» в первом матче 1/8 Лиги Европы на своем поле

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы итальянская «Аталанта» Алексея Миранчука, который появился на поле во втором тайме, приняла на своем поле «Байер» из Леверкузена. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:2. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. 1/8 финала. 1-й матч
10 марта 23:00
Аталанта
Бергамо, Италия
23' Малиновский
25' Мурьель
49' Мурьель
3 : 2
Байер
Леверкузен, Германия
11' Арангис
63' Диаби
Стадион «Джевисс (Атлети Адзурри)», Бергамо
Главный судья: Срджан Йованович (Калуджерица, Сербия)

23' Малиновский 25' Мурьель

11' Арангис

49' Мурьель

63' Толой

63' Диаби

73' Баккер 78' Вирц

00:55

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

00:50

Все! Одерживает «Аталанта» не самую простую победу в первом матче 1/8 финала Лиги Европы над «Байером», встреча завершилась со счетом 3:2.

'90+4

Звучит финальный свисток!

'90+3

Будто и не устали футболисты. Очень активно рвется сейчас в атаки «Аталанта».

'90+2

Активно гонят итальянские болельщики свою команду вперед. И «Аталанта» идет вперед, но слишком сильный пас у Бога.

'90

Три минуты добавлено к матчу.

'88

Хочет «Аталанта» забить еще. Давит команда у чужой штрафной.

'86

И сразу же Азмун правила нарушает.

'85

Азмун меняет Вирца.

'84

А на поле появится еще один футболист, хорошо знакомый российской публике. Сердар Азмун готовится выйти на замену. А «Аталанта» разыгрывает угловой. Не особо удачно.

'82

Две замены делает «Байер»: Адли и Фримпонг уходят, вместо них доиграют Фосу-Менса и Паулиньо.

'80

Перехватывает мяч «Байер», но вот дойти до чужой штрафной у них не получается. Справляется защита.

'78

А вот и Алексей Миранчук появляется на поле! выходит он вместо Муриэля, Меле выходит на поле также, меняет он Дзаппакосту.

'76

Сейчас у немецкого клуба практически ничего не выходит. «Аталанта» раз за разом развивает свои атаки.

'74

А вот и желтая у «Байера». Баккейр получает желтую карточку за грубое нарушение против Фройлера. Удар со штрафного у Муриэля вышел неточным.

'72

Очень быстрый темп у игры, практически без остановок она идет. «Аталанта» продолжает давать и прессинговать, не выпускает она «Байер» практически с их половины поля.

'70

Двойная замена у «Аталанты»: Малиновский уходит, вместо него Бога. Вместо Джимсити появляется Паломино.

'68

Градецки снова спасает свою команду, а контратака «Байера» ни к чему не приводит — перехватывает защита «Аталанты» мяч на подступах к своей штрафной.

'66

Тут же «Аталанта» переходит на чужую половину поля, пытаясь что-то создать у чужой штрафной.

'64

А Толой получает желтую карточку за споры с судьей. Пытались что-то доказать судье футболисты из Бергамо, но гол засчитан.

'63

ГОООООООООООООЛ! Диаби забивает, наказывая «Аталанту»! Прекрасная и резкая атака прошла у немецкого клуба после того, как расслабилась защита итальянского клуба. От двух защитников ушел Диаби. 3:2!

'62

Замена происходит у «Байера»: Аларио уходит, вместо него появляется Коссуну. Нападающего меняют на защитника.

60

Очень много работы у голкипера «Байера» сейчас, конечно.

'58

Опаснейший момент создает «Аталанта» после провала немецкого клуба в центре поля, но Градецки спасает после удара в упор от Мауриэля, а следом спасает еще раз после розыгрыша углового.

'56

Не справляется «Байер» с персональным прессингом, который устраивает «Аталанта». Во втором тайме — вообще никак.

'54

Чуть подуспокоилась «Аталанта», сейчас уже так сильно в атаку не рвется.

'52

Очень хочет отобрать мяч «Байер», но рядом со своей штрафной прекрасно справляется защита итальянского клуба.

'50

Прекрасно себя чувствует «Аталанта».

'49

ГООООООООООООЛ! Мауриэль! Снова! И снова с передачи Малиновского! Вполне логичное развитие событий после такого активного начала. Не успели защитники накрыть Малиновского, и тот отдал пас Мауриэлю, замкнувшему удар.

'48

Разбирают игроки «Аталанты» соперников. Гораздо лучше, активнее начинает итальянский клуб второй тайм. Несколько перспективных атак провела команда.

'46

Не сделали замен тренерские штабы в перерыве.

'46

Звучит свисток на второй тайм, поехали!

Не стал ничего добавлять судья к первому тайму. Ну что же, очень насыщенные первые 45 минут встречи. Повел «Байер» после удачной атаки», но за три минуты «Аталанта» сумела перевернуть ход встречи в свою пользу. 2:1 в Бергамо!

'45

Момент был у «Байера» у Фирца! Но блокируют его удар.

'44

Угловой разыгрывают игроки «Аталанты», мяч прилетает с не очень удобного отскока на голову Малиновскому, но тот промахивается мимо ворот.

'43

Чуть завелись молодые игроки «Байера», но не в самом лучшем смысле — начали действовать чуть грубее. Больше свистков пошло.

'41

Замедлилась атака итальянцев, а могло бы быть перспективно.

'39

Ух, сейчас было опасно! Хороша «Аталанта», Муриэль наносил удар, еще один удар по воротам «Байера» последовал. Пришлось поработать Градецки.

'37

Подуспокоилась игра немного. Без обоюдно острых моментов сейчас идет матч.

'35

Позиционную атаку проводит «Байер», итальянский клуб не совсем привык к подобному.

'33

Борется «Байер» впереди, но справляется с этой волной защита «Аталанты».

'31

Снова развивают позиционную атаку игроки итальянского клуба, но немного нервно, но справляется защита.

'29

Обменялись сейчас сильными ударами с дальних дистанций команды. Неточно в обоих случаях.

'27

Вот так за три минуты умудрилась «Аталанта» повернуть ход матча в свою пользу. Очень быстро все развивается в этой игре.

'25

ГООООООООООЛ! Проснулась окончательно «Аталанта»! Здорово сыграл Малиновский, разобравшись с защитниками, отдал передачу на Муриэля, который забивает второй мяч итальянской команды.

'23

ГООООООООООООЛ! Забивает Малиновский! Прекрасная атака прошла у «Аталанты», отличная комбинация проходит, и Руслан выходит на ударную позицию, нанося удачный удар по воротам.

'21

Будто бы чуть оживилась «Аталанта», но вот до чего-то действительного опасного, до острых атак пока не доходит.

'19

Более острее выглядит сейчас «Байер». Практически перестала выходить «Аталанта» к чужим воротам.

'17

Достаточно много ошибок сейчас допускает итальянская команда.

'15

Еще одна атака «Байера» серией передач не проходит, останавливает защитная линия.

'13

И если начало матча было за «Аталантой», то сейчас «Байер» завладел инициативой, хотя после пропущенного мяча итальянская команда пытается огрызаться.

'11

ГООООООООООООЛ! Арангис-таки забивает свой мяч! Потрясающая комбинация проходит у немецкой команды, разладилась защита «Аталанты». Диаби накручивает троих защитников, проходит серия отличных передач, и Арангис точен.

'9

Стандарт зарабатывает «Байер» после нарушения со стороны «Аталанты». Арангис пробивает мощно и пробивает в штангу! Было опасно.

'7

Чуть поактивнее выглядит «Аталанта», конечно. Неплохой прессинг показывает команда на первых минутах.

'5

Кстати, Андрея Лунева сегодня нет не только на поле, но и в запасных — у него травма. А пока немецкая команда сумела-таки сходить на чужую половину поля.

'3

Очень активно начинает «Аталанта». Штрафной зарабатывает команда, подача летит в штрафную, но Тапсода выбивает мяч от своих ворот.

'1

Сразу же переводят игру на чужую половину поля игроки итальянской команды.

'1

Прозвучал гимн Лиги Европы, команды на поле. Звучит стартовый свисток, поехали!

22:55

Составы команд выглядят так:

«Аталанта»: Муссо, Толой, Демирал, Джимшти, Хатебур, де Роон, Фройлер, Дзаппакоста, Коопмейнерс, Малиновский, Муриэль.

Запасные: Росси, Спортьелло, Меле, Паломино, Бога, Пеццелла, Михэйлэ, Пессина, Скальвини, Ал. Миранчук, Пашалич.

«Байер»: Градецки, Баккер, Тапсода, Та, Фримпонг, Вирц, Паласиос, Арангис, Дьяби, Адли, Аларио. Запасные: Грилль, Ломб, Коссуну, Паулиньо, Азмун, Синкгравен, Фосу-Менса, Инкапье.

22:50

Матч начнется в 23.00 по московскому времени.

22:45

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы итальянская «Аталанта», за которую выступает россиянин Алексей Миранчук, принимает немецкий «Байер», в составе которого есть российский голкипер Андрей Лунев. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая начнется в 23.00 мск.