Поход за первым трофеем Хави: «Барселона» принимает «Наполи». LIVE

Лига Европы. 1/16 финала. Первый матч. «Барселона» — «Наполи». ОНЛАЙН

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанская «Барселона», вылетевшая из Лиги чемпионов, принимает итальянский «Наполи», занявший второе место в группе с московским «Спартаком». «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию.
Лига Европы. 1/16 финала. 1-й матч
17 февраля 20:45
Барселона
Барселона, Испания
59' Ф. Торрес
1 : 1
Наполи
Неаполь, Италия
29' Зелиньски
Стадион «Камп Ноу», Барселона
Главный судья: Иштван Ковач (Румыния)

39' Замбо Ангисса

70' Руис

90' Руй

90' Мерет

90+9'
Матч завершён! Хорошую мы игру посмотрели. Приятно видеть «Барселону», которая снова начинает играть в футбол на высоком уровне. В Неаполе тоже очень интересная команда. Ответная встреча должна получиться яркой, ведь шансы на 1/8 финала остаются примерно одинаковыми.
Спасибо, что были с нами эти полтора часа игрового времени. Спокойной ночи!
90+8'
Фол в атаке от Дембеле.
90+7'
Вряд ли уже вернётся Руис. Его там долго перевязывать придётся.
90+6'
У Руиса лицо и футболка в крови.
90+4'
Неприятное столкновение в штрафной «Наполи». С обеих сторон вышли медики.
90+2'
Де Йонг снова! Пробил он из середины штрафной над перекладиной. Как хорошо вышел Люк!
90+1'
Мерет за затяжку времени получил предупреждение.
90'
Шесть минут компенсировал арбитр к основному времени матча.
90'
Люк де Йонг через себя пробил после навеса от лицевой! Не попал в створ нидерландец, но было красиво!
89'
Дембеле опасно прострелил вдоль ворот, но никто не замкнул его передачу.
88'
Ферран от угла вратарской пробил над дальней крестовиной.
86'
Де Йонг, который Люк, заменил Обамеянга.
85'
Замбо и Элмас поле покинули. Вышли на него Малку и Руй.
84'
Дест подал с фланга. Мяч выбит на угловой.
83'
Замбо повреждение получил. Возможно, его заменят сейчас.
82'
Дест вышел вместо Мингесы.
80'
Зелиньски поле покинул. Его заменил Демме. Мартенс вышел вместо Осимхена.
78'
Счёт 9:0 по ударам во втором тайме. Три из них в створ пришлись. «Наполи» в атаке и не видно.
76'
Дембеле с угла штрафной в защитника пробил.
72'
Уна заменил Инсинье.
71'
Торрес со штрафного пробил очень неточно. Мяч над перекладиной прошёл.
70'
Бускетса сбили неподалёку линии штрафной. Перспективный стандарт для хозяев и жёлтая Руису.
68'
Продолжают катать мяч каталонцы в поисках возможности для обострения.
65'
Нико, Траоре и Де Йонг поле покинули. Их заменили Гави, Дембеле и Бускетс.
63'
Обамеянг снова мимо ворот зарядил со средней дистанции. Много он бьёт сегодня, но всё в молоко.
62'
Осимхен от лицевой линии прострелил. Защитник выбил мяч подальше.
59'
Гол! Торрес низом с 11 метров пробил почти по центру ворот! Голкипер в угол завалился.
58'
Пенальти назначен!
57'
Рукой коснулся защитник к мячу во время прострела Траоре. Побежал видео смотреть арбитр.
56'
Траоре от лицевой линии прострелил прямо в руки голкиперу.
55'
Каталонцы в чужой штрафной правила нарушили.
54'
Обамеянг издали нанёс удар. Защитник заблокировал и мяч на угловой полетел.
53'
Нико Гонсалес от лицевой низом пробил в сторону дальней штанги. Вратарь на месте!
51'
Снова Осимхен активен. Протащил он мяч через половину поля и от лицевой навесил в зону, где никого из партнёров не было.
48'
Осимхен упал в чужой штрафной, но фола арбитр не увидел.
47'
Без замен в перерыве.
46'
Второй тайм начался!
45+3'
Первый тайм завершён! «Барселона» много возится с мячом, но счёт в пользу гостей. Единственный гол провёл Зелиньски.
Отдохнём минут 15 и вернёмся к трансляции. Перерыв!
45+1'
Две минуты переиграют команды в первом тайме. Именно столько времени компенсировал арбитр.
45'
Мингеса навесил с штрафную и Ферран головой пробил, но в створ не попал.
42'
Футболист «Наполи» в офсайде оказался. Кажется, это был Осимхен.
39'
Замбо сбил Нико в середине поля и получил предупреждение. Первое оно в матче!
36'
Ферран с угла штрафной низом в сторону дальней штанги пробил. Не попал футболист «Барсы» в створ.
35'
Миллион передач уже сделали каталонцы на чужой половине поля за последние пару минут. Без толку всё это. Перекрыты зоны у неаполитанцев.
32'
Довольно долго арбитры гол обсуждали и проверяли, но всё в порядке — 0:1!
29'
Гол! Элмас от лицевой низом сбросил на Зелиньски, который из середины штрафной мощно пробил. Тер Штеген отбил мяч. Он снова к поляку отскочил и со второй попытки Пётр уже шансов не оставил вратарю «Барсы».
28'
Как же Торрес не забил! Обамеянг вывел практически один на один Феррана. Не стал он сближаться с голкипером и мощно зарядил с края штрафной мимо ворот!
26'
Атакуют каталонцы методично, но без обострений.
23'
Траоре в офсайде оказался.
22'
Осимхен получил мяч в центре поля, протащил его в штрафную и пробил с острого угла. Тер Штеген на угловой перевёл мяч. Опасная была контратака у «Наполи»!
21'
Вернулся нигериец в игру.
20'
Осимхен почти с ногами залез на соперника в середине поля, выпрыгивая к мячу. Неудачно упал он после этого. Лежит на газоне.
18'
Обамеянг из-за пределов штрафной пробил мимо дальней штанги.
17'
Инсинье с фланга прострелил. Защитники всё прочитали и выбили мяч.
15'
Нико Гонсалес с острого угла из пределов штрафной пробил. Мяч за лицевую линию ушёл от вратаря — угловой. 1:1 по этому показателю пока.
13'
Первый угловой в матче. Неаполитанский клуб его разыграл.
12'
Инсинье навесил с фланга. Защитник за боковую линию выбил мяч.
9'
Катают мяч каталонцы в середине поля.
7'
Спокойно игра проходит в эти минуты. Команды по очереди владеют мячом.
5'
Педри с края штрафной над перекладиной пробил. Мощный, хороший удар, но немного неточный.
3'
Иштван Ковач назначен главным арбитром встречи. Он будет следить за порядком на поле сегодня.
1'
Матч начался, поехали!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/16 финала Лиги Европы: «Барселона» — «Наполи». Начало встречи запланировано на 20:45 по московскому времени.