Горькое поражение: «Спартак» в Москве сдался «Лестеру»

«Спартак» и «Лестер» забили семь мячей на двоих в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы

В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» уступил английскому «Лестеру» После первого тайма подопечные Руя Витории выигрывали со счетом 2:1, однако не сумели удержать победу. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию события.
Лига Европы. Группа C. 3-й тур
20 октября 17:30
Спартак М
Москва, Россия
11' Соболев
44' Дж. Ларссон
86' Соболев
3 : 4
Лестер Сити
Лестер, Англия
45' Дака
48' Дака
54' Дака
78' Дака
Стадион «Открытие Банк Арена», Москва
Главный судья: Анастасиос Сидиропулос (Греция)

11' Соболев

33' Литвинов

30' Рикарду

45' Дака

86' Соболев

48' Дака

54' Дака

78' Дака

88' Сумаре

90' Ломовицкий

19:45

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч!

19:40

Говорить о турнирном положении в группе после трех туров рано, поскольку «Легия» и «Наполи» играют свой матч завтра, но уже сейчас «Спартак» со второй строчки переместился на третью. Победа итальянского клуба завтра опустит московскую команду на последнее место.

19:35

«Спартак» провел потрясающий первый тайм — команда сумела забить быстрый мяч, когда отличился Александр Соболев, а в концовке тайма Джордан Ларссон удвоил преимущество. Однако команда не сумела вовремя среагировать на атаку соперника и пропустила первый мяч от Дака.

Во втором тайме Дака забил еще трижды. Соболев, оформивший дубль, вернул было интригу, но, увы, этого не хватило.

19:30

Этот был матч был практически безумством. И буквально немного не хватило российскому клубу, чтобы вырвать хотя бы ничью. Итоговый счет — 4:3 в пользу «Лестера».

'90+7

И почти сразу же звучит финальный свисток, который подводит черту под этим драматичным поединком. Увы, но со счетом 3:4 уступает в Москве «Спартак».

'90+6

Долгая пауза возникла в матче, «Лестер» разыграл штрафной, но ничего не удалось создать. А контратака «Спартака» прерывается фолом.

'90+5

Столько эмоций на поле сейчас, Ломовицкий получает желтую за грубоватое столкновение.

'90+3

Не удается «Спартаку» выйти со своей половины поля, а времени остается все меньше.

'90+4

Четыре минуты есть еще у «Спартака».

'90

Замена у «Спартака»: Ларссон уходит, а вместо него доиграет Ломовицкий.

'88

Сумаре получает желтую карточку за грубую игру против Джикии.

'87

Не спешит Каспер Шмейхель вводит мяч в игру.

'85

ГООООООООООЛ! Забивает «Спартак»! Не бросили бороться, Мозес совершил прекраснейший проход, отдавая пас на Соболева, который оформляет дубль.

'83

Две замены у англичан: Эванс уходит, выходит Вестергор, а также на поле появляется Бертранд вместо Томаса.

'83

Чем-то возмущается Ларссон, успокаивает его судья.

'79

ГООООЛ! И Дака делает покер, кажется, хороня шансы «Спартака» в этом матче. Очень уверенно и спокойно Мэдисон отдал передачу на игрока, который пробил Максименко.

'77

Не доходит мяч до Айртона, и Соболев тоже не дотянулся в борьбе.

'75

«Лестер» выносит мяч подальше, отправляет за боковые. Устраивает счет команду.

'73

Пытается прорваться в атаку «Спартак». Заброс на Ларссона не проходит, двое играют против него.

'71

Весьма неплохо держится мяч у «Лестера».

'69

А вот и двойная замена у «Спартака»: Промес меняет Бакаева, также уходит Зобнин, вместо него доиграет Игнатов.

'67

Выбивает Максименко мяч, который прилетел в штрафную после углового.

'65

И тут же меняют Тилеманса, уходит он прихрамывая. Вместо него выходит Хазма Чаудари.

'64

Подача в штрафную достаточно опасная от Тилеманса, но Жиго спасает.

'62

Бакаев играет с Айртоном, на чужой половине поля «Спартак», но вот пройти к воротам не удается. Мозес пробивает, но мяч цепляет игрока «Лестера» и уходит на угловой.

'60

Замена у «Лестера»: Рикарду Перейра с желтой карточкой покидает поле, вместо него появляется Марк Олбрайтон.

'58

Пошел «Спартак» давит на чужую половину поля. Немного неточная передача на Бакаева, и накрывают его быстро.

'55

Переворачивает «Лестер» игру, отыгрывается с 0:2. Надо наращивать темп «Спартаку».

'53

ГОООООЛ! Дака оформляет хет-трик. Не успел вернуться «Спартак» на свою половину поля, позволяя провести атаку три в три. И Тилеманс отдал восхитительную передачу на Дака.

'52

Бакаев ворвался в штрафную, но не сумел нанести удар, быстро его накрывают.

'50

Еще одна опаснейшая атака от «Лестера», но везет «Спартаку», мяч летит мимо ворот.

'48

ГООООООООЛ! Ну что же... Очень простой мяч сейчас забивает «Лестер». Не накрыли передачу, Рассказав не правильно оценивает передачу и не успевает накрыть мяч. И это снова Дака!

'46

Сразу на газоне снова оказывается Соболев. За грудь он держится, поднимается с трудом.

'46

Раздался свисток на второй тайм, поехали!

Очень насыщенный на события первый тайм у нас выдался, дважды забил «Спартак», а еще пропустил совершенно необязательный мяч. Но факт есть — в Москве российский клуб ведет со счетом 2:1.

'45+1

Минута была добавлена к первому тайму, и она истекла.

45

ГООООООЛ! А вот это обидно! Не сумел отойти от своего праздненства «Спартак», расслабился, и этим пользуется Дака, уверенно пробивая Максименко. 2:1.

'44

ГООООООООООЛ! Что творит «Спартак»! Воспользовался ошибкой «Лестера» Мозес, отобрал мяч и отдал на Ларссона, который пробил Шмейхеля. 2:0 ведет «Спартак»!

'43

Неплохая попытка от Эванса, но Максименко уверенно играет. Достаточно давно мы не видели российского вратаря в игре.

'41

Не сумел Ларссон обмануть Тилеманса, зацепил его игрок английского клуба. Фол, который прерывает весьма перспективную атаку.

'39

Мэдисон разыгрывает штрафной, но почему-то никто из английской команды этого не ждал. Очень бездарно выходит, если честно.

'37

Очень неприятный момент, на газоне оказывается Соболев, ему требуется медицинская помощь.

'36

Ихеаначо открывается на линии штрафной, но уверенно накрывает эту атаку «Спартак».

'33

А вот и желтая у «Спартака» — Литвинов фолит на Мэдисоне.

'32

Дака падает в штрафной «Спартака», махнув ногой мимо мяча. Но никакого пенальти тут нет.

'30

А вот и первая желтая карточка в матче! Айртон отобрал мяч у Рикардо, тот бросился вдогонку и толкнул соперника, за что и был предупрежден.

'29

Сдерживают очередную атаку «Лестера» Зобнин и Айртон. Достаточно быстро теряет мяч «Лестер» на чужой половине поля.

'27

Достойно обороняется «Спартак». Выигрывает Айртон важнейшее единоборство, отправляя мяч за боковую.

'25

Вновь возвращает себе мяч «Лестер», но пока впереди придумать что-то не удается.

'23

Долгая позиционная атака от «Спартака» с несколькими проходами к воротам, но не дают англичане нанести удар по своим воротам. Кончается все нарушением.

'19

Тилеманс и Эванс перекатывают мяч на своей половине поля, а потом отдают вперед, но не дают спартаковцы добраться до своей штрафной.

'17

Практически перестал «Спартак» выходить на чужую половину поля, отдав инициативу сопернику.

'15

После пропущенного мяча «Лестер» начал давить. Разыгрывают англичане угловой, наносят удар по воротам, но снова мимо, к счастью для «Спартака».

'13

Опасный момент создает и «Лестер», но мяч летит мимо ворот, и в итоге судья указывает на удар от ворот.

'11

ГОООООООООООООЛ! Открывает «Спартак» счет! Долгая позиционная атака, несколько ударов по воротам заблокировано, но в итоге мяч отлетает Соболеву, который пробивает по воротам.

'9

Очень хорошо открывается Айртон, обыгрывая двоих соперников. Но вот дальше развить ничего не удалось.

'7

Продолжает «Спартак» давить, Мозес реализует угловой, но никакой опасности у ворот английского клуба создать не удалось.

'5

Нельзя сказать, что у какой-то из команд есть подавляющее преимущество. Айртон с правой ноги пробивает по воротам, но Шмейхель все контролировал.

'3

Обменялись проходами к воротам команды. Большими силами сейчас защищаются спартаковцы.

'1

На первой же минуте возник достаточно опасный момент у ворот «Спартака». Получил право на угловой «Лестер», на несколько секунд показалось, что мяч влетит в ворота, но накрывает его Максименко.

'1

Ну что же, дан стартовый свисток! Поехали, ждем победы от «Спартака»!

17:25

Таким образом, расположение сил в группе после двух туров таково — «Легия» возглавляет группу с шестью баллами. «Спартак» идет вторым с тремя очками. «Наполи» и «Лестер» имеют по одному баллу.

17:20

«Лестер» в прошлом туре тоже сотворил сенсацию, только со знаком минус для себя — английская команда на выезде с минимальным счетом проиграла «Легии» из Польши.

17:15

В прошлом утре столичный клуб в Италии выдал потрясающий матч с «Наполи»: красно-белые пропустили уже на 12-й секунде поединка однако после удаления у итальянского клуба сумели отыграться и выйти вперед. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу «Спартака», а под конец второго тайма составы были уравнены — вторую желтую карточку получил защитник Кофрие.

17:10

А вот так выглядит состав английского клуба, который выйдет с первых минут. Тут тоже важное уточнение — на скамейке запасных остается Джейми Варди.

«Лестер»: Шмейхель, Сеюнджю, Эванс, Амарти, Томас, Перейра, Мэддисон, Тилеманс, Сумаре, Дака, Ихеаначо.

Запасные: Уорд, Якупович, Бертранд, Барнс, Варди, Олбрайтон, Чаудри, Дьюсбери-Холл, Вестергор, Кастань, Бенкович, Лукмен.

17:05

Матч состоится в Москве, поэтому, по традиции, начинаем мы со стартового состава хозяев. Тут стоит отметить, что на скамейке остался Квинси Промес.

«Спартак»: Максименко, Жиго, Джикия, Рассказов, Айртон, Мозес, Литвинов, Зобнин, Ларссон, Бакаев, Соболев.

Запасные: Ребров, Селихов, Кутепов, Гапонов, Ещенко, Мельников, Ломовицкий, Игнатов, Промес.

17:00

Добрый день, уважаемые любители футбола. В матче третьего тура группового этапа Лиги Европы московский «Спартак» на своем поле принимает «Лестер» под руководством Брендана Роджерса.