Битва грандов: «Милан» в концовке спасся в гостях у «МЮ»

«МЮ» и «Милан» сыграли вничью в плей-офф Лиги Европы

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы английский «Манчестер Юнайтед» принимал итальянский «Милан» и вел в счете, но упустил победу на последней минуте. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
1/8 финала. 1-й матч
11 марта 20:55
Манчестер Юнайтед
Манчестер, Англия
50' Диалло
1 : 1
Милан
Милан, Италия
90' Кьер
Стадион «Олд Траффорд», Манчестер
Главный судья: Славко Винчич (Марибор, Словения)

18' Салемакерс

50' Диалло 55' Мактоминей

90' Кьер

90+3'
Финальный свисток! «Милан» в компенсированное время второго тайма украл победу у «Манчестер Юнайтед» — 1:1! На гол Траоре, оправдавшего свой выход на замену, гости ответили мячом Кьера в концовке игры! С нетерпением ждём ответный матч этого противостояния, но желательно уже в оптимальных составах — с Ибрагимовичем, Рашфордом и Погба. А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!
90+2'
ГОЛ! Кьер пришёл на угловой в штрафную «Юнайтед», выскочил на мяч после подачи Крунича от флажка, головой пробив точно под перекладину!
90+1'
Три минуты добавлено ко второй половине матча!
90'
Кессье совершил мягкий заброс в штрафную хозяев, Леау положил корпус, но по мячу не попал!
89'
Доннарумма подстраховал свою оборону, сыграв по мячу за пределами штрафной «Милана»!
87'
Калюлю вырезал подачу на дальнюю штангу, но чуть не в ту точку, где ждал мяч Леау!
85'
Мактоминай исправился, приняв на себя удар Крунича со штрафного — в лоб шотландцу прилетел мяч!
84'
Мактоминай придержал Крунича в нескольких метрах от штрафной «Юнайтед» — опасный стандарт! Простил рефери шотландца, у которого уже есть в пассиве «горчичник»!
82'
Кессье пробил в падении головой, но из сложного положения — мяч прошёл вдали от створа хозяев.
80'
«Юнайтед» отсиделся в обороне, забрал мяч, но не спешит развивать атаку.
78'
Задвигался «Милан»! Матич заблокировал дальний удар!
76'
Хорошей диагональю гости начали атаку, но в небольшое положение вне игры.
74'
Ход «Милана». Калюлю появился на поле. Калабрия заменён.
74'
Ван-Биссака покинул поле. Уильямс вошёл в игру.
74'
Шоу заменил Джеймса.
74'
Замены от Сульшера! Фред вместо Фернандеша.
72'
Траоре и Гринвуд здорово всё разыграли, последний прострел на дальнюю штангу в расчёте на Джеймса, но тот не попал в открытый угол ворот!
71'
Жуткий ливень упал на «Олд Траффорд»! Ждём дальних ударов в таких условиях?
69'
Тонали заменил Диаса.
69'
Двойная замена от Пиоли. Кастильехо вышел вместо Салемакерса.
68'
Последние минуты «Милан» владеет игровым преимуществом. Были такие отрезки от гостей и в первом тайме.
66'
Салемакерс открылся на радиусе штрафной, дождался мяча, но пробил низом слабо — Хендерсон на месте!
65'
Калабрия с правого фланга выпилил шикарную подачу на дальний угол вратарской «Юнайтед», где Крунич продавил защитника и пробил головой — рядом с голом!
64'
Крунич показал свою нацеленность на ворота, но удар не получился — мяч полетел в сторону от створа хозяев.
62'
Бейи в безупречном подкате выбил мяч из-под ног Кессье, который на скорости прорвался в штрафную манкунианцев.
60'
Ещё один корнер заработали «россонери», розыгрыш которого привёл к падению Диаса в штрафной, но судья на этот момент не обратил внимание.
59'
Оживил немного «Милан» свою атаку. Угловой разыграли гости, но подача в штрафную получилась на голову Магуайра.
57'
Салемакерс и Теллес неприятно столкнулись, но быстро пришли в себя, отказавшись от медицинской помощи.
55'
Мактоминай помешал Доннарумме сделать быстрый первый пас, но с нарушением правил — жёлтая карточка выписана полузащитнику «Юнайтед».
54'
Джеймс ускорился по левому флангу, оказался в штрафной гостей, пробить по воротам не сумел, но угловой заработал.
53'
«Милан» первые минуты второго тайма проводит без мяча.
50'
ГОЛ! Быстро сработала замена Сульшера! Фернандеш исполнил навес в штрафную «Милана» за спины защитникам, откуда Амад Траоре затылком направил мяч в ворота, перебросив вратаря!
49'
Гринвуд у левого края гостевой штрафной полез в дриблинг, но не справился с защитником, нарушив правила в итоге.
47'
Джеймс достал мяч у лицевой, сделав скидку головой во вратарскую, но прямо в руки голкиперу «Милана».
46'
Начался второй тайм нашего матча!
46'
Сульшер подготовил замену в перерыве. Марсьяль не вышел на второй тайм, уступив своё место на поле Траоре.
45+1'
Прозвучал свисток на перерыв! Первый тайм встречи запомнился двумя отменёнными голами «Милана» — из-за офсайда и игры рукой, а также опаснейшим моментом с участием Магуайра, угодившего в штангу! Пока 0:0 на табло «Олд Траффорд»! Впереди вторая 45-минутка!
45'
Доннарумма прочитал кросс Фернандеша в гостевую штрафную, здорово сыграв на выходе из ворот.
43'
Марсьяль почувствовал небольшой контакт и упал в штрафной «Милана» — это не потянуло на пенальти!
41'
«Юнайтед» выдал хороший отрезок в атаке, но после этого взял паузу, позволив «Милану» подержать мяч.
39'
Какой момент! После подачи Теллеса от угла поля пошла скидка от Фернандеша во вратарскую, где Магуйар замыкал этот стандартный розыгрыш, но угодил в штангу — мяч пролетел вдоль линии ворот!
38'
Теллесу доверили пробить со штрафного, но его левая не сработала — мяч угодил в миланскую стенку!
37'
Право на перспективный штрафной получил «Юнайтед»! Фернандеш и Теллес — у мяча!
35'
Долго держат мяч манкунианцы, но никак не могут раздёргать позиционную оборону «Милана».
33'
Ответили хозяева атакой с ходу, но при передаче в штрафную не уследили за линией офсайда!
31'
Салемакерс в контратаке гостей правым краем ворвался в штрафную, чуть сместился в центр и пробил в ближний угол ворот — Хендерсон среагировал!
30'
Манкунианцы ничего не придумали в позиционной атаке, потеряв мяч в попытке обострить ситуацию у ворот Доннаруммы.
28'
«Милан» пока лучше! «Юнайтед» недопустимо много для себя ошибается.
26'
Крунич получил пас в штрафной хозяев, убрал на замахе защитника, но вот в удар не сумел вложиться — Хендерсон на месте!
25'
Бейи прочитал фланговую атаку «Милана», не пустив в штрафную соперника!
23'
Далот от левого края штрафной прострелил в район 11-метровой отметки, но там манкунианцы сработали надёжно, выбив мяч подальше от ворот.
21'
Магуайр организовал атаку хозяев, протащив мяч до чужой штрафной, но на проникающий пас никто из партнёров не выскочил.
20'
Теллес со стандарта от левой бровки пытался закрутить мяч в ближнюю девятку — над перекладиной!
18'
Салемакерс на фланге грубовато сыграл против Теллеса — первая жёлтая карточка в матче.
17'
А игра, между прочим, не выходит с половины поля хозяев! Неожиданно!
15'
Томори не успел к прострелу на дальнюю штангу, хотя, как показал повтор, находился всё-таки в офсайде!
13'
Второй гол «Милана» отменили! На этот раз за игру рукой со стороны Кессье! Очень спорное решение после подсказа из комнаты VAR.
11'
Кессье свободно обработал мяч на линии штрафной и пробил с лёта в дальний угол ворот «Юнайтед» — Хендерсон в прыжке не дотянулся до мяча!
10'
Крунич в атаке «Милана» по центру решил пробить из-за штрафной — промах, который Хендерсон контролировал.
8'
Манкунианцы провели хорошую фланговую атаку! Джеймс доставил мяч к линии штрафной, откуда Марсьяль пробил с лёта — Доннарумма вытащил из-под перекладины!
6'
Леау откликнулся на заброс из глубины, ворвался в штрафную «Юнайтед» и плотным ударом направил мяч в ворота! Отменён гол — в положение вне игры попал форвард «Милана»!
4'
Далот с левого фланга выполнил первую подачу в штрафную хозяев, но партнёры за мяч не зацепились.
3'
«Юнайтед» принялся за прессинг на чужой половине, заставив соперника потерять мяч. Пока без подходов к воротам.
1'
Дан свисток к началу матча! «Милан» разыграл мяч с центра поля.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча 1/8 финала Лиги Европы: «Манчестер Юнайтед» — «Милан». Начало встречи запланировано на 20:55 по московскому времени.