Без шансов на плей-офф Лиги Европы: ЦСКА проиграл «Вольфсбергу»

ЦСКА уступил «Вольфсбергу» в 5-м туре Лиги Европы

Московский ЦСКА проиграл австрийскому «Вольфсбергу» в матче 5-го тура группового раунда Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 0:1. Армейцы остались на последнем месте в группе и лишились шансов на выход в плей-офф. «Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию встречи.
Вольфсберг, Австрия
22' Визингер
Стадион «ВЭБ Арена (Арена ЦСКА)», Москва
Главный судья: Никола Дабанович (Черногория)

67' Баумгартнер

86' Перец

90' Кофлер

22:50

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию поединка. До скорых встреч.

22:45

Не самой удачной получилась эта кампания у ЦСКА. Впереди, конечно, еще матч с загребским «Динамо», но он уже ни на что не влияет. Увы.

90+3

Звучит финальный свисток. Все, ЦСКА на своем поле проигрывает австрийскому «Вольфсбергу» и лишается шансов на выход в плей-офф Лиги Европы.

90+3

Обыгрывается Акинфеев с Тикнизяном. мяч улетает в штрафную австрийцев, но снова без шансов на гол, Кофлер забирает.

90+1

Желтая карточка Кофлеру за задержку времени.

90

Оказываются на газоне часто игроки «Вольфсберга», тянут время. А тем временем добавлено три минуты к матчу.

88

Понимают армейцы, что времени почти не осталось, включается Сигурдссон, но скользкое поле из-за снега, ноги едут у игроков.

86

Желтую карточку получает Перец за фол на Тикнизяне.

85

Держит у себя мяч армейский клуб, но к результативным действиям это не приводит. Гайч много ошибается в штрафной.

83

Отодвинул «Вольфсберг» игру от своих ворот, но ЦСКА снова переводит игру на чужую половину поля. Пока все еще немного бестолково.

81

Двойная замена у австрийцев: появились Верницинг и Рнич. Заменили они Линделя и Шпранглера.

80

Давит ЦСКА последние несколько минут, не выпуская «Вольфсберг» с их половины поля. Правда, очередной угловой ни к чему не приводит.

78

Наносит еще один удар по воротам Бистрович, Кофлер в полете переводит мяч на угловой.

76

И еще одна атака армейцев завершается ударом Николы Влашича мимо ворот. А Обляков отправляется отдыхать, выходит Сигурдссон.

74

Пытается придумать что-то ЦСКА, Бистрович наносит удар по воротам, и Кофлер забирает его.

72

В жесткий стык вошел Обялков с соперником, оба оказались на газоне, но обошлось без желтых карточек.

71

Йовелич меняет Визингера в составе «Вольфсберга». Воспитанник сербской «Црвены Звезды», кстати говоря.

69

Отбивается ЦСКА от «Вольфсберга», с трудом, правда, но отбивается, уводя игру на половину поля соперника.

67

Баумгартнер получает желтую карточку за срыв опасной атаки ЦСКА.

65

Очень эмоционально что-то подсказывает своим игрокам Гончаренко, и это неудивительно. По большей части, этот матч — почти что последний шанс армейцев зацепиться за евровесну.

63

Тикнизян и Бистрович выходят спасать игру ЦСКА. Щенников поле покидает, также уходит Ахметов.

61

Первая замена у австрийцев. Штрацинг выходит на поел вместо Тафернера.

59

Баумгартнер вновь оказывается на газоне, будто немного раскоординирован он. Именно имену Зайнутдинов попал локтем по голове немногим ранее.

57

Срывается опасная атака у Гайча, потому что он проигрывает единоборство, буквально запнувшись о свои ноги. Обидно.

55

И вот это было действительно опасно! Издали бьет Влашич, но полметра от каркаса.

55

И еще одна атака ЦСКА! Отлично развивает ее Зайнутдинов, мяч в итоге отправляется к Облякову, но слишком много игроков оказывается перед ним.

53

Остановка возникает в матче небольшая, Зайнутдинов опасно фолит на сопернике, прямо в голову ему попал игрок ЦСКА.

51

Марадишвили пробил в сторону ворот, но слишком сильно выше. В итоге удар от ворот назначен арбитр.

49

Пока некоторое количество времени команды не очень торопливо перекатывают мяч в центре поля, Акинфеев прыгает и разминается — в Москве холодно, минусовая температура и идет снег.

47

Такая перспективная атака у ЦСКА была! Вдвоем убегали вперед Гайч и Эджуке, и очень уж неудачная передача выходит у аргентинца. Нельзя так, Адольфо.

46

Звучит свисток на второй тайм! И сразу же в атаку улетает «Вольфсберг».

46

Две замены в перерыве проводит тренерский штаб Виктора Гончаренко. Кучаев и Чалов отправляются отдыхать, Адольфо Гайч и Чидера Эджуке выходят на поле.

45

Нет стал добавлять ничего к первому тайму главный арбитр. Все, перерыв, ЦСКА уступает на своем поле «Вольфсбергу» со счетом 0:1.

44

Нет никого на дальней штанги, кто мог бы замкнуть прострел ЦСКА. А было весьма опасно.

42

Удар по воротам в исполнении Чалова! Хорошая атака выходит у армейцев, но мяч ровно перед собой отбивает голкипер австрийцев.

40

Ооох, как опасно сейчас было! ЦСКА спасает сейчас штанга, в которую попадает мяч после удара игрока «Вольфсберга»!

38

Отодвинули игру от своих ворот армейцы, взяли под свой контроль мяч, но пока что это привело только контратаке.

36

Влашич делает хороший перевод налево, там мяч находит Щенникова, а тот наносит сильный удар по воротам, но — выше.

34

Продолжает доставлять ЦСКА мяч в чужую штрафную, и не успевает к мячу Обляков. Очень недоволен этим хавбек.

32

Очень неплохую атаку проводит ЦСКА, мяч зацепляется в штрафной, но до опасного удара вновь не доходит — Чалов не попал по мячу.

30

Бьет австрийский голкипер от своих ворот, и продолжает прессинг «Вольфсберг».

28

Еще один угловой, на сей раз в исполнении австрийцев. И они наносят удар по воротам, позволяют бить армейцы.

26

Угловой удар зарабатывает ЦСКА, но выжать из эпизода ничего не может. Подбор остается за армейцами, мяч рядом со штрафной австрийцев.

24

Не отступает австрийский клуб, наносит еще удар по воротам, но на сей раз Акинфеев спокойно мяч забирает.

22

ГОООЛ! Внезапно, ничего не предвещало, но дальний удар наносит «Вольфсберг», и... мяч залетает ровно под перекладину. Визингер — автор гола.

21

Неплохая атака от ЦСКА! Чалов воспользовался свободной зоной, но бил из неудобной позиции.

20

«Вольфсберг» пытается в атаку, наносит удар по воротам Акинфеева, но спокойно забирает мяч голкипер.

18

Оох! Опасное падение в штрафной «Вольфсберга», падает Зайнутдинов, но показывает подниматься главный арбитр. Бахтиер не согласен, но игра продолжается.

16

Выбирается ЦСКА из-под прессинга, но создать что-то действительное опасное пока не может, удары выходят мягкими и неточными.

14

Отличную атаку проводит ЦСКА! Влашич на индивидуальном мастерстве протаскивает мяч к штрафной соперника, пасует на Облякова, но у него выходит слабый удар.

13

Атакует «Вольфсберг», не выпускает армейцев из его штрафной, неплохо контролируя мяч в эту минуту.

11

Прижал ЦСКА соперников в своим воротам, прессинговал пару минут, и все завершилась опасным ударом Чалова, но мимо.

10

Пытается ЦСКА придумать что-то на дальних забросах, но контроль все равно у австрийцев.

8

Прессингует «Вольфсберг», но затем Марадишвили делает очень уж мягую передачу, и Влашич не смог пробить по воротам.

6

Не позволяет австрийский клуб подойти к своей штрафной, но зато сам создает перспективные атаки. Защита ЦСКА пока справляется.

4

Первую атаку провел ЦСКА, но очень быстро перевел игру в контратаку «Вольфсберг», чуть было не создав два опасных момента.

3

Забирает под свой контроль мяч австрийский клуб, но пока армейцы не позволяют пройти к своим воротам.

1

Звучит стартовый свисток, поехали!

20:52

Команды уже на поле, и звучит гимн Лиги Европы.

20:50

Стоит отметить отдельно, что очередную игру у ЦСКА пропускает один из ключевых игроков — Марио Фернандес.

20:45

Московский клуб идет на последней строчке в своей группе, имея в активе три очка. У «Вольфсберга» на балл больше, команда расположилась на третьем месте.